Перейти к содержимому

Фотография

Соседи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#201
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

лучше по порядку. Во-первых, по поводу простынь. Какие адм. нормы они нарушают? Во-вторых, по поводу двери. Если честно думаю к двери мы еще веремся. Мы месяца через два-три начнем ремонт ( побелка, покраска т.д.), дверь подпирать будем однозначно. Какими доводами можно аргументировать? Как я понимаю дверь общая, если начнется скандал имею ли я право вызвать участкового? Что мне нужно в заявлении писать? Обращаться ли в РОВД? Понимаю звучит глупо, но если честно, то просто достали. И вот еще такой вопрос, она говорит вот держите дверь руками. Какое право имеет нам указывать?

Давайте начнем с простныей. Честно говоря, я вообще не понял, какие простыни, где и как. Почему-то вспомнилась двухэтажная кровать из детства, когда я внизу спал, а сверху простынь свисала. Расскажите подробнее, что означают вот эти ваши слова:

Вешать простыни за верхние ушки, заквешивая нас до пола


  • 0

#202
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Я могу рассказать :)
Это на балконе люди развешивают простыни во всю длину, тем самым закрывают окна соседей снизу
  • 0

#203
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
да верно, так и делают
  • 0

#204
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Я могу рассказать :)
Это на балконе люди развешивают простыни во всю длину, тем самым закрывают окна соседей снизу

Техническая эксплуатация и содержание жилищного фонда регулируется ПР РК 1.04-22-2010. В соответствии с пп. 1) п. 14 Закона РК "О жилищных отношениях", контроль за соблюдением порядка использования, содержания, эксплуатации и ремонта общего имущества собственников помещений (квартир) в объекте кондоминиума производится жилищной инспекцией.
Жилищные инспекции образуются при акиматах. Соответственно по фактам "завешивания" ваших окон необходимо обратиться в жилищную инспекцию, которая, в свою очередь, примет соответствующие меры в пределах своих полномочий.
  • 0

#205
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Так вот вчера мы перевозили вещи, дверь в подъезд подперли камнем. Старшая соседская дочка подошла и стала убирать , мы ставим она убирает, в грубой форме, с руганью, скандалами закрывает дверь и все тут. Аргумент, мой отец платит за все, вы дверь ломаете, ну дальше эту тварь понесло. Как говорится облила с ног до головы. Орала на мою маму ( очень пожилого человека!) не стесяясь, хамила как могла, ну и т.д.

Короче как быть? Это к сожалению не первая ситуация и даже не десятая. Заявление к участковому?что писать?говорить с ними абсолютно бесполезно. Они никого ни во что не ставят вообще. Допекают постоянно, живет там моя мама, человек очень спокойный, не конфликтный, но как быть? люди оборзели полностью.

Я тоже говорю соседям про дверь, потому как ломалась уже, а это тоже не очень приятно. Вы позвоните в компанию, которая эту дверь устанавливала. Телефон, как правило есть, на табличке на самой двери, или в квитанции может быть. Узнайте у них, где можно эту самую дверь отключить в щитке, другими словами , какой проводок отсоединить, потом отсоединяете крепление на дверях и открываете на такое время, какое вам нужно для переноса вещей. Но это если вы хотите иметь мирные отношения с соседями. Если нет, тогда нет смысла напрягаться, камень и скандал вам в помощь. :D
  • 0

#206
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ДД, подскажите пож-та законна ли установки видеонаблюдения соседями во дворе.
Ситуация такая. Сосед установил на своем балконе видеокамеру, направленную на свою автомашину и вход в подъезд. Согласия соседей не брал, да и установлена она скрыто.
Жильцы с видеонаблюдениям за собой не согласны. Скажите куда можно обратиться по этому вопросу.
  • 0

#207
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
а чего они боятся, или они намереваются совершать какие-либо противоправные действия в отношении автомашины соседа или при входе в подъезд, он установил видеокамеру на балконе своей квартиры для наблюдения за своей автомашиной

если материалы, отснятые с помощью данной видеокамеры, будут каким либо образом распространены без согласия лиц, которые могут быть запечатлены на видеоматериалах, то тогда это будет основанием для предъявления иска соседу, если же вы никогда и нигде не увидите ни одного материала, отснятого с помощью этой видеокамеры, то тогда оснований для беспокойства у вас пока нет .......
  • 0

#208
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ДД, подскажите пож-та законна ли установки видеонаблюдения соседями во дворе.
Ситуация такая. Сосед установил на своем балконе видеокамеру, направленную на свою автомашину и вход в подъезд. Согласия соседей не брал, да и установлена она скрыто.
Жильцы с видеонаблюдениям за собой не согласны. Скажите куда можно обратиться по этому вопросу.

Я бы радовалась на вашем месте! После того, как мне помяли крыло у машины во дворе и уехали, конечно же никто, ничего не видел. Да и вообще в наше время реально необходимая вещь, столько квартирных краж, грабежей, чем ваши соседи недовольны непонятно!!! Ну если они конечно щелкают семечки, выбрасывают мусор в неположенном месте и тд. тогда они конечно будут против........
  • 0

#209
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


ДД, подскажите пож-та законна ли установки видеонаблюдения соседями во дворе.
Ситуация такая. Сосед установил на своем балконе видеокамеру, направленную на свою автомашину и вход в подъезд. Согласия соседей не брал, да и установлена она скрыто.
Жильцы с видеонаблюдениям за собой не согласны. Скажите куда можно обратиться по этому вопросу.

Я бы радовалась на вашем месте! После того, как мне помяли крыло у машины во дворе и уехали, конечно же никто, ничего не видел. Да и вообще в наше время реально необходимая вещь, столько квартирных краж, грабежей, чем ваши соседи недовольны непонятно!!! Ну если они конечно щелкают семечки, выбрасывают мусор в неположенном месте и тд. тогда они конечно будут против........

Противоправных мер совершать никто не намерен. Да и случаев таких не было никогда. Двор маленький, все друг друга отлично знают.
Поставьте себя на место соседей. Значит теперь кто угодно и где угодно может вести видеонаблюдение и использовать отснятый материал в любых целях. Потом непонятно, может ведется и аудиозапись, а как же право на частную жизнь...

Сообщение отредактировал Манечка: 19.07.2012, 14:53:47

  • -9

#210
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Я бы радовалась на вашем месте! После того, как мне помяли крыло у машины во дворе и уехали, конечно же никто, ничего не видел. Да и вообще в наше время реально необходимая вещь, столько квартирных краж, грабежей, чем ваши соседи недовольны непонятно!!! Ну если они конечно щелкают семечки, выбрасывают мусор в неположенном месте и тд. тогда они конечно будут против........

Противоправных мер совершать никто не намерен. Да и случаев таких не было никогда. Двор маленький, все друг друга отлично знают.
Поставьте себя на место соседей. Значит теперь кто угодно и где угодно может вести видеонаблюдение и использовать отснятый материал в любых целях. Потом непонятно, может ведется и аудиозапись, а как же право на частную жизнь...

частная жизнь у вас происходит в вашей квартире. Сосед же не к вам в спальню камеру ставит.
Камера снимает улицу (общую территорию) и авто, принадлежащее вашему соседу. Никакого вторжения в личную жизнь здесь нет.
Тогда, следуя вашей логике, надо все камеры слежения убрать в городе, раз это вторжение в частную жизнь.
А вот когда откроются факты того, что видео используется не по назначению и где-то распространяется с определенными целями, наносящими вред вам и вашим соседям, вот тогда и будете тревогу бить.

Сообщение отредактировал aotearoa: 19.07.2012, 16:33:30

  • 0

#211
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



ДД, подскажите пож-та законна ли установки видеонаблюдения соседями во дворе.
Ситуация такая. Сосед установил на своем балконе видеокамеру, направленную на свою автомашину и вход в подъезд. Согласия соседей не брал, да и установлена она скрыто.
Жильцы с видеонаблюдениям за собой не согласны. Скажите куда можно обратиться по этому вопросу.

Я бы радовалась на вашем месте! После того, как мне помяли крыло у машины во дворе и уехали, конечно же никто, ничего не видел. Да и вообще в наше время реально необходимая вещь, столько квартирных краж, грабежей, чем ваши соседи недовольны непонятно!!! Ну если они конечно щелкают семечки, выбрасывают мусор в неположенном месте и тд. тогда они конечно будут против........

Противоправных мер совершать никто не намерен. Да и случаев таких не было никогда. Двор маленький, все друг друга отлично знают.
Поставьте себя на место соседей. Значит теперь кто угодно и где угодно может вести видеонаблюдение и использовать отснятый материал в любых целях. Потом непонятно, может ведется и аудиозапись, а как же право на частную жизнь...

Спасибо всем. Ответ найден на юр. форуме.

Ст. 142 УК
Объективная сторона составов преступления выражается в незаконном собирании сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.
Под сведениями о частной жизни лица, составляющими его личную или семейную тайну (далее - сведения), понимается любая информация о фактах из жизни лица или его семьи, личных и семейных связях, воззрениях, привычках, традициях, пристрастиях, увлечениях и др.
Под собиранием сведений понимается совершение любых действий, в результате которых виновный приобретает указанную информацию и становится ее фактическим обладателем.
Собирание и распространение сведений будет незаконным в том случае, если указанные действия совершаются виновным без согласия лица и в нарушение действующего законодательства.

Под собиранием сведений может рассматриваться любой способ ее получения - подслушивание, подглядывание, опрос осведомленных лиц, фотографирование, аудиовидеозапись информации, ознакомление с документами и материалами, их похищение, копирование и др. Способ собирания сведений для квалификации рассматриваемого деяния как преступления значения не имеет. Главное, что эти сведения собираются противоправно, без согласия потерпевшего.

Сообщение отредактировал Манечка: 19.07.2012, 16:40:57

  • -2

#212
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Из правил содержания собак и кошек:


44. Владельцы собак и кошек должны выполнять ниже перечисленные требования:
1) обеспечить поведение собак и кошек, которое не причиняло бы беспокойства и не представляло бы опасности для окружающих;
2) принимать меры по недопущению шума в жилых помещениях;
3) не загрязнять дворы, подъезды, лестничные площадки, лифты, детские площадки, дорожки, тротуары, скверы, парки, зоны отдыха, а в случае загрязнения осуществлять незамедлительную уборку (в бумажные или полиэтиленовые пакеты);


А в случае, если владелец не соблюдает вышеуказанные требования, то есть КоАП РК:


Статья 311. Нарушение правил содержания собак и кошек
1. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания собак в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до трех месячных расчетных показателей.
2. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания кошек в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
3. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц, -
влекут штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.

Подскажите, пожалуйста, относится ли к этому пункту ношение намордника собаками бойцовских пород?
обеспечить поведение собак и кошек, которое не причиняло бы беспокойства и не представляло бы опасности для окружающих;

У меня на площадке живут соседи с огромным ротвейлером. На все просьбы надеть намордник они возмущаются, что он не кусается. У меня маленький ребенок, да и сама ужасно боюсь таких сабачек...
  • 0

#213
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Спасибо всем. Ответ найден на юр. форуме.


и что теперь, вы хотите соседу вменить 142 УК РК, да не получится, умысла на собирание и распространение сведений о вашей частной жизни и частной жизни других ваших соседей у вашего соседа нет, он поставил камеру в целях наблюдения за своей собственностью на балконе своей квартиры, он же не хочет следить за вами и другими вашими соседями ........

исходя из вашей логики, можно по 142 УК РК засудить все торговые центра нашей страны, может я не хочу, чтобы кто-то знал какую торговую марку молока, соков, пива, водки, сигарет я предпочитаю, и потенциально администрация торгового центра может выдать такую информацию кому-либо, так что же мне теперь на них в суд подавать и запретить снимать мои действия в их торговом центре

Сообщение отредактировал RedForever: 19.07.2012, 18:54:08

  • 3

#214
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

На все просьбы надеть намордник они возмущаются, что он не кусается.

Это еще ладно -без намордника... Но когда они спускают их с поводков... И собаки несутся впереди , или где-то сзади на большом расстоянии, от хозяев по тротуарам... А на просьбы - убрать собаку(взять на поводок, или хотя бы чтобы собака шла рядом с хозяином) , получаешь - моя собака не кусается, а не нравится -ходите по дорогам, а здесь мы гуляем... Почему-то считается, что все должны быть счастливы если в их сторону несется или к ним подбегает чужая собака(и не маленькая собачка...).
  • 0

#215
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Спасибо всем. Ответ найден на юр. форуме.

Ст. 142 УК
Объективная сторона составов преступления выражается в незаконном собирании сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.
Под сведениями о частной жизни лица, составляющими его личную или семейную тайну (далее - сведения), понимается любая информация о фактах из жизни лица или его семьи, личных и семейных связях, воззрениях, привычках, традициях, пристрастиях, увлечениях и др.
Под собиранием сведений понимается совершение любых действий, в результате которых виновный приобретает указанную информацию и становится ее фактическим обладателем.
Собирание и распространение сведений будет незаконным в том случае, если указанные действия совершаются виновным без согласия лица и в нарушение действующего законодательства.

Под собиранием сведений может рассматриваться любой способ ее получения - подслушивание, подглядывание, опрос осведомленных лиц, фотографирование, аудиовидеозапись информации, ознакомление с документами и материалами, их похищение, копирование и др. Способ собирания сведений для квалификации рассматриваемого деяния как преступления значения не имеет. Главное, что эти сведения собираются противоправно, без согласия потерпевшего.

:lol: ст. 142 УК РК... что же вы из соседа уголовника то делаете заведомо?
а вы заяву накатайте и сходите к участковым, настроение им на весь день поднимите :dandy:

кстати п.1 ст.142 УК РК звучит так: 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам потерпевшего
1. вы еще пока не потерпевшая
2. сосед не собирает сведения о вашей частной жизни, он наблюдает за собственным авто
3. сосед не распространяет материалы

ПыСы если вы не разбираетесь в праве, то обратитесь лучше к юристу за консультацией :idea:

Сообщение отредактировал aotearoa: 20.07.2012, 08:49:03

  • 0

#216
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



ДД, подскажите пож-та законна ли установки видеонаблюдения соседями во дворе.
Ситуация такая. Сосед установил на своем балконе видеокамеру, направленную на свою автомашину и вход в подъезд. Согласия соседей не брал, да и установлена она скрыто.
Жильцы с видеонаблюдениям за собой не согласны. Скажите куда можно обратиться по этому вопросу.

Я бы радовалась на вашем месте! После того, как мне помяли крыло у машины во дворе и уехали, конечно же никто, ничего не видел. Да и вообще в наше время реально необходимая вещь, столько квартирных краж, грабежей, чем ваши соседи недовольны непонятно!!! Ну если они конечно щелкают семечки, выбрасывают мусор в неположенном месте и тд. тогда они конечно будут против........

Противоправных мер совершать никто не намерен. Да и случаев таких не было никогда. Двор маленький, все друг друга отлично знают.
Поставьте себя на место соседей. Значит теперь кто угодно и где угодно может вести видеонаблюдение и использовать отснятый материал в любых целях. Потом непонятно, может ведется и аудиозапись, а как же право на частную жизнь...

В вопросе квалификации деяния многое, конечно, будет зависеть от того, что именно удастся соседу таким образом заснять и каким образом он будет это использовать. Однако, при указанным вами вводных данных, не вижу я здесь состава уголовного.
  • 0

#217
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Из правил содержания собак и кошек:


44. Владельцы собак и кошек должны выполнять ниже перечисленные требования:
1) обеспечить поведение собак и кошек, которое не причиняло бы беспокойства и не представляло бы опасности для окружающих;
2) принимать меры по недопущению шума в жилых помещениях;
3) не загрязнять дворы, подъезды, лестничные площадки, лифты, детские площадки, дорожки, тротуары, скверы, парки, зоны отдыха, а в случае загрязнения осуществлять незамедлительную уборку (в бумажные или полиэтиленовые пакеты);


А в случае, если владелец не соблюдает вышеуказанные требования, то есть КоАП РК:


Статья 311. Нарушение правил содержания собак и кошек
1. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания собак в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до трех месячных расчетных показателей.
2. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания кошек в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
3. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц, -
влекут штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.

Подскажите, пожалуйста, относится ли к этому пункту ношение намордника собаками бойцовских пород?
обеспечить поведение собак и кошек, которое не причиняло бы беспокойства и не представляло бы опасности для окружающих;

У меня на площадке живут соседи с огромным ротвейлером. На все просьбы надеть намордник они возмущаются, что он не кусается. У меня маленький ребенок, да и сама ужасно боюсь таких сабачек...


50. Разрешается выгул собак:
1) в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком (до 1,5 метров) поводке, при наличии тары для сбора экскрементов животного, в местах не перечисленных в пункте 51 настоящих Правил, не создавая беспокойства и помех окружающим и при наличии документа удостоверяющего личность владельца животного;
2) без поводка и намордника, только на огороженных территориях, дрессировочных площадках и в предусмотренных для этих целей местах для свободного выгула.
  • 0

#218
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений




ДД, подскажите пож-та законна ли установки видеонаблюдения соседями во дворе.
Ситуация такая. Сосед установил на своем балконе видеокамеру, направленную на свою автомашину и вход в подъезд. Согласия соседей не брал, да и установлена она скрыто.
Жильцы с видеонаблюдениям за собой не согласны. Скажите куда можно обратиться по этому вопросу.

Я бы радовалась на вашем месте! После того, как мне помяли крыло у машины во дворе и уехали, конечно же никто, ничего не видел. Да и вообще в наше время реально необходимая вещь, столько квартирных краж, грабежей, чем ваши соседи недовольны непонятно!!! Ну если они конечно щелкают семечки, выбрасывают мусор в неположенном месте и тд. тогда они конечно будут против........

Противоправных мер совершать никто не намерен. Да и случаев таких не было никогда. Двор маленький, все друг друга отлично знают.
Поставьте себя на место соседей. Значит теперь кто угодно и где угодно может вести видеонаблюдение и использовать отснятый материал в любых целях. Потом непонятно, может ведется и аудиозапись, а как же право на частную жизнь...

В вопросе квалификации деяния многое, конечно, будет зависеть от того, что именно удастся соседу таким образом заснять и каким образом он будет это использовать. Однако, при указанным вами вводных данных, не вижу я здесь состава уголовного.

Спасибо за ответ.
  • 0

#219
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Спасибо всем. Ответ найден на юр. форуме.


и что теперь, вы хотите соседу вменить 142 УК РК, да не получится, умысла на собирание и распространение сведений о вашей частной жизни и частной жизни других ваших соседей у вашего соседа нет, он поставил камеру в целях наблюдения за своей собственностью на балконе своей квартиры, он же не хочет следить за вами и другими вашими соседями ........

исходя из вашей логики, можно по 142 УК РК засудить все торговые центра нашей страны, может я не хочу, чтобы кто-то знал какую торговую марку молока, соков, пива, водки, сигарет я предпочитаю, и потенциально администрация торгового центра может выдать такую информацию кому-либо, так что же мне теперь на них в суд подавать и запретить снимать мои действия в их торговом центре

Ни в коем случае вменять ничего никому не намерена, судиться тоже не хочу. Нервы свои дороже. А в торговых центрах, как правило, о видеосъемке предупреждают таблички "Внимание, ведется видеонаблюдение!"

Я не претендую на истину в последней инстанции. Я просила юр. консультацию можно ли так просто по своему желанию ставить камеры или нет. Да я не юрист, спорить ни с кем не собираюсь, и не дай бог учить чему-то.

А ситуация с соседями сложная. Ведут себя как хозяева мира. В ссоре с половиной населения двора.
1. Захломили всю общую территорию в подвале. Не только свою комнату, что закрывается на замок, там они могут делать что хотят. А именно проходы, которые расчищал и разгребал после переезда мой муж и еще пара соседей. Теперь там стоит их старая мебель, книги, строительный мусор и разный хлам. А это, простите банально мешает нам свои двери в подвал открыть. Даи не только нам, но и соседям-пенсионерам.
2. Проживают они на 2м этаже, мы на 1м, но слава богу, не под ними. Они ставят на нашем этаже детскую коляску и машинку, хотя у них на втром для этого раза в 3 больше места. Я понимаю. Носить тяжеловато. У нас тоже свой детский транспорт, местом поделились.
3. Утром, с 7 до 8 утра, вогда выезжают на работу и в садик очень громко себя ведут в подъезде. Да ладно бы детей было слышно, тут нет претензий. Ан нет, прыгает через ступеньку их папа. Причем ходят туда обратно раза 3-4. И на выходе со всей силой хлопают дверью. У нас 1комнатная квартира. За стеной у этой двери стоит кровать. Ну блин некуда ее больше поставить.
Просили мы их по хорошему, объясняли.....игнор..
4. Основной кофликт начался с того, что при очередной их семейной ссоре в 12 ночи, ругани в корридоре, топания по ступеням я имела наглость выйти после наступления тишины подпереть подъездную дверь камнем. За время ругани они разбудили мне ребенка 2 раза. Т.е. они топали, потом затихло, ребенок уснул, потом по новой. Так вот в подъезде я столкнулась с ними и посмела сделать замечание. На что на повышенных тонах мне указали на место.
5. С тех пор соседка никак не уймется. Она подлавливала меня у подъезда с целью поговорить, но орала так, что я слова вставить не могла. До последнего я держалась, пыталась спокойно сказать, что прошу только нейтралитета. Она написала на меня заявление участковому, что я на нее накидываюсь и что я дала якобы объявление на продажу ее авто. Не знаю правда это или нет, или может она еще кому насослила, но сама этого не делала. Объясню почему. На протяжений нашей ссоры я нахожусь в положении, ношу тяжело и ругаться и нервничать мне сейчас никчему. Она как специально выбирает время, когда мой супруг в коммандировке и начинает свои атаки.Я уже устала от разных инстанций куда она пишет, люди приходят в обеденное время, будят ребенка, самой мне отдохнуть не дают.
Участковый так и сказал в уме ли она. Предложил решить все полюбовно. Муж пытался, не получается.
  • 0

#220
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В связи с ожидаемым прибавлением в семье мы начали строить пристройку. Теперь она написала на нас заявление в ГАСК. Мы и так собирали документы на оформление и искали человека, кто бы мог нам помочь. Этим заявлением она нам плохо не сделала, просто ускорила процесс. Может в этом случае она права. Но проживают они не над нами, а в другой части дома. Инспектор сказал от них даже согласия не нужно, только от соседа сверху и сбоку, что в принципе у нас уже есть.
Этот выпад стал последней каплей.
А тут еще через день мы заметили эту камеру. Ну понятно, что они теперь переживают, что им колеса попрокалываем. Да опускаться до этого уровня мы не будем. Да и хотели, давно бы прокололи, воюем с апреля месяца.
Я хочу их же оружием. Понимаю, что судиться никто не будет. Но пусть они тоже попереживают. Мне максимум что нужно, чтобы участковый с ними поговорил. Может после этого они остановятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.