Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12161
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[

какой отрицательный момент в добавлении авиакеросина в соляру (соотношение 1 литр керосина на 20 литров соляры)


Отрицательный момент в том, что керосин намного дороже соляры, но мне кажется что 1л керосина -20л соляры не почувствуют....
  • 0

#12162
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

[


какой отрицательный момент в добавлении авиакеросина в соляру (соотношение 1 литр керосина на 20 литров соляры)


Отрицательный момент в том, что керосин намного дороже соляры, но мне кажется что 1л керосина -20л соляры не почувствуют....

Прошлой зимой в самые сильные морозы я лил 1л керосина на 10л соляры. Для перестраховки ещё антигель добавлял.
  • 0

#12163
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

какой отрицательный момент в добавлении авиакеросина в соляру (соотношение 1 литр керосина на 20 литров соляры)

при частом применении умирает плунжер в ТНВД, лучше всё таки антигель.
  • 0

#12164
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
почему умирает? у керосина молекулы крупнее и он разрушает механически?
  • 0

#12165
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
отрицательных моментов нет, кроме разве что более высокой температуры вспышки... и цены
  • 0

#12166
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

почему умирает? у керосина молекулы крупнее и он разрушает механически?

он не смазывает плунжер в ТНВД
  • 0

#12167
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

отрицательных моментов нет, кроме разве что более высокой температуры вспышки... и цены

ещё он обладает худшими смазочными свойствами
  • 0

#12168
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Смок, в нашей соляре СТОЛЬКО смазки, что литр керосина только лучше её сделает :spy:
  • 0

#12169
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

он не смазывает плунжер в ТНВД

а остальное дизтопливо тоже? тыж не чистым киросином машину заправил.
  • 0

#12170
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

а остальное дизтопливо тоже? тыж не чистым киросином машину заправил.

не понял вопроса.

ЗЫ: вообще-то этому вопросу посвящена целая тема и здесь на красном и на синем форумах, в конце концов все приходят к тому что керосин не гативно влияет на топливную аппаратуру. Если бы было по другому то мы ездили бы на керосине а не на солярке.

Сообщение отредактировал Смок: 12.11.2009, 15:51:25

  • 0

#12171
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Смок, мы не ездим на керосине по двум причинам: 1. нельзя ездить на чистом керосине, можно на солярке с добавлением керосина; 2. на керосине пипец как дорого ездить и использовать его вместо антигеля - тожа дорого :spy:
  • 0

#12172
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Кто-нибудь слышал про какую-то хрень вроде быстрого запуска,прыскаешь ее в грызло воздушного фильтра и начинаешь заводить,то ли эфир,то ли аммиак.Не вредно ли для машины использование сие буржуйского продукта.

эта хрень эфир называется, в цилиндрах происходит взрыв, лучше мне кажется размораживатель, или тёплый бокс, ну если нет ни того ни другого то танцы с бубном (паяльная лампа, горячая вода, прикуриватель), а потом антигель + хорошая солярка



Цена вопроса бандаж за 9 00 - и без всяких паяльных ламп - потом антигель и саляра нормальная %-)=

#12173
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Кто-нибудь слышал про какую-то хрень вроде быстрого запуска,прыскаешь ее в грызло воздушного фильтра и начинаешь заводить,то ли эфир,то ли аммиак.Не вредно ли для машины использование сие буржуйского продукта.

эта хрень эфир называется, в цилиндрах происходит взрыв, лучше мне кажется размораживатель, или тёплый бокс, ну если нет ни того ни другого то танцы с бубном (паяльная лампа, горячая вода, прикуриватель), а потом антигель + хорошая солярка



Цена вопроса бандаж за 9 00 - и без всяких паяльных ламп - потом антигель и саляра нормальная %-)=

Что за бандаж? Что она делает? Это какой-то там прогрев от прикуривателя,вешается на топливный или я неправ.
  • 0

#12174
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
вот посмотрите: НОМАКОН. У нас есть конторка, там все 4 типа есть в продаже.
  • 0

#12175
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

вот посмотрите: НОМАКОН. У нас есть конторка, там все 4 типа есть в продаже.

вещь я думаю хорошая тока почем они.
  • 0

#12176
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
бандажного типа на фильтр я взял за 9тыс тенге, гарантия - 18 месяцев. Что-то около 60 долларов выходит.
  • 0

#12177
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Номакон вешь хорошая только пользовался я за более чем 3 года только пару раз, когда действительно было очень "плохо" на улице, а так соляра летняя и антигель
  • 0

#12178
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений



Кто-нибудь слышал про какую-то хрень вроде быстрого запуска,прыскаешь ее в грызло воздушного фильтра и начинаешь заводить,то ли эфир,то ли аммиак.Не вредно ли для машины использование сие буржуйского продукта.

эта хрень эфир называется, в цилиндрах происходит взрыв, лучше мне кажется размораживатель, или тёплый бокс, ну если нет ни того ни другого то танцы с бубном (паяльная лампа, горячая вода, прикуриватель), а потом антигель + хорошая солярка

Цена вопроса бандаж за 9 00 - и без всяких паяльных ламп - потом антигель и саляра нормальная %-)=

здесь вопрос задан, что делать когда уже замёрз, а бандаж это подготовка к зиме, летом надо делать однако. У меня стоит лента и бандаж, однако в своём арсенале лампу паяльную имею, пару раз сам пользовал и не сколько раз помогала зимой не оснащённые подогревами машины заводить.
  • 0

#12179
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
В любом случае мужики, когда тот же бандаж стоит на фильтре - как-то спокойней чувствуется, во вторник я пришёл на стоянку, завёл машинку, а она не хочет на нормальные обороты выходить - включил подогрев и опа, через пару минут всё в норме, мелочь а приятно. Бандаж на фильтре разогревается за две с половиной минуты, во всяком случае рукой уже чувствуешь, что фильтр горячий становится.
  • 0

#12180
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
ник, я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обижайся ©
зря мы тада нашли потерянную мной сеточку в ТНВД :) без неё парафиница солярке негде :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.