Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1561
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Новые: ход 7 дюймов - 5 вверх/3 вниз
Старые "выработанные": ход 7 дюймов - 5 вверх/3 вниз (но машина при этом немного жесче).

Так стоит ли платить за несколько более мягкую машину, но с теми же ходами подвески 500 баков???
Я думаю не стоит.

ты не учел еще, что на более жесткой машине устает быстрее остальная ходовка...
то, что машина как табуретка - это полбеды, в конце концов для сидения на жоских табуретках человеку дана мягкая жопа :(
а вот у сайлентов и прочей ходовки мягкой жопы нет :spy:
500 баксов за мягкость на мой взгляд дорого, но 200 - вполне приемлимо :-)
  • 0

#1562
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вообще, с весом перевозимого груза неразбериха получается.

Разные источники ставят разные цифры в технических характеристиках. К примеру, посчитаем так:
Снаряженная масса ? это масса автомобиля, готового к эксплуатации, но без водителя, пассажиров и багажа.
Полная масса ? это снаряженная масса плюс максимальная суммарная масса багажа и пассажиров, количество которых предусмотрено конструкцией.
Грузоподъемность автомобиля ? это разница между полной и снаряженной массой, т.е. масса полезного груза

Беру свой техпаспорт. Масса без нагрузки = 1910 кг; Разрешенная максимальная масса = 2295 кг.
Соответственно, грузоподъемность = 2295-1910 = 385 кг.

Гляжу другой источник. Вес без пассажиров = 1920 кг; вес с пассажирами = 2480 кг. Грузоподъемность = 2480-1920 = 560 кг.

Если верить еще одному источнику, то по выше приведенному расчету, грузоподъемность = 2800 - 1725 = 1075 кг :spy:

А вот drom.ru вообще говорит, что масса автомобиля 1890 кг.

Кто чем руководствуется, непонятно.

От себя - в любом случае, перегружать машину не надо, это все-таки не грузовик.
  • 0

#1563
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
это не грузовик, так, небольшой трактор :spy:
  • 0

#1564
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вот доставка толька как будет? а цена нравиться!!! :spy:

да, за такую цену я бы 2 взял, но доставка думаю все обломает...
  • 0

#1565
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

500 баксов за мягкость на мой взгляд дорого, но 200 - вполне приемлимо :spy:

А где "дарят" родные торсионы по 100 баков за штуку?

Кто чем руководствуется, непонятно.

Руководствоваться можно личными наблюдениями :-)

Стоковые уставшие пружины:
Грузим 7 человек (5 взрослых и 2 ребенка) мангал, шашлык, дрова, жратва, пара лисапедов, пара рюкзаков с вещами, ну и мелочь всякую. Получаем загруз ок 500 кг.
Между отбойником и рамой даже мизинец не пролазит, тихо материмся, но делать нечего т.к. как в пестне поется день рождения только раз в году.

Год спустя Добинсоны heavy duty:
Грузим тоже самое, до отбойников больше 5 см, ухмыляемся и садимся в машину насвистывая "день рождения только раз в году"...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 13.09.2007, 17:48:49

  • 0

#1566
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


500 баксов за мягкость на мой взгляд дорого, но 200 - вполне приемлимо :spy:

А где "дарят" родные торсионы по 100 баков за штуку?

чуть выше Андрей сцылку постил на ранчевские торсы...

сорри, попутал, там же усиленные (добавлено)...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 13.09.2007, 18:59:22

  • 0

#1567
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Новые: ход 7 дюймов - 5 вверх/3 вниз
Старые "выработанные": ход 7 дюймов - 5 вверх/3 вниз (но машина при этом немного жесче).

Так стоит ли платить за несколько более мягкую машину, но с теми же ходами подвески 500 баков???
Я думаю не стоит.

ты не учел еще, что на более жесткой машине устает быстрее остальная ходовка...
то, что машина как табуретка - это полбеды, в конце концов для сидения на жоских табуретках человеку дана мягкая жопа :D
а вот у сайлентов и прочей ходовки мягкой жопы нет :-)
500 баксов за мягкость на мой взгляд дорого, но 200 - вполне приемлимо :-)

Мне не совсем понятно почему устаёт остальная ходовка на жёстких торсионах/пружинах? На оборот ход рычагов уменьшается и сайлентам от этого хуже не будет, просто после замены надо ослабить болты сайлентов, покачать машину и снова затянуть, это если пружины и аморты уставшие тогда и сайлентам очень быстро приходит капец.
Chechako ставил не новые торсионы а б/у но хорошие, а новые только лифт комплект добинсон или типа японские от 27-37 тыс тенге.
  • 0

#1568
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Стоковые уставшие пружины:
Грузим 7 человек (5 взрослых и 2 ребенка) мангал, шашлык, дрова, жратва, пара лисапедов, пара рюкзаков с вещами, ну и мелочь всякую. Получаем загруз ок 500 кг.
Между отбойником и рамой даже мизинец не пролазит, тихо материмся, но делать нечего т.к. как в пестне поется день рождения только раз в году.

Год спустя Добинсоны heavy duty:
Грузим тоже самое, до отбойников больше 5 см, ухмыляемся и садимся в машину насвистывая "день рождения только раз в году"...

Какие-то хлипкие 7 человек. По совковым перцентилям 1 человек - 75 кг. 7х75=525 кг. Пусть два ребенка, пусть по 15 кг.5х75+2х15=405. И барахла всего на сотню? Я на рботу еду, больше гружу :-)
  • 0

#1569
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Какие-то хлипкие 7 человек. По совковым перцентилям 1 человек - 75 кг. 7х75=525 кг. Пусть два ребенка, пусть по 15 кг.5х75+2х15=405. И барахла всего на сотню?

Зачем 7 умножаешь на 75? Сказал же 5+2.
Но раз так интересует вес моих родственников, щас посчитал точнее - 470 кило, вещи и прочее 80 кило итого 550 кг что как раз и есть "ок. 500 кг"

Я на рботу еду, больше гружу :-)

Водишь бетономешалку? Или в БМВ можно больше 500 кг положить и она будет лететь как ласточка?

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 14.09.2007, 12:50:23

  • 0

#1570
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Я на рботу еду, больше гружу :-)

Водишь бетономешалку? Или в БМВ можно больше 500 кг положить и она будет лететь как ласточка?

это только на отдельно взятом бимере так можно :-)
  • 0

#1571
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Какие-то хлипкие 7 человек. По совковым перцентилям 1 человек - 75 кг. 7х75=525 кг. Пусть два ребенка, пусть по 15 кг.5х75+2х15=405. И барахла всего на сотню?

Зачем 7 умножаешь на 75? Сказал же 5+2.
Но раз так интересует вес моих родственников, щас посчитал точнее - 470 кило, вещи и прочее 80 кило итого 550 кг что как раз и есть "ок. 500 кг"


Але? Гараж? Готовьте лошадь! (с) известно чей. Попадалово с этими цитатами. Только что плюс получил за незнание модератором советского киноискусства. Смешно стало.

Я же поправился. 75 на 5 умножил.


Я на рботу еду, больше гружу :(

Водишь бетономешалку? Или в БМВ можно больше 500 кг положить и она будет лететь как ласточка?

Клал в БМВ (еще седан был) 500 кирпичей (как раз багажник закрывался). Ехала. Полетом назвать сложно, но она ничуть не отставала от потока. Потом поехал еще за кирпичами, взял у соседа прицеп. Наложил в багажник 200 штук, и в прицеп 1000. Тоже вполне сносно ехала. На уровне жигуля с 1,6.
Кстати, я не не говорил, что я на работу вожу 500. Я сказал, что больше сотни кг. Хочешь проверить, приезжай с весами, покажу. Оценишь. Поржем вместе. Самое ужасное, что нельзя оставить дома ни одного килограмма.

Сообщение отредактировал UncleFat: 14.09.2007, 17:24:14

  • 0

#1572
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Я на рботу еду, больше гружу :)

Водишь бетономешалку? Или в БМВ можно больше 500 кг положить и она будет лететь как ласточка?

это только на отдельно взятом бимере так можно :(

Если посчитать мою семью (сложить вес всех) плюс барахло, то "около 500" по терминологии Джо совсем недавно возил на Иссык-Куль один синий РАВ4. Он мог ехать выше 100, только кто ж ему разрешит? Я соблюдал ПДД всю дорогу. Опять же с учетом детей были довольно частые "писиминутки"
  • 0

#1573
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мужики, кто вкурсе, вобщем не работает тахо, добрался таки до датчика оборотов, тот что на аппаратуре (это уже последний вариант, остальное все проверили) как его проверить? какое должно быть сопровотивление на нем? или только через осцилограф можно проверить его? простой цешкой получится?

Сообщение отредактировал Alex-kz: 18.09.2007, 14:20:48

  • 0

#1574
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

мужики, кто вкурсе, вобщем не работает тахо, добрался таки до датчика оборотов, тот что на аппаратуре (это уже последний вариант, остальное все проверили) как его проверить? какое должно быть сопровотивление на нем? или только через осцилограф можно проверить его? простой цешкой получится?


R20/EC.pdf на EC-153 тест описан.

Сопротивление у него должно быть 1287-1573ом на 1,2 контактах.
Попробуй напряжение на нем померять - чем больше обороты тем больше вольт....
  • 0

#1575
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вобщем страница ?153 мне ничего не дала :D(( т.е. англичанин я хреновый..
т.е. буду мерить как ты сказал
на 1-ом 1287 ом
на 2-ом 1573 ом
  • 0

#1576
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вобщем страница ?153 мне ничего не дала :-)(( т.е. англичанин я хреновый..
т.е. буду мерить как ты сказал
на 1-ом 1287 ом
на 2-ом 1573 ом

Вру! то на ZD двигатель. на ТД на EC-388 описано
там 900ом должно быть.
  • 0

#1577
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на рисунке там показаны контакты ? 1,2,3. а у меня от датчика всего 2 контакта отходит...? это как ?
  • 0

#1578
boken

boken
  • Гость
  • 41 сообщений
В вашем полку прибыло, вообщем решился я начитавшись тут занятся своей машинкой, а точнее
стрелкой температуры двигателя, которая по городу всегда не поднимается выше четверти, зато в горах машина начинает сильно греться. Для начала решил промыть радиатор, читал как это делают знающии люди, и возник вопрос на каком СТО это могут зделать качествено без ущерба для моей нервной системы и соответствено для машины.
  • 0

#1579
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

на рисунке там показаны контакты ? 1,2,3. а у меня от датчика всего 2 контакта отходит...? это как ?

третий земля вроде.
  • 0

#1580
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
так там на разъеме всего 2 контакта? т.е. суть остается таже.. к двум подключаюсь и должно быть 900 ом.
зы... вот я тебя одолел с вопросами :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.