Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1421
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


посмотри тросик ,гофра резиновая не цепляется об что нибудь?

да, буду смотреть что да как..
сегодня приехал с рыбалки, вобщем после регулировки клапанов, на 20 литрах проехал 170 км в один конец... дорога: трасса 100 км, поля/камыши/степи/ - 40 км, город/поселок/аул - 30 км т.е. средний расход составил 12 литров, думаю нормально!
но вылезла трабла, тут кто то писал об этом уже, при включении кондера, обороты не увеличиваютс... кондер работает нормально, может у кого было уже такое, с чего начать поиск?


А до регулировки какой расход был???

и с чего ты взял что они должны увеличиваться?? У меня при включении скакнут и обратно на 700 встают как и были...
  • 0

#1422
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ребята, мне бы ваши проблемы... ручник видители не работает...
не знаю, поверите или нет, но сегодня на том же самом переезде, еще одна курица скатилась задним ходом мне в кенгур... я уже просто окуеваю!!!!!!!!!
причем я видел на ее опеле знак "У" и уже от страха держал дистанцию метров 5-7, так она заедется, тронется, заглохнет, при этом нихрена не жмет тормоз и ручник не держит, просто тупо заводится на нетралке и глохнет, при этом раз за разлом откатываясь назад.... я просто не знаю, или я такой "дибил невезучий" или просто тупарей становится на дорогах все больше и больше...
так при этом, в очередной раз когда она меня тюкнула, завелась и по газам на скорости пролетев переезд, хрен остановившись поехала... я ее догнал и высказал все что я о ней думаю и о ее подобных.... ответ у нее был один, я только права получила...
говно кипит и с нетерпением жду завтрашнего утра :-)


Нет, ты просто везунчег!!! :)
Не знаю как в Караганде, а у нас количество Дэушег за рулём авто, облепленых знаками У, и туфлями вроде как поубавилось по сравнению с предыдущим годом, наверна из-за того что права стали стоить больше штуки :-/))
p.s.: После твоих баек я уж стад подумывать о прикрытии морды чем нибудь потвёрже пластикового бампера...
  • 0

#1423
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Да, Караганда отжигает :-). Саша, привари себе шипы на кенгур.
Советую еще больше держать дистанцию, чтобы в случае чего свалить было куда. Ты кстати, посмотрел, там за рулем не вчерашняя баба была?

не, баба была другая, в этот раз молодая, но бесталковая :)
я уже и не знаю, 3-я баба в меня вкатывается за последние 2 недели... лни охоту открыди что ли? :-/
а вот если бы я был на новенькой машинке с пластиковым обвесом... я б не пережил бы такого это точно...
  • 0

#1424
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



посмотри тросик ,гофра резиновая не цепляется об что нибудь?

да, буду смотреть что да как..
сегодня приехал с рыбалки, вобщем после регулировки клапанов, на 20 литрах проехал 170 км в один конец... дорога: трасса 100 км, поля/камыши/степи/ - 40 км, город/поселок/аул - 30 км т.е. средний расход составил 12 литров, думаю нормально!
но вылезла трабла, тут кто то писал об этом уже, при включении кондера, обороты не увеличиваютс... кондер работает нормально, может у кого было уже такое, с чего начать поиск?


А до регулировки какой расход был???

и с чего ты взял что они должны увеличиваться?? У меня при включении скакнут и обратно на 700 встают как и были...

расход был разный, в завис-ти от типа езды, но одно точно заметил, раньше на трассе укладывался в 10 литров, теперь 12.
может и самовнушение, но при последней поездки был приятно удивлен... жду следующего марш-браска на дальнюю дистанцию, там и проверю. но то что работать стал тише и вибрация уменьшилась, это точно!!!
  • 0

#1425
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



Нет, ты просто везунчег!!! :)
Не знаю как в Караганде, а у нас количество Дэушег за рулём авто, облепленых знаками У, и туфлями вроде как поубавилось по сравнению с предыдущим годом, наверна из-за того что права стали стоить больше штуки :-)))
p.s.: После твоих баек я уж стад подумывать о прикрытии морды чем нибудь потвёрже пластикового бампера...

однозначно, вот глянь, http://foto.mail.ru/...2004/43/61.html может и не совсем эстетично, может свес большой, но зато практично и реально меня эта штука уже спасла от "бешеной" хюндай гетц!!! не сниму не под каким предлогом.
как и кенгур впереди... тоже вещь очень нужная и полезная, а не просто понт.
  • 0

#1426
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ребяты, комп АКПП показывает ошибку 8 и 9, если ошибка 9 я вроде нашел где этот датчик находится (прям на аппаратуре) то 8 это и есть датчик температуры масла который в АКПП. и что это за "блок управления"? тот что взади в районе крыла или как?
Ткните носом пож-та!
  • 0

#1427
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ребяты, комп АКПП показывает ошибку 8 и 9, если ошибка 9 я вроде нашел где этот датчик находится (прям на аппаратуре) то 8 это и есть датчик температуры масла который в АКПП. и что это за "блок управления"? тот что взади в районе крыла или как?
Ткните носом пож-та!

Блок управления в заднем правом крыле, лазить туда нефиг только клипсы поломаешь, надо менять датчик температуры масла в АКПП, а потом уже смотреть.
  • 0

#1428
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Смотря какой блок, если АКПП, то в районе заднего правого крыла, если блок ЕГР, то под бородой.
  • 0

#1429
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
придерживаюсь такого же мнения, надо датчик менять, раз показывает, значит накрылся..

Сообщение отредактировал Alex-kz: 03.09.2007, 15:17:12

  • 0

#1430
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
сейчас на Габдулина звонил, там есть дубликат по 1000 и оригинал на недели подвезут за 2500 буду ждать и брать оригинал.
  • 0

#1431
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Други, завтра на Стадионе встреча, кто хочет, приезжайте в 19.30, с восточной стороны
  • 0

#1432
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

сейчас на Габдулина звонил, там есть дубликат по 1000 и оригинал на недели подвезут за 2500 буду ждать и брать оригинал.

Ай спасибо дорогой, я тоже этот датчик ищу, тоже поеду покупать.
  • 0

#1433
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Тварищи!!! Хелп!
Такой вопрос, поменял взади на барабанах колотки, день проездил, на следующий день при торможении стало что то активно стучать! Заехал обратно на СТО, там развели руками типа хз... Уже наехал на них а толку нет вроде все в порядке....
Что может стучать сзади при торможении??? При чем при большой скорости стучит активно а когда доходит до того как почти встал стук идет на убывание...
Помогите плиззз кто сталкивался и Где есть хорошее СТО в Ате для Мистралей....
  • 0

#1434
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Тварищи!!! Хелп!
Такой вопрос, поменял взади на барабанах колотки, день проездил, на следующий день при торможении стало что то активно стучать! Заехал обратно на СТО, там развели руками типа хз... Уже наехал на них а толку нет вроде все в порядке....
Что может стучать сзади при торможении??? При чем при большой скорости стучит активно а когда доходит до того как почти встал стук идет на убывание...
Помогите плиззз кто сталкивался и Где есть хорошее СТО в Ате для Мистралей....

похоже барабан надо снимать, у меня такое было ещё на жигулях когда, пружинка удерживающая колодку слетела. тоже тарахтело так, что ехать не возможно. Удачи.
  • 0

#1435
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


сейчас на Габдулина звонил, там есть дубликат по 1000 и оригинал на недели подвезут за 2500 буду ждать и брать оригинал.

Ай спасибо дорогой, я тоже этот датчик ищу, тоже поеду покупать.

на здоровье, как в наличии появятся, маякни мне, это каждый раз с Караганды звонить узнавать, напрягает. а еще лучще забей мне 1 штук, а то продовщица сказала спросом пользуются эти штуки..
  • 0

#1436
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


сейчас на Габдулина звонил, там есть дубликат по 1000 и оригинал на недели подвезут за 2500 буду ждать и брать оригинал.

Ай спасибо дорогой, я тоже этот датчик ищу, тоже поеду покупать.

а что АКПП тоже ругается или как?
  • 0

#1437
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Тварищи!!! Хелп!
Такой вопрос, поменял взади на барабанах колотки, день проездил, на следующий день при торможении стало что то активно стучать! Заехал обратно на СТО, там развели руками типа хз... Уже наехал на них а толку нет вроде все в порядке....
Что может стучать сзади при торможении??? При чем при большой скорости стучит активно а когда доходит до того как почти встал стук идет на убывание...
Помогите плиззз кто сталкивался и Где есть хорошее СТО в Ате для Мистралей....

приезжай завтра на стадион, вместе посмотрим... я свои тож сымать буду смотреть... ничо сложного там нет...
если не можешь подъехать - скорее всего пружинка какая-нить слетела (навскидку, их так 5 штук вроде)...
по-любому сымать барабан надо...
  • 0

#1438
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
спасибо постораюсь подъехать...
  • 0

#1439
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а я вот колодки передние заменил, в этот раз опять взял российские (Маркон вроде кличат), меня устраивает то что не свистят и относительно мягкие, т.е. стерается колодка, а не тормозной диск. Но минус конечно, что ходят мало, ровно 1 год проездил на них, хотя учитывая их цену, это не важно. Правда тормоза вялые пока видно не притерлись и на одну сторону тянет, но на днях заменю тормозуху и выгоню воздух заодно и будет все Ок!!!
  • 0

#1440
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
[/quote]
Ай спасибо дорогой, я тоже этот датчик ищу, тоже поеду покупать.
[/quote]
а что АКПП тоже ругается или как?
[/quote]
Нет АКПП не ругается, просто прыгает с 4 на 3 и обратно когда едешь на скорости 60-70 км по прямой, такую проблему решили заменой этого датчика. Если скажешь как забронировать тебе датчик, сделаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.