Перейти к содержимому

Фотография

Кто как быстро забеременел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#121
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенка)) К сожалению я не сохранила научную статью по этому поводу, там все по полочкам в плане физиологии разложено, но там как раз то же, что мне моя гинеколог говорила - суть - забеременеть можно лишь 1 сутки в месяц.) И даже если спермотазоиды живучие, их подвижность с каждым часом падает, доползти порции даже 2-х дневной давности до яйцеклетки приближается к нулю.:D А признаки вроде выделений и температуры, любой врач Вам скажет, что это не надежный показатель, разбег может быть достаточно большой. Только синдром папаротника и узи. :D

Silk,ну сколько людей(врачей),столько и мнений...статей разных много...От себя хочу добавить:симптом папоротника- это такой же обычный тест на овуляцию,но не 100% если конечно выполнять его в домашних условиях,если же в лаборатории,то сложновато...деньги,визиты к врачу и не раз за цикл.УЗИ-согласна,это самый информативный и достоверный метод.Забеременеть можно лишь раз во время овуляции 12 -24 часов жизни это самой яйцеклетки после её выхода (это Вы написали)

лишь 1 сутки в месяц

но период для оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами составляет от 2-3 дней(более вероятно) до овуляции и после,но там уже шансов маловато будет. ;)
  • 0

#122
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Девочки если кому интересно ,можно установить себе на компьютер программу "WomenOnly".....баловство с одной стороны, но полезная вещь!!! ;)
  • 0

#123
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

но период для оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами составляет от 2-3 дней(более вероятно) до овуляции и после,но там уже шансов маловато будет.

Согласна ;)) И даже проверено :D) Могу доказать в личку :D)

Сообщение отредактировал Honeyway: 18.12.2009, 01:21:52

  • 0

#124
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Забеременела через 9 лет.:D, но зато двойняшками;).
  • 0

#125
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Забеременела через 9 лет.:D, но зато двойняшками;).

Поздравляю!!! Двойное счастье!!! Здоровья вам и малышам!!!
  • 0

#126
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Забеременнела через 5 мес, как только перестала бегать с тестами на О ;)

Сообщение отредактировал bonbon: 18.12.2009, 10:31:59

  • 0

#127
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Марусенка)) К сожалению я не сохранила научную статью по этому поводу, там все по полочкам в плане физиологии разложено, но там как раз то же, что мне моя гинеколог говорила - суть - забеременеть можно лишь 1 сутки в месяц.) И даже если спермотазоиды живучие, их подвижность с каждым часом падает, доползти порции даже 2-х дневной давности до яйцеклетки приближается к нулю.:) А признаки вроде выделений и температуры, любой врач Вам скажет, что это не надежный показатель, разбег может быть достаточно большой. Только синдром папаротника и узи. :)

Silk,ну сколько людей(врачей),столько и мнений...статей разных много...От себя хочу добавить:симптом папоротника- это такой же обычный тест на овуляцию,но не 100% если конечно выполнять его в домашних условиях,если же в лаборатории,то сложновато...деньги,визиты к врачу и не раз за цикл.УЗИ-согласна,это самый информативный и достоверный метод.Забеременеть можно лишь раз во время овуляции 12 -24 часов жизни это самой яйцеклетки после её выхода (это Вы написали)

лишь 1 сутки в месяц

но период для оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами составляет от 2-3 дней(более вероятно) до овуляции и после,но там уже шансов маловато будет. :(

Все привет. У меня кстати так и получилось. Занимались детозачатием за 2-3 дня до овуляции. В тот месяц решила, что надо погодить с ребетешкой. Не стала вообще заморачиваться. А 9 мая сделала тест и о-о-очень удивилась)))) теперь бегает красотка одиннадцати месяцев))) желаю всем здоровья.
  • 0

#128
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Получилось через 2 месяца после лапараскопии, до этого не планировали, предохранялись. Потом начались проблемы со здоровьем и мне врач сказал больше с этим делом не тянуть, ну мы и не тянули :rolleyes:
  • 0

#129
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
а мы через пять лет...лечились правда вдвоем...но забеременела строго после свадьбы :rolleyes: как правильная,тока после свадьбы ,ровно через две недели) никто (включая свекровь) не верит,все думают что женились по "залету"))) это после пяти лет совместной жизни)))и в 30 лет..ой не могу)...вот сынок мой захотел чтобы "все как у людей" было.,хотя,как выяснилось позже ,почти чудо это и было.воооот.
я даже знаю день,когда случилось зачатие))

Сообщение отредактировал Ленка в улете: 18.12.2009, 22:08:48

  • 0

#130
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
через неделю после замужества...
  • 0

#131
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

но период для оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами составляет от 2-3 дней(более вероятно) до овуляции и после,но там уже шансов маловато будет. :rolleyes:


Не буду спорить, главное - чтобы получилось. :bored: :surprise:

#132
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
9 мес, причем слегла с больной ногой, даже немогла встать кушать и воть
  • 0

#133
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Полтора года пила ОК. Через месяц, после того, как перестала их пить, муж сказал "давай ляльку делать!" в тот день и сделали!

А друзья (семейная пара) тоже очень хотели лялечку и постоянно высчтывали когда лучше, два месяца расстраивались. Я посоветовала им не морочиться, а делом заниматься в свое удовольствие, не думать "получилось или нет". Девушка сразу забеременела.
  • 0

#134
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
а я не могла забеременеть 5 лет. а произошло все внезапно, но по доброму завидую своим знакомым, которые про себя говорят - что беременеют как кошки :rolleyes:
  • 0

#135
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
В феврале прошлого года муж "попросил" ляльку" и в течении всего года ловила овуляцию то тестами, то на УЗИ в итоге плюнула на всё и 14 февраля этого года "поселился" пузожитель :rotate: , сейчас нам уже 1,5 месяца.
  • 0

#136
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Практически сразу как запланировали перестали предохранятся, а точнее на второй месяц. Причем, совсем не ожидали, так как при подготовке, по анализам врачи говорили, что типа сразу не получиться, надо будет еще постаратьсяЭ, пролечиться и т.д. Вот мы и не парились, думали, ну попозже, так попозже, подождем-с)))
А тут оказываетс на тебе! Уже беременна)))
Так что девочки, кому говорят врачи, что будут проблемы забеременнеть, имей в виду, они не всегда правы)))
  • 0

#137
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Я забеременела как только пролечилась, 3 месяца не пила таблетки и все готово.Меня тоже предупреждали что многие годами забеременеть не могут. Мне один врач дал хороший совет, если хочешь малыша езжай с мужем в отпуск и ни о чем не думай все само собой получиться, и он был прав.
  • 0

#138
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Я забеременела как только пролечилась, 3 месяца не пила таблетки и все готово.Меня тоже предупреждали что многие годами забеременеть не могут. Мне один врач дал хороший совет, если хочешь малыша езжай с мужем в отпуск и ни о чем не думай все само собой получиться, и он был прав.


Отпуск это верняк!!! Мы своего как раз в теплых краях и заделали))
  • 0

#139
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя подруга забеременела так: на седьмой день после начала монстров. Сперматозоиды, как она прочитала, живут от 5 до 7 дней. Видимо, так и есть. До этого они 3 года предохранялись этим же методом: в благоприятные для зачатия дни пользовались презервативами. В остальные - ничем не пользовались.
  • 0

#140
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Первым забеременела через месяц после отмены котрацептивов, со вторым было интереснее. Пытались спланировать пол дитенка, поэтому встречались исключительно в определенный день один раз в месяц. С первой попытки забеременела :rolleyes: Кстати идею про отпуск и теплые края поддерживаю...все произошло в Тайланде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.