Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12121
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...И потом дизеля с таким пробегом космическим,это понятно,что по европе и с их дизелем но все равно,у меня не было никогда дизельной машины и что это такое с трудом представляю,только слышу постоянно негативные отзывы-друг как то брал себе Алроуда с 2,5тд,так в очередную поездку в Астану встал в балхашских степях...

Рекомендую не путать дизель у Аллроада и у Мистраля. У Аллроада - это достаточно новый дизель , унмый, с компутером, требовательный к соляре и т.д. У Мистраля - чуток переделанный лодочный мотор, у которого нет даже цепи-ремня привода ГРМ (шестеренки там работают у нас). Так что то что для новых умных дизелей сметрть - нам оно как то побоку. До разумных, естественно пределов) А зима с дизелем... Что сказать? 3 декабря будет 6 лет как катаюсь на Мистрале, это первая дизельная машина у меня в эксплуатации. За 6 зим замерзал 3 раза. 1 раз по незнанию, второй и третий по разгильдяйству.
Рецепт простой: проверенная АЗС+антигель+ автозавод ночью на 15-25 минут (если ночью температура ниже 20-25 градусов опускается). И заменить заблашовременно свечи+топливный фильтр. Про утепление магистралей, encfyjdre подогревово - многие делают и эксплуатируют, и потому ночью на используют автозавод и дальше ездят. Так что тут даже выбор есть.

Сообщение отредактировал fizik: 10.11.2009, 22:42:05

  • 0

#12122
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
аналогично! проверенная азс + антигель и автозапуск.за 3 года ниразу незамерз никаких подогревов нету.
  • 0

#12123
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

аналогично! проверенная азс + антигель и автозапуск.за 3 года ниразу незамерз никаких подогревов нету.

+100) Причем я подозреваю что на Брянщине у Лехи зима повеселее чем у нас)
  • 0

#12124
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Safina: 10.11.2009, 23:14:56

  • 0

#12125
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Скажите, как работает коробка в "зимнем режиме", кроме как трогается со второй. Есть еще особенности? Мне кажется что четвертая не включается или я не прав, объясните, интересно :fie:
  • 0

#12126
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Причем я подозреваю что на Брянщине у Лехи зима повеселее чем у нас)

ога, и солярка позимнее :fie:
  • 0

#12127
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Все!!! поехала... - Ленина Альфараби, что с верхней стороны РП, что с нижней Шинойл лучше не заправляться ! Или возим с собой дрова : -)=

#12128
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Рекомендую не путать дизель у Аллроада и у Мистраля. У Аллроада - это достаточно новый дизель , унмый, с компутером, требовательный к соляре и т.д.

Не сказал бы, что он новый. Это старый фольксвагеновский движок с электроным насосом. Но гавно редкостное, особенно на нашей соляре.

Скажите, как работает коробка в "зимнем режиме", кроме как трогается со второй. Есть еще особенности? Мне кажется что четвертая не включается или я не прав, объясните, интересно :fie:

Трогается со второй и переключается на третью. Если поставишь на селекторе 2 - будет только вторая скорость.
  • 0

#12129
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Можно ли на ходу переключать режимы коробки:
1) с 1 на 2 потом на D
2) Включать и выключать на ходу Over Drive
  • 0

#12130
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Можно ли на ходу переключать режимы коробки:
1) с 1 на 2 потом на D
2) Включать и выключать на ходу Over Drive

1). C 1 на 2 на ходу не рекомендуется, надо остановиться. Хотя на гололеде я на 1 переключал, понижал передачу, все нормально было.
2). Можно.
  • 0

#12131
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Трогается со второй и переключается на третью. Если поставишь на селекторе 2 - будет только вторая скорость.

Причем на третью она переключается сразу и соответсвенно тупит...если поставить холд и 1, то будет 1...
  • 0

#12132
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Можно ли на ходу переключать режимы коробки:
1) с 1 на 2 потом на D
2) Включать и выключать на ходу Over Drive

Можно...1-2-д-од и наоборот...причем она "умная" при оборотах выше примерно 2000 не переключит "вниз" пока обороты не упадут ниже( неприятно иногда...
  • 0

#12133
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет! Мужики,подскажите ,где у нас разбор,поцеловали в задний плафон,нужно заменить.Где купить?
http://s48.radikal.r...bc8eff138f9.jpg
  • 0

#12134
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вобщем официально заявляю Mistral Forever!!! Вчера приехал Nativer и заменил таки мне все свечи накала (за что ему респект и уважуха) как выяснилось мои японский дизель кое как заводился при: от +9 до -8 потому то из четырех свечей работала всего одна :dandy: .Сегодня с утра мой любимый TD27 завелся как бензин просто ЧИРК и все! Спасибо всем!
  • 0

#12135
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений


всем привет
кто-нить сталкивался с проблемой плавающих оборотов на двигателе td27eti
тнвд электронный
как устранить?
менят плунжерную пару с верхней крышкой?
или есть другие способы?
если лить присадку castrol tda, то обороты более менее стабилизируются
смена заправок ничего не дает

замена пар ничего не даст, больше похоже на проблемы с датчиками или системой опережения впрыска. так же гемор доставляет датчик оборотов коленвала.


наступили холода, обороты перестали плавать
на D 500 держит, на P 600-700

вот что это ха фигня такая?
  • 0

#12136
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Проверка нарушений скоростного режима (Алма-Ата)
жмыкать тут
  • 0

#12137
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Всем привет! Мужики,подскажите ,где у нас разбор,поцеловали в задний плафон,нужно заменить.Где купить?

купи магазине... на разборах они тыщи на 2-3 дешевле, но в магазине ты получишь фонарь с фишкой, а на разборе - без...
  • 0

#12138
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Всем привет! Мужики,подскажите ,где у нас разбор,поцеловали в задний плафон,нужно заменить.Где купить?

купи магазине... на разборах они тыщи на 2-3 дешевле, но в магазине ты получишь фонарь с фишкой, а на разборе - без...

Спасибо! А сколько он приблизительно стоит? И где на Мистрал продают,там на Габдуллина?
  • 0

#12139
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
стоит он щас в раёне 25 тыщ... магаз - на габдуллина
  • 0

#12140
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений

стоит он щас в раёне 25 тыщ... магаз - на габдуллина

Ну рахмет!!! Поеду покупать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.