Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11741
PDV

PDV
  • Гость
  • 24 сообщений
Кто может разьяснить. На мистрале 95г.в. задний мост LSD или нет? Если да, то как проверить его, жив еще или уже нет.
  • 0

#11742
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
скотч родной, хочу с нового ветровика отодрать и на 3М-овский посадить, тока вот старый фиг сдирается, походу и вправду только лезвием срезать, ну или глянуть что за токое этот валик для снятия скотча. Думаю еще попарюсь чистить его на машине, ведь на старый не наклеишь - будет щель большая и держаться хуже будет.
  • 0

#11743
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кто может разьяснить. На мистрале 95г.в. задний мост LSD или нет? Если да, то как проверить его, жив еще или уже нет.

у меня прямо на заднем мосту где-то написано: LSD
  • 0

#11744
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Кто может разьяснить. На мистрале 95г.в. задний мост LSD или нет? Если да, то как проверить его, жив еще или уже нет.

если оба задних колеса вывесить (оторвать от земли) то если крутить одно колесо руками, второе колесо должно крутиться в туже сторону. И для моста с ЛСД обязательно нужно масло с пометкой для ЛСД
  • 0

#11745
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
и еще, думаю в тему: на перекрестке если есть песочек, то когда я стою и начинаю трогаться и колеса вывернуты вправо, даю побольше газку и вижу что правое заднее колесо проворачивается, какбы быстрее крутит, причем левое нормально идет. надеюсь смысл понятен. :rolleyes:
  • 0

#11746
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

Кто может разьяснить. На мистрале 95г.в. задний мост LSD или нет? Если да, то как проверить его, жив еще или уже нет.


Включил понижайку на сухом асфальте и давай рулить!!! :rolleyes:=

#11747
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Кто может разьяснить. На мистрале 95г.в. задний мост LSD или нет? Если да, то как проверить его, жив еще или уже нет.


Включил понижайку на сухом асфальте и давай рулить!!! :rolleyes:=

так ты себе тока хабы повырываешь, и не узнаешь есть у тя ЛСД или нетю:weep:


можна в говны залезть и смотреть крутятца оба задних колеса или нет....:D
  • 0

#11748
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ууее... сота доканают меня эти трассы международного значения :smoke:

Никитос, вот у народа на асфальте на светофоре шлифует...издеваюЦЦа.. :D
самая проверка ЛСД - на подъемнике, или на домкратах. вращение должно быть в одно сторону.
есть еще разные варианты, сделайте сначала такой тест.

..как бы выспаться теперь...
  • 0

#11749
PDV

PDV
  • Гость
  • 24 сообщений
С хозяином договорился. Завтра-послезавтра поедем на диагностику.
Хочу проверить:
- диагностика двигателя
- диагностика турбины
- компьютерная диагностика
- диагностика ходовой части
- поднять на подъемнике и покрутить задние колеса :D
- посмотреть состояние днища (ржавчину поискать)

Что еще можно\нужно проверить? Подскажите. :smoke:

Вообще как думаете. Стоит менять ниссан цефиро 99г.в. на мистрал 95г.в. Просто я стал увлекаться рыбалкой, а на цефирке с асфальта лучше не съезжать. Уже был горький опыт езды по проселочной дороге. Стал задумываться о жыпе. Выбирал из террано Р50 и мистраля. Терранов нет а мистрал один попался. Что делать?

Вот моя цифира http://kolesa.kz/a/show/6724093.html
А вот мистральчик http://kolesa.kz/a/show/6744440.html

Сообщение отредактировал PDV: 08.10.2009, 13:18:47

  • 0

#11750
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[quote name='Командантэ Чё' date='05.10.2009, 17:52' post='10119015']
встречи нынче спонтанные... предлагай время-место - дальше видно будет...

есть одно место в которое давно хочу сьездить, но одному сыкотно....
когда подьезжаешь к Талгарской плотине справой стороны есть гора которую местные называют "верблюд", дествительно есть 2 горба :smoke:, заехать туда можно через лыжную базу Маралсай, там по холмам, по садам, и собстна на саму гору, есть исче один заезд, мною не проверенный, но явно существующий - ниже санатория Маралсай есть дорога уходящая в гору, выглядит оч заброшенной, с одной стороны круто гора, с другой - круто обрыф... по ней поидеи мона срезать угол,и заехать, либо спуститца....
  • 0

#11751
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

есть одно место в которое давно хочу сьездить, но одному сыкотно....
когда подьезжаешь к Талгарской плотине справой стороны есть гора которую местные называют "верблюд", дествительно есть 2 горба :hi:, заехать туда можно через лыжную базу Маралсай, там по холмам, по садам, и собстна на саму гору, есть исче один заезд, мною не проверенный, но явно существующий - ниже санатория Маралсай есть дорога уходящая в гору, выглядит оч заброшенной, с одной стороны круто гора, с другой - круто обрыф... по ней поидеи мона срезать угол,и заехать, либо спуститца....


да да, сезон дождей, отсутствие грязевой резины (может и нет)... джип он в голове, а не под сидением :D
щас тут про снаряд еще вспомнят :)
а если серьезно чтоб пообщяться в гуано лезть не обязательно, можно и асфальт шлифовать :smoke:

Сообщение отредактировал папа_мишка: 08.10.2009, 13:39:50

  • 0

#11752
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[Выбирал из террано Р50 и мистраля. Терранов нет а мистрал один попался. Что делать?

бери машину в А-Ате, здесь и выбор побольше и движку проверить проще...

на фото Мистраля - обороты на ХХ, стоят на 1 000, должно в районе 800...., если только автогаз не вытянут на щелчёк, хотя зачем? тепло ведь....
лучьше проверить....
  • 0

#11753
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

[Выбирал из террано Р50 и мистраля. Терранов нет а мистрал один попался. Что делать?

бери машину в А-Ате, здесь и выбор побольше и движку проверить проще...

на фото Мистраля - обороты на ХХ, стоят на 1 000, должно в районе 800...., если только автогаз не вытянут на щелчёк, хотя зачем? тепло ведь....
лучьше проверить....


там есь волшебная гайка - покрутил и упало до 750. покрутил - поднялось до 1000. делов на 15 сек. НО! при уу кручении меняеться показания ТПС, не забываем это учитывать.

Сообщение отредактировал папа_мишка: 08.10.2009, 15:43:08

  • 0

#11754
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


[Выбирал из террано Р50 и мистраля. Терранов нет а мистрал один попался. Что делать?

бери машину в А-Ате, здесь и выбор побольше и движку проверить проще...

на фото Мистраля - обороты на ХХ, стоят на 1 000, должно в районе 800...., если только автогаз не вытянут на щелчёк, хотя зачем? тепло ведь....
лучьше проверить....


там есь волшебная гайка - покрутил и упало до 750. покрутил - поднялось до 1000. делов на 15 сек. НО! при уу кручении меняеться показания ТПС, не забываем это учитывать.


я про это и грю, смысл крутиь? - да, машика станет немного бодрее, но какой ценой, заводские установки лучше не трогать....а если и трогать, то там есть максимальное значение на которое можно повернуть данный болт, помоему до 15 градусов, что достаточно проблематично сделать вне специалезированых сервис центров....
  • 0

#11755
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я про это и грю, смысл крутиь? - да, машика станет немного бодрее, но какой ценой, заводские установки лучше не трогать....

Какие заводские установки на машине 20летней выдержки? тросы растянут - углы шли, там все заново надо регулировать - обороты выставил, тпс отрегулировал чтоб не пиналась АКПП на 0.5-0.7в и телемаркет!

в настройки ТНВД ессесно лучше не лазить. а ХХ отрегулировать - ничего сложного. если конечно он не изменился из за непраильного угла впрыска...

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.10.2009, 16:32:41

  • 0

#11756
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

я про это и грю, смысл крутиь? - да, машика станет немного бодрее, но какой ценой, заводские установки лучше не трогать....а если и трогать, то там есть максимальное значение на которое можно повернуть данный болт, помоему до 15 градусов, что достаточно проблематично сделать вне специалезированых сервис центров....



эм... слушай, мы тут Никитосу скоро менять кой чего быдем по апаратуре, подъезжай, поглядишь. Тока я думаю ты тогда нас мясниками и варварами будешь считать :) там не тока на 15 градусов, но и с молотками, длинными напильниками, чей то матери... короче весело будет :)
зато регулировка "строго по ширине стрелки" :)

Сообщение отредактировал папа_мишка: 08.10.2009, 16:37:15

  • 0

#11757
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


я про это и грю, смысл крутиь? - да, машика станет немного бодрее, но какой ценой, заводские установки лучше не трогать....а если и трогать, то там есть максимальное значение на которое можно повернуть данный болт, помоему до 15 градусов, что достаточно проблематично сделать вне специалезированых сервис центров....



эм... слушай, мы тут Никитосу скоро менять кой чего быдем по апаратуре, подъезжай, поглядишь. Тока я думаю ты тогда нас мясниками и варварами будешь считать :) там не тока на 15 градусов, но и с молотками, длинными напильниками, чей то матери... короче весело будет :)
зато регулировка "строго по ширине стрелки" :)


буду рад приобщитца так сказать:)
про 15 градусов вычитал у иркутских колек/г :) и слышал у Саши с БошСервиса....
просто я сторонник такого метода - если машина ездит, то пусть ездит и нечего там трогать ;) т.к. к нашим "сервис" - менам пойду в крайнем случае, поэтому себя считаю другой крайнстью авто-варваров, под капот заглядываю крайне редко - залить воды в бачек иль аккум проверить....
хотя вот зафтра поеду клапана подрегулирую:-)
  • 0

#11758
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
едет машина или нет - в городе не проверишь :)
  • 0

#11759
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Снаряд! Снаряд!
  • 0

#11760
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Что еще можно\нужно проверить? Подскажите. :)

Айр бэгна сколько я в курсе отсутствует!!! Диагностика покажет!!! я смотрел досконально, могу ссылочку дать чо почме выщло у меня!!! Само страшно буква "Z" :)=


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.