Перейти к содержимому

Фотография

CMACertified Management Accountant


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#141
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
короче надо и ХОК и ГЛЕЙМ читать и решать.

2 Furious Styles,

скажите, как у Вас проходил процесс получения дополнительный часов - СРЕ?
  • 0

#142
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Достаточно просто - в ИМА есть PLC - professional learning center, который имеет право давать CPE. Купил там программу IMA Advantage. Шикарная база онлайн тренингов и курсов по CMA тематике, конечно.. Прошел 30 курсов, получил 30 часов.
Ближе к лету думаю еще поучиться т.к. материал действительно полезный.
  • 0

#143
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Достаточно просто - в ИМА есть PLC - professional learning center, который имеет право давать CPE. Купил там программу IMA Advantage. Шикарная база онлайн тренингов и курсов по CMA тематике, конечно.. Прошел 30 курсов, получил 30 часов.
Ближе к лету думаю еще поучиться т.к. материал действительно полезный.

если не секрет, вы кем работаете?как удается применять на практике то, что дало СМА?
  • 0

#144
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
СМА делал в B4, advisory, на практике удалось применить многое. ну и сейчас постепенно прихожу к выводу что сам процесс получения сертификата из нескольких частей (неважно какого) отлично держит мозги в тонусе.
  • 0

#145
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Due to very high interest in the CMA exam program, and the high volume of membership and CMA exam applications, IMA is experiencing delays in processing. If your application for enrollment in the current four-part CMA program is submitted by February 28, 2010, it will be honored regardless of when it is processed. We appreciate your patience during this busy time.
  • 0

#146
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ну так есть кто по новому формату будет готовиться? или все хотят за год все 4 экзамена попробовать сдать?


я вот серьезно подумываю о новом формате....надеюсь с ответом не слишком припозднилась...вот определяюсь с материалом...
  • 0

#147
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
мне кажется СМА более полезный сертификат в наших условиях, чем какие-либо другие. ИМХО.
  • 0

#148
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2 phillipok,

привет! я буду готовиться к СМА в новом формате. на счет материалов думаю, что буду брать ХОК (теория) + ГЛЕЙМовские диски по пробным заданиям.

Вы когда хотите начать регистрацию и т.д?
  • 0

#149
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
у меня сложилось впечатление, что с регистрацией проблем не будет, нужно только определиться...я планирую в июне сдавать...интересно на подготовку 2,5 месяца хватит для первой части?
  • 0

#150
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
думаю должно хватить. тем более если Вы еще и работаете и связанны с темами СМА.
  • 0

#151
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений

2 phillipok,

привет! я буду готовиться к СМА в новом формате. на счет материалов думаю, что буду брать ХОК (теория) + ГЛЕЙМовские диски по пробным заданиям.

Вы когда хотите начать регистрацию и т.д?

а,вы правы. надо постараться использовать материалы как Глейма,так и Хока. Подружка после недавней сдачи посмотрела Глеймовские вопросы и сказала "Учи!"
  • 0

#152
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

думаю должно хватить. тем более если Вы еще и работаете и связанны с темами СМА.


Представляете загрузила трайл с Глейма-а...вывод: нужно УСИЛЕННО готовиться. Вот заказала книжки из Глейм-а. ужасно дорого, но успокаиваю себя, что это инвестмент в карьеру :) и все окупится...
  • 0

#153
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
на счет инвестиций в себя это верно. Вы только книги с ГЛЕЙМа заказали? с ХОКа что-нибудь брали?

2 Кнопа,

Вы download с ХОК International заказывали? как они по использованию? как я понимаю, там только ключ доступа дают и Вы с сайта качаете и распечатываете?
  • 0

#154
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

на счет инвестиций в себя это верно. Вы только книги с ГЛЕЙМа заказали? с ХОКа что-нибудь брали?


Да, только с Глейма.
  • 0

#155
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Представляете загрузила трайл с Глейма-а...вывод: нужно УСИЛЕННО готовиться. Вот заказала книжки из Глейм-а. ужасно дорого, но успокаиваю себя, что это инвестмент в карьеру :lol: и все окупится...

вот-вот! я читала Хоковские книги, а софт Глеймовский. стала делать тесты и поняла что в Глейме более глубоко дается материал. приходится зубрить все!
  • 0

#156
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений


на счет инвестиций в себя это верно. Вы только книги с ГЛЕЙМа заказали? с ХОКа что-нибудь брали?


Да, только с Глейма.

вы полный пакет в Глейме брали? там софт для мобильного есть,можно делать тесты где угодно! :lol:
  • 0

#157
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
нет, не полный...там одна доставка только 143 доллара...:mad: я заказала книги и софт. надеюсь будет достаточно :lol:
  • 0

#158
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений
кто посещал онлайн семинары от IMA? мне пришло приглашение на 25 марта по Finance and IT: Understanding Each Other’s Value. боюсь что с первого раза мой английский не позволит полностью понять материал.... они потом предоставят подкасты этого семинара?...или может кто-то пробовал записать?
  • 0

#159
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
очень полезная вещь, особенно ранние вебинары по раздельному учету, ССП, управленческому учету etc.

в принципе, в прямом эфире есть смысл смотреть только если есть конкретные вопросы и хотите их задать. а так все можно посмотреть и скачать в записи.

https://www.imanet.o...nar_library.asp
https://www.imanet.o...frs_library.asp
  • 0

#160
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений

очень полезная вещь, особенно ранние вебинары по раздельному учету, ССП, управленческому учету etc.

в принципе, в прямом эфире есть смысл смотреть только если есть конкретные вопросы и хотите их задать. а так все можно посмотреть и скачать в записи.

https://www.imanet.o...nar_library.asp
https://www.imanet.o...frs_library.asp

спасибо большое! :D надо разобраться что там еще итнтересного в моем аккаунте) спаибо,поизучаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.