Перейти к содержимому

Фотография

Соседи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#181
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Дело в том, что через наш участок проходит водопроводная труба к нашим соседям. Мы начали копать погреб и она как раз оказалась в том месте, где уже намечен погреб (в другом месте просто нет возможности выкопать). Письменного договора с нами ни водоканал, ни соседи не заключали, о проложении вод.трубы через наш участок.
Можем ли мы убрать эту трубу?

В первую очоерь, необходимо установить, что за труба и на чьем балансе находится. Право собственности на трубу у кого, грубо говоря. И только тогда уже можно делать выводы. Вам следует заказать техническую экспликацию инженерных подземных путей и сооружений. А потом уже разбираться, действительно ли труба должна проходить по территории вашего земельного участка. Ну и понятие о сервитуте никто не отменял - пусть оформляют, если что.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 08.06.2012, 11:14:49

  • 0

#182
dragunovsb

dragunovsb
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
1
  • -2

#183
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

dragunovsb + п.2.2.7 правил форума

  • 0

#184
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всем Доброго времени суток...
Бессонная ночь,нужен совет,перспективы!
Есть у меня соседка на третьем этаже(я на первом),были конфликты из-за громкой музыки(днём) у меня, пол года прошло,ну думал всё,исчерпан конфликт,а неее...Просыпаюсь ночью сегодня в 02-45 от громкого смеха женщин,и слышу такую фразу "Пойду нассу этим п%дорам под окно",слышу струя у меня под окном прям,я выглянул в окно,сделал замечание,якобы что делаешь,совсем офигела,на что получил ответ "Ты что п%дор в 3 часа ночи не спишь,др%чишь что ли?"Это была та самая соседка с ещё двумя другими соседками,видимо пили вместе.Я набрал 102,оформил вызов.Далее пока я одевался слышал оскорбления в адрес моих родителей,меня,а две другие подхихикивали.Я вышел,неадекватная соседка сидела на ступеньках без обуви,я сказал,мол иди отсюда,попутала что ли,мне на работу с утра,но в ответ брань,какие мы "хорошие соседи",затем она подошла ко мне и мало ли что может сделать неадекватная,пьяная женщина,я её от себя оттолкнул,чувствуя,что становится соооовсем тяжело себя сдерживать,я зашёл домой.Эмоции переполняли,слышу по окнам стучит что-то,смотрю кидает свои туфли мне по окнам,орёт,перед окнами клумбы были с цветами,которые сажала моя мать,тратила силы,деньги и содержала их,она их начала вырывать с трёхэтажжным матом(фото клумб ниже).Я вышел второй раз встретить патруль,стоял на крыльце,а эта соседка орала бранью с балкона напару с мужем(он адекват,трусливый только)Затем полетели куриные яйца в меня,выбросила окурки с пепельницы вниз(раньше были конфликты из-за окурков).Приехали полицейские,забрали нас в РОВД,я написал заявление на неё за оскорбления,морально я переживал очень,за клумбы,за такое поведение,она встречно написала,что я якобы её по асфальту таскал,не помню упала ли она когда,я оттолкнул её от себя,помнят её собутыльницы.У неё ссадины на руках не значительные.Следователь сказал,что её ссадины даже на уголовное не тянут.При полицейских она продолжала меня оскорблять,вела себя неадекватно,даже полицейский спросил,адекватная ли она.Начала рыдать,просить чтоб мирно всё решить,типо соседи,но я уже терпеть не хочу,человек 1970 г.р. а ведёт себя ппц...Тем более не первый раз уже подобная ситуация.Писал с её стороны заявление её муж,она не хотела писать и он якобы видел с балкона,как я её бил и таскал за волосы по асфальту - его ЖЕНУ,я спросил почему он даже не крикнул ничего или сразу не выбежал...Молчит.Она всё рвалась на освидетельствование,снять побои,на что полицейский сказал,что выходные,надо в понедельник,но до понедельника всё заживёт,возмутилась она и собралась ехать в частную клинику или в 4 городскую на Папанина.Прежде чем нас отпустили,нас повезли на Макатаева 10,пройти экспертизу на алкоголь,пока сидели в УВД с 2 до 5-30 утра,выветрилось, у неё показало лёгкую степень опьянения,призналась,что пила водку,у меня трезв написали.Пришьют к делу результаты и пришлют к участковому района.Сказали в УВД сегодня сходить к участковому,всё объяснить,как что было.Соседка вроде поехала на снятие побоев.Хочу подавать в суд и пускать дело дальше.,тем более ещё одни соседи тоже написали заявление на неё за бранные слова в их сторону.Как вести себя у участкового и каковы шансы в суде,прошу совета!Каковы шансы с их стороны?Мне вот на работу,за рулём весь день,а я спать хочу!Да,есть ещё аудиозаписи,как она себя вела в УВД,в машине патрульной,оскорбляла.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#185
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

и еще одно горе, у них собака, которую они любят отпускать куда глаза гледят, пока они еще не проснулись, собака благополучно гадит мне под забор или около, в конце зимы я опять одна со всего переулка с огромным мешком пойду убирать все отходы жизнедеятельности этой собаки, потому как мне противно гулять по улице где все в ка....да и ребенок у меня маленький, а им хоть бы хны, я уже им говорила, както 2 недели они гуляли с пакетиком в руках, но счастье не долго длилось, у меня у самой собака во дворе, но никто за ней не убирает, и на улицу я это не выкидываю.... КУДА мне обратится? что бы хоть немного люди начали бревно в свем глазу замечать???


Я вас понимаю. У нас такие же соседи. Выгуливают своего сенбернара вдоль нашего забора. Собака огромная! Кучи такие! Я по хорошему говорила с соседями. Просила, чтобы гуляли вдоль своего забора. И по плохому говорила. Угрожала, что полью все хлоркой. Конечно этого не могу сделать, так как собака не виновата. Все остается на своем месте..... Что делать? Есть ли какой законный путь в решении этой проблемы?
  • 0

#186
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Я вас понимаю. У нас такие же соседи. Выгуливают своего сенбернара вдоль нашего забора. Собака огромная! Кучи такие! Я по хорошему говорила с соседями. Просила, чтобы гуляли вдоль своего забора. И по плохому говорила. Угрожала, что полью все хлоркой. Конечно этого не могу сделать, так как собака не виновата. Все остается на своем месте..... Что делать? Есть ли какой законный путь в решении этой проблемы?

Из правил содержания собак и кошек:


44. Владельцы собак и кошек должны выполнять ниже перечисленные требования:
1) обеспечить поведение собак и кошек, которое не причиняло бы беспокойства и не представляло бы опасности для окружающих;
2) принимать меры по недопущению шума в жилых помещениях;
3) не загрязнять дворы, подъезды, лестничные площадки, лифты, детские площадки, дорожки, тротуары, скверы, парки, зоны отдыха, а в случае загрязнения осуществлять незамедлительную уборку (в бумажные или полиэтиленовые пакеты);


А в случае, если владелец не соблюдает вышеуказанные требования, то есть КоАП РК:


Статья 311. Нарушение правил содержания собак и кошек
1. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания собак в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до трех месячных расчетных показателей.
2. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания кошек в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
3. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц, -
влекут штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#187
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

3) не загрязнять дворы, подъезды, лестничные площадки, лифты, детские площадки, дорожки, тротуары, скверы, парки, зоны отдыха, а в случае загрязнения осуществлять незамедлительную уборку (в бумажные или полиэтиленовые пакеты);


Спасибо огромное!
У нас камеры видеонаблюдения стоят. Начну с вызова участкового.
  • 0

#188
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Всем Доброго времени суток...
Бессонная ночь,нужен совет,перспективы!

Соседку участковый должен был привлечь к адм. ответственности, ст.ст. 330, 336 К РК об АП
  • 0

#189
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
ничего себе, что соседи творят?!
радуюсь, что у меня соседи адекватные, правда не общительные какие то, практически никто, ни с кем не общается, ну лучше уж так, чем...
  • 0

#190
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем добрый день! Прошу помочь советом. У меня соседка с 3 этажа постоянно выливает воду на улицу то с кружки то с ковшика и в основном выливает на тротуар, сам я живу на первом этаже но последние месяца 3, ога стала выливать воду прям под окна, один раз помыл стекла натер, вылило все испачкала, вообщем так повторялось несколько раз. Разговаривал с соседями, говорят бабушка не адекват ее муж когда она стояла у окна ударил молотком по голове и после этого у нее проблемы, сам муж я не знаю где сейчас, мне это столь не важно на замечания которые делал ей, ей все равно, выливает каждый день, в день раз по 10 -12 то на подоконник то крыльцо, на тротуар под окна у меня уже под окнами зеленный мох по стенке лезет, подскажите пожалуйста как граммотно все оформить что бы это прекратилось, в окна не возможно смотреть в грязи постоянно и кто его знает что она там выливает, вода ли это ?
  • 1

#191
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Всем добрый день! Прошу помочь советом. У меня соседка с 3 этажа постоянно выливает воду на улицу то с кружки то с ковшика и в основном выливает на тротуар, сам я живу на первом этаже но последние месяца 3, ога стала выливать воду прям под окна, один раз помыл стекла натер, вылило все испачкала, вообщем так повторялось несколько раз. Разговаривал с соседями, говорят бабушка не адекват ее муж когда она стояла у окна ударил молотком по голове и после этого у нее проблемы, сам муж я не знаю где сейчас, мне это столь не важно на замечания которые делал ей, ей все равно, выливает каждый день, в день раз по 10 -12 то на подоконник то крыльцо, на тротуар под окна у меня уже под окнами зеленный мох по стенке лезет, подскажите пожалуйста как граммотно все оформить что бы это прекратилось, в окна не возможно смотреть в грязи постоянно и кто его знает что она там выливает, вода ли это ?

надеюсь, это не моча бабули
  • 1

#192
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем добрый день! Прошу помочь советом. У меня соседка с 3 этажа постоянно выливает воду на улицу то с кружки то с ковшика и в основном выливает на тротуар, сам я живу на первом этаже но последние месяца 3, ога стала выливать воду прям под окна, один раз помыл стекла натер, вылило все испачкала, вообщем так повторялось несколько раз. Разговаривал с соседями, говорят бабушка не адекват ее муж когда она стояла у окна ударил молотком по голове и после этого у нее проблемы, сам муж я не знаю где сейчас, мне это столь не важно на замечания которые делал ей, ей все равно, выливает каждый день, в день раз по 10 -12 то на подоконник то крыльцо, на тротуар под окна у меня уже под окнами зеленный мох по стенке лезет, подскажите пожалуйста как граммотно все оформить что бы это прекратилось, в окна не возможно смотреть в грязи постоянно и кто его знает что она там выливает, вода ли это ?

Налицо необходимость постановки вопроса о вменяемости в соответствии с нормами КоЗНиСЗ.
  • 0

#193
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Здравствуйте! Вопрос такой:Наш дом находится в непосредственной близости к ночному клубу, из этого клуба каждую ночь звучит музыка ( особенно нижние частоты "долбежка"), крики пьяных посетителей,песни на караоке и т. д. В каждом подъезде нашего дома, живут маленькие дети и старики. Весь этот шум, мешает спать ночью, дети просыпаются и плачат. Мы обращались к участковому, в акимат, в Нур Отан. Никаких результатов. Разговоривали с администпацией клуба, но ничего не предпинято!!! Мы с ними боремся уже 3 года! Куда нам еще обращатся? Кто возместит нам моральный ущерб?
  • 0

#194
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Если вы везде обращались и все бесполезно, может тогда народным методом попробуете?!
пофантазируйте...
  • 0

#195
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте! Вопрос такой:Наш дом находится в непосредственной близости к ночному клубу, из этого клуба каждую ночь звучит музыка ( особенно нижние частоты "долбежка"), крики пьяных посетителей,песни на караоке и т. д. В каждом подъезде нашего дома, живут маленькие дети и старики. Весь этот шум, мешает спать ночью, дети просыпаются и плачат. Мы обращались к участковому, в акимат, в Нур Отан. Никаких результатов. Разговоривали с администпацией клуба, но ничего не предпинято!!! Мы с ними боремся уже 3 года! Куда нам еще обращатся? Кто возместит нам моральный ущерб?

Нормы проникающего шума в помещения жилых комнат квартир регулируются в соответствии с «Гигиеническими нормативами уровней шума и инфразвука в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденными приказом Министра здравоохранения от 3 декабря 2004 года № 841 и достигают с 7 до 23 часов вечера 40-55 дБА, а с 23 до 7 часов 30-45 дБА.

В рамках проведения проверок государственными органами санитарно-эпидемиологического надзора при нарушении шумового режима на территории жилой застройки, в их задачу входит установление нарушений санитарно-эпидемиологических правил и норм, гигиенических нормативов допустимых уровней шума с помощью лабораторных методов исследований, предъявление требований по устранению нарушений шумового режима и выполнению мероприятий, направленных на уменьшение и ликвидацию шума.
  • 0

#196
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений


Здравствуйте! Вопрос такой:Наш дом находится в непосредственной близости к ночному клубу, из этого клуба каждую ночь звучит музыка ( особенно нижние частоты "долбежка"), крики пьяных посетителей,песни на караоке и т. д. В каждом подъезде нашего дома, живут маленькие дети и старики. Весь этот шум, мешает спать ночью, дети просыпаются и плачат. Мы обращались к участковому, в акимат, в Нур Отан. Никаких результатов. Разговоривали с администпацией клуба, но ничего не предпинято!!! Мы с ними боремся уже 3 года! Куда нам еще обращатся? Кто возместит нам моральный ущерб?

Нормы проникающего шума в помещения жилых комнат квартир регулируются в соответствии с «Гигиеническими нормативами уровней шума и инфразвука в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденными приказом Министра здравоохранения от 3 декабря 2004 года № 841 и достигают с 7 до 23 часов вечера 40-55 дБА, а с 23 до 7 часов 30-45 дБА.

В рамках проведения проверок государственными органами санитарно-эпидемиологического надзора при нарушении шумового режима на территории жилой застройки, в их задачу входит установление нарушений санитарно-эпидемиологических правил и норм, гигиенических нормативов допустимых уровней шума с помощью лабораторных методов исследований, предъявление требований по устранению нарушений шумового режима и выполнению мероприятий, направленных на уменьшение и ликвидацию шума.

Приезжали в прошлом году, санитарно-эпиемиологический надзор. Но они предупредили клуб об их приезде, мы спрашивали зачем они так сделали, ответили, что так положено.Клуб, естественно в ту ночь музыку сделал как можно тише! Зафиксировали, что все в пределах нормы, но в следующую ночь, клуб нам отомстил, врубили так музыку, что стекла дребезжали. По вызову полиции, клуб делают на некоторое время тише, но потом опять начинается дискотека!
  • 0

#197
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Здравствуйте! Вопрос такой:Наш дом находится в непосредственной близости к ночному клубу, из этого клуба каждую ночь звучит музыка ( особенно нижние частоты "долбежка"), крики пьяных посетителей,песни на караоке и т. д. В каждом подъезде нашего дома, живут маленькие дети и старики. Весь этот шум, мешает спать ночью, дети просыпаются и плачат. Мы обращались к участковому, в акимат, в Нур Отан. Никаких результатов. Разговоривали с администпацией клуба, но ничего не предпинято!!! Мы с ними боремся уже 3 года! Куда нам еще обращатся? Кто возместит нам моральный ущерб?

Нормы проникающего шума в помещения жилых комнат квартир регулируются в соответствии с «Гигиеническими нормативами уровней шума и инфразвука в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденными приказом Министра здравоохранения от 3 декабря 2004 года № 841 и достигают с 7 до 23 часов вечера 40-55 дБА, а с 23 до 7 часов 30-45 дБА.

В рамках проведения проверок государственными органами санитарно-эпидемиологического надзора при нарушении шумового режима на территории жилой застройки, в их задачу входит установление нарушений санитарно-эпидемиологических правил и норм, гигиенических нормативов допустимых уровней шума с помощью лабораторных методов исследований, предъявление требований по устранению нарушений шумового режима и выполнению мероприятий, направленных на уменьшение и ликвидацию шума.

Приезжали в прошлом году, санитарно-эпиемиологический надзор. Но они предупредили клуб об их приезде, мы спрашивали зачем они так сделали, ответили, что так положено.Клуб, естественно в ту ночь музыку сделал как можно тише! Зафиксировали, что все в пределах нормы, но в следующую ночь, клуб нам отомстил, врубили так музыку, что стекла дребезжали. По вызову полиции, клуб делают на некоторое время тише, но потом опять начинается дискотека!

Обратитесь в ОВД с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 333 КоАП РК.
  • 0

#198
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В общем советуйте, что делать реально не знаю. Конфликт с соседями, вчеча ругались из-за двери. А так история ооочеь долгая, как эти соседи переехали так и тянется.

Проблема в самих соседях, никого абсолютно они ни во что не ставят. Нам повезло жить под ними, нас достают постоянно. Вешать простыни за верхние ушки, заквешивая нас до пола, это просто классика жанра.

Так вот вчера мы перевозили вещи, дверь в подъезд подперли камнем. Старшая соседская дочка подошла и стала убирать , мы ставим она убирает, в грубой форме, с руганью, скандалами закрывает дверь и все тут. Аргумент, мой отец платит за все, вы дверь ломаете, ну дальше эту тварь понесло. Как говорится облила с ног до головы. Орала на мою маму ( очень пожилого человека!) не стесяясь, хамила как могла, ну и т.д.

Короче как быть? Это к сожалению не первая ситуация и даже не десятая. Заявление к участковому?что писать?говорить с ними абсолютно бесполезно. Они никого ни во что не ставят вообще. Допекают постоянно, живет там моя мама, человек очень спокойный, не конфликтный, но как быть? люди оборзели полностью.
  • 0

#199
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Короче как быть?

"Как быть?" - ответ на этот вопрос волновал еще Шекспировского героя. И ответа на него нет, ни короче, ни длиннее. Потому что это как мир во всем мире - утопия.
Соответственно, вашу ситуацию следует рассматривать не так глобально, а в частностях. Например, простыни закрывающие окна - это одна ситуация, а вот крики и ругань в отношении мамы - это уже другое, и способы с санкциями разные в обоих случаях.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 13.07.2012, 19:54:41

  • 0

#200
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Короче как быть?

"Как быть?" - ответ на этот вопрос волновал еще Шекспировского героя. И ответа на него нет, ни короче, ни длиннее. Потому что это как мир во всем мире - утопия.
Соответственно, вашу ситуацию следует рассматривать не так глобально, а в частностях. Например, простыни закрывающие окна - это одна ситуация, а вот крики и ругань в отношении мамы - это уже другое, и способы с санкциями разные в обоих случаях.


Спасибо за ответ. Тогда, лучше по порядку. Во-первых, по поводу простынь. Какие адм. нормы они нарушают? Во-вторых, по поводу двери. Если честно думаю к двери мы еще веремся. Мы месяца через два-три начнем ремонт ( побелка, покраска т.д.), дверь подпирать будем однозначно. Какими доводами можно аргументировать? Как я понимаю дверь общая, если начнется скандал имею ли я право вызвать участкового? Что мне нужно в заявлении писать? Обращаться ли в РОВД? Понимаю звучит глупо, но если честно, то просто достали. И вот еще такой вопрос, она говорит вот держите дверь руками. Какое право имеет нам указывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.