Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11801
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Намакон стоит на фильтре, не включался ниразу. Ставили сами, делать там нефиг...
Было зимняя соляра от КМГ, разящая 80-м бензином и антигель из расчета на 100 литров при заправке полного бака. Но опять же был подвох - зима теплая была.
Женька расказать может как магистраль утеплить слегка за совсем малые деньги.
  • 0

#11802
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

бандажы и пр это фигня ИМХО

да в принципе, всё фигня... только пчёлы - не фигня ©
  • 0

#11803
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
бандаж на фильтр 9000 + работа 6000: выводится авто тумблер на 5 - 10 минут подогрева от аккумулятора, можно с сигналкой все расключить!!! 18 месяцев гарантия!!!
Нафиг нам князьям с утра с горелкой лазить в марозец?

10 000 в бак + 6000 работа 18 мес гарантия
9 000 магистраль + 6000 работа 18 мес гарантия

Сообщение отредактировал koponey: 13.10.2009, 10:54:44


#11804
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Как думаете? по работе дорого?

Сообщение отредактировал koponey: 13.10.2009, 10:54:08


#11805
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
имхо - нормальная цена, чтобы самому не пачкаца
  • 0

#11806
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

имхо - нормальная цена, чтобы самому не пачкаца



а тока руководить!!! :-)=

#11807
DaurenMist95

DaurenMist95
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем салам! сейчас в Номакоме бандаж 7500 с таймером стоит
  • 0

#11808
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
если зимой заправляться на нормальных заправках и сильно далеко от Алматы не уезжать то антигеля в солярку ИМХО достаточно, номакон лишняя трата денег, а если надо зимой по Кз то да наверно пригодиться по трассе утеплить магистраль
  • 0

#11809
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

Всем салам! сейчас в Номакоме бандаж 7500 с таймером стоит


С авто датчиком?

#11810
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Нафиг не нужен этот бандаж.

Магистраль топливную укутать вот так:

Изображение

Изображение

Материал - утеплитель для трубок кондиционера, хомуты и скотч

Перед зимой новый фильтр, исправные свечи и заливаться на Гелиосе или КМГ - секрет счастья

Да... и еще ремкомплект ТНВД поменять неплохо бы

Сообщение отредактировал Nativer: 13.10.2009, 15:35:53

  • 0

#11811
DaurenMist95

DaurenMist95
  • Гость
  • 16 сообщений
да, с датчиком бондаж, 7800 стоит ленточный, и на в бак 8000
до этого была Мазда МПВ, зимой раз 5 с чайником выходил
  • 0

#11812
DaurenMist95

DaurenMist95
  • Гость
  • 16 сообщений
А фильтр тоже так укутывать?
  • 0

#11813
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А фильтр тоже так укутывать?

Не надо. Его менять надо 2 раза в год.

Сообщение отредактировал Nativer: 13.10.2009, 17:33:07

  • 0

#11814
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А фильтр тоже так укутывать?

на него бандаж ствят с электрическим подогревом.

менять можно раз и в год.
Он при нормальной эксплуатации расчитан на 2 года на 40-60тык. при экстримальных:
A — Driving under dusty conditions
E — Driving in extremely adverse weather conditions or in areas where ambient temperature is either extremely low or extremely high

A . . . E . . . . . Fuel filter Replace Every 20,000 km (12,000 miles) or 12 months MA-23


PS. Подогревы хорошо, но я столкнулся с тем что зимой в основном образуется подсос воздуха и солярка просто не идет в тнвд. надо резиновые шланги менять.

PSS. 46тык... хех.. я лучше гелиусом позаливаюсь.. а за городом если что так и 80го в бак добавлю.

Сообщение отредактировал BOPOH: 13.10.2009, 17:45:52

  • 0

#11815
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Советую заправлятся зимней соляркой ну или соляркой с гелиуса с антигелем (до -20 жить будет), и купить газовую горелку для экстренных случаев.
бандажы и пр это фигня ИМХО

на счет бандажей и пр. позвольте не согласиться - всю прошлую зиму проездил на летней солярке, только при -10С и более лью антигель.
При -25С и более уже добавляю зимнюю соляру - "... очкую чето я , Славик" :-) повторю - только добавляю, не больше полубака.
Да и то это выходило само собой - еду в омск, там доливаю бак до полного (привычка - зимой на ночь оставлять бак почти полным).
А в Омске зимой летней солярки просто не найти.
Прошлая зима была не шибко холодная, морозы (ниже -30С) стояли недолго, суммарно всего недельки 2 наверно.
Я так понял зимнее дизтопливо хорошо только для заводки авто. А когда движек заведен, хорошо прогрет и нигде ничего не "перехватывает" (и не подсасывает) то лучше все-же летняя - она пожирнее будет, ТНВД и сам движек хорошо смазывает. Или я не прав?
На Севере (в смысле Крайнем), там солярка "арктика" круглый год - вообще сухая, почти без парафинов - 3-4 года и ТНВД приходит капец.

Сообщение отредактировал shah7: 13.10.2009, 22:02:58

  • 0

#11816
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
:-) я наверное что-то не так делаю, 3 зимы езжу на летке (и эту исключением не сделаю), каждый день, без антигеля (я его купил - залил 1 раз а потом забыл про него, так и валяется в гараже где-то). Правда езжу по Алматы - Талгар, ну и в предгорье наше. Притом езжу действительно каждый день и тарабанит на автомате движок от -5 по сигналке каждые 3 часа, даже в те самые лютые морозы когда все стояли. Притом я уже писал тут, что заводился оказывается всего с 1 свечой.

PS заливаюсь на Гелиосе ибо карточка.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 13.10.2009, 22:09:19

  • 0

#11817
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений
мужики, ни кому на разборках не попадались кнопки включения подогрева сидений. Они стоят рядом с ручником - слева и справа от него. На Экзсите по 50$ за каждый - жаба душит. При этом я не уверен что они со схемой они или просто кнопки, а схема отдельно (если она там есть). У кого стоит подогрев сидений на Мистралях/Терранах - как он работает? Сам отключается через какое-то время или надо отключать? Как подогрев зеркал и заднего стекла - 10-15мин и отключился.

По поводу "-5 по сигналке" - ставлю при -15. Но я утеплил моторный отсек и поставил ИКЭ на 90Фарад для облегчения запуска.
Правда я так понял 90Ф маловато для ТД27...

Сообщение отредактировал shah7: 13.10.2009, 23:04:52

  • 0

#11818
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Советую заправлятся зимней соляркой ну или соляркой с гелиуса с антигелем (до -20 жить будет), и купить газовую горелку для экстренных случаев.
бандажы и пр это фигня ИМХО

на счет бандажей и пр. позвольте не согласиться...

Так мы говорили, что бандаж не нужен для климата Алматы, а про север лично я ничего незнаю (про то какуй солярой у Вас там банчат)
  • 0

#11819
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Неисповедимы пути Мистраловодов...

Бандаж при минус 30 может и хорошо, но в наших условиях вполне достаточно мной вышеперечисленного



мужики, ни кому на разборках не попадались кнопки включения подогрева сидений. Они стоят рядом с ручником - слева и справа от него. На Экзсите по 50$ за каждый - жаба душит. При этом я не уверен что они со схемой они или просто кнопки, а схема отдельно (если она там есть). У кого стоит подогрев сидений на Мистралях/Терранах - как он работает? Сам отключается через какое-то время или надо отключать? Как подогрев зеркал и заднего стекла - 10-15мин и отключился.

Вообще первый раз про подогрев сидений на Мистрале слышу. А другие кнопочки не подойдут? Бывают же подешевле.
  • 0

#11820
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

мужики, ни кому на разборках не попадались кнопки включения подогрева сидений. ...

Есть хотя бы фото кнопочек? просто у нас есть магазин радиодеталей и т.д. там много каких кнопочек мона прикупить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.