Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1801
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

вчера купил себе на зиму falken ziex всесезонка 31х10,5х15, машина стала повыше :mad:
но теперь при сильно выкрученном колесе влево задевает полуоторванный брызговик

Фото в студию!

З.Ы. Кстати, ему накладку на бампер надо, которая между аркой крыла и бампером... ни у кого нету?


фото я тебе скинул, выложи пжалуста если надо кому, а то я не знаю как


да если кому накладка попадется дайте знать плиз...
  • 0

#1802
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вот колесо на Мистрале, на котором резина, которую купил Frenzy

Изображение


А вот камушек в протекторе, который на резине, которая сейчас стоит на Мистрале, на котором ездит Frenzy

Изображение
  • 0

#1803
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Начал мой Мистралек дымить. Дымит когда идешь с натягом, даже по прямой, в зоне от 1500 до 2000 оборотов. Все фильтра поменял, сеточки нет. Видать предыдущий хозяин вынул. Мож пора форсунки смотреть?
  • 0

#1804
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Начал мой Мистралек дымить. Дымит когда идешь с натягом, даже по прямой, в зоне от 1500 до 2000 оборотов. Все фильтра поменял, сеточки нет. Видать предыдущий хозяин вынул. Мож пора форсунки смотреть?

EGR заглуши для начала.
  • 0

#1805
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ЕГР заглушен?
  • 0

#1806
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Наверное не заглушен. Руки у меня не от туда растут, что бы в него лезть:rolleyes:
  • 0

#1807
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Всем привет!
Купил недавно себе Mistral 97 г. Коротыш, интеркуллер, две АКБ (подогрев топлива похоже есть).
Слышал у многих Terrano и Mistral проблема со стрелочкой показометра температуры. При прогреве утром, начинает дуть теплый воздух уже через 3 мин., а стрелка так и не двигаеться. Стрелка поднималась до 1/4 при подъеме в горы (темп. окр. среды была +10). Обычно она находиться на 1-2 мм от нижней полосочки.
В чем может быть проблема? Стоит ли менять термостат, датчики, помпу с вязкомуфтой?!
У друга был Terrano I, как то стрелка поднялась на 1/2 и он закипел! :rolleyes:
Еще есть проблема с датчиком расхода воздуха. Подлежит ли он ремонту (чистке)? Или менять его нах?

Всем спасибо!
  • 0

#1808
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Наверное не заглушен. Руки у меня не от туда растут, что бы в него лезть:rolleyes:

Чего там лезть то... скинул разьем с клапана и все.
Для особо мнительных - вставить дробинку в трубку.

http://sopka.sakhali.../parts/egr.html
http://terrano.irk.r...p...asc&start=0

Руки то надо постепенно приучать расти от туда :-)

При прогреве утром, начинает дуть теплый воздух уже через 3 мин., а стрелка так и не двигаеться.


поменяй термостат. благо делов там как раз на обеденный перерыв. три болта открутил - термостат выкинул - новый вставил, антифриз из отверстий под болты отсосал шприцом (может блок разорвать).. закрутил. главное прокладку не порви. если что на герметик посади крышку.

Сообщение отредактировал BOPOH: 30.10.2007, 11:46:43

  • 0

#1809
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
[quote name='Flea_Fly' post='4351738' date='30.10.2007, 11:37']
При прогреве утром, начинает дуть теплый воздух уже через 3 мин., а стрелка так и не двигаеться.
[/quote]

поменяй термостат. благо делов там как раз на обеденный перерыв. три болта открутил - термостат выкинул - новый вставил, антифриз из отверстий под болты отсосал шприцом (может блок разорвать).. закрутил. главное прокладку не порви. если что на герметик посади крышку.
[/quote]

Спасибо! Попробую поменять его.
Кстати, там были фотки шин Maxxis, почем они знает кто?
  • 0

#1810
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
[quote name='BOPOH' date='30.10.2007, 11:44' post='4351807']
[quote name='swimmerx' post='4350925' date='30.10.2007, 10:25']
Наверное не заглушен. Руки у меня не от туда растут, что бы в него лезть:rolleyes:
[/quote]
Чего там лезть то... скинул разьем с клапана и все.
Для особо мнительных - вставить дробинку в трубку.

http://sopka.sakhali.../parts/egr.html
http://terrano.irk.r...p...asc&start=0

Руки то надо постепенно приучать расти от туда :-)

А где он находится точно? На обоих сайтах показаны совершенно разные трубки.
  • 0

#1811
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А где он находится точно? На обоих сайтах показаны совершенно разные трубки.

Трубка там идет с вакуумног усилителя
http://sopka.sakhali...egr_cntrl-r.jpg
можно ее тут заглушить.

дальше она идет на клапана (два или три клапана (на мистрале три)).
http://sopka.sakhali...egr-control.jpg
можно разьединить разьем питания этих клпапнов.

И основной клапан (который иногда прогарает насквозь и все вышеперечисленное непомогает).
http://sopka.sakhali...s/egr-front.jpg
под него делают глухую заглушку. находится он за двигателем.

вобщем если не прогарел клапан глуши либо первым либо вторым методом. либо обоими. если непоможет - значит клапану хана - придется снимать его и заглушать прокладкой.
  • 0

#1812
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ребят нашел вот такую резину по 11000 за шт. процент износа 10-15, шиповка что скажете?
http://www.euroshina.../Discoverer_m s
  • 0

#1813
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
попал мой мистраль на ремонт двигателя на 100 000 т. только за работу. это реальная цена работы, кто знает?
  • 0

#1814
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

попал мой мистраль на ремонт двигателя на 100 000 т. только за работу. это реальная цена работы, кто знает?

А чего с ним случилось? каков диагноз?
  • 0

#1815
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

А чего с ним случилось? каков диагноз?

ехал ехал нормально, вдруг на повороте ни с того ни с сего стал стучать и даже подпрыгивать. вроде как один цилиндр не работает. когда раскрутят скажут что не так. один фиг за работу башлять столько денег! :-)
  • 0

#1816
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ехал ехал нормально, вдруг на повороте ни с того ни с сего стал стучать и даже подпрыгивать. вроде как один цилиндр не работает. когда раскрутят скажут что не так. один фиг за работу башлять столько денег! :-)

подальше бы ты держался от таких - снимим, раскуртит - там посмотрим.
Может у тя коробка например сдохла... шлицы срезало....


Хотя может и обрыв шатуна конечно.. или там коленвала...
Проще и дешевле было бы контракнтый двигатель купить. а этот самому разобрать.
запчасти фиг найдешь и стоят они ого-го.

Сообщение отредактировал BOPOH: 30.10.2007, 16:13:05

  • 0

#1817
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений


ехал ехал нормально, вдруг на повороте ни с того ни с сего стал стучать и даже подпрыгивать. вроде как один цилиндр не работает. когда раскрутят скажут что не так. один фиг за работу башлять столько денег! :-)

подальше бы ты держался от таких - снимим, раскуртит - там посмотрим.
Может у тя коробка например сдохла... шлицы срезало....


Хотя может и обрыв шатуна конечно.. или там коленвала...
Проще и дешевле было бы контракнтый двигатель купить. а этот самому разобрать.
запчасти фиг найдешь и стоят они ого-го.

вот блин ешкин кот. тот мужик с сто посмотрел говорит масла мало было. хотя его было немного больше самого минимума.. куда оно делось интересно..
  • 0

#1818
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Салам всем Мистралеводам!
Вливаюсь так сказать в ваши ряды, взял на днях себе Мистраль 96г,
Пока весь в познании машины, вопросы пока не задаю, читаю всю ветку, как прочитаю, так наверно будут вопросы, так что не сочтите за труд попозжа поделиться опытом....
  • 0

#1819
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вот блин ешкин кот. тот мужик с сто посмотрел говорит масла мало было. хотя его было немного больше самого минимума.. куда оно делось интересно..

если лампа давления масла не горела масла хватало. если даже масло все выльется - двигатель на маслянной пленке может работать некоторое время пока его не заклинит.

вобщем надо выкрутить свечи - покрутить в ручную двигатель - послушать чего там и как крутится..
Снять поддон картера - поглядеть чего там внутри есть (обломки, стружка и тп.). Покрутить со снятым поддоном.

а уже потом думать - снимать его и чинить или ставить новый б.у. или продавать как есть на запчасти и покупать новую (б.у) машину. (последнее предпочтительней если все плохо)

заниматься ремонтом двигателя имеет смысл только если будешь делать его сам. и у тебя есть время и место для этого. ремонт на СТО высосет толпу бабок и ни к чему хорошему обычно не приводит.
хотя может у тебя пустяковая поломка (например умер ГУР или там ТНВД) и с тебя бабло просто срубить хотят за капремонт двигателя.

Покупка контрактного двигателя - кот в мешке. если он живой, его надо еще где-то поставить + гемор с переоформлением нового двигателя.


ЗЫ. Опиши симптомы тут http://dieselirk.inf...php?showforum=3
они тебе подскажут чего и как.

Вернее тут http://diesel.irkuts...php?showforum=3

Сообщение отредактировал BOPOH: 30.10.2007, 17:28:19

  • 0

#1820
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Салам всем Мистралеводам!
Вливаюсь так сказать в ваши ряды, взял на днях себе Мистраль 96г,
Пока весь в познании машины, вопросы пока не задаю, читаю всю ветку, как прочитаю, так наверно будут вопросы, так что не сочтите за труд попозжа поделиться опытом....

сколько встал?
я ваще не пойму что с ценами, дал объяву пару недель назад, ради интереса, типа - рыночная оценка. за 7 с руками ногами чуть не оторвали. На выходных был на базаре, 2 паджеры по 12 и сюрфы с эмиратов, ни террана ни мистраля ни одного нет. седня казачок подошел и грит продай, я говорю смотри сколько даш?! он открыл капот и охерел (я его на выходных мыл), ну еще погазовал, послушал, машину покачал и все такое.. сходу говорит 7800! мне говорит мясо по 200 км в совхозе возить! я типа, подумаю и все такое.. но самому то влом друга в такие руки отдавать... короче сам буду радоваться езде! а тем временем цены ползут вверх...
зы завтра покажу фото БЛЯСТЯЩЕГО двигателя!

Сообщение отредактировал Alex-kz: 30.10.2007, 18:04:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.