Перейти к содержимому

Фотография

Кто как быстро забеременел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#261
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Позвольте мне поделиться моими мыслями:
тут писали, что вероятность забеременеть низка, нужно "словить" нужное время, так как яйцеклетка "жизнеспособна" 1 сутки (или менее, не помню), а у сперматозоидов тоже есть свой срок "годности", и прочее..
а тогда почему раньше, в советское время, поколение наших мам-пап "залетали" сразу, чуть ли не в брачную ночь. Иногда даже смешно, когда с даты свадьбы до даты рождения первого ребенка - ровно 9 месяцев (я такое встречала и не раз и у многих пар). Да даже учитывая то, что в советское время "секса не было" и это считалось "грязным" делом, я предполагаю, что сексом советские люди занимались намного реже, чем современные люди, которые занимаются этим ради удовольствия, тогда почему сейчас у некоторых пар с этим проблемы, ну а если не проблемы, то 1й попытки не получается забеременеть?
Может, все дело в злополучной экологии, стрессах, бешенном ритме жизни?
что думаете?
  • 1

#262
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Может качество жизни и повлеяло, но и тогда были люди, которые не могли забеременеть, а сейчас есть те кто смог с первой попытки.

У нас с мужем тоже не получалось, гдето с пол года пыталсь, пошла к врачу, сделали узи и сказали, что нужно серьезное и продолжительное лечение, и.к. кисты в обоих яичниках. Слезы, все как полагается, муж взял отпуск и мы поехали на Алаколь на недельку. Еще через пару неделек после приезда мы узнали, что беременны. Сейчас у нас ростет замечательный мальчишка.
Спустя чуть более двух лет мы поехали большой компанией друзей в турцию с детками. У нескольких пар были замечательные полугодовалые девочки, и так захотелось дочу :) Как и с сыном, спустя пару неделек .... :-) Доче годик.
Резюме: Так как обоих своих деток мы привезли с отдыха, думаю может быть нужна именно отпускная отмосфера, когда нет никаких забот. Отдыхай себе, радуйся жизни, мужу, детям !!!
  • 0

#263
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Позвольте мне поделиться моими мыслями:
тут писали, что вероятность забеременеть низка, нужно "словить" нужное время, так как яйцеклетка "жизнеспособна" 1 сутки (или менее, не помню), а у сперматозоидов тоже есть свой срок "годности", и прочее..
а тогда почему раньше, в советское время, поколение наших мам-пап "залетали" сразу, чуть ли не в брачную ночь. Иногда даже смешно, когда с даты свадьбы до даты рождения первого ребенка - ровно 9 месяцев (я такое встречала и не раз и у многих пар). Да даже учитывая то, что в советское время "секса не было" и это считалось "грязным" делом, я предполагаю, что сексом советские люди занимались намного реже, чем современные люди, которые занимаются этим ради удовольствия, тогда почему сейчас у некоторых пар с этим проблемы, ну а если не проблемы, то 1й попытки не получается забеременеть?
Может, все дело в злополучной экологии, стрессах, бешенном ритме жизни?
что думаете?

мои мысли в этом плане совсем другие.
Вы на СССР прям как малообразованный иностранец смотрите, думая, что тогда было все иначе, по вашему в СССР жили бесчувственные андроиды? А люди были такие же, и занимались "этим самым" с удовольствием, а не ради обязательств родить дите. Были такие же проблемы с зачатием и бесплодием у некоторых пар, например, моя тетя лечилась 7 лет, чтоб забеременеть, и я знаю другие примеры, где пары так и не смогли стать родителями.
И сейчас у кого то слету получается, а у кого то сквозь терни.
  • 0

#264
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всем привет! После свадьбы я три месяца пила Новинет, потом бросила, два месяца у нас была тишина, беременность не наступала, на 3-ий месяц получилось! :) Теперь вот 6 неделек (акушерских) и 4-5 (эмбриональных). Срок попадает на 29 декабря. Может кто еще есть с похожим сроком??? Хочется послушать у кого как протекает беременность в эти сроки!

Сообщение отредактировал ЕдинственннаяЯ!: 01.05.2010, 01:58:18

  • 0

#265
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
ЕдинственннаяЯ! вам в темку будущих родителей
  • 0

#266
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ЕдинственннаяЯ! вам в темку будущих родителей

Спасибо большое! Пошла туда! :hi: :-)
  • 0

#267
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Иногда даже смешно, когда с даты свадьбы до даты рождения первого ребенка - ровно 9 месяцев (я такое встречала и не раз и у многих пар). Да даже учитывая то, что в советское время "секса не было" и это считалось "грязным" делом, я предполагаю, что сексом советские люди занимались намного реже, чем современные люди, которые занимаются этим ради удовольствия, тогда почему сейчас у некоторых пар с этим проблемы, ну а если не проблемы, то 1й попытки не получается забеременеть?
Может, все дело в злополучной экологии, стрессах, бешенном ритме жизни?
что думаете?

а Вы лично много прожили при Советском Союзе? :rotate: что так со знанием дела говорите...
я вот реально помню советские времена: те же самые проблемы были

1.подруга мамина в 37 лет от онкологии умерла, потому что хотела второго ребенка, но не получалось
а операцию своевременно отказалась делать, потому что тогда уж точно не родила бы
2.и еще маму моей одноклассницы знаю - они с мужем 14 лет старались родить второго, получилось в итоге, конечно, когда старшая дочь школу заканчивала
3. дедушка мой рожден после 8 лет бесплодного брака родителей, только после того, как они усыновили чужого ребенка
4. но с другой стороны, помню, соседка -алкоголичка-наркоманка - каждый год рожала от неизвестных друзей по ребенку и сдавала государству - 4 детей точно было, это только тех, что я знаю
моральных проблем от занятия "грязным делом" она вовсе не испытывала

в общем, стрессы и бешеный ритм жизни, конечно, влияют на репродуктивную систему человека, кто спорит

но мне кажется, дело еще в чем - раньше люди с проблемами репродукции потомства не имели, и рождались жизнеспособные детки от более-менее здоровых родителей
сейчас беременности проблемные сохраняют, КС направо и налево, ЭКО и прочие вещи"против природы"
в результате рождаются дети, которые в естественных условиях родиться не должны были
и у их потомства, вполне логично, будут проблемы с зачатием уже своих детей
естественный отбор в действии, так сказать, качество в ущерб количеству
никого не хочу обидеть, но это объективные законы живой природы
  • -1

#268
Хельга Патаки

Хельга Патаки
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер, моя сноха почти год не могла забеременеть, а я как раз ждала второго. Вот и решили проверить примету, что надо что нибудь сьесть из одной тарелки. И через месяц она сказала что забеременела))
  • 0

#269
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Пища должна быть богата витамином Е))
  • 0

#270
Наталья78

Наталья78
  • Гость
  • 33 сообщений
Не знаю.Я не могла забеременеть 10 долгих лет. И по врачам и по бабкам и где я только не была и что я только не делала! Первый муж ушел со словами-кому ты инвалид нужна? Второй раз вышла замуж,но супруг знал про эту мою проблему и ни разу не упрекнул. Тут случайно,через подруг узнаю о повальной беремености! Все разузнала. Они все кодировались у доктора Буланова. Пошла и я. Кодирнулась в мае,в июле -вот пожалуйста. От счастья на стенку лезла. Но в 6 месяцев-выкидыш. Врачи говорили,что организм не готов к новым родам и берем. мне можно примерно через год.Но я не послушалась -и вот результат.Сыну-6 лет.Дочери1.9. Что сказать?Я счастлива. И Вам всем девченки желаю того же. Никогда не отчаивайтесь и не опускайте руки.У Вас все получится!!

Сообщение отредактировал Наталья78: 07.05.2010, 13:51:56

  • 0

#271
FEYA r.

FEYA r.
  • Гость
  • 8 сообщений
хочу тоже вот поделиться.
после свадьбы я забеременела через 5 месяцев (сколько было пролито слез, думала что этого никогда не произойдет), после таких моих истерик муж зашел в церковь, поставил свечку Богородице. хотите верьте хотите нет но я забеременела в этот же месяц. потом узист перепутал беременность с миомой и кистой(в диагностическом центре врач высшей категории на Ауезова-Калинина). но слава Всевышнему все хорошо. моей дочурке скоро полгодика, и уже ожидаем второго.
хочу сказать что надо верить и ждать. Мы ведб для этого и рождены чтобы стать родителями. Удачи Всем.

Сообщение отредактировал FEYA r.: 07.05.2010, 14:08:24

  • 0

#272
Незабываемая

Незабываемая
  • Гость
  • 31 сообщений
В СССР тоже были проблемы забеременеть, но их либо так не афишировали либо реально меньше было.
Моя мама в первую брачную ночь забеременела в итоге в 9 месяцев мертворожденная девочка, потом 5 лет не могла забеременеть и выносить еще 2 выкидиша было.
Ей один врач в Семске сказал, что у них с папой несовместимость вырезал у них по кусочку кожи на руке и вставил друг другу, потом я родилась, после меня еще 2-ое.
А сейчас у единиц нет проблем с зачатием, наверное реально экология, стрессы, да еще ведь у нас карьера, рождение ребенка откладываем на потом, а организм женщины стареет и после 30 уже все гораздо сложнее, вот я родила первого в 25 и меня врач назвал старородкой (обидно конечно было). А второго я решила до 30 успеть, надеюсь Всевышний даст мне это осуществить.
Всем у кого не получается главное не опускать руки и верить, у меня куча примеров реальных в жизни, когда через годы ребенок получался.
И кстати своего я тоже на отпуске зачала.
  • 0

#273
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а я в обоих случаях беременела сразу, во второй даже смешно вышло, после первого ребенка: беременность + кормление грудью = прошло 2,5 года как не было мес. и вот отлучила я от груди 18 декабря, 15 дек. впервые за 2,5 года пошли мес, и в первую же овуляцию-1 января, я снова забеременела ))))
видимо организм у меня такой, и прощайте мес. ТТТ ещё примерно на 2,5 года, хотя как знать

Сообщение отредактировал isasel: 07.05.2010, 16:13:20

  • 0

#274
Marsiss

Marsiss
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем привет! После свадьбы я три месяца пила Новинет, потом бросила, два месяца у нас была тишина, беременность не наступала, на 3-ий месяц получилось! :-) Теперь вот 6 неделек (акушерских) и 4-5 (эмбриональных). Срок попадает на 29 декабря. Может кто еще есть с похожим сроком??? Хочется послушать у кого как протекает беременность в эти сроки!



А мне на 28 декабря выпадает! :)
У нас на 3 месяц получилось малышика заделать. Все друзья пугали, что по 2 года мучаются, а я спокойная, как слон, сказала, что все получится, так и вышло. :(
Сейчас уже 8-9 акушерских неделек.
  • 0

#275
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ой мы с мужем доло не могли забеременеть целых 4 года что только не перепробывали но случилось и вот уже двое)))) всем радости материнства))
  • 0

#276
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
моя дочь не могла после первого ребенка .. забеременнеть в течение 2 лет.. после того как начали стараться... но вроде результат есть... тока пока его не видно :-).. внутрях сидит
  • 0

#277
Жакуй

Жакуй
  • Гость
  • 26 сообщений
у нас не получалось 2 года забеременеть, у кого только не лечились, и гормонами и травами, и к бабкам ездили. Потом у меня случилась протрузия - смещение межпозвоночных дисков и на пару месяцев я стала обездвижена, были такие боли, что мы конечно про все забыли. Однажды утром я почувствовала себя лучше и решила "порадовать" мужа, который и так долго ждал когда моя спина заживет...Короче, было страшно опять сместить позвонки, ну чего не сделаешь ради удовольствия любимого!...Короче, когда я тооочно и не думала о беременности у нас и получилось)))
Удачи и здоровья всем!
  • 1

#278
tanya@@@@@

tanya@@@@@
  • Гость
  • 26 сообщений
Мы своё чудо ждали 10 лет!!!!!! И по врачам и по бабкам и по дедкам -ничего не получалось! Все говорят здоровы оба!!! В начале 2008 г. хотели ЭКО, здали все анализы, назначили на апрель! но как бог отвел, 3 апреля мужа сокращают с работы, какие дети???? забросили мы эту идею. 28 ноября - день святой Просковьи, мне подсказали что именно в этот день нужно у неё просит ляльку, попросила-- а она нам дочку лапочку, няньчиемся!!! Есть бог на свете, просите и он даст!!! Удачи!!!!
  • 2

#279
Шелковая

Шелковая
  • Гость
  • 9 сообщений
Могу предложить тест-микроскоп на фертильность. Размером с губную помаду. Его используют для определения эффективных дней для зачатия. В качестве образца требуется слюна, ждете 5 минут пока она высохнет и результат готов. В общем, быстро, удобно и экономно. Пишите: silk-zh@rambler.ru. подскажу адрес и телефон, где можно это приобрести. Стоит 7500.
  • -2

#280
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Пила ОК около 3 лет,потом решила отдохнуть:),и через месяц узнала что беременна.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.