Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15521
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Гаечка, вобчем нада посадить мужчину за комп чтоб объяснить все телодвижения с ортафосфорной кислотой в системе охлаждения. и не будет он греться с 6 человеками на борту в аксайском ущелье. проверено.
кстати, кислота может и не дать ожидаемый эффект, тоже проверено. вобщем 50\50.

в следующий раз, независимо от того сюрф будет прикуривать или ока, отключаем свой акум (ето чтоб не попортить мозги электронные всякие) цепляем его в паралель к "прикуривателю" и минут 10-20 на 2000 об\мин на "прикуривателе" заряжаем свою батарейку. заводимся и благополучно едем.
  • 0

#15522
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
дык и к прикуривателю и по всякому, вобщем хз.

а про ортафосфорную кислоту расскажите плз, мужчина он вот он, правда в машинах не многим лучше меня разбирается :lol:
  • 0

#15523
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

дык и к прикуривателю и по всякому, вобщем хз.

а про ортафосфорную кислоту расскажите плз, мужчина он вот он, правда в машинах не многим лучше меня разбирается :lol:


нинада "по всякому и хз", то что я описал работает всегда и везде...
...немногим лучше... вобщем на шомполирование! :D мест много, цены демократичные ;) но опять же были случаи что через некоторое врямя оно опять грелось.

ежели мужчина сможет вынуть термостат, найдет доспуп к шлангу с водой, а еще лучше это где нить на даче потому что погонять в гору придеться машину и сможет сдернуть нижний патрубок на радиаторе - я выдам процедуру весьма ржачного времяпровождения ;)
  • 0

#15524
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
:lol:

ладно. передаю список мужчине и жду реакции)
  • 0

#15525
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Вадик, а почему сотку заряжать 20 часов по 5 Ампер?
Я думал, что нужно 1/10, то есть 10 часов по 10 Ампер (касательно сотки) или я что то путаю, просвети плиз.
И еще кто в курсе, троллейбусный аккумулятор на сколько ампер часов? И где такой можно достать, нужен для дачи (освещение).
  • 0

#15526
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вадик, а почему сотку заряжать 20 часов по 5 Ампер?
Я думал, что нужно 1/10, то есть 10 часов по 10 Ампер (касательно сотки) или я что то путаю, просвети плиз.
...

Дрон, ты прав про разрядку. Разряжаем 10 часов с силой тока 1/10 от емкости, а заряжаем 20 часов с силой тока 1/20 от емкости.

Гаечка, вроде завтра ты собиралась быть на Сайране? Ткнем пальцем и расскажем как промывать систему охлаждения ортофосфорной кислотой.
  • 0

#15527
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
А на счет габаритов как их можно оставить включенными если при открытой водительской двери и вытащенном ключе будет орать пищалка??? специально сделано, что если что забыл выключить и выходишь из машины то пищит.
  • 0

#15528
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
:rotate:

А на счет габаритов как их можно оставить включенными если при открытой водительской двери и вытащенном ключе будет орать пищалка??? специально сделано, что если что забыл выключить и выходишь из машины то пищит.


на многих машинах она либо помирает от времени либо выдераеться нафиг за свой ужасный писк, который аж детей будит. моя рабочая дома валяется где то, если нада подарю кому нить :dandy:

Сообщение отредактировал папа_мишка: 11.08.2010, 10:50:37

  • 0

#15529
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

......а заряжаем 20 часов с силой тока 1/20 от емкости.

С чего вдруг? Всегда заряжали 1/10 от номинала.
http://akkumuljator....-akkumulyatora/
Другое дело, когда "лечат" сульфатацию, дают акку покипеть на 1/50.
  • 0

#15530
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...С чего вдруг? Всегда заряжали 1/10 от номинала...

С того, что я больше верю словам своего тестя, который очень много понимал в физике и химии, ибо был химиком-кталитиком + физик-спектрографист.

Так что у народа выбор: верить сайту или мне)
  • 0

#15531
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А на счет габаритов как их можно оставить включенными если при открытой водительской двери и вытащенном ключе будет орать пищалка??? ...

Есть такая штука, как турботаймер. Приезжаешь, выключаешь двигатель, таймер работает, пищалка не пищит. Ты закрываешь дверь и уходишь гулять. Возвращаешься к машине и "радуешься" горящим фарам.
  • 0

#15532
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

С того, что я больше верю словам своего тестя, который очень много понимал в физике и химии, ибо был химиком-кталитиком + физик-спектрографист.

Так что у народа выбор: верить сайту или мне)

Вадим, ну на машине то, от гены ток доходит до 20А.

Кстати, вопросец: Стал замечать такую ерунду, при равномерном движении по асфальту машину слегка потягивает вправо, стоит сбросить газ (торможение двигателем), начинает тянуть влево, не сильно, но неприятно.
Что бы это могло быть? Сайленты продольных тяг с левой стороны?

Сообщение отредактировал sergeikalash: 11.08.2010, 14:08:39

  • 0

#15533
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Вадим, ну на машине то, от гены ток доходит до 20А...

Сергей, в курсе, что для продления жизни акума рекомендуется периодически его снимать с машины и проводить цикл десульфатации? Я к тому, что или мы хотим зарядить акум быстро, тогда и 100 Ампер мона дать, или хотим зарядить качественно, так что бы пластины не осыпались, тогда - ток=1/20 емкости.

Про то что тянет: надо смотреть рулевые наконечники, привода, суппорта и т.д. ИМХО работа сайлентов от того как идет машина не зависит.
  • 0

#15534
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Вадик, а почему сотку заряжать 20 часов по 5 Ампер?
Я думал, что нужно 1/10, то есть 10 часов по 10 Ампер (касательно сотки) или я что то путаю, просвети плиз.
...

Дрон, ты прав про разрядку. Разряжаем 10 часов с силой тока 1/10 от емкости, а заряжаем 20 часов с силой тока 1/20 от емкости.

заряжаем тем же током что и разряжаем
  • 0

#15535
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


...С чего вдруг? Всегда заряжали 1/10 от номинала...

С того, что я больше верю словам своего тестя, который очень много понимал в физике и химии, ибо был химиком-кталитиком + физик-спектрографист.

Так что у народа выбор: верить сайту или мне)

давай лучше верить документации производителей :dandy:
  • 0

#15536
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Кстати, вопросец: Стал замечать такую ерунду, при равномерном движении по асфальту машину слегка потягивает вправо, стоит сбросить газ (торможение двигателем), начинает тянуть влево, не сильно, но неприятно.
Что бы это могло быть? Сайленты продольных тяг с левой стороны?

Надо смотреть ходовку - это обычно от "гуляния" рулевых элементов, сайлентов и т.п. особенно реактивных тяг.
Если сильно зависит от сброса газа, то возможно люфт в ведущем мосте (мост притормаживает первым и тянет на себя все оставшееся через свои тяги с сайлентами) - смотри сайленты задних продольных тяг.
  • 0

#15537
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



...С чего вдруг? Всегда заряжали 1/10 от номинала...

С того, что я больше верю словам своего тестя, который очень много понимал в физике и химии, ибо был химиком-кталитиком + физик-спектрографист.

Так что у народа выбор: верить сайту или мне)

давай лучше верить документации производителей :D


Димыч, ты чо! титулы эти еще раз перечитай! какой нах производитель, они тада еще не знали с какой стороны акум начинается!! :( :laugh:
  • 0

#15538
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


...Вадим, ну на машине то, от гены ток доходит до 20А...

Сергей, в курсе, что для продления жизни акума рекомендуется периодически его снимать с машины и проводить цикл десульфатации? Я к тому, что или мы хотим зарядить акум быстро, тогда и 100 Ампер мона дать, или хотим зарядить качественно, так что бы пластины не осыпались, тогда - ток=1/20 емкости.

Ну на счет 100А ты размаханулся :laugh: , тут то их и покоробит. А сульфатацию лечат током 1-1,5А, и электролит снижают плотность до 1,20-1,23 (с последующим восстановлением). Хотя считаю что это уже мёртвому припарки, так как ёмкость АКБ падает % на 30-50.

Про то что тянет: надо смотреть рулевые наконечники, привода, суппорта и т.д. ИМХО работа сайлентов от того как идет машина не зависит.

Наконечники-боле-мене, суппорта в порядке.

Если сильно зависит от сброса газа, то возможно люфт в ведущем мосте (мост притормаживает первым и тянет на себя все оставшееся через свои тяги с сайлентами) - смотри сайленты задних продольных тяг.

Спасибо. Вот и я грешу на тяги, хотя менял сайленты всего пару месяцев назад.
Сам дурак, купил на Баяне подешевше. Теперь взял на Габдуллина.
  • 0

#15539
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Димыч, ты чо! титулы эти еще раз перечитай! какой нах производитель, они тада еще не знали с какой стороны акум начинается!! :D :laugh:

сделали мне радиатор, косякнули с горловиной, оставили под старую крышку, а посадочное место уменьшили, и теперь внутрь системы из расширительного бачка, ни чего поступить не может, ни воздух ни жидкость, а другая крышка не подходит, они оказывается разные по внешнему диаметру, щас поеду разбираться.
  • 0

#15540
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Димыч, ты чо! титулы эти еще раз перечитай! какой нах производитель, они тада еще не знали с какой стороны акум начинается!! :D :laugh:

сделали мне радиатор, косякнули с горловиной, оставили под старую крышку, а посадочное место уменьшили, и теперь внутрь системы из расширительного бачка, ни чего поступить не может, ни воздух ни жидкость, а другая крышка не подходит, они оказывается разные по внешнему диаметру, щас поеду разбираться.


где делал то? если и меняеться то только под другой клапан и другую крышку. это они маху дали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.