Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11761
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

едет машина или нет - в городе не проверишь :)


а разве нету этого мифического чуства ментальной связи с родным авто, в который вкладываешь не только душу, но и тело?
  • 0

#11762
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
машина - это кусок железа :)
  • 0

#11763
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


едет машина или нет - в городе не проверишь :)


а разве нету этого мифического чуства ментальной связи с родным авто, в который вкладываешь не только душу, но и тело?


ога, стропово-лебедные связи :) если был у Дениски - встань на грунт, нажми тормоз, воткни 2 и газуй, потом раскажешь что было с задними колесами.
  • 0

#11764
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[quote name='angaanar' date='08.10.2009, 17:31' post='10161415']
[quote name='Командантэ Чё' post='10160834' date='08.10.2009, 17:01']
едет машина или нет - в городе не проверишь :)
[/quote]
но ты прав, в городе не проверишь, поэтому надо чаще сьезжать с дороги... что и стараюсь делать регулярно:)
  • 0

#11765
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

Что еще можно\нужно проверить? Подскажите. :)

Айр бэгна сколько я в курсе отсутствует!!! Диагностика покажет!!! я смотрел досконально, могу ссылочку дать чо почме выщло у меня!!! Само страшно буква "Z" :)=


Не битый ли кузов с переди по клепкам на телевизоре и в окружную, цел ли номер кузова под правым задним ну и все такое!!!- противотуманок нет, электрика - критерий у каждого свой - машина должна быть в боевом состоянии как говориться!!!

#11766
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

машина - это кусок железа :)

кусок куску рознь:)
  • 0

#11767
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
[quote name='angaanar' date='08.10.2009, 17:38' post='10161563']
[quote name='angaanar' date='08.10.2009, 17:31' post='10161415']
[quote name='Командантэ Чё' post='10160834' date='08.10.2009, 17:01']
едет машина или нет - в городе не проверишь :)
[/quote]
но ты прав, в городе не проверишь, поэтому надо чаще сьезжать с дороги... что и стараюсь делать регулярно:)
[/quote]


Пачему - проверишь на стоянке коктюбе в дождь!!! обрывчег рядом!!!

#11768
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вопрос! Завел машину, прогрелась, тапку давлю стрелка температуры не фиксированная а прыгает зараза!!! у кого такие занозы были? ощущения что мощность тоже плавает!!! Термостат менял, даже крышку радиатора!!! не дымит!!!

У меня такое было когда сдох диодный мост в генераторе-нажимаешь газ меняется напряжение в бортовой сети и датчики меняют показания,правда отклонение было в пределах 2-3 мм,а напряжение от 12 до 15в.
  • 0

#11769
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а разве нету этого мифического чуства ментальной связи с родным авто, в который вкладываешь не только душу, но и тело?


машина - это кусок железа :(

кусок куску рознь:D

Ога. Кусок этот семь штук зелени стоит, потому и рождается ментально-духовная связь с финансовым замесом и начинкой из стоимости оригинальных запчастей.
  • 0

#11770
PDV

PDV
  • Гость
  • 24 сообщений
Эх сорвался мой обмен.
Мужики, а в Алмате что-нибудь нормальное (из Мистралей) можно купить за 6000-6500?
  • 0

#11771
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Эх сорвался мой обмен.
Мужики, а в Алмате что-нибудь нормальное (из Мистралей) можно купить за 6000-6500?

если по искать найти можно, не так давно лифтованного мистраля с шноркелем продавали за 6000, в итоге поменял на пыжа короткого, зимний вариант, щас себе ищет опять мистраля, вот такая клёвая наша машинка.
  • 0

#11772
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
сегодня установил интеркулер. Огромный респект другу и коллеге по работе - Борису, за помощь!
Исходники:
1) Кулер от Делики "булка" (3000 тенге)
2) два патрубка из трубы 45 мм, варились на заказ, по моим рисункам и проволочной модели на Тастаке (4000 тенге)
3) 3 резиновых патрубка (1600 тенге)
4) 10 Хомутов (1000 тенге)
5) Пластиковая "ноздря" 2500 тенге
6) балончик краски 500 тенге

Затрачено 3 часа на изготовление рисунков и моделей, сварили за полдня, уставновка - 5 часов чистого рабочего времени

Результаты смотреть тут
  • 0

#11773
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Вадим, молодец! Поздравляю, хорошо сделано, особенно понравились металические трубки.
Теперь с тебя отчет об тестировании есть изменения с ним и без него :lol:
  • 0

#11774
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Вадим, молодец! Поздравляю, хорошо сделано, особенно понравились металические трубки.
Теперь с тебя отчет об тестировании есть изменения с ним и без него :lol:


или я косой уже, или старый стал и недопонимаю некоторых вещей, но! с такими углами загибов трубок..... лучше бы ты у Димки Ctrl+c и Ctrl+v сделал из резиновых...
и как все это на ходу?
  • 0

#11775
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
на счет копи-паста - посмотрим, мне эти загибы поменять - 4 хомута открутить-закрутить.
про "на ходу" - сейчас на дачу поеду и проверю)
  • 0

#11776
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Сегодня снимали переднее колесо, сломали две шпильки, отсюда вопрос, как лучше разобрать ступицу, чтоб поменять шпильки без лишних заморочек?
  • 0

#11777
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

на счет копи-паста - посмотрим, мне эти загибы поменять - 4 хомута открутить-закрутить.
про "на ходу" - сейчас на дачу поеду и проверю)

с такими углами надо буст-контроллер ставить и всё. он же у тебя есть? вот поставишь и можно тракт не переделывать. хотя на турбину нагрузка больше будет это точно.
  • 0

#11778
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
буст ставить буду на этой неделе. кто в руководители процессом установки готов пойти?

Итог поездки на дачу - кулер ощутимо помогает. не скажу, что кардинально, но чувствуется. тяга получше, и изменилось поведение на оборотах около 3000.
  • 0

#11779
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

.... с такими углами загибов трубок..... лучше бы ты у Димки Ctrl+c и Ctrl+v сделал из резиновых...

вопрос: а какой угол загиба потока воздуха при входе в трубочки кулера? там 90 градусов и резкое сужение канала. так что думаю, что мои углы не критичны.
  • 0

#11780
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

вопрос: а какой угол загиба потока воздуха при входе в трубочки кулера? там 90 градусов и резкое сужение канала. так что думаю, что мои углы не критичны.


она должна плавно изгибаться хоть на скока градусов, без острых углов, чтоб не создавались лишние препядствия для течения воздуха.

Буст ставить мин на 40., больше постоянный плюс искать для подсветки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.