Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1401
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


посмотри тросик ,гофра резиновая не цепляется об что нибудь?

да, буду смотреть что да как..
сегодня приехал с рыбалки, вобщем после регулировки клапанов, на 20 литрах проехал 170 км в один конец... дорога: трасса 100 км, поля/камыши/степи/ - 40 км, город/поселок/аул - 30 км т.е. средний расход составил 12 литров, думаю нормально!
но вылезла трабла, тут кто то писал об этом уже, при включении кондера, обороты не увеличиваютс... кондер работает нормально, может у кого было уже такое, с чего начать поиск?

с вакуумной примочки, которая тянет тросик газа :laugh: Может она не вакуумная, а какая-то электрическая. Возможно ее и нет давно.
  • 0

#1402
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мля, а мне с утра весь денгь уже изговняли...
короче еду с утра, никого не трогаю... машина блестит, музыка играет, настроение ах..ное... подъезжаю к переезду ж/д он немного бугром такой, метра за 2 передомной десятка, скорость почти на месте стою т.к. переезд убитый, и эта самая десятка давай назад катиться... я ей сигналю а ей пох... катится и прямо мне в перед ху..як. аварийку включаю.. не выхожу там тоже сидят... я уже злой выскакиваю и в машину.. там бабы сидят и глазами хлопают.. я им говорю, какого х...я??? а они, назад отехать можете, я спрашиваю, вы вообще поняли что в меня въехали...??? или нет??
отъехали короче, выходим, она как понесла, денег нет, дочь, похоронила , у меня инжектор чистить надо, я испагалась и т.д. и т.п.... я хотел сначала на нее свой гнутый генгур "повесить" но потом жалко стало + у нее и оптика разбита и бампер и крыло.. я вроде целый, не считая пару царапин на пластике кенгура..
2-я такая засада за 2 недели, недавно опятьже женщина на хюндай Гетц заехала в мой кенгур сзади, вырулила со стоянки и с визгом напоролась на мою трубу, прям в самый торец, я без царапины а у нее дыра в диаметре см 5-7...;)
да еще и свалить хотела, пока я не свиснул.. это надо было видеть, вообще безмозглая курица... выскачила и говорит, я клинусь что вам ничего не сделала :( , я аж охерел... я была уверена что проеду, а я говорю, я с 10 метров был уверен что не проедешь...
я не хочу за всех женщин говорить, есть конечно и нормальные водилы, но вот такие экземпляры меня просто добивают... и машину мою ;)
  • 0

#1403
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Назад не успел отъехать? Или сзади тоже подперли? На кенгуре пластик лопнул?

Да, неприятно. Только ты не расстраивайся сильно, самое главное - сам жив-здоров и никто не пострадал. А могло быть и хуже, на Ж/Д переезде-то...
А еще представь, что было бы, если бы ты ехал не на Мистрале, а например, на том же Пассате...
  • 0

#1404
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Назад не успел отъехать? Или сзади тоже подперли? На кенгуре пластик лопнул?

Да, неприятно. Только ты не расстраивайся сильно, самое главное - сам жив-здоров и никто не пострадал. А могло быть и хуже, на Ж/Д переезде-то...
А еще представь, что было бы, если бы ты ехал не на Мистрале, а например, на том же Пассате...


ага, это еще повезло что в кенгур...
в меня прошлой зимой уаз патриот с кузовом с горы потащило в снегопад,
так его развернуло и он мне этим кузовом бампер, крыло капот и фару сцука разбил...
тоже не успел нифига сделать, когда его на меня потащило

если бы в кенгур попал, повреждений бы минимум было
  • 0

#1405
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Саш, кстати, как устроен наш кенгур? Что под пластмассой?
  • 0

#1406
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Назад не успел отъехать? Или сзади тоже подперли? На кенгуре пластик лопнул?

Да, неприятно. Только ты не расстраивайся сильно, самое главное - сам жив-здоров и никто не пострадал. А могло быть и хуже, на Ж/Д переезде-то...
А еще представь, что было бы, если бы ты ехал не на Мистрале, а например, на том же Пассате...

там оживленный переезд, взади машины были, поэтому я нажал на тормоз и сигнал и стоял... ;)
пластик не лопнул, мне кажется он и не лопнет никогда, он только рвется и царапается....
это хорошо что я кенгур не заменил еще... вот теперь думаю, стоит ли вообще его менять...

Саш, кстати, как устроен наш кенгур? Что под пластмассой?

поперек где - пластик
  • 0

#1407
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вот какая фигня у меня происходит, товарищи дамы и господа...
ручник отжигает (на мой взгляд)...
едем, например, с горы вниз... по какой-либо причине надо на пару минут остановиццо... тормозим, ставим нейтраль, затягиваем ручник, отпускаем тормоз - машина мертво стоит (мордой вниз)....
таперича едев в гору, вверх... опять надо остановиццо... тормозим, ставим нейтраль, затягиваем ручник, отпускаем тормоз, и тут раз - машина катица назад без всякого сопротивления... в чем проблема?
  • 0

#1408
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

вот какая фигня у меня происходит, товарищи дамы и господа...
ручник отжигает (на мой взгляд)...
едем, например, с горы вниз... по какой-либо причине надо на пару минут остановиццо... тормозим, ставим нейтраль, затягиваем ручник, отпускаем тормоз - машина мертво стоит (мордой вниз)....
таперича едев в гору, вверх... опять надо остановиццо... тормозим, ставим нейтраль, затягиваем ручник, отпускаем тормоз, и тут раз - машина катица назад без всякого сопротивления... в чем проблема?

в ручнике ;)
а по делу... может колодки такие стремные...? тормоза прокачивал? попробуй а потом с ручником проэксперементируй...
  • 0

#1409
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

в ручнике ;)
а по делу... может колодки такие стремные...? тормоза прокачивал? попробуй а потом с ручником проэксперементируй...

колодки новые, тормозуха новая, все прокачано, работает все отлично, за исключением вот этой хрени...
  • 0

#1410
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

в ручнике ;)
а по делу... может колодки такие стремные...? тормоза прокачивал? попробуй а потом с ручником проэксперементируй...


Ручнику глубоко фиолетово до того прокачены тормоза или нет. Другой принцип работы.
  • 0

#1411
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ручнику глубоко фиолетово до того прокачены тормоза или нет. Другой принцип работы.

согласен... также ему глубоко фиолетово, в какую сторону машина хочет катицо...
и вот тут-то выясняеца, что оказываеца совсем не фиолетово...
  • 0

#1412
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ручнику глубоко фиолетово до того прокачены тормоза или нет. Другой принцип работы.

согласен... также ему глубоко фиолетово, в какую сторону машина хочет катицо...
и вот тут-то выясняеца, что оказываеца совсем не фиолетово...

Низачод меняльщику задних колодок. Не до конца читан мануал, либо в нужном месте мануала ели селедку и разгадыавали кроссворд. Там надо как-то дополнительно делать пассы руками при выставлении все и вся. В нужный момент быть в бубен (можно тому, кому доверили менять колодки), говорить "Калды-балды" и петь "Аллилуйя" срого чередуясь со 128 сурой Корана.
  • 0

#1413
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Низачод меняльщику задних колодок. Не до конца читан мануал, либо в нужном месте мануала ели селедку и разгадыавали кроссворд. Там надо как-то дополнительно делать пассы руками при выставлении все и вся. В нужный момент быть в бубен (можно тому, кому доверили менять колодки), говорить "Калды-балды" и петь "Аллилуйя" срого чередуясь со 128 сурой Корана.

менял сам, по мануалу... все поставлено, как должно быть... если вперед держат - значит ручник нормально настроен и проблема не в нем...

ЗЫ вот нихрена полезного в твоем ответе нет :( впрочем, как всегда ;)
  • 0

#1414
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

и вот тут-то выясняеца, что оказываеца совсем не фиолетово...

разбери и погляди. скорей всего трос закис или колодки сносились неравномерно.. или какойнить там солдатик сломался...
  • 0

#1415
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


и вот тут-то выясняеца, что оказываеца совсем не фиолетово...

разбери и погляди. скорей всего трос закис или колодки сносились неравномерно.. или какойнить там солдатик сломался...

У тебя тоже ни хрена полезного в ответе нет. Колодки он менял на новые, так что про износ речи нет. Трос либо тянет, либо не тянет - а у него оно тянет, раз вперед не дает ехать. Про солдатиков он отмел - говорит, что все четко по мануалу.

А мне кажется, что ручник у него ни хрена не работает. И не держит не вперед ни назад :)
А за ручник в первом случае он принял трансмиссионный тормоз коробки. А назад не сработал, потому что сломано кое-где. А ручник... как не держал, так и не держит. Ни вперед, ни назад.
Мог еще стартануть на ручнике, заметить потом, снять. А накладка с колодок уже сорвана, и иногда ее в расклин берет и она тормозит, а в обратную сторону - не расклинивает и не тормозит.

Но это тоже вранье. Сотоне пока эмпирически не докажешь наличие Бога - не поверит. Но сам лезть не захочет. Нужна тарелочка с голубой каемочкой. Мы с папой свою разбили об голову покупателя нашего биммера. Который со своим мотористом заявил, что в биммере зажигание в шестом цилиндре не работает. Порекомендовали почитать труды некоего Дизеля. Для общего развития.
  • 0

#1416
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А мне кажется, что ручник у него ни хрена не работает. И не держит не вперед ни назад :-/
А за ручник в первом случае он принял трансмиссионный тормоз коробки. А назад не сработал, потому что сломано кое-где. А ручник... как не держал, так и не держит. Ни вперед, ни назад.
Мог еще стартануть на ручнике, заметить потом, снять. А накладка с колодок уже сорвана, и иногда ее в расклин берет и она тормозит, а в обратную сторону - не расклинивает и не тормозит.

гениальный вывод :-)
папе привет :)
  • 0

#1417
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Сотона, спорить по поводу ручника можно бесконечно. Завтра на Стадионе поглядим.
  • 0

#1418
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ребята, мне бы ваши проблемы... ручник видители не работает...
не знаю, поверите или нет, но сегодня на том же самом переезде, еще одна курица скатилась задним ходом мне в кенгур... я уже просто окуеваю!!!!!!!!!
причем я видел на ее опеле знак "У" и уже от страха держал дистанцию метров 5-7, так она заедется, тронется, заглохнет, при этом нихрена не жмет тормоз и ручник не держит, просто тупо заводится на нетралке и глохнет, при этом раз за разлом откатываясь назад.... я просто не знаю, или я такой "дибил невезучий" или просто тупарей становится на дорогах все больше и больше...
так при этом, в очередной раз когда она меня тюкнула, завелась и по газам на скорости пролетев переезд, хрен остановившись поехала... я ее догнал и высказал все что я о ней думаю и о ее подобных.... ответ у нее был один, я только права получила...
говно кипит и с нетерпением жду завтрашнего утра :)
  • 0

#1419
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, Караганда отжигает :). Саша, привари себе шипы на кенгур.
Советую еще больше держать дистанцию, чтобы в случае чего свалить было куда. Ты кстати, посмотрел, там за рулем не вчерашняя баба была?
  • 0

#1420
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ребята, мне бы ваши проблемы... ручник видители не работает...
не знаю, поверите или нет, но сегодня на том же самом переезде, еще одна курица скатилась задним ходом мне в кенгур... я уже просто окуеваю!!!!!!!!!

Саша, пропусти ближнего перед собой, когда видишь курей. Сделай буферную зону. Как маленького надо учить.

А вообще, ты готовый клиент на АРБшного вида бампер без всяких кенгуров, просто из швеллера. Надпись "Летающий бульдозер" от моей 528 я тебе подарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.