Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#261
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
девочки, так в том и проблема- нет у нас педиатра участкового! не существует его в природе, уже 5 лет... вот в чем вопрос- куда ж мне идти с этим паспортом, если все заключения спецов и анализы на руках уже есть, и есть пустой бланк паспорта здоровья?
  • 0

#262
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ду! Вот у меня такой вопрос,а годятся ли для паспорта здоровья анализы 3х мес.давности? И еще спецов мы всех прошли три месяца назад,теперь снова придется по новой? Просто дите собиралась в марте в садик отдавать..потом обстоятельства сложились иначе.теперь вот в июне пойдем точно;)вот я и задумалась на счет этого пз,так неохота снова стоять в очередях:(
  • 0

#263
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ду! Вот у меня такой вопрос,а годятся ли для паспорта здоровья анализы 3х мес.давности? И еще спецов мы всех прошли три месяца назад,теперь снова придется по новой? Просто дите собиралась в марте в садик отдавать..потом обстоятельства сложились иначе.теперь вот в июне пойдем точно;)вот я и задумалась на счет этого пз,так неохота снова стоять в очередях:(

ДВ! Вам надо анализы обновить, т.к. они действительны 10 дней, а специалисты 3 месяца. Ну и эпид. окружение 3 дня.
  • 0

#264
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

девочки, так в том и проблема- нет у нас педиатра участкового! не существует его в природе, уже 5 лет... вот в чем вопрос- куда ж мне идти с этим паспортом, если все заключения спецов и анализы на руках уже есть, и есть пустой бланк паспорта здоровья?

ДВ! Тогда сами заполните и в садике не объясняйте :-) . Только Вам все равно надо выписку от педиатора и эпид. окружение от него же... :-(
  • 0

#265
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


ду! Вот у меня такой вопрос,а годятся ли для паспорта здоровья анализы 3х мес.давности? И еще спецов мы всех прошли три месяца назад,теперь снова придется по новой? Просто дите собиралась в марте в садик отдавать..потом обстоятельства сложились иначе.теперь вот в июне пойдем точно;)вот я и задумалась на счет этого пз,так неохота снова стоять в очередях:(

ДВ! Вам надо анализы обновить, т.к. они действительны 10 дней, а специалисты 3 месяца. Ну и эпид. окружение 3 дня.

спасибо.я наверное "попрошу",чтоб уже заключение спецов оставили ,а анализы сдадим по новой;)
  • 0

#266
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,а когда проходите специалистов для паспорта в сад....они пишут и в карточку,и в бланк специальный(параллельно)?
или можно с картой всех пройти,а педиатр потом в бланк сама выпишет?
Нам вот 3 года будет,педиатр сказала всех пройти.но нам еще и в садик через 2-3 недели.бланк- форму не дала....
  • 0

#267
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки,а когда проходите специалистов для паспорта в сад....они пишут и в карточку,и в бланк специальный(параллельно)?
или можно с картой всех пройти,а педиатр потом в бланк сама выпишет?
Нам вот 3 года будет,педиатр сказала всех пройти.но нам еще и в садик через 2-3 недели.бланк- форму не дала....

ДН! Купите павпорт здоровья ребенка в канц. товарах. Пройдите всех специалистов с обычной картой. Потом Ваш педиатор (или медсестра) согласно карте паспорт заполнит (правда нам, когда проходили мед. осмотр, некоторые врачи сами вписывали) и выписку из карты сделает. Только учтите, что анализы для садика всего 10 дней действительны.
  • 0

#268
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Девочки,а когда проходите специалистов для паспорта в сад....они пишут и в карточку,и в бланк специальный(параллельно)?
или можно с картой всех пройти,а педиатр потом в бланк сама выпишет?
Нам вот 3 года будет,педиатр сказала всех пройти.но нам еще и в садик через 2-3 недели.бланк- форму не дала....

дн! Мы когда проходили спецов,они свое заключение сначала заполняли в форму 63,а потом и в карточку,кстати и в пз они рассписывались и печати ставили. Форму 63 нам дала медсестра. После того как всех обойдете,медсестра заполняет в пз все остальное(прививки и т.д.) а дальше,если не ошибаюсь,дело за педиатром. Мы пока до него еще не дошли;)
  • 0

#269
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

дн! Мы когда проходили спецов,они свое заключение сначала заполняли в форму 63,а потом и в карточку

я тут вопрос задавал- что такое форма 63?- никто не ответил...
я нашла наш прививочный паспорт- на нем как раз написано -"форма 63"
из чего я сделала вывод- это она и есть
а оказывается, есть еще какая-то другая форма 63??? или вам врачи заключения прям в паспорт прививок писали?
  • 0

#270
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
у нас по мимо паспорта была карта здоровья 2 листа и прививочная карта а какие это формы я не знаю.
  • 0

#271
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Спасибо девочки))) за ответы.купим паспорт здоровья,зайдем к педиатру спросим может какую форму еще даст(или просто с карточкой пойдем),пройдем всех спецов,потом анализы.Потом опять к педиатру,пусть заполняет,выписывает,что нужно....и надеюсь все на этом))).
  • 0

#272
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


дн! Мы когда проходили спецов,они свое заключение сначала заполняли в форму 63,а потом и в карточку

я тут вопрос задавал- что такое форма 63?- никто не ответил...
я нашла наш прививочный паспорт- на нем как раз написано -"форма 63"
из чего я сделала вывод- это она и есть
а оказывается, есть еще какая-то другая форма 63??? или вам врачи заключения прям в паспорт прививок писали?

скорее всего так(форма63) они называют мед.карту ребенка. Потому как когда я пошла к первому спецу с пз и амб.карточкой в руках,меня как раз таки и попросили еще принести эту форму63. Попросила я ее у медсестры...на что она мне протянула мед.карту ребенка. и усе! Дальше я просто не заморочивалась... А написала просто так,как было
  • 0

#273
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений



дн! Мы когда проходили спецов,они свое заключение сначала заполняли в форму 63,а потом и в карточку

я тут вопрос задавал- что такое форма 63?- никто не ответил...
я нашла наш прививочный паспорт- на нем как раз написано -"форма 63"
из чего я сделала вывод- это она и есть
а оказывается, есть еще какая-то другая форма 63??? или вам врачи заключения прям в паспорт прививок писали?

скорее всего так(форма63) они называют мед.карту ребенка. Потому как когда я пошла к первому спецу с пз и амб.карточкой в руках,меня как раз таки и попросили еще принести эту форму63. Попросила я ее у медсестры...на что она мне протянула мед.карту ребенка. и усе! Дальше я просто не заморочивалась... А написала просто так,как было

форма 63 это свед.о прививках,форма 26 это то что в садах и школах потом заполнять врач будет,а паспорт здоровья это все вместе))) :lol: бюракратия
  • 0

#274
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДВ. На прошлой неделе прошли медосмотр для 0 класса. В списке необходимых доков было:
1. форма 63 (прививочный паспорт), медсестра сама заполняет
2. форма 26, где все спецы ставят роспись и печать
3. паспорт здоровья, также с печатями
4. справка, что прошли медосмотр

Сообщение отредактировал Carly: 31.05.2011, 19:21:58

  • 0

#275
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Что нам делать с пасортом здоровья и 63 формой???? ну нет у нас прививок и ставить я их нехочуууу
  • 0

#276
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Atali

мы же вместе сегодня получали направления, да? У вас какой номер очереди был? У меня 26, я в голубой куртке была.

У нас тоже нет прививок, но я сегодня отнесла направление заведующей, сказала, она не очень добро глянула... короче, я решила идти в поликлинику и договориться с медсестрой, чтобы она сделала паспорт здоровья по первому разряду..
  • 0

#277
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
нет у меня муж ходил
сказал что был 30 в списке утреннем, худощавый в голубой рубашке, мы в 72 записались, вот он ходил в поликлинику на против пожарке и результата 0
  • 0

#278
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в смысле результата ноль???
  • 0

#279
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

в смысле результата ноль???


нехотите ставить привики не пойдете в гос сад, ставте прививки и идите в гос сад, на други предложенные им условия не согласились
  • 0

#280
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
сейчас делаю паспорт здоровья в школу, все сдали-проставили, НО без прививки от кори доки не отдают...говорят у них приказ пришел от минздрава чтоли - без прививки от кори не оформлять. И никак не удалось договорится, поскольку подписывает директор, а она не подпишет. Скорее всего пойдем завтра прививаться. Просто интересно - а как быть тем, кто вообще не ставит детям прививки, их в школу не возьмут, да? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.