Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1441
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да просто свистни, если вдруг раньше меня узнаешь что датчики подвезли!!!
  • 0

#1442
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
глюк убит тут

Сообщение отредактировал Alex-kz: 04.09.2007, 10:04:50

  • 0

#1443
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

да просто свистни, если вдруг раньше меня узнаешь что датчики подвезли!!!

Хорошо
  • 0

#1444
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ребяты, комп АКПП показывает ошибку 8 и 9, если ошибка 9 я вроде нашел где этот датчик находится (прям на аппаратуре) то 8 это и есть датчик температуры масла который в АКПП. и что это за "блок управления"? тот что взади в районе крыла или как?
Ткните носом пож-та!


8 - ATF temperature circuit open or shorted
(Датчик в коробке - температура масла) начни провеврку с фишек под капотом. потом визуально кабели на коробке. может обрыв просто.
9 - Engine RPM circuit open or shorted
Сигнал с блока ECM о оборотах двигателя.
смотри датчик на двигателе (Если тахометр не пашет), и провода от датчика до блока и от блока ECM до блока упр. коробки

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.09.2007, 17:05:43

  • 0

#1445
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
по ошибке ?9 все понятно, а вот по ?8 не совсем... где фишка которая на этот датчик идет?
  • 0

#1446
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

по ошибке ?9 все понятно, а вот по ?8 не совсем... где фишка которая на этот датчик идет?

провода с АКПП (все датчики и соленоиды) идут на разьем под капотом.
Красный разьем
http://lan.centercre...rano/motor1.jpg
под номером 1.

на мистрале он немного в др. месте расположен.. но найдете если что по проволам от АКПП... :rolleyes:
  • 0

#1447
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну да, на мистрале он конкретно другой.... придется искать по проводам...
  • 0

#1448
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
сегодня заганял к Бараде на диагносику, и пришел в ужас( кап ремонт ходовки меня ждет...(
все резинки, наканечники тяги всему хана пришел...
ну плюс поднимаю на 6см:rolleyes:
  • 0

#1449
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
расскажи как поднимать буишь, и сколько стоит?
  • 0

#1450
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

сегодня заганял к Бараде на диагносику, и пришел в ужас( кап ремонт ходовки меня ждет...(
все резинки, наканечники тяги всему хана пришел...
ну плюс поднимаю на 6см:smoke:


Да уж. Когда СТО-шник начинает петь песню "У брат, как ты попал" я как правило обращаюсь как минимум ещё в одно место на диагностику. Тебе прямо показали разжеванные резинки, или чуваку ломы было нормально тестить и он пришел к такому заключению просто попинав твои колеса? Именно так, например, меня "продиагностировали" на "Александр и К" по приезду моей машины. Ну и по работе только на 500 баксов в лёт насчитали.
  • 0

#1451
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

сегодня заганял к Бараде на диагносику, и пришел в ужас( кап ремонт ходовки меня ждет...(
все резинки, наканечники тяги всему хана пришел...
ну плюс поднимаю на 6см:smoke:

Cьезди на Абая-Космонавтов. там чуваки реально покажут что у тебя и где и лишнего особо не начислят.
хотя цены они сейчас заряжают.... 1000тн диагностика... зато очередь поменьше стала :smoke:

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.09.2007, 09:32:16

  • 0

#1452
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Да уж. Когда СТО-шник начинает петь песню "У брат, как ты попал" я как правило обращаюсь как минимум ещё в одно место на диагностику.

Присоединяюсь :smoke:
Могу подсказать очень добросовестных ходовщиков - за терраны, правда, неохотно берутся, но делают качественно и дают гарантию. Кому интересно, в личку.

PS Хотя если машинка после жапонии всерьез по ходовке не делалась, то запросто можно по первому разу попасть на 400-500 зеленых. Я сделал сразу все, где-то так и вышло. Зато теперь голова не болит - заехал недавно на плановую профилактику к ним же, проверили - нормалек, катайся дальше.
  • 0

#1453
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ привет , такая проблема - переключаются не плавно скорости , всё происходит с рывками с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 3-тью . что может быть? или куда посоветуете может обратиться !?
  • 0

#1454
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ привет , такая проблема - переключаются не плавно скорости , всё происходит с рывками с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 3-тью . что может быть? или куда посоветуете может обратиться !?

для начало проверь масло... поменяй его... ТПС отрегулируй....
непоможет... ну саленоиды поменяй...
непоможет - езди и копи деньги на ремонт и замену фрикционов.

PS Хотя если машинка после жапонии всерьез по ходовке не делалась, то запросто можно по первому разу попасть на 400-500 зеленых.

Угу.. с японии пришлось всю резину на передке менять, шаровые, через год рулевые....
чрез два года опять две верхние шаровые.. средняя рулевая....
задний мост только втулки стабилизатора
  • 0

#1455
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Народ привет , такая проблема - переключаются не плавно скорости , всё происходит с рывками с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 3-тью . что может быть? или куда посоветуете может обратиться !?

С начала поменять масла с фильтром в АКПП, регулировать тормозную ленту читать здесь http://terrano.irk.r...topic.php?t=748, смотреть, потом регулировать ТПС, смотреть не поможет копить бабло на ремонт коробки.
Про всё остальное искать там же в поиске всё есть. Удачи.
  • 0

#1456
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
До Бороды я ездил еще в 2 места деагноз такой же...(
Показали в реале что да как, потом у самого у меня яма в гараже, сам вижу где да что отваливается....
Ходовка машины не ремонтировалась с самого приезда с Японии уже 2 года, при чем гонял ее и по степям не охоту и по горам... Служит мне исправно, мой правда касяк что запустил...
У Бороды сказали что Мистралы не лифтуются(у них с этим все впорядке ничго лишнего нет) а поднять можно на 6 см, торсионы, задние, и вставки...

в субботу выложу фоты поднятого уже...
  • 0

#1457
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

До Бороды я ездил еще в 2 места деагноз такой же...(
Показали в реале что да как, потом у самого у меня яма в гараже, сам вижу где да что отваливается....
Ходовка машины не ремонтировалась с самого приезда с Японии уже 2 года, при чем гонял ее и по степям не охоту и по горам... Служит мне исправно, мой правда касяк что запустил...
У Бороды сказали что Мистралы не лифтуются(у них с этим все впорядке ничго лишнего нет) а поднять можно на 6 см, торсионы, задние, и вставки...

в субботу выложу фоты поднятого уже...


Ну тогда ой. Кста по поводу лифтованного мистраля - в районе Казахфильма лифтованный бегает. Правда больше я таких по городу не видел. Смотрится не фонтан совсем.
  • 0

#1458
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
торсионы если просто выкручивать, то это не совсем правильно... или их на усиленные меняешь?
  • 0

#1459
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

торсионы если просто выкручивать, то это не совсем правильно... или их на усиленные меняешь?

Есть спец. лифт комплект стоит дофига, происхождения по моему австралийского.
  • 0

#1460
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

торсионы если просто выкручивать, то это не совсем правильно... или их на усиленные меняешь?


Почему неправельно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.