Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15421
alfik1978

alfik1978
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Уважаемые мистраляводы....у нас два Мистраля в семье....у обоих небольшие проблемы...сейчас о коротыше 96 г.в. ....ну про повышении темпиратуры двигателя я уже писал....пока что не нашёл достойного совета, что бы им воспользоваться....решил на днях менять помпу с гидромуфтой и антифриз.... потом отпишусь об изменениях!
На днях вскрылась ещё одна неприятная вещь - после 2700 оборотов появляется свист турбины....после 3000 оборотов вообще свит становиться слышен в полный рост.....Как долго она ещё проходит? Стоит ли тянуть с ремонтом? И как устранить оптимально эту проблему - заменить турбину или она подлежит ремонту? Где купить или сколько стоит ремонт?? И ещё один интересный вопрос - можно ли вместо родной турбины поставить обновлённую с интеркулером, не придёться ли менять например компьютер из-за таких переделок??? И во сколько такое удовольствие может обойтись???
  • 0

#15422
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Не сознаётся... :kiss: Не тоёта... :lol:


Чего докопалися, я не езжу, я пешком хожу! мне понравилось это занятие :kiss: :super:


Ни в коем разе не докапалися... ;) А пешком ходить, то оно полезнее будет... :)

Тока правда зима скоро... :kiss:

Папа_мишка, пока ты не совсем забыл, что такое ниссан митраль... Вспомни на вскидку, и ответь плиз, при замене помпы, ставить прокладочку, которая вместе с энтой самой помпой и идёт? Но вот чёта она такая стремноватая энта прокладочка.... доверия совсем не внушает... Или заколбасить так: к помпе прилепить прокладочку, и энту самую прокладочку ещё тоненьким слоем герметика намазать???
Как там, на этом, на ниссане правильно будет...? :kiss:

Надумал я, опчем, заменить её.... помпу... :D

Сообщение отредактировал SnorK: 02.08.2010, 19:57:56

  • 0

#15423
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


сегодня купил газо-маслянные амортизаторы ALKO поставил, вроде нормально, кто нить юзал такие?


Димыч, если брал у мужика толи во втором толи в третьем ряду на баяне ближе к ташкенской, который вместе с Алкой продает Бильштейн - то ничего, ездют они. но вобщем поля покажут :super:

а чего с каябой то? чем не угодила?

брал у того мужика. Спереди ставил каябу, нормально проходила 3 месяца, поэтому решил попробовать что-то другое, первые ощущения хорошие, посмотрим как дальше работать будут
  • 0

#15424
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

На днях вскрылась ещё одна неприятная вещь - после 2700 оборотов появляется свист турбины....после 3000 оборотов вообще свит становиться слышен в полный рост.....

герметичность воздуховода проверь, для начала, наличие подтёков масла, если весь воздуховод в масле, помой, потом проверь, также проверь воздушный фильтр, можно его снять и прогазовать хорошенько там видно будет.
  • 0

#15425
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

при замене помпы, ставить прокладочку, которая вместе с энтой самой помпой и идёт?

я ставил и мазал герметиком, всё нормально уже второй год
  • 0

#15426
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Всем привет.
Вобщем вернулись из путешествия на Алтай (я - R50 и 78-й Prado).
Маршрут был таким:
Алмата - Бухтарминское водохранилище - г. Устькаменногорск - п. Катон Карагай - оз. Маркаколь (п. Урунхайка) - оз. Алаколь - Алмата.

поездка заняла 8 дней и 3200 км.

Фотоотчет позже.
  • 0

#15427
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Всем привет.
Вобщем вернулись из путешествия на Алтай (я - R50 и 78-й Prado).
Маршрут был таким:
Алмата - Бухтарминское водохранилище - г. Устькаменногорск - п. Катон Карагай - оз. Маркаколь (п. Урунхайка) - оз. Алаколь - Алмата.

поездка заняла 8 дней и 3200 км.

Фотоотчет позже.

Зачет! Трек не писал? Как отношение Российских ГАИшников?
  • 0

#15428
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Трек не писал, там в принципе дорога и так понятна, двигались по обычной дорожной карте, в одном месте только мы по ЖПСу искали дорогу с Катон Карагая через перевал на Маркаколь, кстати, это была самая красивая дорога, ко которой я когда-либо ездил (в смысле природа).

Мы на российскую территорию не заезжали, вся поездка проходила на территории КЗ, хотя к границе были очень близко (с Китаем) на обратном пути, ехали прям вдоль колючей проволоки (в 50 метрах) мимо наших и ихних погран-вышек.
  • 0

#15429
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Трек не писал, там в принципе дорога и так понятна, двигались по обычной дорожной карте, в одном месте только мы по ЖПСу искали дорогу с Катон Карагая через перевал на Маркаколь, кстати, это была самая красивая дорога, ко которой я когда-либо ездил (в смысле природа).

Мы на российскую территорию не заезжали, вся поездка проходила на территории КЗ, хотя к границе были очень близко (с Китаем) на обратном пути, ехали прям вдоль колючей проволоки (в 50 метрах) мимо наших и ихних погран-вышек.


Молодцы, ждем фотоотчет
  • 0

#15430
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Надумал я, опчем, заменить её.... помпу... :)


Димка правильно написал, мажешь прокладку герметиком и ставь.
  • 0

#15431
alfik1978

alfik1978
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



На днях вскрылась ещё одна неприятная вещь - после 2700 оборотов появляется свист турбины....после 3000 оборотов вообще свит становиться слышен в полный рост.....

герметичность воздуховода проверь, для начала, наличие подтёков масла, если весь воздуховод в масле, помой, потом проверь, также проверь воздушный фильтр, можно его снять и прогазовать хорошенько там видно будет.


Ещё вчера вскрыл воздушный фильтр - на нём был очень тонкий намёк на налёт масла и очень много пыли....сегодня собираюсь поменять воздушный фильтр.....может свистеть турбина от недостатка воздуха???
  • 0

#15432
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
когда забит воздушный фильтр турбина начинает сосать со всех дыр.... а если их нет, то создаются :rolleyes:
  • 0

#15433
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Ещё вчера вскрыл воздушный фильтр - на нём был очень тонкий намёк на налёт масла и очень много пыли....сегодня собираюсь поменять воздушный фильтр.....может свистеть турбина от недостатка воздуха???


чем она там тогда свистеть будет? конченными потрохами?
На кихтенко к Руслану, диагностика 2000тг или даже дешевле.
а то опосля постов про "отсутствие конструктивных советов по побеждению охлаждения" писать не охота. вспоминается пословица про секс и красную площадь.

Кихтенко-Гагарина. на базе совминовского гаража бывшего. въезд 100 тг :rolleyes:

Сообщение отредактировал папа_мишка: 03.08.2010, 12:21:59

  • 0

#15434
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
На Кихтенко , диагностика 5000 но только на со снятой турбиной.
  • 0

#15435
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
5000 - помоему это диагностика на стенде, за 3500 мерят давление на всем: компресия двигателя, давление турбины, и еще что то в придачу
  • 0

#15436
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
ну видимо времена меняются и цены тоже...
помнится 2 года назад Руслан 1500тг взял за смену уплотнительной резинки на турбине, ну и диагностика "на глаз" и по описанию - всё было включено в стоимость ))

PS. V&K, не терпится послушать рассказы по поездке... маршрут очень привлекательный и колоритный.. в четверг на сайране?

Сообщение отредактировал mis_terra: 03.08.2010, 12:53:17

  • 0

#15437
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

V&K, не терпится послушать рассказы по поездке... маршрут очень привлекательный и колоритный.. в четверг на сайране?

Да, планирую в четверг на Сайран подъехать.
  • 0

#15438
alfik1978

alfik1978
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Cпасибо за совет! На Кихтенко и съезжу.....а про охлаждение.....не пойму до сих пор, но есть там какой-то ньюансик....не банальные проблемы: забитый радиатор или воздух в системе...что-то ускользающее от взгляда.... просто думал кто-то уже сталкивался с подобной проблемой на Мистрале...
Сегодня поменял воздушный фильтр - свист ушёл наполовину.... но 3000 оборотов всё равно присутсвует
  • 0

#15439
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Cпасибо за совет! На Кихтенко и съезжу.....а про охлаждение.....не пойму до сих пор, но есть там какой-то ньюансик....не банальные проблемы: забитый радиатор или воздух в системе...что-то ускользающее от взгляда.... просто думал кто-то уже сталкивался с подобной проблемой на Мистрале...
Сегодня поменял воздушный фильтр - свист ушёл наполовину.... но 3000 оборотов всё равно присутсвует


да харош уже озадачиваться, дохтур скажет что и как. в турбине все либо дешево, как в случае с Инди, либо Рус скажет что и как )))) но чтоб капиталилась турбина на ТД 27 это достаточно редко...с теми же турбами от РД 28 горааааздо больше процент поломки, так что к дохтору...

Сообщение отредактировал папа_мишка: 03.08.2010, 23:05:29

  • 0

#15440
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Сегодня поменял воздушный фильтр - свист ушёл наполовину.... но 3000 оборотов всё равно присутсвует

я же написал сними фильтр совсем и прокатись, поищи подсос воздуха, ну если самому лень езжай на кихтенко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.