Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15501
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


Добрый день Мистралеводам! Мужики, кто нибудь ставил манометр на турбину? Датчик такой, показывает давление её. По идее турбинки у нас одинаковые (TD27ETi), так вот если ставили, не подскажете как его установить?

Нужно подключить трубочку от датчика через тройник к системе впуска после турбины. Вроде там несколько возможных вариантов:1 к трубке управляющего клапана турбины,
2 к трубке датчика давления турбины для ECM.


1. Управляющий клапан, это я так понимаю девайс, цилиндрического типа, который расположен над турбиной? Его ещё вроде Вестгейтом кличут.
2. А про вот эту трубку я вообще не слышал :)
Теперь вроде что-то прояснилось! Благодарю за совет!

#15502
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Добрый день Мистралеводам! Мужики, кто нибудь ставил манометр на турбину? Датчик такой, показывает давление её. По идее турбинки у нас одинаковые (TD27ETi), так вот если ставили, не подскажете как его установить?

Да, и жыперский пудель - это тема)) Помошник всегда нужон! :)


отвод с впускного коллектора, вот туда тройник

Изображение

Сообщение отредактировал t1000: 09.08.2010, 14:40:49

  • 0

#15503
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Добрый день Мистралеводам! Мужики, кто нибудь ставил манометр на турбину? Датчик такой, показывает давление её. По идее турбинки у нас одинаковые (TD27ETi), так вот если ставили, не подскажете как его установить?

Да, и жыперский пудель - это тема)) Помошник всегда нужон! :)


отвод с впускного коллектора, вот туда тройник

Изображение

Вот сюда я и подсоединил, но на мистралях 96года этого нет, также нет этого и на терранах1. Как на счет ETi-ного движка, то не в курсе, но вроде должно быть.
  • 0

#15504
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Отчаянный бландинко, или как я победил спустя 2 года подбора подходящего воздушного фильтра!

СТОшник просто не снял, а вырвал его нах и верхняя часть фильтра (Заметте орижинала), осталась! На бош сервисе, на кихтенко и один ИП - ломали голову как оно так и почему не подходит орижинальный воздушный фильтр! а он собако просто прикипел, или приклеился, и только бутылка свежего разливного жигуля помогла решить праблему ну и "Ангаанарыч"я не могу про тебя забыть тоже!


Изображение

Сообщение отредактировал koponey: 09.08.2010, 19:57:32


#15505
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
108 кг боевого веса, точно держит!

Изображение

#15506
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Осталось купить фары и подключить все через гидро папу и маму!

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал koponey: 09.08.2010, 20:01:45


#15507
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
знатный багажник!
  • 0

#15508
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...СТОшник просто не снял, а вырвал его нах и верхняя часть фильтра (Заметте орижинала), осталась! На бош сервисе, на кихтенко и один ИП - ломали голову как оно так и почему не подходит орижинальный воздушный фильтр!...

ИМХО: Всех указанных «товарищей» в тему «Черный список СТО»
  • 0

#15509
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Димыч, на каблукова делать будешь? там же купи крышку, HKT, вероятно уже будет с тонким носом, и не забудь финт под нее про который я расказывал!

нет не на каблукова, сегодня Команданте отвёз мой радиатор, за что большой ему рахмат, посмотрим что из этого получится, завтра к вечеру должны сделать. сегодня проверил заведётся машин или нет, завелась нормально, прогнал водичку через двигатель, двадцать литров пролил, потекла чистинькая :D , Макс тебе бачёк из люминия делали или из латуни?
  • 0

#15510
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Осталось купить фары и подключить все через гидро папу и маму...

Как из салона провода собираешься выводить?
  • 0

#15511
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

нет не на каблукова, сегодня Команданте отвёз мой радиатор, за что большой ему рахмат, посмотрим что из этого получится, завтра к вечеру должны сделать. сегодня проверил заведётся машин или нет, завелась нормально, прогнал водичку через двигатель, двадцать литров пролил, потекла чистинькая :rolleyes: , Макс тебе бачёк из люминия делали или из латуни?


эм.. не из латуни точно. люминь скорее всего.
  • 0

#15512
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Осталось купить фары и подключить все через гидро папу и маму...

Как из салона провода собираешься выводить?



Через правую заднюю дверь - в водостоке дырочку стелать, а там дальше по креплению багажника. И аналогично через дверь багажника для быстросъемного рабочего света! Наверное так! Вроде как под капотом нашел датчик некому не известный возле воздушного - он и послужит переходником с люстры!

#15513
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


...искал по ветке про Камазовские фонари и другие не нашел фотоотчетов или схем.
ПОдскажите фонарь на фото с какой машины? по одной продадут? мне нужна правая.
спасибо за помощь.

Не за что.
Вот как с Камазовскими:
Изображение

Утопить заподлицо фонари не получилось, мешает металл усилителя бампера.
Вырезать металл я не стал, хотя можно было.
Торчат из бампера миллиметров на 10-15.
  • 0

#15514
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
вот и я перегрелась, на последнем подъеме в Аксайское ущелье :D

а еще машинка груженая, 6 человек в мой коротыш залезло, да и еще и полный багажник тяжеленных рюкзаков, так вот и пилякали в гору 10-15 км/ч. когда стрелочка уже начала подбираться к красной отметке, остановились остывать. а дизелю хавает! :)

ну и под конец приключений я как истинная блонди забыла выключить габариты и посадила аккумулятор, у меня сотка стоит, а от соседнего сюрфа 850 не потянул, ездили заряжать. вобщем впечатлений полные штаны и наконец-то я дома :D
вот такой мини-отчет, удачного всем дня :spy:
  • 0

#15515
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Гаечка, выбери время и поставь акум на нормальную зарядку. Коль у тебя сотка. то его надо заряжать 20часов силой тока 5 Ампер.
  • 0

#15516
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ок... спасибо за рекомендацию. не знала... прямо сейчас этим и займусь
  • 0

#15517
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

вот и я перегрелась, на последнем подъеме в Аксайское ущелье :)

а еще машинка груженая, 6 человек в мой коротыш залезло, да и еще и полный багажник тяжеленных рюкзаков, так вот и пилякали в гору 10-15 км/ч. когда стрелочка уже начала подбираться к красной отметке, остановились остывать. а дизелю хавает! :D

ну и под конец приключений я как истинная блонди забыла выключить габариты и посадила аккумулятор, у меня сотка стоит, а от соседнего сюрфа 850 не потянул, ездили заряжать. вобщем впечатлений полные штаны и наконец-то я дома :spy:
вот такой мини-отчет, удачного всем дня :D


а я говорил, не берите мистраль :)
  • 0

#15518
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а я все-равно его люблю :spy:
  • 0

#15519
kamosh

kamosh
  • Гость
  • 12 сообщений

вот и я перегрелась, на последнем подъеме в Аксайское ущелье :p

а еще машинка груженая, 6 человек в мой коротыш залезло, да и еще и полный багажник тяжеленных рюкзаков, так вот и пилякали в гору 10-15 км/ч. когда стрелочка уже начала подбираться к красной отметке, остановились остывать. а дизелю хавает! :D

ну и под конец приключений я как истинная блонди забыла выключить габариты и посадила аккумулятор, у меня сотка стоит, а от соседнего сюрфа 850 не потянул, ездили заряжать. вобщем впечатлений полные штаны и наконец-то я дома :spy:
вот такой мини-отчет, удачного всем дня :D


Странно! У меня дача в Аксайском ущелье, но я не разу там не грелся. Где же там такие тяжелые подЪемы!? :)
А с выключением габаритов надо быть повнимательней(хотя сам не раз попадал)! :)
  • 0

#15520
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ну трудно сказать где именно, т.к. я там впервые была, подъемы не то чтобы тяжелые, но мой груженный коротыш чуть не умер, или же я просто еще не умею ездить по таким местам. если с разгона, то легко на горку заезжает, а если притормаживаю внизу, то ползет еле-еле и греется.
а на счет габаритов теперь не забуду. к примеру после поездки около 4 км на ручнике, теперь ни за что не забуду его убирать :spy: так что это пока на опыте не прочувствую, в бошку не вобьется))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.