Перейти к содержимому

Фотография

Кто как быстро забеременел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#101
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

сразу получилось как запланировали. в смысле как перестали предохранятся.

3 недели и полосатый тест. :(

у нас так же :D я даже не ожидала что так быстро получится
  • 0

#102
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Получилось на третий месяц стараний :D Я уже хотела переживать начать, а тут раз и две полоски
  • 0

#103
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Получилось на 6-й месяц после того как перестала пить ОК. Да, зацикливаться не нужно, но только после того как вы убедитесь, что все в порядке со здоровьем. У меня знакомая уже лет 7 не могут, у нее все ок, а у него неактивные спермотозоиды в результате нелечения простатита. В такой ситуации они уже последние лет 5 не зацикливаются и ничего не делают и результат - ноль! гинекологи говорят, если в теч. года не получилось естеств.путем - надо проверять здоровье, и чем раньше, тем лучше!
  • 0

#104
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

А я как-то в зимний период решила витаминки попринимать, укрепить имунитет, так сказать. И как только закончила курс, через недельку забеременела. :D Принимала витамины "Дуовит" для женщин. И такое бывает.

не думаю,что витамины как то способствуют зачатию....видимо просто совпадение... :(
  • 0

#105
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
не года, а двух лет, а потом яйцеклетка после овуляции живет только сутки. Не попали в это время - все, а то что там говорят 5 дней до, 5 дней после - все это ерунда.

#106
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
ну почему же ерунда ,5 дней после ,5 дней до....сперматозоиды то живучие...пока они добируться до яйцеклетки...к тому времени и подоспеют.... :D
  • 0

#107
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да, я тоже слышала, что 2 года неуспешных попыток- вполне нормальный срок для здоровой пары
у нас примерно так и получилось :D
причем, судя по всему, это произошло в тот день, когда я в Эфесе посетила домик Девы Марии
и родилась моя дочь день-в-день по сроку 40 недель
доча - это самое большое чудо в моей жизни
  • 0

#108
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ну почему же ерунда ,5 дней после ,5 дней до....сперматозоиды то живучие...пока они добируться до яйцеклетки...к тому времени и подоспеют.... :D

Я тоже так раньше думала. Это миф) 5 дней до, 5 дней после - это только потому что овуляция может двигаться. Это не мои слова, это слова моего гинеколога. )

#109
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Кстати, показательный случай у моих друзей был, они долго не могли забеременеть, анализы сдавали оба, все ок. Подвижность сперматозоидов высокая, у нее проблемм -0. Получилось, когда им посоветовали тупо по узи отследить овуляцию.

#110
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


ну почему же ерунда ,5 дней после ,5 дней до....сперматозоиды то живучие...пока они добируться до яйцеклетки...к тому времени и подоспеют.... :D

Я тоже так раньше думала. Это миф) 5 дней до, 5 дней после - это только потому что овуляция может двигаться. Это не мои слова, это слова моего гинеколога. )

ну если один раз в пять дней то да - миф :( у меня например овуляция предположительно в один день,а забеременела я получается на неделю раньше....Лучше девочки каждый день и по разу,тогда точно овуляцию не пропустишь :(
  • 0

#111
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Марусенка, овуляция - может сдвигаться, откуда Вы знаете, что в этот цикл она именно в этот день была?:D Шейка матки закрыта до дня овуляции, сперматозоиды даже в полость матки попасть не могут.) Но да, именно потому что овуляция может сдвигаться - лучше почаще.:( Или целеноправленно отслеживать овуляцию. Потому что есть мнение, что когда прям каждый день - подвижность и концентрация сперматозоидов снижается.

Сообщение отредактировал Silk: 17.12.2009, 19:09:16


#112
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Ждали чудо 2 года, после того как вылечила эндометриоз тест показал 2 полоски через месяц.

#113
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


вообще очень хочется что бы все произошло естесственно... и желательно бысто.. будем держать "кулачки" ))) в надежде на лучшее...
читала про всякие травки кстати которые помогают вроде как бы...

Pushistik,два месяца ожидания -это так мало для того чтобы паниковать,ведь у каждой женщины по-разному.У меня знакомая после замужества так переживала,что вот уже три месяца она не может забеременеть,но там другая история,там свекровь каждый день приходила и доставала распросами не забеременела ли она,и что-то это странно,что так долго не может.Вот она и начинала накручивать себя,хотя все в поряде было,но думаю у вас все не так обстоит,просто желание у вас очень сильное. Все у вас будет в свое время,и потом,для себя немного поживите,успеете еще с лялькой нанянчиться. Удачи вам!:D

а мы как от свекровки съехали - тут же забеременнели ;) , в этом проццесе всё роляет :D
  • 0

#114
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенка, овуляция - может сдвигаться, откуда Вы знаете, что в этот цикл она именно в этот день была?:D Шейка матки закрыта до дня овуляции, сперматозоиды даже в полость матки попасть не могут.) Но да, именно потому что овуляция может сдвигаться - лучше почаще.:D Или целеноправленно отслеживать овуляцию. Потому что есть мнение, что когда прям каждый день - подвижность и концентрация сперматозоидов снижается.

Silk , знать конечно же не возможно,но если исходить из научных статей,со слов врачей для определения овуляции существуют разные методы и признаки ,например выделения похожие на белок сырого яйца :D ,тянущие боли,тесты ,слежение за БТ и т.д. Но это тоже ,конечно у всех по разному...у кого как...А спермотозоиды они всё же живучие...от 24 до 72 часов что ли живут...из большего их количества выживают и добираются сильнейшие и шустрейшие ;)
  • 0

#115
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У меня дважды было одинаково, на второй месяц после отмены ОК.
  • 0

#116
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
до свадьбы беременеть не хотели, как поженились в ту же ночь отказались от предохранения. потом путешествие, ездили на историческую родину и в казани у казанской принцессы все просят детей, ну и я попросила, а на тот момент уже оказывается была беременная, получается дочу зачали в брачную ночь. так что в целом получилось все как и хотели и совсем не пришлось заморачиваться ;)
  • 0

#117
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Марусенка)) К сожалению я не сохранила научную статью по этому поводу, там все по полочкам в плане физиологии разложено, но там как раз то же, что мне моя гинеколог говорила - суть - забеременеть можно лишь 1 сутки в месяц.) И даже если спермотазоиды живучие, их подвижность с каждым часом падает, доползти порции даже 2-х дневной давности до яйцеклетки приближается к нулю.;) А признаки вроде выделений и температуры, любой врач Вам скажет, что это не надежный показатель, разбег может быть достаточно большой. Только синдром папаротника и узи. :D

#118
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Забеременела через 4 месяца. Когда перестала зацикливаться.
  • 0

#119
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мы старались 2 месяца, потом получился сын. Щас стараемся год, но ничё, уверена, что все будет ок!!!!
  • 0

#120
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
После свадьбы решили пожить "для себя". Но после 2-х лет совместной жизни решили срочно ( :D ) заводить ребеночка. Поехали отдохнуть перед важным делом в Турцию...от туда вернулиь уже втроем :D Сынульке сейчас 7 месяцев... ;)
Но я была ОЧЕНЬ удивлена,когда увидела 2 полосочки...я почему-то всегда думала, что для этого дела несколько месяцев потребуется...особенно с рассказов подруг...Но Бог дал сразу, как перестали предохраняться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.