Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15441
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ну вот и свершилось, установил лебедку :smoke:
Изображение
  • 0

#15442
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
вид супер! функциональность похоже тоже!
респект и уважуха! :smoke:
  • 0

#15443
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
здрасте товарисчи! возникло несколько вопросов. прочтение темы решили некоторые из них, оставшиеся все же задам.
вобщем когда выворачиваю руль до упора, то при движении где-то из под колес слышен такой достаточно громкий щелчок, не всегда конечно, в основном на бездорожье, но привлекает внимание, что бы это могло быть?
потом, когда трогаюсь с места, обороты двигателя зашкаливают за 3, потом скорость набирается скажем до 60-70 и обороты падают до 1,7, но как-то этот период очень медленно и тяжело проходит, вообще какие обороты движка должны быть при скорости 70? ... или это мне кажется что тяжело идет? :smoke:
еще. поступило мнение, что 4вд на сухой грутновке включать не стоит, почему и в каких случаях можно? например Талгарская плотина, дорога вроде асфальтирована была... когдато... сейчас выглядит как грунтовка и много много камней, довольно большой угол, почему нельзя там включать 4вд? или меня дезинформировали?
эм... еще хочу в будущем лифтануть свой мистраль. кто-нить разъясните плз как это делается? и сколько это мне обойдется, и возможно ли на мой трехдверный поставить 32 резину, и сколько она стоит? и говорят чего-то там нужно выпиливать балгаркой? возможно в домашних условиях сделать или куда-то гнать? и как по времени?

А! еще у меня летняя резина стоит, на ней категорически нельзя зимой ездить? а то кто-то говорит, что ничего страшного, кто-то что это не допустимо... хз...
и какое давление держать?

да. и первая моя загородная вылазка а Чапайское ущелье :type:
Изображение
  • 0

#15444
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

эм... еще хочу в будущем лифтануть свой мистраль. кто-нить разъясните плз как это делается? и сколько это мне обойдется, и возможно ли на мой трехдверный поставить 32 резину

а оно вам надо по сути? это надо мосты менять, движек форсировать, ходовку усиливать, кузов усиливать и прочие "приятные" мелочи.
ИМХО продать мистраль и купить патрол - проще выйдет

Пы.Сы. когда коту делать нечего, он мистраль лифтует :smoke:

Сообщение отредактировал t1000: 04.08.2010, 11:08:14

  • 0

#15445
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
t1000, от оно как! :smoke: а я то думала все гораздо проще... просто колеса хочется побольше, да повыше. ну лан, пока не буду :type:
  • 0

#15446
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

вобщем когда выворачиваю руль до упора, то при движении где-то из под колес слышен такой достаточно громкий щелчок, не всегда конечно, в основном на бездорожье, но привлекает внимание, что бы это могло быть?

Если до упора - то там есть ограничители поворота, т.е. две железки упираются друг в друга и когда колесо ходит то и стучит и скрипит железо о железо - это нормально. но не стоит крутить руль до упора и так ехать долго.

потом, когда трогаюсь с места, обороты двигателя зашкаливают за 3, потом скорость набирается скажем до 60-70 и обороты падают до 1,7, но как-то этот период очень медленно и тяжело проходит, вообще какие обороты движка должны быть при скорости 70? ... или это мне кажется что тяжело идет? :smoke:

Очень странное поведение... если плавно трогаться то обороты не поднимутся выше 2200-2500 вплоть до 90 км/ч

еще. поступило мнение, что 4вд на сухой грутновке включать не стоит, почему и в каких случаях можно?

По асфальту нельзя, а по грунтовке можно, особенно если на ней гравий, песок или камешки... нужно условие чтобы была возможность проскальзывания колеса, т.е. на камушках песке это без проблем сделать, вот только на асфальте очень хорошее сцепление колеса с грунтом.

эм... еще хочу в будущем лифтануть свой мистраль. кто-нить разъясните плз как это делается? и сколько это мне обойдется, и возможно ли на мой трехдверный поставить 32 резину, и сколько она стоит? и говорят чего-то там нужно выпиливать балгаркой? возможно в домашних условиях сделать или куда-то гнать? и как по времени?

Выше написали тебе, зачем это все надо? Достаточно 31 резины для большинства выездов. Переделок очень много предстоит сделать, не стоит это того.

А! еще у меня летняя резина стоит, на ней категорически нельзя зимой ездить? а то кто-то говорит, что ничего страшного, кто-то что это не допустимо... хз...
и какое давление держать?

Нельзя на летней ездить зимой по скользкому покрытию... улетишь, врежешься и т.п. хотя-бы всесезонка нужна. 4ВД позволяет зимой трогаться на скользком, а вот от шин зависит торможение. Хотя с нашими зимами некоторые ездят на летней, а как после снегопада, то сидят дома или пехом.
  • 0

#15447
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

t1000, от оно как! :smoke: а я то думала все гораздо проще... просто колеса хочется побольше, да повыше. ну лан, пока не буду :type:

поставьте 31-ю резину с агрессивным протектором и будет вам счастье. Мистраль без переделок ездит вполне достойно.
  • 0

#15448
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
просвятили. спасибо. :smoke:

то есть для 31 никакая переделка не нужна? покупай и ставь? ( у меня сейчас 29 стоит)
да сколько примерно вообще сейчас стоит такая резина? а то я понятия не имею.

и что мне делать с оборотами? на сто свозить? показать кому? или это я кипишую. преувеличила канешно, не зашкаливают за 3, где-то 2 700, но как-то все равно что-то не то... т.к. до 90 я не разгонялась с места, но вот на 60-70 тяжело идет по началу, потом обороты падают и все норм...
  • 0

#15449
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а! еще вопрос. не пойму как задние сиденья складывать. надо полагать назад они не раскладываются, только вперед? спать в нем не удобно :smoke:
  • 0

#15450
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

просвятили. спасибо. :smoke:
то есть для 31 никакая переделка не нужна? покупай и ставь? ( у меня сейчас 29 стоит)
да сколько примерно вообще сейчас стоит такая резина? а то я понятия не имею.

иногда требуется немного подтянуть торсионы, переделки в общем минимальны
  • 0

#15451
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

просвятили. спасибо. :smoke:

то есть для 31 никакая переделка не нужна? покупай и ставь? ( у меня сейчас 29 стоит)
да сколько примерно вообще сейчас стоит такая резина? а то я понятия не имею.

Для китайских нормальных грязевых шин цена на 31 где-то 22-25тыс.тг/колесо
http://maxxis.kz/cat.../brand/257.html
Позвони по координатам из выше официального сайта...
А вот они цеплять чуть могут, но делается здесь гораздо проще...

и что мне делать с оборотами? на сто свозить? показать кому? или это я кипишую. преувеличила канешно, не зашкаливают за 3, где-то 2 700, но как-то все равно что-то не то... т.к. до 90 я не разгонялась с места, но вот на 60-70 тяжело идет по началу, потом обороты падают и все норм...

Вот про обороты надо пощупать машин... может что и самим настроить можно, а то на СТО доверия нет по данному вопросу... думаю на сайране мужики мистралеводы помогут... возможно TPS регулировать надо.
  • 0

#15452
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
оки, спасиб, ребят, в этот четверг на Сайран не попаду, работаю. а в следующий вполне возможно.
  • 0

#15453
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а! еще вопрос. не пойму как задние сиденья складывать. надо полагать назад они не раскладываются, только вперед? спать в нем не удобно :rotate:

Это надо у Индиры (мисс_терра) спросить! Или на Сайране покажем. А вообще - как правило надувной матрас сильно помогает сделать в Мистрале двуспальную кровать.

На счет резины - определитесь куда хотите заехать, тогда станет ясно нужна ли большая чем 29" резина) Просто в прошлом году по разным покатушкам всего в двух местах не смог проехать следом за t1000. И это при условии, что у него 33-я резина, а у меня тогда была 29-ая.
  • 0

#15454
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

да. и первая моя загородная вылазка а Чапайское ущелье :rotate:
Изображение

Номер видно. В следующий раз используйте просто белый фон вместо линзы
  • 0

#15455
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


да. и первая моя загородная вылазка а Чапайское ущелье :D
Изображение

Номер видно. В следующий раз используйте просто белый фон вместо линзы


а мож я и не хотела его совсем прятать :)
  • 0

#15456
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Приветствую! не то что сомневаюсь в словах просто интересно! если летит помпа то по идеи и при маленьком нажатии должна ползти температура - эксперимент на холде остался так же по средине между 0 и 90 градусами - вот! может полетела муфта? да или вообще жарко просто? или же???

#15457
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Приветствую! не то что сомневаюсь в словах просто интересно! если летит помпа то по идеи и при маленьком нажатии должна ползти температура - эксперимент на холде остался так же по средине между 0 и 90 градусами - вот! может полетела муфта? да или вообще жарко просто? или же???

"полет" муфты определить то просто: утром пощупай с каким усилием надо крутить крыльчатку при заглушенном двигателе и потом после прогрева двигателя и езды (на работу к примеру) - заглуши и опять рукой покрути. должна быть разница в усилии. Если разницы нет - хорони как минимум муфту.
  • 0

#15458
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Поменял аккумулятор, был ACDelco 95-й, поставил VARTA тоже 95-й. В сервисе, где ставят гарантию, мастер сказал, что из за расположения аккумулятора возле радиатора, "банка", которая расположена ближе к вентилятору выкипает (возле минусовой клеммы), из за этого аккумулятор раньше положенного выходит из строя. У меня там действительно на старом в районе минусовой клеммы пятно было, и проработал он около 1,5 года. Так что не надо выбрасывать родную защиту, к стати они предлагают в качестве защиты, кусок подложки для ламината, та что с фольгой с одной стороны. Я отказался, дома ремонт, такого добра навалом, мастр сказал что плотно обматывать не надо, нужен небольшой зазор между "защитой" и аккумулятором.
  • 0

#15459
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... Так что не надо выбрасывать родную защиту, к стати они предлагают в качестве защиты, кусок подложки для ламината, та что с фольгой с одной стороны. ...

Может тогда лучше сделать тепловой экран?
Но правда возникает вопрос: а как в остальных машинах не выкипают акумы? У многих же они тоже окло радиатора.
  • 0

#15460
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Поменял аккумулятор, был ACDelco 95-й, поставил VARTA тоже 95-й. В сервисе, где ставят гарантию, мастер сказал, что из за расположения аккумулятора возле радиатора, "банка", которая расположена ближе к вентилятору выкипает (возле минусовой клеммы), из за этого аккумулятор раньше положенного выходит из строя. У меня там действительно на старом в районе минусовой клеммы пятно было, и проработал он около 1,5 года. Так что не надо выбрасывать родную защиту, к стати они предлагают в качестве защиты, кусок подложки для ламината, та что с фольгой с одной стороны. Я отказался, дома ремонт, такого добра навалом, мастр сказал что плотно обматывать не надо, нужен небольшой зазор между "защитой" и аккумулятором.

возьми цэшку и смерий напряжение на клемах на холостом и на повышеных, меньше 13 и больше 14,7 - к дохтору. и ничего кипеть не будет после него, ибо недолжно. да, и прежде чем сувать что то под капот, особенно из таких материалов, побвергни нагреву просто так, тока не открытым пламенем, после увиденного думаю не захочеться.
да, может и выкипало ввиду дишманского акума и дишманского того что в него залито...но уж если новосибирские батарейки не выкипают, тада не знаю.

Сообщение отредактировал папа_мишка: 05.08.2010, 01:04:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.