Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#241
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Паспорт здоровья и мед карту я взяла в нашей поликлинике. Из мед.карты потом выписывали прививки в прививочный лист. А всю камиссию прошли в MediServise на Достык 36.
одинь день по записи с утра сразу прошли всех спецов и сдали анализы мозок кал мочу и кровь. На второй день терапевт оформил все нужные дкументы и заполнила паспорт. на третий день пошли в садик оформляться.
  • 0

#242
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Паспорт здоровья и мед карту я взяла в нашей поликлинике. Из мед.карты потом выписывали прививки в прививочный лист. А всю камиссию прошли в MediServise на Достык 36.
одинь день по записи с утра сразу прошли всех спецов и сдали анализы мозок кал мочу и кровь. На второй день терапевт оформил все нужные дкументы и заполнила паспорт. на третий день пошли в садик оформляться.

И во сколько вам все это обошлось если не секрет? А то нам тоже нужно :-)
  • 0

#243
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

И во сколько вам все это обошлось если не секрет? А то нам тоже нужно

Присоединяюсь к вопросу ;)
  • 0

#244
*****Tata*****

*****Tata*****
  • Гость
  • 44 сообщений


И во сколько вам все это обошлось если не секрет? А то нам тоже нужно

Присоединяюсь к вопросу ;)

В Хаке все это удовольствие стоит 8000тенге.
  • 0

#245
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Нам это обошлось 15000т.
  • 0

#246
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки , ответьте пожалуйста в ЛС ... нам в мае 17-го будет 3 года.за направлением в сад сказали приехать в июне.когда нам лучше сделать этот паспорт здоровья?как направление на руки получим?
или можно заранее?ведь в 3 года надо всех спецов проходить и анализы тоже сдавать,а потом опять сдавать не заставят,мол им для сада свежие нужны?
  • 0

#247
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки , ответьте пожалуйста в ЛС ... нам в мае 17-го будет 3 года.за направлением в сад сказали приехать в июне.когда нам лучше сделать этот паспорт здоровья?как направление на руки получим?
или можно заранее?ведь в 3 года надо всех спецов проходить и анализы тоже сдавать,а потом опять сдавать не заставят,мол им для сада свежие нужны?

ДВ! Для садика нужны будут свежие анализы.
  • 0

#248
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
интересно нужен ли такой паспорт для выезда ребенка за границу вместе с родителями?
  • 0

#249
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

интересно нужен ли такой паспорт для выезда ребенка за границу вместе с родителями?

Если вы едете отдыхать заграницу то не нужен.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 27.04.2011, 10:08:01

  • 0

#250
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Всем привет!
Делюсь тем что нашла по частным клиникам - проф осмотры для посещения детского сада:

Значит нужно пройти следующих специалистов-
1) хирург
2) офтальмолог
3) лор
4) невропатолог
5) педиатр

сдать следующие анализы
1) общий анализ крови
2) общий анализ мочи
3) кал копрология
4) трехкратный соскоб на яйца глист

Провела небольшое исследование:
1) Керуен на Шарипова Толе би - нет никаких комплексных программ по проф осмотру - прием каждого специалиста стоит 3000 тг (уже 15 000), плюс за анализы отдельная плата по прейскуранту лаборатории. телефон 2926756
2) MediServise на Достык 36 уг. Кирова - проф осмотр по всей программе цена 15 000 тг (что удобно - осмотр специалистами в один день с разницей в полчаса). телефон 2917881
3) Семейный центр ХАК на Абая 3А уг.Правды - проф осмотр по всей программе (+анализы ) цена 8000 тг телефон 2395439
4) Педиатрический центр Софи на Айтеке-би 83, уг Чайковского - проф осмотр по всей программе цена 6500 тг телефон 2588100

Всем здоровья!
  • 6

#251
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Подскажите, опытные мамы!
требуют от нас в сад паспорт здоровья, форму 26 и форму 63
купила я Паспорт здоровья в Эврике на Атакенте, по местной наводке, а там написано на первой странице, что этот паспорт и есть "форма26У" :rolleyes:
или еще какая-то отдельная ф26 бывает?
что такое форма 63?
на этом паспорте еще написано, что он должен заполняться мед работником детского сада или школы
почему меня посылают его заполнять?
и куда мне идти, если на участке у нас нет участкового все 5 лет с рождения дочки?
документы все медицинские имеются - из разных частных мед центров, где мы с рождения наблюдались
чтобы все данные за 5 лет перенести в этот паспорт здоровья времени понадобится достаточно много
могу я ли сама переписать в паспорт данные о прививках, рост-вес по годам жизни и прочую информацию?
развели бюрократию, ничего не ясно
зачем нужен такой паспорт, подразумевающий обощение информации о развитии ребенка, если нет врача в поликлинике, который бы ребенка наблюдал :confused:
  • 1

#252
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите, опытные мамы!
требуют от нас в сад паспорт здоровья, форму 26 и форму 63
купила я Паспорт здоровья в Эврике на Атакенте, по местной наводке, а там написано на первой странице, что этот паспорт и есть "форма26У" :rolleyes:
или еще какая-то отдельная ф26 бывает?
что такое форма 63?
на этом паспорте еще написано, что он должен заполняться мед работником детского сада или школы
почему меня посылают его заполнять?
и куда мне идти, если на участке у нас нет участкового все 5 лет с рождения дочки?
документы все медицинские имеются - из разных частных мед центров, где мы с рождения наблюдались
чтобы все данные за 5 лет перенести в этот паспорт здоровья времени понадобится достаточно много
могу я ли сама переписать в паспорт данные о прививках, рост-вес по годам жизни и прочую информацию?
развели бюрократию, ничего не ясно
зачем нужен такой паспорт, подразумевающий обощение информации о развитии ребенка, если нет врача в поликлинике, который бы ребенка наблюдал :confused:

ДД! Просто пройдите мед. осмотр. Нам сами врачи сразу и в паспорт и в карту записи делали. А анализы медсестра вписала. Форма 63 - это мед. карта ребенка.
  • 0

#253
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ДД! Просто пройдите мед. осмотр. Нам сами врачи сразу и в паспорт и в карту записи делали. А анализы медсестра вписала. Форма 63 - это мед. карта ребенка.

да мы ж только что обошли ВСЕХ специалистов, платных и хороших, местами где по месяцу очередь ждать
анализы сдали, даже больше тех, что для паспорта нужны
НО- мы это делали не "для галочки", то бишь для паспорта здоровья
у меня на руках есть документы с осмотром специалистов, и есть чистый новый паспорт
вот у меня и вопрос: можно ли (и кому это можно?) в паспорт переписать заключения врачей, которым мы доверяем, чтоб опять не мотаться по первым попавшимся врачам, оказывающим услуги оптом, и не отпрашиваться для этого с работы ( и так уже косо смотрят на постоянные уходы с работы)

Сообщение отредактировал Коломбина: 02.05.2011, 18:29:11

  • 0

#254
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Девочки всем привет. Подскажите, нам в поликл-ке сказали чтоб мы паспорт здоровья сами купили. Обошла 5 аптек, включая ту что на ауэзова-габдуллина. Нигде нет. Где этот паспорт продают вообще?
  • 0

#255
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки всем привет. Подскажите, нам в поликл-ке сказали чтоб мы паспорт здоровья сами купили. Обошла 5 аптек, включая ту что на ауэзова-габдуллина. Нигде нет. Где этот паспорт продают вообще?

ну я ж написала на 3 поста выше: в книжном магазине Эврика на Атакенте есть эти паспорта, 300 тенге, кажется
  • 0

#256
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки всем привет. Подскажите, нам в поликл-ке сказали чтоб мы паспорт здоровья сами купили. Обошла 5 аптек, включая ту что на ауэзова-габдуллина. Нигде нет. Где этот паспорт продают вообще?

На Стадионе, на остановке, где канцелярией торгуют, на столах возле Никольского рынка, на зеленом и на барахолке, там где продают канцелярские товары.
  • 0

#257
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Спасибо, поняла, значит в канц товарах надо искать, а не в аптеках :rolleyes: . В поликл-ке сказали в любой аптеке :-/ продается
  • 0

#258
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



ДД! Просто пройдите мед. осмотр. Нам сами врачи сразу и в паспорт и в карту записи делали. А анализы медсестра вписала. Форма 63 - это мед. карта ребенка.

да мы ж только что обошли ВСЕХ специалистов, платных и хороших, местами где по месяцу очередь ждать
анализы сдали, даже больше тех, что для паспорта нужны
НО- мы это делали не "для галочки", то бишь для паспорта здоровья
у меня на руках есть документы с осмотром специалистов, и есть чистый новый паспорт
вот у меня и вопрос: можно ли (и кому это можно?) в паспорт переписать заключения врачей, которым мы доверяем, чтоб опять не мотаться по первым попавшимся врачам, оказывающим услуги оптом, и не отпрашиваться для этого с работы ( и так уже косо смотрят на постоянные уходы с работы)

Паспорт, все формы справок может заполнить педиатор.Педиатра нужно посещать уже в конце. Он просматривает все заключения узких спецов смотрит все прививки. На основе этого ставит допуск к садику или школы. Нам все док-ты заполнила именно педиатор (минут 20 все писалаа и заполняла)
  • 0

#259
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
И еще педиатр в последний день осмотра дает справку об эпидокружении, она действительна три дня.
  • 0

#260
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

да мы ж только что обошли ВСЕХ специалистов, платных и хороших, местами где по месяцу очередь ждать
анализы сдали, даже больше тех, что для паспорта нужны
НО- мы это делали не "для галочки", то бишь для паспорта здоровья
у меня на руках есть документы с осмотром специалистов, и есть чистый новый паспорт
вот у меня и вопрос: можно ли (и кому это можно?) в паспорт переписать заключения врачей, которым мы доверяем, чтоб опять не мотаться по первым попавшимся врачам, оказывающим услуги оптом, и не отпрашиваться для этого с работы ( и так уже косо смотрят на постоянные уходы с работы)

Коломбина, мы так же как и вы прошли всех спецов частных клиниках+анализы сдавали в Инвиво (ОАК, ОАМ,копрология и соскоб), потом я все отнесла нашему педиатру в ПК и за "спасибо" к вечеру забрала все доки, там кроме паспорта здоровья еще 2 формы нужны были (одну брала в кабинете статистики и учета кажется :spy: ), правда в саду ругались что заполнили все левой пяткой, но тем не менее все приняли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.