Перейти к содержимому

Фотография

Соседи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#221
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Может после этого они остановятся.

Если вы не перестанете по пустякам цепляться к друг другу, это никогда не закончится.

#222
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
ДД, всем!

скажите, пожалуйста, а есть ли какие-нибудь нормы, запрещающие гражданам курить в их собственном сортире?
ситуация такая - соседи снизу курят, весь дым приходит к нам..Соседи ооочень скандальные, с ними по-хорошему договориться нельзя, надо только официально, по закону..
Есть ли возможность такая?
  • 0

#223
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

скажите, пожалуйста, а есть ли какие-нибудь нормы, запрещающие гражданам курить в их собственном сортире?

нет конечно.
  • 0

#224
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ДД, всем!

скажите, пожалуйста, а есть ли какие-нибудь нормы, запрещающие гражданам курить в их собственном сортире?
ситуация такая - соседи снизу курят, весь дым приходит к нам..Соседи ооочень скандальные, с ними по-хорошему договориться нельзя, надо только официально, по закону..
Есть ли возможность такая?

А если поставить на воздуховоде вентилятор с обратным клапаном? Проблем должно быть намного меньше...
  • 0

#225
lo lo

lo lo
  • Гость
  • 17 сообщений
Скажите пожалуйста.у соседей на крыше нет снег -держателей!зимой весь снег летит к нам под окна,обратилась в архитектуру!они взяли с них расписку,что они до 1 сентября поставят их.Но завтра первое сенября,а они и не собираются их ставить!Посоветуйте куда опять обращаться,уже устала с соседями ругаться они какие то неадекватные!Расписка у меня на руках!заранее спасибо
  • 0

#226
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Здравствуйте! Вопрос такой. Один из жителей нашего дома пьющий человек лет 50-ти, не работающий, устроил в квартире по сути притон. В любое время дня и ночи приходят люди разного пола и возраста, пьют(далеко не чай), курят, ругаются, иногда дерутся. На лестнице грязь , окурки, бутылки, постоянная вонь от перегара и сигаретного дыма. Пытаемся бороться, обращались к участковому устно и в письменном виде, но особо улучшений в ситуации нет. Сосед слегка попритих, но все равно время от времени появляются люди непонятного вида, квартируют, со всеми вытекающими. Квартира неухожена, полы провалены в некоторых местах, стекла выбиты, запах грязи и нечистот, сам хозяин видимо не мылся несколько лет. Канализация неисправна, огромный долг по коммунальным платежам, электричество отрезали за неуплату, подключено опять самостоятельно незаконно. Под окнами квартиры мусор (выбрасывают прямо из окон). Мы боимся всего. Боимся выйти иногда из квартиры из-за его гостей и квартирантов, боимся, что старая проводка коротнет и сгорим, останемся без жилья, если учесть, что дом 1957 года постройки, гореть будет недолго.. Или сам хозяин или его гости уснут с сигаретой. Опять таки неизвестно, с какой заразой ходят к нему гости. В связи с вышеизложенным вопрос, куда еще можно обратиться, может в санэпидем и пожарную службы? Можем ли мы, соседи, настоять , чтобы этого человека направили на принудительное лечение от алкоголизма, а нехорошую квартирку опечатали? А если нет, можем ли мы, соседи, настоять, чтобы власти разыскали родственников этого человека (брат вроде бы есть и дети) и работали уже с ними? Спасибо.
  • 0

#227
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте! Вопрос такой. Один из жителей нашего дома пьющий человек лет 50-ти, не работающий, устроил в квартире по сути притон. В любое время дня и ночи приходят люди разного пола и возраста, пьют(далеко не чай), курят, ругаются, иногда дерутся. На лестнице грязь , окурки, бутылки, постоянная вонь от перегара и сигаретного дыма. Пытаемся бороться, обращались к участковому устно и в письменном виде, но особо улучшений в ситуации нет. Сосед слегка попритих, но все равно время от времени появляются люди непонятного вида, квартируют, со всеми вытекающими. Квартира неухожена, полы провалены в некоторых местах, стекла выбиты, запах грязи и нечистот, сам хозяин видимо не мылся несколько лет. Канализация неисправна, огромный долг по коммунальным платежам, электричество отрезали за неуплату, подключено опять самостоятельно незаконно. Под окнами квартиры мусор (выбрасывают прямо из окон). Мы боимся всего. Боимся выйти иногда из квартиры из-за его гостей и квартирантов, боимся, что старая проводка коротнет и сгорим, останемся без жилья, если учесть, что дом 1957 года постройки, гореть будет недолго.. Или сам хозяин или его гости уснут с сигаретой. Опять таки неизвестно, с какой заразой ходят к нему гости. В связи с вышеизложенным вопрос, куда еще можно обратиться, может в санэпидем и пожарную службы? Можем ли мы, соседи, настоять , чтобы этого человека направили на принудительное лечение от алкоголизма, а нехорошую квартирку опечатали? А если нет, можем ли мы, соседи, настоять, чтобы власти разыскали родственников этого человека (брат вроде бы есть и дети) и работали уже с ними? Спасибо.

Для, начала, притоном квартира может быть признана только по решению суда, но в данном случае она не является притоном.


Притоном может быть признано жилое или нежилое помещение, приспособленное и предоставляемое для потребления наркотических средств или психотропных веществ. Под организацией притона следует понимать действия, направленные на его создание (подыскание, наем, приспособление помещения и его оборудование и т.п.), а при наличии помещения - привлечение лиц, желающих им воспользоваться для потребления наркотических средств или психотропных веществ и т.п. Содержание притона означает систему действий, направленных на обеспечение функционирования притона (его материальное обеспечение, охрана, ремонт, обслуживание клиентуры, добывание средств и веществ для потребления и т.п.).

Что касается направления на принудительное лечение от алкоголизма, то это регулируется Законом РК "О принудительном лечении больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией". Согласно ст. 4 указанного Закона, оформление больных алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией на принудительное лечение осуществляется государственными организациями здравоохранения по инициативе родственников больного, трудовых коллективов, общественных организаций, органов внутренних дел, прокуратуры, опеки и попечительства только при наличии медицинских заключений.


Вопрос о направлении в наркологические организации для принудительного лечения рассматривается судом по месту жительства больного в срок не свыше десяти дней со дня поступления материалов, на открытом судебном заседании с его участием, а также представителей органов здравоохранения и внутренних дел, родственников больного, представителей трудовых коллективов, общественных объединений.
Срок пребывания в наркологических организациях для принудительного лечения не должен превышать двух лет, а в случае повторного направления - трех лет.

Таким образом, вам следует обратиться в ОВД или прокуратуру, для иницирования направления на принудительно лечение. Однако, перед этим, лицо необходимо признать алкоголиком. Это возможно путем проведения судебно-наркологической экспертизы, и регулируется Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 12 марта 2010 года № 165 "Об утверждении Инструкции по производству судебно-наркологической экспертизы".
  • 0

#228
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всем доброго времени суток!!!Может у кого есть опыт,методы борьбы!Соседка с третьего этажа на пару с мужем кидают окурки прям под окно(живу на первом).Говорили,заявление писали,ноль эмоций,как со стороны УВД,так и со стороны женщины причём в годах,лет 45 им.На улице ходят такие спокойные,тихие,начинаешь говорить про окурки,отвечает,что: "ПОМНИШЬ ТОООГДА,музыка у вас громко играла,вот я буду кидать окурки"Причём человек не понимает,что есть день рождения у людей,праздники различные,и играла она в законное время!Драться?Оскорблять?Думаю смысла нет.Музыку включать лишь остаётся, план мести,так второй этаж жалко,там нормальные соседи. Со стороны жаль человека,в жизни особо радости нет,работа-дом,алкоголь!Уже рассказывал приключения по её пьяной лавочке.Самое странное,что я молодой,значит я не прав,такая позиция у участкового,а может и взятку давала.Он меня просил телефон с блютузом подарить ему однажды,я конечно же в шоке...Эмоции на пределе.Есть ли действенные способы.Участковый говорит,что дел у него итак якобы много,не до нас ему!
  • 0

#229
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Всем доброго времени суток!!!Может у кого есть опыт,методы борьбы!Соседка с третьего этажа на пару с мужем кидают окурки прям под окно(живу на первом).Говорили,заявление писали,ноль эмоций,как со стороны УВД,так и со стороны женщины причём в годах,лет 45 им.На улице ходят такие спокойные,тихие,начинаешь говорить про окурки,отвечает,что: "ПОМНИШЬ ТОООГДА,музыка у вас громко играла,вот я буду кидать окурки"Причём человек не понимает,что есть день рождения у людей,праздники различные,и играла она в законное время!Драться?Оскорблять?Думаю смысла нет.Музыку включать лишь остаётся, план мести,так второй этаж жалко,там нормальные соседи. Со стороны жаль человека,в жизни особо радости нет,работа-дом,алкоголь!Уже рассказывал приключения по её пьяной лавочке.Самое странное,что я молодой,значит я не прав,такая позиция у участкового,а может и взятку давала.Он меня просил телефон с блютузом подарить ему однажды,я конечно же в шоке...Эмоции на пределе.Есть ли действенные способы.Участковый говорит,что дел у него итак якобы много,не до нас ему!

напишите заявление в ДВД города на бездействие вашего участкового, если сможете доказать случай выпрашивания подарка, то в заявлении можно и этот факт указать. Делаете с заявления копию, пусть в приемной вам на копии поставят печать и номер регистрации вашего заявления и копию подарите участковому. Сразу шевелиться начнет...
  • 0

#230
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Всем доброго времени суток!!!Может у кого есть опыт,методы борьбы!Соседка с третьего этажа на пару с мужем кидают окурки прям под окно(живу на первом).Говорили,заявление писали,ноль эмоций,как со стороны УВД,так и со стороны женщины причём в годах,лет 45 им.На улице ходят такие спокойные,тихие,начинаешь говорить про окурки,отвечает,что: "ПОМНИШЬ ТОООГДА,музыка у вас громко играла,вот я буду кидать окурки"Причём человек не понимает,что есть день рождения у людей,праздники различные,и играла она в законное время!Драться?Оскорблять?Думаю смысла нет.Музыку включать лишь остаётся, план мести,так второй этаж жалко,там нормальные соседи. Со стороны жаль человека,в жизни особо радости нет,работа-дом,алкоголь!Уже рассказывал приключения по её пьяной лавочке.Самое странное,что я молодой,значит я не прав,такая позиция у участкового,а может и взятку давала.Он меня просил телефон с блютузом подарить ему однажды,я конечно же в шоке...Эмоции на пределе.Есть ли действенные способы.Участковый говорит,что дел у него итак якобы много,не до нас ему!

напишите заявление в ДВД города на бездействие вашего участкового, если сможете доказать случай выпрашивания подарка, то в заявлении можно и этот факт указать. Делаете с заявления копию, пусть в приемной вам на копии поставят печать и номер регистрации вашего заявления и копию подарите участковому. Сразу шевелиться начнет...

Не надо никаких копий с заявления делать.

В соответствии с п. 10 Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 августа 2007 года № 353
"Об утверждении Инструкции рассмотрения, разрешения обращений физических и юридических лиц, приема граждан в органах внутренних дел Республики Казахстан", заявителю, непосредственно обратившемуся с письменным заявлением, выдается талон с указанием даты и времени, фамилии и инициалов лица, принявшего обращение (приложение 1).


Талон
____________________________________________________
(Наименование субъекта)
Обращение принял(а)
____________________________________________________
(Ф.И.О. специалиста)
«___» ______________ 200 ___ г. час. _____ мин. _____
(размер 75 мм х 55 мм)
  • 0

#231
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем Доброго времени суток...
Бессонная ночь,нужен совет,перспективы!
Есть у меня соседка на третьем этаже(я на первом),были конфликты из-за громкой музыки(днём) у меня, пол года прошло,ну думал всё,исчерпан конфликт,а неее...Просыпаюсь ночью сегодня в 02-45 от громкого смеха женщин,и слышу такую фразу "Пойду нассу этим п%дорам под окно",слышу струя у меня под окном прям,я выглянул в окно,сделал замечание,якобы что делаешь,совсем офигела,на что получил ответ "Ты что п%дор в 3 часа ночи не спишь,др%чишь что ли?"Это была та самая соседка с ещё двумя другими соседками,видимо пили вместе.Я набрал 102,оформил вызов.Далее пока я одевался слышал оскорбления в адрес моих родителей,меня,а две другие подхихикивали.Я вышел,неадекватная соседка сидела на ступеньках без обуви,я сказал,мол иди отсюда,попутала что ли,мне на работу с утра,но в ответ брань,какие мы "хорошие соседи",затем она подошла ко мне и мало ли что может сделать неадекватная,пьяная женщина,я её от себя оттолкнул,чувствуя,что становится соооовсем тяжело себя сдерживать,я зашёл домой.Эмоции переполняли,слышу по окнам стучит что-то,смотрю кидает свои туфли мне по окнам,орёт,перед окнами клумбы были с цветами,которые сажала моя мать,тратила силы,деньги и содержала их,она их начала вырывать с трёхэтажжным матом(фото клумб ниже).Я вышел второй раз встретить патруль,стоял на крыльце,а эта соседка орала бранью с балкона напару с мужем(он адекват,трусливый только)Затем полетели куриные яйца в меня,выбросила окурки с пепельницы вниз(раньше были конфликты из-за окурков).Приехали полицейские,забрали нас в РОВД,я написал заявление на неё за оскорбления,морально я переживал очень,за клумбы,за такое поведение,она встречно написала,что я якобы её по асфальту таскал,не помню упала ли она когда,я оттолкнул её от себя,помнят её собутыльницы.У неё ссадины на руках не значительные.Следователь сказал,что её ссадины даже на уголовное не тянут.При полицейских она продолжала меня оскорблять,вела себя неадекватно,даже полицейский спросил,адекватная ли она.Начала рыдать,просить чтоб мирно всё решить,типо соседи,но я уже терпеть не хочу,человек 1970 г.р. а ведёт себя ппц...Тем более не первый раз уже подобная ситуация.Писал с её стороны заявление её муж,она не хотела писать и он якобы видел с балкона,как я её бил и таскал за волосы по асфальту - его ЖЕНУ,я спросил почему он даже не крикнул ничего или сразу не выбежал...Молчит.Она всё рвалась на освидетельствование,снять побои,на что полицейский сказал,что выходные,надо в понедельник,но до понедельника всё заживёт,возмутилась она и собралась ехать в частную клинику или в 4 городскую на Папанина.Прежде чем нас отпустили,нас повезли на Макатаева 10,пройти экспертизу на алкоголь,пока сидели в УВД с 2 до 5-30 утра,выветрилось, у неё показало лёгкую степень опьянения,призналась,что пила водку,у меня трезв написали.Пришьют к делу результаты и пришлют к участковому района.Сказали в УВД сегодня сходить к участковому,всё объяснить,как что было.Соседка вроде поехала на снятие побоев.Хочу подавать в суд и пускать дело дальше.,тем более ещё одни соседи тоже написали заявление на неё за бранные слова в их сторону.Как вести себя у участкового и каковы шансы в суде,прошу совета!Каковы шансы с их стороны?Мне вот на работу,за рулём весь день,а я спать хочу!Да,есть ещё аудиозаписи,как она себя вела в УВД,в машине патрульной,оскорбляла.
Изображение
Изображение
Изображение


Подымается тема почти годичной давности!!! Итак, вот продолжение, потаскали меня по участковым, заключение показало, что у неё перелом лучевой кости какой-то, когда кидала яйца в меня, и искала сигареты в РОВД, перелома не было, рука активно использовалась хозяйкой. Далее меня начинают трясти сами якобы "потерпевшие", мол тебе всё три года грозит, попал ты парень, давай 300.000 тенге либо всё равно через суд отдашь, я конечно же не согласен, ибо руку никому не ломал. Так вот вчера всё как есть рассказал уже второму дознавателю, он посмеялся над её действиями в таком-то возрасте, и как обычно намекнул, что хочет просто меня соседка и всё))) Мне такого счастья не нужно слава богу! Узнал я, что у неё в крови было 1.05 промилле. Теперь меня по уголовному делу пускают, где справедливость, не вижу? Подписал я подписку о невыезде. И теперь дознаватель требует, чтоб я дал ему удостоверение личности, мотивируя, что так нужно и прикрепит к делу, вопрос такой уважаемые юр. подкованные, нужно ли мне действительно передать им своё удостоверение? И стоит ли воспользоваться услугами адвоката (дознаватель уверял, что толку от них нет, просто деньги берут и сидят ничего не делают). Я жду пока начнут доказывать, как именно я якобы сломал руку потерпевшей. Читал СМЭ, там чёрным по белому "Перелом основания лучевой кости, в результате удара об тупой предмет или таковым." У меня ничего в руках не было, только убрал руки её от себя и дабы избежать конфликта зашёл домой. Вот не знаю, как быть?

Сообщение отредактировал Мобиломан: 01.02.2013, 18:11:51

  • 0

#232
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Только пожелаю, ТЕРПЕНИЯ огромного вам, не сдавайтесь!
соседка дура!
  • 1

#233
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подписал я подписку о невыезде. И теперь дознаватель требует, чтоб я дал ему удостоверение личности

А у вас проблемы. Запустили вы дело нешуточно.

Статья 280. Направление уголовного дела прокурору
1. После подписания следователем обвинительного заключения дело немедленно направляется прокурору, осуществляющему надзор по данному делу.
2. К уголовному делу должны быть приложены документы, удостоверяющие личность обвиняемого,

Поздравляю, вы из подозреваемого получили статус обвиняемого, "спасибо" доброму дознавателю.
Что же касается слов дознавателя об адвокатах, так иного ответа вы бы и не получили. Дознаватель заинтересован только в том, чтобы спокойно и без головных болей, с шутками и прибаутками отправить дело в суд, где вы благополучно будете осуждены по ч. 1 ст. 104 УК РК. Больше дознавателю ничего не нужно. А в первую очередь ему не нужно, чтобы был адвокат, который наверняка найдет уйму нарушений со стороны органа дознания и сделает все, чтобы дело поломать еще до передачи в суд.
  • 2

#234
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Спасибо за ответ. Так финальный вопрос, уместно ли сейчас нанять адвоката? Свои услуги предлагает некий Гринберг Эдуард за 150.000 тенге. И реально ли возместить затраты с соседки, я переживаю по данному поводу ибо впервые такая ситуация, мне очень важны Ваши советы!

Сообщение отредактировал Мобиломан: 02.02.2013, 11:17:51

  • 0

#235
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
добрый день! под моими окнами (2 этаж) соседом с 1 этажа без согласования со мной и ГАСКом на пристройку построена новая крыша таким образом, что крыша оказывается на уровне моего окна и захватывает половину высоты балкона. Какой НПА доказывает, что наружная стена от уровня пола до потолка является моей собственностью?
  • 0

#236
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

добрый день! под моими окнами (2 этаж) соседом с 1 этажа без согласования со мной и ГАСКом на пристройку построена новая крыша таким образом, что крыша оказывается на уровне моего окна и захватывает половину высоты балкона. Какой НПА доказывает, что наружная стена от уровня пола до потолка является моей собственностью?

Знаю, что по закону, он был вам должен обеспечить безопасность, то есть решётки хотя бы поставить за свой счёт!
  • 0

#237
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


ДД, всем!

скажите, пожалуйста, а есть ли какие-нибудь нормы, запрещающие гражданам курить в их собственном сортире?
ситуация такая - соседи снизу курят, весь дым приходит к нам..Соседи ооочень скандальные, с ними по-хорошему договориться нельзя, надо только официально, по закону..
Есть ли возможность такая?

А если поставить на воздуховоде вентилятор с обратным клапаном? Проблем должно быть намного меньше...


Классно сказано супер :lol: !!! +100 тысяч
  • 0

#238
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Добрый день!
Есть ли возможность привлечь соседей за воющую постоянно собаку? Скажем, если она воет днем причем с такой силой, что просыпается ребенок с плачем. Переговоры ни к чему не привели: идиотские отговорки, типа: "собака же", "что я сделаю" и все в этом духе. Спасибо

Сообщение отредактировал Ванзан: 14.02.2013, 11:19:55

  • 0

#239
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день!
Есть ли возможность привлечь соседей за воющую постоянно собаку? Скажем, если она воет днем причем с такой силой, что просыпается ребенок с плачем. Переговоры ни к чему не привели: идиотские отговорки, типа: "собака же", "что я сделаю" и все в этом духе. Спасибо

Вызовите полицию - вот и всех делов. Они сами скажут, можно ли будет привлечь соседей или нет. По статье 333 КоАП РК вряд ли получится (там к ночному времени относится), но, думаю, что нормы проживания в жилых помещениях наверняка нарушаются. Опять же моральное воздействие на соседей будет от посещения участкового.
  • 0

#240
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
приедут ли? даже в ночное время не всегда быстрая реакция, а тут днем. Насчет участкового тоже уже думал. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.