Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11781
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

она должна плавно изгибаться хоть на скока градусов, без острых углов, чтоб не создавались лишние препядствия для течения воздуха.

Буст ставить мин на 40., больше постоянный плюс искать для подсветки.

Я думаю, что при такой ширине труб особых препятствий не будет
  • 0

#11782
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

сегодня установил интеркулер. Огромный респект другу и коллеге по работе - Борису, за помощь!


Затрачено 3 часа на изготовление рисунков и моделей, сварили за полдня, уставновка - 5 часов чистого рабочего времени

Результаты смотреть тут


Только не бейти ногами:( а куда девается такая приблуда, труба с заслонкой внутри, которая стоит перед входом в коллектор?
сам собираюсь ставить интеркулер, вот и выясняю все ньюансы...
  • 0

#11783
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а куда девается такая приблуда, труба с заслонкой внутри

Выкидывается за ненадобностью. заслонка это часть системы EGR которую надо глушит сразу... даже если интеркулер ставить не собираетесь.
  • 0

#11784
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


а куда девается такая приблуда, труба с заслонкой внутри

Выкидывается за ненадобностью. заслонка это часть системы EGR которую надо глушит сразу... даже если интеркулер ставить не собираетесь.


значит вот где она стоит:(, её у меня заглушили на бош-центре, почти сразу после покупки авто... коптила, после этого перестала:)
  • 0

#11785
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
в системе ЕГР 2 клапана, управляемых вакуумом...
первый - собственно сам клапан ЕГР...
второй - клапан заслонки... она закрываеца либо когда ЕГР открываеца, либо при глушении двигла (вроде)... но я уже пол-года езжу без этой заслонки - разницы не заметил
  • 0

#11786
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Только не бейти ногами:( а куда девается такая приблуда, труба с заслонкой внутри, которая стоит перед входом в коллектор?...

я ее аккуратно положил в подвал) а вообще - хорошо что Команданте подъехал и сказал, что без заслонки катается, так как думал ее оставить
  • 0

#11787
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Только не бейти ногами:-) а куда девается такая приблуда, труба с заслонкой внутри, которая стоит перед входом в коллектор?
сам собираюсь ставить интеркулер, вот и выясняю все ньюансы...

Я её оставил, потому как без неё мотор бубнит, проверял сам.
  • 0

#11788
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я её оставил, потому как без неё мотор бубнит, проверял сам.


а не слишком ли высокая посадка интеркулера получается? или у тебя боди-лифт?
  • 0

#11789
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
От комендантэ ЧО!
ЗЫ товарищи владельцы мистралей! советую ВСЕМ поменять шланги тормозные заранее...
12000 не большая цена за сохраненные жизнь и здоровье...

Проверил тормазную жидкость - месяца 2 как прокачал - пришлось долить гдет 100 грамм!

Не бейте руками - если диски не текут, тормозит нормально! лампочки не горят, колодки в норме, куда жидкость делась и где смотреть шланги? Единственное - иногда при конечно останавливании при нажатии педали - осчучение создается что чуть машина проскальзывает!!!

#11790
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Дайте кто-нить адресок или телефончик конторы, где можно прикупить подогрев фильтра топливного. Мне говорили что есть магазинчик, чуть выше базарчика Тастаковского, не нашел я его.
  • 0

#11791
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Не бейте руками - если диски не текут, тормозит нормально! лампочки не горят, колодки в норме, куда жидкость делась и где смотреть шланги?

С износом колодок жидкость уходит в суппорт. когда ставишь новые колодки и отжимаешь поршень назад - жидкость опять увеличивается.

либо ищи течь.

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.10.2009, 17:00:51

  • 0

#11792
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

а не слишком ли высокая посадка интеркулера получается? или у тебя боди-лифт?

нет как раз под капот
  • 0

#11793
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Дайте кто-нить адресок или телефончик конторы, где можно прикупить подогрев фильтра топливного. Мне говорили что есть магазинчик, чуть выше базарчика Тастаковского, не нашел я его.


1. ЧП "Автокон"
г. Алма-Ата, мкр. Алмагуль, д.15а
т. +7 727 2371785
тел.моб. +7 777 2993390
e-mail: selko2000@mail.ru

2. ТОО "RMT"
г. Алматы, ул.Немировича-Данченко 18а
тел. 8(727)270-70-10
тел/факс 8(272)270-68-00
E-mail: sergey1965.10@mail.ru
  • 0

#11794
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
про подогревы......они предлагают и установку, но она у них дороговата получается, я в прошлом году к своему электрику загнал, он мне за 4 часа бандаж и на магистраль провел, за все тыщ 7 взял
  • 0

#11795
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
angaanar, огромное спасибо, созвонился - все узнал. Есть оказывается с таймером подогрев на фильтр, есть без оного. У кого как и что посоветуете? Таймер только на выключение и вроде как на 10 минут.
  • 0

#11796
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
2koponey - может бежать жижа тормозная ещё в нескольких местах (проверено мною и исправлено но на СТО)

трубки к задним колесам идут по раме (правая сторона, т.е. водительская), так вот проверь все места где они крепятся держателем к раме самой, в этих местах (в держалках - как они обзываются не знаю) скапливается грязь, влага и всяка бяка, что приводит к корозии трубок и медленному вытеканию жидкости.

у меня было в том месте где они "спускаясь" из под капотного пространства имеют первое крепление к раме и жижа капала на защиту/пыльник и никаких подтеков не было видно из за этого, т.к. все скапливалось на защите.
  • 0

#11797
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

angaanar, огромное спасибо, созвонился - все узнал. Есть оказывается с таймером подогрев на фильтр, есть без оного. У кого как и что посоветуете? Таймер только на выключение и вроде как на 10 минут.


у мни стоит бандаж - на фильтре, и лента на топливной магистрале подачи, без таймеров.
зимой беред пуском - бандаж на 1-3 минуты, не больше так было написано в рекомендации (нагревает корпус фильтра и за полминуты), после пуска - магистраль т.к. 2 грелки одновременно - аккум сдохнет, и то магистраль подрубал только по трассе а то на скорости свыше 60-ти замерзает:rolleyes:
  • 0

#11798
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

angaanar, огромное спасибо, созвонился - все узнал. Есть оказывается с таймером подогрев на фильтр, есть без оного. У кого как и что посоветуете? Таймер только на выключение и вроде как на 10 минут.



У кого дешевле вышло то?

#11799
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
насчёт цен уже не знаю, но в своё время ставил на топливник (Номакон) с таймером и подключил всё это (помимо пультика в салоне) на пульт сигналки (Маджикар), чтобы из дому можно было включать.
что-то вроде (3 года назад) Номакон+Маджикар 902+работа по установке и подключению=около 42 000 тенге отдал (могу ошибаться - давно было)
  • 0

#11800
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

angaanar, огромное спасибо, созвонился - все узнал. Есть оказывается с таймером подогрев на фильтр, есть без оного. У кого как и что посоветуете? Таймер только на выключение и вроде как на 10 минут.

Советую заправлятся зимней соляркой ну или соляркой с гелиуса с антигелем (до -20 жить будет), и купить газовую горелку для экстренных случаев.
бандажы и пр это фигня ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.