Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15381
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

папа_мишка поясни плз насчет "оливье"!

это салат такой. у большинства асациируется с новым годом.
читаем книжки, из чего состоит и как работает муфта с биметаллической пластиной и силиконовым маслом.
потом последствия ее неработы станут очевидными...
  • 0

#15382
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
как то мой вопрос-предложение остался незамеченым про электровентилятор:kiss:,...
кого можете посоветовать для качественной инсталяции девайса, чтоб и датчик на включение вовремя срабатывал и чтоб принудительно отключить можно было и чтоб не сапсем коряво...
  • 0

#15383
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Менять не буду, так как помпа пашет, а из за муфты, зачем??? Я так оставил... Ну и пусть крутиться вентилятор, да пофигу...


конечно пофиг нах она вообще нужна! Ты потом отпишись как оно в салоне будет, када зима настанет )) и что про тебя, машину и зиму будут говорить пассажиры, или када ее на повышенных оборотах совсем клинанет и сорвет и пропеллер под капотом оливье нарежет - от тада и раскажешь зачем ее менять :kiss:


Када зима настанет, куртку и шапку таскаю... Кому не нравиться, хай пешком валят!!! :kiss: Всё равно через 10 - 15 минут в салоне будет тепло!!! Хочеться тишины, тепла в салоне зимой, и практически полное отсутствие шума и вибрации - берите лексус!!! :kiss:

Теперь о грустном.... Вентилятор лопнет, всему хана, муфту клинанёт всему хана... А где позитив, папа_мишка ??? :kiss:
  • 0

#15384
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Када зима настанет, куртку и шапку таскаю... Кому не нравиться, хай пешком валят!!! :kiss: Всё равно через 10 - 15 минут в салоне будет тепло!!! Хочеться тишины, тепла в салоне зимой, и практически полное отсутствие шума и вибрации - берите лексус!!! :kiss:

Теперь о грустном.... Вентилятор лопнет, всему хана, муфту клинанёт всему хана... А где позитив, папа_мишка ??? :kiss:

да позитива хоть отбавляй! :kiss:
просто сырым утром как нибудь будет не позитив а уже "поржать" наверно из серии,
"еду я на работу и как ПИ****НЕТ!!! 2 лопасти в радиаторе торчат, а 2 в капоте, все вытекло и ваще :kiss: "

и не всему хана, а 2 радиатора, 2 патрубка, проводка, ремни...
:kiss:
  • 0

#15385
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ну тада вообщее..... Ужос...

Тут один товарищ предлагал с эмиратов оригинал по 105 баксов помпы.... Мож с кооперируемся и попросим человека помочь хорошим людям, за небольшую сумму. 25 - 27 как то ломает отдавать за тот же оригинал.... :(

Тады из желающих тока пока я один... :)
  • 0

#15386
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

"еду я и как ПИ****НЕТ!!! 2 лопасти в радиаторе торчат, а 2 в капоте, все вытекло и ваще :( "

и не всему хана, а 2 радиатора, 2 патрубка, проводка, ремни...
:)


Ну тут в оригинале под штуку вытекает наверно.... Нездоровая экономия на помпе получается....
  • 0

#15387
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
...не, все..ФУУУФ :) хватамба :(
  • 0

#15388
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

...не, все..ФУУУФ :) хватамба :(



папа_мишка сейчас на чём ездишь? После вздоха, я так понимаю тоёта... ;)
  • 0

#15389
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Завтра выложусь по Сайрану - Старлей красава, штурман жок, глаза круглый а нога с педаль газа Ню Ню, причем по правой стороне нырнул так не хило - делиика, прадик,сафарь еще минут 15 думали потом.
Юра давайте всеже с новосиба шноркели притащим и это так для развлечения позатытыкаем дырки от бодика, что б вода в салон не шла?

Отдельное спасибо Свистоуну - подъехал помог салфетками чтоб почистить бачок воздушного фильтра.

Как на ютюб видео добавить что б сюды выложить?

Сообщение отредактировал koponey: 29.07.2010, 22:37:29


#15390
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
2Корней: на любой сайт видеофайлов выкладывай, а сюда ссылку.

2Смок: Димыч как ты мог ТАК обидеть "старших" товарищей?! Взял и проехал там, где подготовленный ТЛК78 шлифовал? Низя так себя вести)
  • 0

#15391
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Юра давайте всеже с новосиба шноркели притащим ...

А не дешевле и не проще взять тут на Сюрфака за 15000 тенге? Или это некошерно?

...и это так для развлечения позатытыкаем дырки от бодика, что б вода в салон не шла?..

На сколько мне известно, при бодике дополнительные дырки в кузове/салоне НЕ появляются. Так что появление воды в салоне обусловлено уже существующими дырками. Одна самая большая - дырка в поле для рычага раздатки, она закрывается резинкой, которая по умолчанию порвана. Поменяй резинку и будет в салоне сухо и комфортно. Справделивость или ложность моего утверждения проверить легко? достаточно отсегнуть кожанный чехол рычага раздатки от пола и глянуть под него.
НВС: так как год назад имел печальный опыт сидения в воде на протяжении минут 20, из-за чего в салоне воды было предостаточно - попробуй поверить мне откуда она в салоне берется.
  • 0

#15392
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


...не, все..ФУУУФ :kiss: хватамба :kiss:

папа_мишка сейчас на чём ездишь? После вздоха, я так понимаю тоёта... :kiss:

акстись! какая таета... вздох это потому что ржать хватит.

Вадик, 20 минут это ты что то скостил, и там по днищу есть дырки палюбой. некоторые заклеяны чем то типа аракала, в некоторых стоят резиновые заглушки там где подушки кузова.. а еще есть прогнившее под пассажирским сидением дно, как решето :bow:
  • 0

#15393
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[/quote]
А не дешевле и не проще взять тут на Сюрфака за 15000 тенге? Или это некошерно?


от Сюрфака дешевле конечно и проще, но для того чтобы он нормально сидел по машине, а не торчал как печка буржуйка, надо много переделывать, греть феном, резать, клеить....и это конеЧно не кошерно :kiss:...
а так каждый ставит то, что нравитца и по бюджету подходит, кто то с водопроводными трубами ездит...
  • 0

#15394
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
ну где там ссылка на видео, а то вчера походу раньше времени уехал!
  • 0

#15395
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...и там по днищу есть дырки палюбой. некоторые заклеяны чем то типа аракала, в некоторых стоят резиновые заглушки там где подушки кузова.. а еще есть прогнившее под пассажирским сидением дно, как решето :kiss:

Если про все вот это
Изображение
То больше года назад рассказывалось и показывалось и варилось. Так что хочеться припомнить для народа твои же слова, Макс:поиск рулит.
А вообще - если нормально приготовиться (сварка НВС, материал для заплаток, стклоткань, эпоксидка и т.д.), то за 2-3 дня мона разобрать салон, все заделать и собрать.

2Ангаанар: даже если от Сюрфака и резать - то в одном месте. Что являет собой меньший обхем работы по сравнению с доводкой до ума шноркеля, уже привезенного из России одни товарищем. Или я неправильно понял сколько сил потратил и времени Корней на его доводку?
  • 0

#15396
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
даааа уж! такого насмотришься, ажно страшно представить!
  • 0

#15397
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

даааа уж! такого насмотришься, ажно страшно представить!

Костя, это дыра после работы болгаркой. Так что изначально там было поменее отверстие. Пришлось срезать для нормальной сварки. Ты в мой альбом про кузовные работы зайди. Там еще дырочки показаны.
  • 0

#15398
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

То больше года назад рассказывалось и показывалось и варилось. Так что хочеться припомнить для народа твои же слова, Макс:поиск рулит.
А вообще - если нормально приготовиться (сварка НВС, материал для заплаток, стклоткань, эпоксидка и т.д.), то за 2-3 дня мона разобрать салон, все заделать и собрать.


сия дырка и была найдена и вырезана после того как ты себя капитаном К-19 вообразил, када салон сушился... и причем здесь ты,поиск, када я о протекании воды в салон в целом говорил?
  • 0

#15399
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... и причем здесь ты,поиск, када я о протекании воды в салон в целом говорил?

при том, что год назад я после разбора салона обнаружил кучу дырочек и об этом расссказывал) хотя тут скорее мне самому поиск бы не помешал, когда озвучил тока о резинке раздатки)
  • 0

#15400
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


... и причем здесь ты,поиск, када я о протекании воды в салон в целом говорил?

при том, что год назад я после разбора салона обнаружил кучу дырочек и об этом расссказывал) хотя тут скорее мне самому поиск бы не помешал, когда озвучил тока о резинке раздатки)


склероз склероз... старость не радость, молодость не жизнь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.