Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15341
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Маляры берут от 10 000 тенге за точку покраски(бампер или дверь , капот всегда дороже) и выше 15 000 - 20 000 тенге.
  • 0

#15342
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Всем привет!Может кто менял покрытие пола в наших машинах,и на что?Пролил в багажнике масло отработку,теперь думаю как сделать чтобы было красиво.

Попробуй коммерческий ковролин с коротким ворсом.
  • 0

#15343
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Прежде чем ставить опоры багажника советую на крышу наклеить прочный оракал или т.п.
  • 0

#15344
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Прежде чем ставить опоры багажника советую на крышу наклеить прочный оракал или т.п.

Я бы порекомендовал на опоры клеить резину, и притягивать хорошо, что бы не ёрзало.
  • 0

#15345
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вопрос.

У меня иногда такое ощущение, что как-будто хабы щёлкают, иногда.... Обрисую ситуацию, лето, тепло, открытое окно, не большая скорость, слегонца ухабистая дорога, и иногда при повороте, на мелких кочках слышен щелчок, не понятно... Но по звуку вроде хабы... Хотя ХЗ... :laugh: Шелчок не всегда, был всего слышен один или 2 раза... непонятно.................... :D

Сколько стоит прошприцевать подвеску, кардан ит д , где делают, чем шприцуют?

Папа_мишка, тот адрес, что мне был выслан, (тот пункт замены масла, на котором все машины обслуживал) там шприцуют или нет? Так как ещё туда не ездил, но предстоит, хотел двух зайцев одним выстрелом... :D

Сообщение отредактировал SnorK: 27.07.2010, 21:21:48

  • 0

#15346
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вопрос.

У меня иногда такое ощущение, что как-будто хабы щёлкают, иногда.... Обрисую ситуацию, лето, тепло, открытое окно, не большая скорость, слегонца ухабистая дорога, и иногда при повороте, на мелких кочках слышен щелчок, не понятно... Но по звуку вроде хабы...

Приезжай в четверг на Сайран, поставим тебе залоченные хабы. Если звук пропадет - значит автоматика на твоих хабах приказала долго жить. Залоченные у меня есть. Лежат в коробочке)
  • 0

#15347
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Вопрос.

У меня иногда такое ощущение, что как-будто хабы щёлкают, иногда.... Обрисую ситуацию, лето, тепло, открытое окно, не большая скорость, слегонца ухабистая дорога, и иногда при повороте, на мелких кочках слышен щелчок, не понятно... Но по звуку вроде хабы...

Приезжай в четверг на Сайран, поставим тебе залоченные хабы. Если звук пропадет - значит автоматика на твоих хабах приказала долго жить. Залоченные у меня есть. Лежат в коробочке)


Что это даёт, хабы постоянно зацепленные? такпросто получается когда надо подтыкаю перед и всё, без щелчков, при движении вперёд и назад? У меняпоначалу было такое ощущение, вспоминаю по зиме, при подключенном передке, радиус поворота, и разворота меньше... Тут тоже так будет или нет? На сколько плохи щелчки? И при подключении переда хабы будут разблокироваться?

К скольки приехать на сайран, с какой стороны туды заехать? Смазку какую в хабы набивают?

Что-то много вопросов поназадовал... :rolleyes:
  • 0

#15348
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Что это даёт, хабы постоянно зацепленные? такпросто получается когда надо подтыкаю перед и всё, без щелчков, при движении вперёд и назад? ...


Прав

...вспоминаю по зиме, при подключенном передке, радиус поворота, и разворота меньше... Тут тоже так будет или нет?...


При подключенном переде машина стремиться увеличить радиус поворота

...На сколько плохи щелчки?И при подключении переда хабы будут разблокироваться?...


Если щелкают хабы, то в какой то момент можешь оказаться без привода на передние колеса. Когда хабы автоматические. то они в зависимости от ситуации могут залочиться, могут разлочиться. То есть даже при рычаге раздатки 4Н ты можешь быть на полном приводе, а можешь быть тока на заднем. Если хабы залоченны руками, то передние колеса жестко подключены к переднему мосту, то есть если раздатка 4Н или 4L - постоянно полный привод, вне зависимости от направления и характера движения.

...К скольки приехать на сайран, с какой стороны туды заехать?...


С 20-00 сюда

Изображение

...Смазку какую в хабы набивают?



Например, литол.

Сообщение отредактировал fizik: 28.07.2010, 09:46:47

  • 0

#15349
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Вадик, помедленнее, я распечатывать не успеваю :rolleyes:
  • 0

#15350
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

[Если щелкают хабы, то в какой то момент можешь оказаться без привода на передние колеса. Когда хабы автоматические. то они в зависимости от ситуации могут залочиться, могут разлочиться. То есть даже при рычаге раздатки 4Н ты можешь быть на полном приводе, а можешь быть тока на заднем. Если хабы залоченны руками, то передние колеса жестко подключены к переднему мосту, то есть если раздатка 4Н или 4L - постоянно полный привод, вне зависимости от направления и характера движения.



...Смазку какую в хабы набивают?


Например, литол.


Теперь у меня ещё созрел вопрос? Какая будет нагрузка на узлы, так как нельзя по сухому асфальту ездить? На сколько вырастит расход соляры? Как энто всё лочиться? Если я к 8 вечера приеду, и в темняках не получитсья всё путёво собрать, я поеду домой на верёвке? :lol:

Из неудобств, большой радиус, так как коляска и так не поворотливая, а тут вообще будет опа... :D

С солидолом и летолом проблем вроде нет... :laugh: Сколько примерно его по объёму понадобиться?

Теперь вот прикидываю, но немогу разобраться стоит / не стоит? Как будет выглядеть ... Ну не знаю... Переубедите или убедите... :lol: + и - Просто не представляю как это всё будет выглядеть... :D

Сообщение отредактировал SnorK: 28.07.2010, 12:13:30

  • 0

#15351
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
расход соляры никак не увеличица... я уже год езжу на залоченых - никаких изменений не заметил... правда, уже два раза заменил пыльники ШРУСов, но вряд ли тут хабы виноваты :lol:
если не соберём (хотя времени там 15 минут надо), домой сможешь сам уехать - машина прекрасно ездит на задке вообще без хабов...
износ - да, износ ШРУСов и кардана увеличица... вместо 20 лет будешь ездить 19 или даже 18 :laugh:
сколько по объёму смазки? да нисколько, так как в залоченых хабах нет подвижных частей, соответственно и смазывать там ничо не надо...
переубеждать никто никого не будет, решение должен ты сам принять :D

Сообщение отредактировал Бастык Не: 28.07.2010, 12:35:57

  • 0

#15352
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

расход соляры никак не увеличица... я уже год езжу на залоченых - никаких изменений не заметил... правда, уже два раза заменил пыльники ШРУСов, но вряд ли тут хабы виноваты :eek:
если не соберём (хотя времени там 15 минут надо), домой сможешь сам уехать - машина прекрасно ездит на задке вообще без хабов...
износ - да, износ ШРУСов и кардана увеличица... вместо 20 лет будешь ездить 19 или даже 18 :laugh:
сколько по объёму смазки? да нисколько, так как в залоченых хабах нет подвижных частей, соответственно и смазывать там ничо не надо...
переубеждать никто никого не будет, решение должен ты сам принять :spy:



процесс принятия решения.... :lol:

1. судя потому, как... Машине 15 а проездить до 18, то осталось недолго... :D - это минус
2. радиус поворота разворота.... - это минус
3 Почти принудетельный фултайм, без опастности поломать (порвать) хаб.... + :D

Если мне не сильно понравятся повадки машины, могу потом вернуть как было хай щёлкают... :lol: Или усё... НА сварку..... И там потом балгаркой не подлесть........ :lol:
  • 0

#15353
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

процесс принятия решения.... :laugh:

1. судя потому, как... Машине 15 а проездить до 18, то осталось недолго... :lol: - это минус
2. радиус поворота разворота.... - это минус
3 Почти принудетельный фултайм, без опастности поломать (порвать) хаб.... + :D

Если мне не сильно понравятся повадки машины, могу потом вернуть как было хай щёлкают... :D Или усё... НА сварку..... И там потом балгаркой не подлесть........ :lol:


Миш, а Миш, выеди на бездор уже, а...
и тогда процесс принятия решения сведеться к очень коротким и емким по смысловым нагрузкам фразам, и обязательно чьей то матери
особенно када один, и машина диагоноально в канаве какой нить развешана - емкие фразы и смысловые нагрузки приобретают утонченно-виртуозное владение плохим русским.
  • 0

#15354
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
ничо варить там не надо... так что при желании 13000 тг - и у тебя почти новые автохабы... на ближайший месяц... потом опять 13000 тг... и опять... и снова... и так, пока не залочишь :laugh:
  • 0

#15355
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


процесс принятия решения.... :laugh:

1. судя потому, как... Машине 15 а проездить до 18, то осталось недолго... :lol: - это минус
2. радиус поворота разворота.... - это минус
3 Почти принудетельный фултайм, без опастности поломать (порвать) хаб.... + :D

Если мне не сильно понравятся повадки машины, могу потом вернуть как было хай щёлкают... :D Или усё... НА сварку..... И там потом балгаркой не подлесть........ :lol:


Миш, а Миш, выеди на бездор уже, а...
и тогда процесс принятия решения сведеться к очень коротким и емким по смысловым нагрузкам фразам, и обязательно чьей то матери
особенно када один, и машина диагоноально в канаве какой нить развешана - емкие фразы и смысловые нагрузки приобретают утонченно-виртуозное владение плохим русским.


ОГА ононо чё... На счёт коротких фраз плохого русского прикольно... Стараюсь завязывать, но придётся опять начать.. :lol: Буду блокировать.... С помощью товарищей данного форума... :eek:

На счёт шприцевания папа_мишка они та том пункте замены масла шприцуют, нет?
  • 0

#15356
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

На счёт шприцевания папа_мишка они та том пункте замены масла шприцуют, нет?


у них не спрашивал, должны наверно
  • 0

#15357
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

ничо варить там не надо... так что при желании 13000 тг - и у тебя почти новые автохабы... на ближайший месяц... потом опять 13000 тг... и опять... и снова... и так, пока не залочишь :laugh:


Командантэ, а говрили, что отговаривать не будете.... А уговорили.... :lol:

чё то, энто, а ... по 13000 не прильщает, ни в каком виде...

Сообщение отредактировал SnorK: 28.07.2010, 14:51:38

  • 0

#15358
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

На счёт шприцевания папа_мишка они та том пункте замены масла шприцуют, нет?

Шприцуют на СТО Лукойла, Розыбакиева-Джандосова. 2000 тенге это стоит у них.
  • 0

#15359
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
вопрос

у меня в воздуховоде на выходе из турбины все в масле? и капли масла на стыках резиновых шлангов воздуховода. а сама турбина вродибы сухая и расход масла в норме. как проверить работоспособность турбины и где их ремонтируют.
  • 0

#15360
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Шприцуют на СТО Лукойла, Розыбакиева-Джандосова. 2000 тенге это стоит у них.


спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.