Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1781
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

мож поделитесь как делать наиточнейший замер расхода топлива.


Не идеально, но более-менее точную картину с расходом можно получить так:
Делается это при условии, что заправляешься строго в одном месте. Льешь полный бак, под горло. Сбрасываешь одометр, ездишь почти до конца, заливаешься там же тоже под горло. Делишь объем на километраж, умножаешь на сто. По возможности условия заправки должны быть одинаковые. Ну и чтобы в промежутке между заправками хитрые заправщики не "настроили правильно" колонку :(
  • 0

#1782
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
DuneWarrior
резину купил? Федерал вроде собирался ведь?!
  • 0

#1783
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

проверил по коду - выдает ошибка №6 - 3-2 Solenoid or Overrun Solenoid circuit open or shorted - перевел но точно не понял в чем дело(3-2 соленоид или Перегрузка или ошибка при передачи или цепь закарочена)
Так в чем дело мож кто сталкивался.

Обрыв или короткое замыкание в саленоиде
Прозвони на красном разьеме под капотом (жгут проводов от АКПП) 3-й контакт (цвет P/L) должно быть 20-40ом.

страница АТ-68 в R20/AT.pdf

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.10.2007, 09:29:46

  • 0

#1784
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

DuneWarrior
резину купил? Федерал вроде собирался ведь?!


Купил на той неделе. Федерала небыло. Купил Maxxis Bravo 751 на 31'. BigHorn брать не решился, вне асфальта машина не часто бывает, да уж больно у бигхорна шашки крупные и ламелей мало сапсем, на гололеде имхо будет страшно. Цены на Maxxis, по сравнению со всем остальным очень вкусные. Мафынка стала чуть выше. :lol:

PS: Никому резину не надо, на запуску например? Kumho Venture At 265/70/15 есть три. По полторы штуки за баллон. :laugh:

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 23.10.2007, 10:22:37

  • 0

#1785
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Купил на той неделе. Федерала небыло. Купил Maxxis Bravo 751 на 31'. BigHorn брать не решился, вне асфальта машина не часто бывает, да уж больно у бигхорна шашки крупные и ламелей мало сапсем, на гололеде имхо будет страшно. Цены на Maxxis, по сравнению со всем остальным очень вкусные. Мафынка стала чуть выше. :laugh:

Покажи фотку протектора на новой резине, плиз.
  • 0

#1786
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да, покажи, но желательно в реале чтоб посмотреть как выглядит на колесах наших! как машина себя ведет на этих шинах, цепко держит, мягко, шумно и т.д.?
почем взял и где? может тел есть?!
эта серия или H/T? http://www.maxxis.ru/tire_ma-751.htm
  • 0

#1787
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

да, покажи, но желательно в реале чтоб посмотреть как выглядит на колесах наших! как машина себя ведет на этих шинах, цепко держит, мягко, шумно и т.д.?
почем взял и где? может тел есть?!
эта серия или H/T? http://www.maxxis.ru/tire_ma-751.htm


Да это она. Пока тестил только торможением на мокрой дороге, на мокром нормально. Шашки средние, глубина протектора примерно с сантиметр. На льду и по грязи пока не ездил. Резина не гудит, по крайней мере в сравнении со старой кумхой. Встала нормально, ничего не цепляет, с учетом, что пора менять пружины с аморами тоже показатель. Стоит 14600, в Maxxis Центре, это между Ташкенской и Рыскулова по Маречека по-моему. Фотки сделаю на днях, опубликую. Тут есь фотка
  • 0

#1788
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мля, у нас тоже представитель максиса, так там по 18500 барыжат, уроды.
  • 0

#1789
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

мля, у нас тоже представитель максиса, так там по 18500 барыжат, уроды.

Классика. За 100 купили за 300 продали, вот на эти три процента и живут. Если есть свободное время, то из таких расскладов по цене, тебе будет немного дешевле в Ламату за резиной съездить :spy:
  • 0

#1790
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
так тоже ведь официальные представители .. мать их...
  • 0

#1791
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А мне больше всего понравились эти: :spy:

ИзображениеИзображениеИзображение

Модели Trepador, Mudzilla и Creepy Crawler.

Ну и Бигхорн тоже понравился. Только дороговато.
  • 0

#1792
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



на днях собираюсь в Астану. Буду проезжать Караганду. не надолго. Можно потерять виртуальность в каком-нить кабаке.

О! а когда кокретно? может по ходу термостат на 88C захватишь, а то как всегда у нас тут, летом на 88 продают ук зиме на 82. :spy: найти не могу.
до воскресенья я буду в городе, в воскресенье меня не будет, в понедельник опять буду.

в понедельник будет понятно. пока еще нет конкретики.
Захватить могу много чего, но не тяжелого. У меня машина легковая :D

обломали все. а жаль.
  • 0

#1793
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
нда, жаль. а то бы я 4 колесика Максиса бы попросил привезти! :spy:
кстати на Бигхорне есть дырки под шипы! но протектор там явно не зимний!
  • 0

#1794
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

кстати на Бигхорне есть дырки под шипы! но протектор там явно не зимний!

Протектор всесезонный вроде бы, там прорези на шашечках, роль липучки должны играть. Но конечно, эта резина больше подойдет для тяжелого и среднего бездорожья.
  • 0

#1795
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А мне больше всего понравились эти: :spy:


Ну и Бигхорн тоже понравился. Только дороговато.

Бигхорн на 31' - 16 штук стоит. Не большая разница. 33' там уже цена от 30 штук.
Но Бигхорн мадовая резина, меня всё терзают сомнения, что на гололеде на ней будет совсем страшно. А на лето на на покатушки - да, бигхорн само то.
  • 0

#1796
babёr

babёr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
вот опять со своей проблемой на счёт заднего рабочего целиндра. Может кто знает от какихто других машин ремкомплект подходит.
В магазине спрашивал , оригинал за 5 резиночек 15тыш, не оригинал 50 баксов и ждать две недели. Нехотелось бы в зиму уходить без задних тормозов.(Nissan Terrano 2)

#1797
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вот опять со своей проблемой на счёт заднего рабочего целиндра. Может кто знает от какихто других машин ремкомплект подходит.

[..]
3) Пыльник и манжета заднего тормозного цилиндрика подходят росейские что то от волги, что то от москвича насколько я помню. Пыльники на рулевые наконечники девяточные как родные.
Пыльник заднего тормозного цилиндра (дисковые тормоза) – подходит от Оки, точно!!
[..]

http://terrano.irk.r...pic.php?p=16620
  • 0

#1798
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


А мне больше всего понравились эти: :D


Ну и Бигхорн тоже понравился. Только дороговато.

Бигхорн на 31' - 16 штук стоит. Не большая разница. 33' там уже цена от 30 штук.
Но Бигхорн мадовая резина, меня всё терзают сомнения, что на гололеде на ней будет совсем страшно. А на лето на на покатушки - да, бигхорн само то.


правильные сомнения, для зимы бигхорн не подходит...
я с прошлого марта катался на maxxis mt 754, так по льду и по мокрому снегу она не идет, тока по целине
а у бигхорна зацепы еще злее

вчера купил себе на зиму falken ziex всесезонка 31х10,5х15, машина стала повыше :smoke:
но теперь при сильно выкрученном колесе влево задевает полуоторванный брызговик
  • 0

#1799
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

вчера купил себе на зиму falken ziex всесезонка 31х10,5х15, машина стала повыше :mad:
но теперь при сильно выкрученном колесе влево задевает полуоторванный брызговик

Фото в студию!

З.Ы. Кстати, ему накладку на бампер надо, которая между аркой крыла и бампером... ни у кого нету?

Сообщение отредактировал night_prince: 29.10.2007, 10:10:23

  • 0

#1800
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Две недели катаюсь с москвичевым воздушным фильтром. Падения мощности и оборотов не замечено, фильтр особо не забился, схлопывания не замечено. Внутри, помимо родной сетки АЗЛК-шного фильтра, стоит еще сетка от ниссановского фильтра. Снизу установлено кольцо от ниссановского фильтра.
Пожалуй, еще подкуплю фильтров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.