Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1761
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


на днях собираюсь в Астану. Буду проезжать Караганду. не надолго. Можно потерять виртуальность в каком-нить кабаке.

О! а когда кокретно? может по ходу термостат на 88C захватишь, а то как всегда у нас тут, летом на 88 продают ук зиме на 82. :dandy: найти не могу.
до воскресенья я буду в городе, в воскресенье меня не будет, в понедельник опять буду.

в понедельник будет понятно. пока еще нет конкретики.
Захватить могу много чего, но не тяжелого. У меня машина легковая :p
  • 0

#1762
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а, ну тады понятно, тогда на недели будет видно что да как.
  • 0

#1763
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а, ну тады понятно, тогда на недели будет видно что да как.

Саша, тебе задний мост не нужен? Могу передать с UncleFat :-)
  • 0

#1764
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
не, раму давай, а то моя поцарапана уже!
  • 0

#1765
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

не, раму давай, а то моя поцарапана уже!

Может тебе мистраля пригнать черненького? Целиком. Там сам реши - разобрать или так ездить? А обратно я уж на поезде...
  • 0

#1766
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='night_prince' post='4274007' date='15.10.2007, 16:18']
[quote name='mamon' post='4273147' date='15.10.2007, 14:15']постоянно ползуюсь москвичевскими, беру сразу по несколько шт. Реально, особенно когда по полям мотаешься[/quote]
Как снизу крепишь?
[/quote]
Снял от старого родного фильтра нижнюю крышку. Теперь пользуюсь как отдельной деталью, ставлю снизу и прикручиваю.


[quote name='Alex-kz' date='18.10.2007, 16:31' post='4290908']
[quote name='UncleFat' post='4288510' date='18.10.2007, 12:07']
на днях собираюсь в Астану. Буду проезжать Караганду. не надолго. Можно потерять виртуальность в каком-нить кабаке.
[/quote]
О! а когда кокретно? может по ходу термостат на 88C захватишь, а то как всегда у нас тут, летом на 88 продают ук зиме на 82. :-) найти не могу.
до воскресенья я буду в городе, в воскресенье меня не будет, в понедельник опять буду.
[/quo
Термостат от Фольца пассата 1,8 подойдет, открывается на 87С, на таком уже год катаюсь.

Если кому бедет интересно. Пыльники на верхние шаровые подходят от шаровых Нивы шевроле, в глаза я эти шаровые не видел, но когда покупал пыльники продавец уверял, что от Нивы, стоят 400 тенге.
  • 0

#1767
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Снял от старого родного фильтра нижнюю крышку. Теперь пользуюсь как отдельной деталью, ставлю снизу и прикручиваю.

Абсолютно аналогично. Я писал выше, разобрал старый фильтр... еще под нижнюю крышку кольцо резиновое положил как уплотнитель, поскольку на ней эпоксидка неровным слоем лежит... нормально работает оно, ничего не схлопывается. Продолжаю наблюдать.
  • 0

#1768
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


не, раму давай, а то моя поцарапана уже!

Может тебе мистраля пригнать черненького? Целиком. Там сам реши - разобрать или так ездить? А обратно я уж на поезде...

не, черный цвет сильно пылится :-)
  • 0

#1769
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Термостат от Фольца пассата 1,8 подойдет, открывается на 87С, на таком уже год катаюсь.

я знаю, прошлую зиму на таком отъездил.
наверное так и сделаю. кстати вопрос: зачем на всех японских термостатах такая пимпочка маленькая?! чтоб меньше шансов на перегрев было или как?

Сообщение отредактировал Alex-kz: 19.10.2007, 18:10:08

  • 0

#1770
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вчера заметил, что тахометр себя странно ведет. На видео ставлю на паркинг, подгазовываю, и стрелка скачет. Видимо, опять разбирать его придется. Никто не сталкивался с таким?
  • 0

#1771
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



не, раму давай, а то моя поцарапана уже!

Может тебе мистраля пригнать черненького? Целиком. Там сам реши - разобрать или так ездить? А обратно я уж на поезде...

не, черный цвет сильно пылится :smoke:

Да? А мне показался чистеньким. Ну как хочешь. Мне проще
  • 0

#1772
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вчера заметил, что тахометр себя странно ведет. На видео ставлю на паркинг, подгазовываю, и стрелка скачет. Видимо, опять разбирать его придется. Никто не сталкивался с таким?

наиркутском форуме у 1-х терран такаяже фигня у многих, что то там пояют в приборке. посмотри там, думаю принцип работы у нас с ними одинаков.
  • 0

#1773
babёr

babёr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Подтекает задний рабочий тормозной целиндр. Ремкомплект негде не нашёл Кто знает чем можно заменить. Может с какой другой машины подходит?

#1774
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Подтекает задний рабочий тормозной целиндр. Ремкомплект негде не нашёл Кто знает чем можно заменить. Может с какой другой машины подходит?

На Баяне как-то искал сам цилиндр - не нашел. В одном контейнере сказали принести старые резинки, подберут. А сам цилиндр оригинал продается на Габдуллина и стоит дофигища.
  • 0

#1775
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Пимпочка на термостате думаю для двух целей (ИМХО):
1 - чтобы если заклинит, то хоть как-то пойдет на большой круг тосол
2 - при заправке антифризом, чтобы протекала жидкость и небыло воздушных пробок, т.к. при плавно заливании жидкости будет заправляться вся система. ипри закрытом термостате...
  • 0

#1776
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Пимпочка на термостате думаю для двух целей (ИМХО):
1 - чтобы если заклинит, то хоть как-то пойдет на большой круг тосол
2 - при заправке антифризом, чтобы протекала жидкость и небыло воздушных пробок, т.к. при плавно заливании жидкости будет заправляться вся система. ипри закрытом термостате...

1 - поэтому соответственно и движок у нас не перегревается особо
2 - тоже слышал что у нас воздушных пробок не бывает, а если и появляется то быстро развоздушивается
ИМХО.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 22.10.2007, 11:10:57

  • 0

#1777
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто скажет что это такое - после запуска двигателя мигает лампочки Power где то пол минуты.

Ошибка АКПП.
Проведи тест - поймешь в чем.
  • 0

#1778
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
проверил по коду - выдает ошибка №6 - 3-2 Solenoid or Overrun Solenoid circuit open or shorted - перевел но точно не понял в чем дело(3-2 соленоид или Перегрузка или ошибка при передачи или цепь закарочена)
Так в чем дело мож кто сталкивался.
  • 0

#1779
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

UncleFat, а также всех остальных приветствую! :(
Не могу не поделиться своими успехами борьбы с непрогревом печки вследствие непрогрева движка. Поездив месяца полтора с газетой на радиаторе, убрала ее нафиг, движок стал прогреваться до нормы и печка соответствеено греть. Думаю, все-таки это была воздушная пробка, которая вышла.

И еще радостная весть: научили делать наиточнейший замер расхода топлива. У меня - 16!!! А не какие не 21 и 25 :(

Но есть весть нерадостная: на стоянке поцарапали дверь, кузов и арку над колесом и чуть вмяли ;) ....Вопрос: где хорошо делают кузовные?


мож поделитесь как делать наиточнейший замер расхода топлива.
  • 0

#1780
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот в этом и дело, смотри все по порядку, цепь, и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.