Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11821
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений


мужики, ни кому на разборках не попадались кнопки включения подогрева сидений. ...

Есть хотя бы фото кнопочек? просто у нас есть магазин радиодеталей и т.д. там много каких кнопочек мона прикупить.

не, фото самих кнопок нету, у меня только заглушки на этих местах стоят - их могу сфотать :-) Изображение

И интерес именно в том что там не просто кнопки, а со встроеннной схемой-таймером отключения, как на подогреве зеркал/заднего стекла.
Но я могу ошибаться - я их вживую не видел.
Кнопки то я какие-нибудь найду, не вопрос. Хотелось по уму бы сделать.

Сообщение отредактировал shah7: 14.10.2009, 00:42:25

  • 0

#11822
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
или поставить термодатчики на разрым цепи питания, или временные реле
думаю, что так будет дешевле и быстрее, чем искать родные
  • 0

#11823
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

или поставить термодатчики на разрым цепи питания, или временные реле
думаю, что так будет дешевле и быстрее, чем искать родные

+100
Вадим, как испытания Интеркуллера, продолжаються?
  • 0

#11824
DaurenMist95

DaurenMist95
  • Гость
  • 16 сообщений
А что там за куча проводов на фотке?
  • 0

#11825
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На Севере (в смысле Крайнем), там солярка "арктика" круглый год - вообще сухая, почти без парафинов - 3-4 года и ТНВД приходит капец.

Ты это полярникам расскажи. Кстати ТНВД не парафин смазывает, а сера.
единственное что как-то стоит ставить для климата Алматы так это бандаж на фильтр как раз. в основном забивается именно он как самое тонкое место.
ну и заправляться нормальным топливом с антигелем

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.10.2009, 11:22:44

  • 0

#11826
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Вадим, как испытания Интеркуллера, продолжаються?

уже просто эксплуатация) результатами долвлен. на днях скажу точно на сколько уменьшился расход соляры
  • 0

#11827
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

уже просто эксплуатация) результатами долвлен. на днях скажу точно на сколько уменьшился расход соляры

А почему он должен уменьшится? лошадей должно добавится поидее или турбокорректор отключили? :hi:
  • 0

#11828
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


....Вадим, как испытания Интеркуллера, продолжаються?

уже просто эксплуатация) результатами долвлен. на днях скажу точно на сколько уменьшился расход соляры

расход соляры может уменьшится только если убавить подачу, ты вот что скажи когда кулер подключил, обороты холостые подросли или нет?
  • 0

#11829
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А что там за куча проводов на фотке?

:-) вот именно от этой кучи проводов и хочу избавиться в том числе - это провода от попогреек (черно-красные). А черный из под сиденья это на Блок Питания для ноута.
Все, придумал бюджетный вариант - кнопки (уже со встроенной схемой регулировки температуры) от Ауди В4 или С4. На разборках их вроде должно быть полно. А то в инете уже нашел ТАКОЕ - все очень вкусно, только где-ж его взять...

Ты это полярникам расскажи. Кстати ТНВД не парафин смазывает, а сера.

не знал что сера обладает смазывающими свойствами. А вот то что ее повышенное содержание в нашей солярке приводит к быстрому износу поршневой группы слышал не раз. Где правда? Сера - Гуд? Или не Гуд? :lol:

Сообщение отредактировал shah7: 14.10.2009, 21:49:15

  • 0

#11830
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мужики! Посоветуйте,что лучше,стою перед дилеммой какого производителя зимней резины лучше выбирать.Оно понятно,что все относительно бюджета,но все же? И потом в наших условиях лучше липучки,шипы или обычная зимняя? Это моя первая зима,поэтому и в думках.Береженого Бог бережет,перечитал кучу статей в инете,на одном сайте хвалят,на другом гадят. Исходя из вашего опыта, что лучше взять?Всем кто откликнется премного буду благодарен за советы.
  • 0

#11831
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Мужики! Посоветуйте,что лучше,стою перед дилеммой какого производителя зимней резины лучше выбирать.Оно понятно,что все относительно бюджета,но все же? И потом в наших условиях лучше липучки,шипы или обычная зимняя? Это моя первая зима,поэтому и в думках.Береженого Бог бережет,перечитал кучу статей в инете,на одном сайте хвалят,на другом гадят. Исходя из вашего опыта, что лучше взять?Всем кто откликнется премного буду благодарен за советы.

набери в поисковике "липучки или шипы", выйдет много сылок
я себе буду брать с шипами, хотя прошлую зиму откатал на всесезонке, в принцепе подет. С шипаим буду брать из за поездок в горы
Единственно не определился с моделью MATADOR YERMAK MP 95 или CORDIANT POLAR 4x4
Думаю в магазине обе в живую посмотрю
  • 0

#11832
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...А почему он должен уменьшится? лошадей должно добавится поидее или турбокорректор отключили? :lol:

Скажу честно - физику процесса объяснить не смогу. Просто налицо такой факт: без куоера по городу расход был 15 на 100 км, сейчас 15 литров на 120 км.
Турбокорректора у меня пока что нет.
Двигатель и все что с ним - стоковое. Я просто вместо трубы и заслонки (те что от турбины идут к впускному коллектору) поставил интеркулер
  • 0

#11833
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Турбокорректора у меня пока что нет.

ты же его поставил?
  • 0

#11834
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Турбокорректора у меня пока что нет.

ты щаснаведешь тут смуту. Турбокорректор у тебя есть! с завода стоит.
Бустконтроллера у тебя нету.

15 литров на 120км... В ГОРОДЕ! блин, я помлчу тихонько, а то плакать захочеться и продать сарай :lol:

Сообщение отредактировал папа_мишка: 15.10.2009, 11:36:45

  • 0

#11835
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Вадик, чота ты намухлевал с расходом... не поверю... или ты тока по ночам ездишь, када пробок нет...
  • 0

#11836
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


...А почему он должен уменьшится? лошадей должно добавится поидее или турбокорректор отключили? :D

Скажу честно - физику процесса объяснить не смогу. Просто налицо такой факт: без куоера по городу расход был 15 на 100 км, сейчас 15 литров на 120 км.
Турбокорректора у меня пока что нет.
Двигатель и все что с ним - стоковое. Я просто вместо трубы и заслонки (те что от турбины идут к впускному коллектору) поставил интеркулер

все очень просто :lol: прибавилась мощность- соответственно для того что бы держаться в потоке надо тапку меньше нажимать. чем меньше открыт дроссель- меньше расход.
  • 0

#11837
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

15 литров на 120км... В ГОРОДЕ! блин, я помлчу тихонько, а то плакать захочеться и продать сарай :lol:

не забывай, у него двигло капиталенное
  • 0

#11838
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
15 литров - 120 км
х литров - 100 км

через пропорцию находим 15*100/120=12,5 литров...

НЕ ВЕ РЮ!!! :lol:
  • 0

#11839
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
через пропорцию находим 15*100/120=12,5 литров...

НЕ ВЕ РЮ!!! :lol:
[/quote]

у меня был расход в 12.5 л/100 км. летом прошлым после того как залил типа професиональную жидкость для чистки двигла проезжал до загорания кр. лампочки - 550 -560 км ездил на пилигримах , расход не увеличился пока не пересел на 30-е тапки с отрицательным вылетом.
  • 0

#11840
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
ребят... паспортный расход у новой (!) машины - 14 литров в городе...
чините одометры :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.