Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15481
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Всем доброй ночи. хотел бы спросить возможно ли оказание помощи в поиске запчастей? ищется задний правый фонарь в бампер (Авто ниссан мистрал 95г.а. 5 дверей), левое заднее стекло -"собачатник". В У-Ка такого добра на разборах нет, в одном месте есть, но цена заоблачная! помогите!

Привет! Про фонари: наши делали из пластины алюминевой переходник и ставили фонари от ВАЗ2101. Или можно вот такое поставить
Изображение
(вроде от 6000 тенге за пару)
Если надо - могу точнее сказать размеры и помочь в приобретении.
Про стекло - не проще сделать на заказ? Или такое в У-К не делают?
  • 0

#15482
starchild1984

starchild1984
  • Гость
  • 28 сообщений
на заказ стекло, в принципе можно сделать, но гарантия качества( видел пару-тройку машин внешний вид после некоторого времени эксплуатации не очень (пока в принципе ждет, т.к. держится на месте на тонировке и скотче, просто эффект разбитого стекла+ плохой обзор не устраивает)
искал по ветке про Камазовские фонари и другие не нашел фотоотчетов или схем.
ПОдскажите фонарь на фото с какой машины? по одной продадут? мне нужна правая.
спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал starchild1984: 06.08.2010, 12:02:04

  • 0

#15483
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...искал по ветке про Камазовские фонари и другие не нашел фотоотчетов или схем.
ПОдскажите фонарь на фото с какой машины? по одной продадут? мне нужна правая.
спасибо за помощь.

Не за что.
Вот как с Камазовскими:
Изображение
Про фару - Тойотовская какая то
  • 0

#15484
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Дело такое: при работе под капотом появились какие-то звуки непонятные, подозрение пало на аппаратуру сразу. Заехали на СТО, там послушали с помощью причиндала какого-то(слушалка), сказали, что звук идет со 2-ой форсунки, аппаратура непричем. Типа за 30 тыщ заменим вам все 4 форсунки вместе с работой. Предлагали также промыть в ультразвуковой ванне, но гарантии не дают что поможет. Было у кого-нить что-нить подобное. Сказали что типа распыл форсунки неправильный и смесь взрывается и дает такой звон. До этого все было ровно, как-то появилось и все. Форсунки меняются все скопом сразу? Или можно одну заменить, ведь к другим нареканий нет? Где посоветуете их купить, если менять? Как всегда Ниссан магазины на Габдуллина и Виноградова наверное рулят. Есть смысл разобрать самому, протереть там ее, собрать потом заново. Что-то не верится, что из-за неправильного распыла будет идти такой звук.
  • 0

#15485
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Дело такое: при работе под капотом появились какие-то звуки непонятные, подозрение пало на аппаратуру сразу. Заехали на СТО, там послушали с помощью причиндала какого-то(слушалка), сказали, что звук идет со 2-ой форсунки, аппаратура непричем. Типа за 30 тыщ заменим вам все 4 форсунки вместе с работой. Предлагали также промыть в ультразвуковой ванне, но гарантии не дают что поможет. Было у кого-нить что-нить подобное. Сказали что типа распыл форсунки неправильный и смесь взрывается и дает такой звон. До этого все было ровно, как-то появилось и все. Форсунки меняются все скопом сразу? Или можно одну заменить, ведь к другим нареканий нет? Где посоветуете их купить, если менять? Как всегда Ниссан магазины на Габдуллина и Виноградова наверное рулят. Есть смысл разобрать самому, протереть там ее, собрать потом заново. Что-то не верится, что из-за неправильного распыла будет идти такой звук.


в распылителе есть игла, ее клинит и она льет или наоборот, оттуда и звук.
сам ты разберешь но притирать ее и настраивать ее на отстрел нада на стенде. плюс шайбы медные. ну выставишь одну и? на отстрел 115 очей идет, а остальные?
вобщем в 30 000 уложишься на все + настройка. ехай на гагарина кихтенко, у них все и спрошишь. обсуждалось мильен раз, или в личку за деталями.
  • 0

#15486
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
вот и у меня, по дороге на медео, радиатор бабахнул, видимо крышка заклинила, потихоньку на малом круге домой допилил, интересно с прокладкой чего нить случилось или нет :rolleyes:
  • 0

#15487
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
тоже верхний бачок рванул?
  • 0

#15488
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет Народ! Требуются пружинки от Мистраля , желательно родные с Япии. Если у кого завалялись дайте знать?
  • 0

#15489
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений

вот и у меня, по дороге на медео, радиатор бабахнул, видимо крышка заклинила, потихоньку на малом круге домой допилил, интересно с прокладкой чего нить случилось или нет :rolleyes:

Димка у Ниссанов всегда одна прабла, перегрев! Вроде едешь всё в норме, а потом как рвонёт и пипец не знаеш чё делать. Я к стати это победил на бензинке. Если интересно раскажу как.
  • 0

#15490
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Привет Народ! Требуются пружинки от Мистраля , желательно родные с Япии. Если у кого завалялись дайте знать?

мои у Физика лежат
  • 0

#15491
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

тоже верхний бачок рванул?

ага, теперь в понедельник, на ремонт

Сообщение отредактировал Смок: 08.08.2010, 10:58:00

  • 0

#15492
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


вот и у меня, по дороге на медео, радиатор бабахнул, видимо крышка заклинила, потихоньку на малом круге домой допилил, интересно с прокладкой чего нить случилось или нет :sleep:

Димка у Ниссанов всегда одна прабла, перегрев! Вроде едешь всё в норме, а потом как рвонёт и пипец не знаеш чё делать. Я к стати это победил на бензинке. Если интересно раскажу как.

да у меня и температура была не большая, чуть выше середины, наверное крышка заклинила.

интересно, рассказывай.
  • 0

#15493
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



вот и у меня, по дороге на медео, радиатор бабахнул, видимо крышка заклинила, потихоньку на малом круге домой допилил, интересно с прокладкой чего нить случилось или нет :sleep:

Димка у Ниссанов всегда одна прабла, перегрев! Вроде едешь всё в норме, а потом как рвонёт и пипец не знаеш чё делать. Я к стати это победил на бензинке. Если интересно раскажу как.

да у меня и температура была не большая, чуть выше середины, наверное крышка заклинила.

интересно, рассказывай.

ужас! интересно что за крышка такая волшебная.. чё-то слабо представляется зависимость "рванувшего" радиатора и крышки..

Сообщение отредактировал mis_terra: 08.08.2010, 18:27:46

  • 0

#15494
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ужас! интересно что за крышка такая волшебная.. чё-то слабо представляется зависимость "рванувшего" радиатора и крышки..

Инди, через клапан крышки сбрасывается излишек давления из системы в расширительный бачёк, если его клинит, то давлению деваться некуда, и происходит бабах
  • 0

#15495
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


ужас! интересно что за крышка такая волшебная.. чё-то слабо представляется зависимость "рванувшего" радиатора и крышки..

Инди, через клапан крышки сбрасывается излишек давления из системы в расширительный бачёк, если его клинит, то давлению деваться некуда, и происходит бабах


Димыч, на каблукова делать будешь? там же купи крышку, HKT, вероятно уже будет с тонким носом, и не забудь финт под нее про который я расказывал!
  • 0

#15496
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Димыч, на каблукова делать будешь? там же купи крышку, HKT, вероятно уже будет с тонким носом, и не забудь финт под нее про который я расказывал!

прям мадридский двор.. :dandy:
расказывай всем что там за крышка и что с ней делать
  • 0

#15497
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Димыч, на каблукова делать будешь? там же купи крышку, HKT, вероятно уже будет с тонким носом, и не забудь финт под нее про который я расказывал!

прям мадридский двор.. :dandy:
расказывай всем что там за крышка и что с ней делать


новую купить!! и посмотреть что там происходит када скидываешь обратку в бачек и хамкаешь верхний патрубок. писал же уже.
  • 0

#15498
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
фары, радиаторы, крышки... скучно. а вот грамотный и исполнительный помощник всегда в тему :hi:
  • 0

#15499
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Добрый день Мистралеводам! Мужики, кто нибудь ставил манометр на турбину? Датчик такой, показывает давление её. По идее турбинки у нас одинаковые (TD27ETi), так вот если ставили, не подскажете как его установить?

Да, и жыперский пудель - это тема)) Помошник всегда нужон! :hi:

#15500
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Добрый день Мистралеводам! Мужики, кто нибудь ставил манометр на турбину? Датчик такой, показывает давление её. По идее турбинки у нас одинаковые (TD27ETi), так вот если ставили, не подскажете как его установить?

Нужно подключить трубочку от датчика через тройник к системе впуска после турбины. Вроде там несколько возможных вариантов: к трубке управляющего клапана турбины, к трубке идущей к ТНВД (возможно в ETi нет такой), к трубке датчика давления турбины для ECM.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.