Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1501
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Никит, на синем форуме Джо мне описывал немного процесс изготовления и стоимость примерную.
надо поискать где это было...

Сообщение отредактировал Alex-kz: 10.09.2007, 18:38:35

  • 0

#1502
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Еще один вопрос!
По утрам при заводе машины появилась вибрация и двигатель троит, с выбросом сизого дыма. После работы в таком режиме в течении примерно 1 минуты все приходит в норму. Свечи менял, правда брал дубликат. Кто сталкивался с такой проблемой? И навскидку у кого есть телефон электриков с Гагарина-Кихтенко?
Огромное спасибо.
  • 0

#1503
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Еще один вопрос!
По утрам при заводе машины появилась вибрация и двигатель троит, с выбросом сизого дыма. После работы в таком режиме в течении примерно 1 минуты все приходит в норму. Свечи менял, правда брал дубликат. Кто сталкивался с такой проблемой? И навскидку у кого есть телефон электриков с Гагарина-Кихтенко?
Огромное спасибо.

Поменяй топливный и воздушный фильтры, пора уже к зиме готовиться
  • 0

#1504
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Замена фильтров ни на что не повлияла! Дизелисты мне подсказали, что дело в "распределении сигналов на свечи. Что-то в этом роде.
  • 0

#1505
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Какие чертежи??? Ты что? Все делалось по месту, по мере надобности - выкройки из картона, которые патом выкидывали.

а зря :(
можно было наладить производство, учитывая, что на мистраляторы монстры оффроада не делают бамперов :D
намного он тяжелей родного и из чего делали?


Я занимаюсь страхованием, а мастер, который делал бампер, работает менеджером в развлекательном центре - производство бамперов как то не входит пока ни в его, ни уж тем более в мои планы...

Если у тебя есть желание сделать аналогичный бампер - найди спеца по металлу, чтоб было проще договориться по цене и возможностям мастера, покажи ему фото моего (других) бамперов. Но сразу предупрежу о ждущих тебя трудностях:

1. Бампер делали из листовой двушки, крепление и ребра жесткости из пятерки, стол под лебеду (является несущей частью конструкции) из шестерки штампованой (купил у Орловых).

2. Бампер в сборе со столом и лебедой весит около 80-90 килограм поэтому поставить такую массу на обычную машину нельзя (вес родного ок 15 кг вместе с усилителем) - мне пришлось брать торсионы и аморты добинсон расчитаные на +100 кг. Чтобы машина была сбалансированной задние пружины и аморты пришлось такие же ставить. Так что желание установить лебеду в Мистрал/Тиран выливается в копеечку...

3. Отдельно только бампер весит ок 25 кило - в принципе на обычную машину его поставить можно без других переделок машины...

4. И при этом придется много думать насчет крепежа бампера т.к. в мистралях/теранах рама спрятана за радиатором, а не выдается вперед как на Пыжах/Прадиках/Патрулях и т.п. что осложняет решение такой проблемы как поперечная жесткость бампера. Если соберешся себе делать, я тебе подскажу как решить последнюю проблему - это так сказать ноу-хау мастера :p
  • 0

#1506
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Замена фильтров ни на что не повлияла! Дизелисты мне подсказали, что дело в "распределении сигналов на свечи. Что-то в этом роде.

Бред! Никакого "распределения сигналов" на свечи не идет. Выкрути одну свечу и подключи к планке так чтоб ее было видно - включи зажигание, свеча должна раскалиться, через несколько секунд (если двиг холодный, то при теперяшней погоде секунд через 7-8, если теплый то через 3-5 сек) щелкнет реле отключая 12 вольт. Если у тебя не так - иди к электрику.
Ну и ессно проверь ВСЕ четыре свечи.
  • 0

#1507
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Замена фильтров ни на что не повлияла! Дизелисты мне подсказали, что дело в "распределении сигналов на свечи. Что-то в этом роде.

Никакого специального "распределения сигналов на свечи" не существует. Там или есть напряжение, или его нет. И потом, свечи активно работают в момент первого запуска утром, прогревая камеру и помогая солярке легче воспламениться. Дальше уже работает сам двигатель, без свечек. При неработающих свечах он просто не заведется. Помнится было такое - каждый день все дольше и дольше приходилось крутить двигатель, пока он совсем не перестал заводиться. Свечки отказывали одна за другой. Заменил и завелся сразу.

2 Аццкий_сотона:
У Joe Hollenbeck-а бампер во-первых, силовой, во вторых, рассчитанный на лебедку, то есть сделанный под уже подготовленную машину под примерно вот такие дороги. Если не будешь ставить лебедку, то не надо такой изготавливать, а сделать по креплениям стандартного аналогичный из листовой стали.

Сообщение отредактировал night_prince: 11.09.2007, 11:38:12

  • 0

#1508
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Замена фильтров ни на что не повлияла! Дизелисты мне подсказали, что дело в "распределении сигналов на свечи. Что-то в этом роде.

У этих дизелистов в консультатнтах сивая кобыла числится. Не хер там распределять, все свечи параллельно подключены. Вытащи их и посмотри работоспособность. Ничего заумного там нет. На свечи сигналы не ходят. Там просто напряжение подается. иногда меняется.
  • 0

#1509
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Замена фильтров ни на что не повлияла! Дизелисты мне подсказали, что дело в "распределении сигналов на свечи. Что-то в этом роде.

Никакого специального "распределения сигналов на свечи" не существует. Там или есть напряжение, или его нет. И потом, свечи активно работают в момент первого запуска утром, прогревая камеру и помогая солярке легче воспламениться. Дальше уже работает сам двигатель, без свечек. При неработающих свечах он просто не заведется. Помнится было такое - каждый день все дольше и дольше приходилось крутить двигатель, пока он совсем не перестал заводиться. Свечки отказывали одна за другой. Заменил и завелся сразу.

Так. Ты не вводи в заблуждение человека. Двигатель и без свечей заведется. Как - другой вопрос. Помнишь я говорил про Ниссан Ларго с заглушками вместо свечей? как ошпаренный бегал, и заводился сам. И до сих пор заводится, хотя свечей на нем уж лет пять нету.
И про "работает сам без свечей" тоже не свисти. Может работать так. Но вот некоторые все-таки оставляют подогрев на свечках. Не 12 Вольт, а 3, но оставляют. Движок помягче работает. У меня так было сделано.
  • 0

#1510
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Так. Ты не вводи в заблуждение человека. Двигатель и без свечей заведется. Как - другой вопрос. Помнишь я говорил про Ниссан Ларго с заглушками вместо свечей? как ошпаренный бегал, и заводился сам. И до сих пор заводится, хотя свечей на нем уж лет пять нету.
И про "работает сам без свечей" тоже не свисти. Может работать так. Но вот некоторые все-таки оставляют подогрев на свечках. Не 12 Вольт, а 3, но оставляют. Движок помягче работает. У меня так было сделано.

Ты у нас тут как всегда самый умный. Почитай, я не из воздуха это взял. И потом, ты свой пост перечитай - сам себе противоречишь. Кстати, ты что, теперь Ниссан Ларго купил? Теперь про него здесь постить будешь? :( Биммер ф топке...

Сообщение отредактировал night_prince: 11.09.2007, 12:37:43

  • 0

#1511
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Никакого специального "распределения сигналов на свечи" не существует. Там или есть напряжение, или его нет. И потом, свечи активно работают в момент первого запуска утром, прогревая камеру и помогая солярке легче воспламениться. Дальше уже работает сам двигатель, без свечек. При неработающих свечах он просто не заведется. Помнится было такое - каждый день все дольше и дольше приходилось крутить двигатель, пока он совсем не перестал заводиться. Свечки отказывали одна за другой. Заменил и завелся сразу.

согласен с ТолстымДядей...
наскока я знаю, свечи (по-крайней мере у нас) всегда работают, только не в полную силу...
и без свечей он даже зимой заведеца, если все остальное в порядке...

У Joe Hollenbeck-а бампер во-первых, силовой, во вторых, рассчитанный на лебедку, то есть сделанный под уже подготовленную машину под примерно вот такие дороги. Если не будешь ставить лебедку, то не надо такой изготавливать, а сделать по креплениям стандартного аналогичный из листовой стали.

лебеда мне нахрен не нужна... просто думаю, чинить штатный бампер, или силовой ставить...
  • 0

#1512
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Спорим об одном и том же, примеры приводим тоже одинаковые :D Лады, проехали, все правы

Кстати, я в субботу попробовал вместо воздушного фильтра запихать камазовский топливник... Вот это свист был, если кто слышал, как у трактора К-700 движка работает, то поймет :( В общем, не подходит туда КамАЗоский топливник, это точно :p
Теперь надо попробовать от АЗЛК-2141, говорят, что калековский подходит как родной...
  • 0

#1513
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Теперь надо попробовать от АЗЛК-2141, говорят, что калековский подходит как родной...

невздумай! Москвчевские фильтра не армированы и схлопываются на раз - потом все это летит в двигатель.
  • 0

#1514
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

невздумай! Москвчевские фильтра не армированы и схлопываются на раз - потом все это летит в двигатель.

Смотрим здесь (модель Альфа 103М) и здесь. Вроде армированные. Надо в реале поглядеть.
  • 0

#1515
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
армированный - это када сетка есть?
у меня щас ноунейм стоит неармированный, ничо не схлопываеца и никуда не летит...
  • 0

#1516
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У меня тоже оригинал без сетки стоит - ничего не схлопывается. Тока не заглядывал я туда давненько, когда открыл, фильтр пытался выскочить и убежать :(

Сообщение отредактировал night_prince: 11.09.2007, 15:56:39

  • 0

#1517
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
по фильтрам: Покупаю оригенал на КарСити в подвале номер бутика не помню, белые с Японии таскают, хорошие...
Ставил Маноловские 2 месяца и выкидывал а один раз забыл поменять зимой и чистл всю топливную вместе с заменой насоса...

По поводу лебедки: а на штатный бампер разве поставить нельзя?
  • 0

#1518
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

по фильтрам: Покупаю оригенал на КарСити в подвале номер бутика не помню, белые с Японии таскают, хорошие...
Ставил Маноловские 2 месяца и выкидывал а один раз забыл поменять зимой и чистл всю топливную вместе с заменой насоса...

По поводу лебедки: а на штатный бампер разве поставить нельзя?

поставить там некуда её да и не предназначен он для этого декоративный

если не напутал, это ты делал лифт???
скажи плиз почем обошлось, где и што делал?
  • 0

#1519
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

по фильтрам: Покупаю оригенал на КарСити в подвале номер бутика не помню, белые с Японии таскают, хорошие...
Ставил Маноловские 2 месяца и выкидывал а один раз забыл поменять зимой и чистл всю топливную вместе с заменой насоса...

По поводу лебедки: а на штатный бампер разве поставить нельзя?

это Сакура наверное!
у меня тож армированные...
  • 0

#1520
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


поставить там некуда её да и не предназначен он для этого декоративный
если не напутал, это ты делал лифт???
скажи плиз почем обошлось, где и што делал?

да я его тоже уже сколько прошу.. даже стыдно уже как то... :dandy:
видать там НОУ-ХАО какоето раз не показывает что да как... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.