Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1741
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Поставил сегодня утром воздушный фильтр от АЗЛК-2141. Подошел по размеру идеально, с маленькой доделкой - москвичевый фильтр сделан как трубка, поэтому вырезал донышко от нескафе и сделал там дырку. Прикрутил.
Конечно, после забитого старого воздухана, двигатель вздохнул свободно. Обороты на холостых 1000, при включенном D и нажатом тормозе примерно 900. Посмотрим теперь, сколько этот фильтр проходит и как себя поведет. Кстати, стоит 300 тенге на Баяне...

постоянно ползуюсь москвичевскими, беру сразу по несколько шт. Реально, особенно когда по полям мотаешься
  • 0

#1742
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

постоянно ползуюсь москвичевскими, беру сразу по несколько шт. Реально, особенно когда по полям мотаешься

Как снизу крепишь?
  • 0

#1743
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
надо тоже посмотреть этот вариант т.к. летом много по степем мотаюсь.... надо только крепуху продумать... а что если распотрошить старый нормальный фильтр, снять низ и сетку металлическую, продумать типа стакана и туда просто вставил этот фильтр и поехал. с поля выехал поставил нормальный...
  • 0

#1744
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Пардон за возможно "глупый вопрос", но инет у меня теперь не такой быстрый как был в офисе (уволился, работаю через кисель-типа не пинайте поиском) - где сливная пробка или как там её называют на блоке? - хочу заменить антифриз, попытался, но слилось толко 5-5.5 литров (по книжке написано 10 литров в ТД27).
Кстати не смог снять ни один патрубок - все прикипело, побоялся что-нибудь порвать и т.д.
Бывший Hi I'm Bob! - не могу зайти под старым ником.
Кстати мои друзья - один в жапонезию (примерно в течении месяца), второй (2о-25-го) в китайландию собираются ехать - вопрос - кому что надо? +7 701 733 2858 (это мой номер) - не реклама, но можно поговорить чтобы привезли то что надо с минимальными надбавками.
  • 0

#1745
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а что они вообще могут притащить? да, как звать то тебя?
  • 0

#1746
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а что если распотрошить старый нормальный фильтр, снять низ и сетку металлическую, продумать типа стакана и туда просто вставил этот фильтр и поехал. с поля выехал поставил нормальный...

Учитывая комменты здесь и на синем форуме, так и сделал: разрезал старый фильтр, вытащил гармошку, снял верхнее кольцо. Внутри сетку оставил. На эту перевернутую букву Т надел москвичевский фильтр, еще снизу проложил резинку от верхнего кольца. Собрал, поставил. До работы доехал нормально. Да куда он денется, будет работать! :beer:
  • 0

#1747
HUB

HUB
  • Гость
  • 41 сообщений
А мне кажется вся это бодяга с фильтрами это е хорошо .Просто одни фильтра предназначенны для бензинового двигателя малого обьема и бестурбо , а вот другие для турбо еще и обьем там приличный . Отсюда следует что у дизеля потребление воздуха гораздо больше и скорасть движения потока тоже выше . Вопрос - Будет ли справлятся АЗЛковый фильтр с такой скоростью и потоком , ведь микропорка разная?
  • 0

#1748
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Пардон за возможно "глупый вопрос", но инет у меня теперь не такой быстрый как был в офисе (уволился, работаю через кисель-типа не пинайте поиском) - где сливная пробка или как там её называют на блоке? - хочу заменить антифриз, попытался, но слилось толко 5-5.5 литров (по книжке написано 10 литров в ТД27).

Пробка за маслянным фильтром. видно через арку колеса. откручивается двумя удленнителями и карданным шарниром.

http://terrano.irk.r...php...???#11222
  • 0

#1749
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А мне кажется вся это бодяга с фильтрами это е хорошо .Просто одни фильтра предназначенны для бензинового двигателя малого обьема и бестурбо , а вот другие для турбо еще и обьем там приличный . Отсюда следует что у дизеля потребление воздуха гораздо больше и скорасть движения потока тоже выше . Вопрос - Будет ли справлятся АЗЛковый фильтр с такой скоростью и потоком , ведь микропорка разная?

Надо поглядеть, я поезжу, посмотрю, как себя ведет машина.
  • 0

#1750
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Пардон за возможно "глупый вопрос", но инет у меня теперь не такой быстрый как был в офисе (уволился, работаю через кисель-типа не пинайте поиском) - где сливная пробка или как там её называют на блоке? - хочу заменить антифриз, попытался, но слилось толко 5-5.5 литров (по книжке написано 10 литров в ТД27).

Смотри здесь
  • 0

#1751
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Спасибо всем - попробую. Моё имя - Ербол. Притащить могут все - только надо заплатить и подождать.
Жапонезия - з\ч и что-нибудь из аксессуаоров но все б\у. Могут машину на з\ч притащить - если кому надо.
Китайландия - аксессуары и возможно з\ч новые, но китайского пр-ва
Один момент любые части (новые) из жапонезии стоят очень дорого, б\у дешевле соответственно.
Телефон я написал свой - кому интересно звоните и дам телефон людей, кто мотается.
  • 0

#1752
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Спасибо всем - попробую. Моё имя - Ербол. Притащить могут все - только надо заплатить и подождать.
Жапонезия - з\ч и что-нибудь из аксессуаоров но все б\у. Могут машину на з\ч притащить - если кому надо.
Китайландия - аксессуары и возможно з\ч новые, но китайского пр-ва
Один момент любые части (новые) из жапонезии стоят очень дорого, б\у дешевле соответственно.
Телефон я написал свой - кому интересно звоните и дам телефон людей, кто мотается.

Ербол, а во сколько обойдется багажник на крышу, если их Японии или Китая притащить? Узнать сможешь?
  • 0

#1753
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
2 Alex_kz, Саша, забыл сказать насчет рейлингов - оказывается, на Пассатах стоят короткие (как у меня), и еще длинные, на всю крышу. На Баяне у нас видел рядом стояли, один с длиными, другой с короткими. Это просто я взял не то, что надо.
  • 0

#1754
babёr

babёr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
помогите.
терано 2 нетормозят задние колёса
прокачал датчик нагрузки, начал прокачивать заднее левое , идет воздух, где подсасывает х.е.з. Что делать?

#1755
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
на днях собираюсь в Астану. Буду проезжать Караганду. не надолго. Можно потерять виртуальность в каком-нить кабаке.
  • 0

#1756
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


мужики выручайте, где у нас находится диагностический разъем и есть ли он вообще. Короче, как можно с помощью компа проверить автомат и всю электрику. и можно ли вообще....

Коробка диагностируется методом моргания лампочки Power


Кто скажет что это такое - после запуска двигателя мигает лампочки Power где то пол минуты.
  • 0

#1757
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

2 Alex_kz, Саша, забыл сказать насчет рейлингов - оказывается, на Пассатах стоят короткие (как у меня), и еще длинные, на всю крышу. На Баяне у нас видел рядом стояли, один с длиными, другой с короткими. Это просто я взял не то, что надо.

а длинные тем более не подойдут, я узнал, короткие это на поледних пассатах В-3 шли, длинные на более старых.
короче длинные вообще туда никак т.к. они почти от начала крыши до конца.
  • 0

#1758
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

на днях собираюсь в Астану. Буду проезжать Караганду. не надолго. Можно потерять виртуальность в каком-нить кабаке.

это как вопрос или предложение?
  • 0

#1759
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

на днях собираюсь в Астану. Буду проезжать Караганду. не надолго. Можно потерять виртуальность в каком-нить кабаке.

О! а когда кокретно? может по ходу термостат на 88C захватишь, а то как всегда у нас тут, летом на 88 продают ук зиме на 82. :dandy: найти не могу.
до воскресенья я буду в городе, в воскресенье меня не будет, в понедельник опять буду.
  • 0

#1760
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



мужики выручайте, где у нас находится диагностический разъем и есть ли он вообще. Короче, как можно с помощью компа проверить автомат и всю электрику. и можно ли вообще....

Коробка диагностируется методом моргания лампочки Power


Кто скажет что это такое - после запуска двигателя мигает лампочки Power где то пол минуты.

если моргает 16 раз, а скорее всего и так, то комп выдают ошибку, делай тест АКПП и узнаешь в чем и где дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.