Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15461
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Мой старый аккумулятор прекрасно брал заряд на холостых и повышенных, только вот после ночного стояния авто заряд также "хорошо" уходил, даже снятие клемм не помогало, помер кароче, конечно не из за высокой температуры под капотом, но думаю какую то роль это сыграло.
Уважаемые, спорить с Вами не собираюсь, ибо мне пох%й. Мне дали совет я решил поделиться им с другими, для чего то на машины ставят эту самый пластмассовый кожух. Причем, мне сказали, что батарея раньше выйдет из строя, это не значит, что она в место положенных к примеру трех лет, умрет через полгода.
ЗЫ как грит Макс поиск рулит :)
  • 0

#15462
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Пластиковый кожух с мягкими вставками у меня тоже стоял. Насчет нагревания от радиатора - имхо более вероятно на бензинках. Банки выкипать могут и от старости, выработка ресурса.

Сообщение отредактировал Nativer: 05.08.2010, 09:32:19

  • 0

#15463
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Мой старый аккумулятор прекрасно брал заряд на холостых и повышенных, только вот после ночного стояния авто заряд также "хорошо" уходил, даже снятие клемм не помогало, помер кароче, конечно не из за высокой температуры под капотом, но думаю какую то роль это сыграло.
Уважаемые, спорить с Вами не собираюсь, ибо мне пох%й. Мне дали совет я решил поделиться им с другими, для чего то на машины ставят эту самый пластмассовый кожух. Причем, мне сказали, что батарея раньше выйдет из строя, это не значит, что она в место положенных к примеру трех лет, умрет через полгода.
ЗЫ как грит Макс поиск рулит :)


да не о споре речь, у меня старая батарейка так же померла, было сухо и заряд за ночь уходил. просто либо осыпалость то что на пластинах, либо разрушилась сама пластина, леть 5 он под капотом точно жил :)

после доливок один фиг выкипало, но! за повышенных небыло напруги больше 14.5 а это значит что перезараяда не шло гена и "шокаладка" и проводка были живые. с заменой акума как бабка отшептала, ничего не кипело, и вообще, почти подкапотный коммунизм. а по поводу фигни всякой лишней под капотом как то свидетелими горения машины были, после того как потушили пожарник достал с под капота кусок хрени какой то с теплоизоляцией, перед хозяином нагрел ее и то что с нее потекло налил на проводку, она и загорелась. ноу коментс вобщем был :rotate:
  • 0

#15464
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...после ночного стояния авто заряд также "хорошо" уходил, даже снятие клемм не помогало,...

данный факт однозначно говорит о сульфатации пластин, что является следствием постоянного недозаряда акума. На ранних смтадиях лечится циклом зарядка-разрядка. И так раза 3-5.
  • 0

#15465
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Я спорить не буду, мой аккумулятор УМЕР,

лечится циклом зарядка-разрядка. И так раза 3-5.

ему к сожалению не помогло :eek: (зарадник имеется)
Так что новая VARTA рулит :laugh:
  • 0

#15466
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

из за высокой температуры под капотом, но думаю какую то роль это сыграло.

процентов на 40, АКБ умирает быстрее при постоянном нагреве,
  • 0

#15467
starchild1984

starchild1984
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем доброй ночи. хотел бы спросить возможно ли оказание помощи в поиске запчастей? ищется задний правый фонарь в бампер (Авто ниссан мистрал 95г.а. 5 дверей), левое заднее стекло -"собачатник". В У-Ка такого добра на разборах нет, в одном месте есть, но цена заоблачная! помогите!
  • 0

#15468
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
В Алма-Ате на разборах цены тоже кусачие- фонарь стоит 15 тыс тенге
  • 0

#15469
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

В Алма-Ате на разборах цены тоже кусачие- фонарь стоит 15 тыс тенге


Всем доброй ночи. хотел бы спросить возможно ли оказание помощи в поиске запчастей? ищется задний правый фонарь в бампер (Авто ниссан мистрал 95г.а. 5 дверей), левое заднее стекло -"собачатник". В У-Ка такого добра на разборах нет, в одном месте есть, но цена заоблачная! помогите!


Здарова.

Ребята ставят камазовские фонари. На форуме пошукай 700- какая- то страница... Увидишь как это выглядит... На самой машине... :dandy:

На счёт стекла, вот тут ХЗ... :)

Сообщение отредактировал SnorK: 06.08.2010, 08:24:16

  • 0

#15470
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
В подъемном механизме заднего стекла заело тросик. Моторчик работает но трос застрял в неразборной катушке, двигается только на 10 вверх и вниз. Он еще почему-то короткий не натягивается как положено. (Б.у 6000 тг стоит, дорого) Кто встречался с проблемой такой?
  • 0

#15471
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

В прошлые выходные тоже решили разобрать заднюю правую дверь и узнать, почему не работает стеклоподъемник на нашем Мистрале. Сняли обшивку и увидели следы "умелого колхозного тюнинга" :)
Стеклоподъемник с моторчиком и всем механизмом стоял на своем месте, но стекло было подперто деревянной палкой :-/ . Прикрутили планку с тросиком к нижней части стекла, вставили в рельсу механизм подъемника и смазали все солидолом. Попробовали туда-сюда пооткрывать стекло. Стекло двигалось. но в определенный момент вставало и не шло ни в какую сторону. Попытки помочь стеклоподъемнику рукой ничего не надавали, а моторчик грелся очень сильно. Видимо механизм спрятанный в пластмассовом корпусе стеклоподъемника в каком-то месте заедает и не идет. Потом все-таки подняли стекло до упора и отключили нафиг штеккер от моторчика и забили на это дело :dandy: . Без открывания заднего стекла прожить можно, а покупать щас новый механизм бабла нет.

Точно такая же проблема один в один))))))) только вместо деревянной палки у меня ветка карагача стояла)))
  • 0

#15472
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Кто разбирал пластиковую катушку стеклоподъемника. ее можно потом как-то собрать?
  • 0

#15473
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
подскажите, где можно купить стекло от передней большой круглой фары? а то купила я его с трещиной на фаре, хочу заменить, но пока нигде не нашла.
  • 0

#15474
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кто разбирал пластиковую катушку стеклоподъемника. ее можно потом как-то собрать?

крайне проблематично
  • 0

#15475
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

подскажите, где можно купить стекло от передней большой круглой фары? а то купила я его с трещиной на фаре, хочу заменить, но пока нигде не нашла.

круглофарых машин у нас мало, поэтому на разборах их нет. либо подбирать стекло, либо делать новое, либо покупать новую фару
  • 0

#15476
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
по поводу фары круглой - если не совсем разбита, то можно вроде склеить. обсуждалось не так давно. Даже адрес здесь выкладывали
  • 0

#15477
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
она не совсем разбита, просто несколько больших трещин и если надавить, то они двигаются, боюсь скоро отколется совсем. а новую фару где искать? в тулпаре и на барахолке не нашла...
  • 0

#15478
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

она не совсем разбита, просто несколько больших трещин и если надавить, то они двигаются, боюсь скоро отколется совсем. а новую фару где искать? в тулпаре и на барахолке не нашла...

На иркутском форуме, пишут что подходит стекло от Жигули первых моделей или от Нивы. Так же слышал что подходят стекла от Фольцвагена (наверно Гольф 2) Если замените стекла убьёте двух зайцев:
Во первых треснутое стекло;
Во вторых будет правильный свет леворукого авто.
В общем иркутский форум Вам в помощь!
  • 0

#15479
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
о... спасибочки! :)
  • 0

#15480
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кто разбирал пластиковую катушку стеклоподъемника. ее можно потом как-то собрать?

Я разбирал. Собирается не то что бы легко, но без напрягов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.