Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11621
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

господа! ктонить ставил иль сталкивался с установкой на наши пепелаци BOOS-контролеры, есть ли смысл?

буст-контроллеры на данный момент поставили Т1000 и папа_мишка...
спроси у них, есть ли смысл...
я планирую себе поставить...
  • 0

#11622
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

давайте, давайте, ставьте жигулёвские топливники... тада у вас точна родной топливник расходником станет... а если вы жигулёвский фильтр поставите после топливника - то расходником будет ТНВД...

так, для нехотящих читать - доп-фильтры ставят специяльные, ДЛЯ ДИЗЕЛЯ... они пластиковые, а не бумажные... и на зиму их снимают...

Вот так выглядит фильтр тонкой очистки:

Изображение

Устанавливается в топливную магистраль:
- Перед основным толивным фильтром
- После основного топливного фильтра - если поставили фильтр сомнительного происхождения

кроме того, на входе в ТНВД есть спицияльная сеточка... некоторые её чистят, некоторые вместе с ней ставят доп-фильтр... а некоторые (типа меня) её ваще нах выкинули и спокойненько себе ездят ...

А некоторые зимой вместо нее ГУР кипятком поливают и машина заводится :-)

Сообщение отредактировал Nativer: 01.10.2009, 22:55:08

  • 0

#11623
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


меняю все фильтра при замене масла - каждые 7000 км. как правило не езжу 7000, а через 6000 меняю. скоро опять на замену масла в двигателе. фильтра FRAM уже купил

у меня лампа на фраме горела после старта двигателя гдет секунд 5... у тебя как?

мне Прохор (мастер) менял масло в движке и поставил фильтр масляный Сакура. Лампочка горит где-то 5 секунд. На Фраме было 1-2 секунды. При этом Прохор 2-ой мастер, который мне сказал, что скоро светит капремонт двигателя.
  • 0

#11624
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Женько, частота замены фильтра не зависит от того что торчит в башке, мой моноприводный друг.


Вобщем так, Никитос, нада завязывать эти "всякие случаи", ибо он настал :lol:
Не доехав 70 км до цивилизации расхерячило бачек верхний на радиаторе. причем ювелирно так, что опосля мыслительного процесса удалось собрать и натянуть верхний патрубок с помощью скотча, штрапсов, суперклея и целлофана. Не буду описывать 4-часовой поиск воды на залив, так как думали что нада литров 5. в итоге до цивилизации добрались на том что было в системе. Наилучшим оказался вариант ОД выкл и 2-я передача. В итоге в систему влезло 7 литров воды. как и на чем машина прошла 70 км - ХЗ.
Короче очередной респект ТД27-му и всем кто порывался меня оттуда вытаскивать:lol:


из позитива - Димон оказался прав на счет фильтра фрамавского воздушного. Тока он не добавил оборотов на хх а поднял давление наддува с 09-1.0 до 1.2-1.4 очка. (правильность манометра не пойми какая) Я сегодня впервые слышал у себя клапан сброса!!!! а то тока Большой стрекотал им :mad:
Завтра с утра на ремонте... суббота все ближе :-)
  • 0

#11625
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
тд27 может ездить с сухой системой охлаждения...
правда, медленно и недолго :-)

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 02.10.2009, 00:44:57

  • 0

#11626
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

А некоторые зимой вместо нее ГУР кипятком поливают и машина заводится :mad:

И ведь завелась :-) наверно от парникового эфекта.... стока кяпятка на него вылил, что паром все отогрело :lol:
ПысЫ: тьфУ, тьфу, тЬфУ...
  • 0

#11627
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

из позитива - Димон оказался прав на счет фильтра фрамавского воздушного. Тока он не добавил оборотов на хх а поднял давление наддува с 09-1.0 до 1.2-1.4 очка. (правильность манометра не пойми какая) Я сегодня впервые слышал у себя клапан сброса!!!! а то тока Большой стрекотал им :lol:
Завтра с утра на ремонте... суббота все ближе :mad:

должна возрасти мощность и приёмистость, т.е. при нажатии на педаль газа машин резвее получается. А не возросли обороты потому что топливо нормально отрегулировали :-)
  • 0

#11628
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Женько, частота замены фильтра не зависит от того что торчит в башке, мой моноприводный друг.

Выделенное рассматривать как сказанное с презрительной ухмылкой?
  • 0

#11629
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Женько, частота замены фильтра не зависит от того что торчит в башке, мой моноприводный друг.

Выделенное рассматривать как сказанное с презрительной ухмылкой?


ога, с такой - :D хотя нет, снаряд в башке сильно искажает мимику и тут нету такого смайлика

Сообщение отредактировал папа_мишка: 02.10.2009, 12:02:19

  • 0

#11630
NMistral

NMistral
  • Гость
  • 20 сообщений

Ворон, ТД27 мотор.

Е ма е, это праздник какой то!!! :laugh: :D
Она шлифует на любой поверхности!!! на 31й МТ :lol: дым видно тока с спектре ксенона 6000к, и как вваливает...клапану Denso хвала! Димычу ваще респект и уважуха!!! Фильтр нада нормальный купить.
..када там суббота уже? :laugh:


А можно по подробнее, что за клапан. Я так понимаю, что его должны были почистить при ремонте настройке ТНВД. Так как на мой ТНВД тоже оказывалось воздействие ручками Дениса и я тоже не совсем доволен последствиями сего, то может данная информация окажется для меня очень полезной.
  • 0

#11631
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Ктонибудь сталкивался все же с такой темой что: машина после 1са езды теряет тягу и боле 40 не разгоняется после токого как нагревается до положенной температуры!??? Турбина?

#11632
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ктонибудь сталкивался все же с такой темой что: машина после 1са езды теряет тягу и боле 40 не разгоняется после токого как нагревается до положенной температуры!??? Турбина?

Сломалась наверное :D

Как-то пишешь скромно.
Обороты не набирает ? Или рычит и не едет ? ТНВД шупал ? Рука терпит ?
  • 0

#11633
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Коренной сальник нужен кому-нибудь?
1000 тенге, новый в упаковке.

Мне уже без надобности...
  • 0

#11634
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Ктонибудь сталкивался все же с такой темой что: машина после 1са езды теряет тягу и боле 40 не разгоняется после токого как нагревается до положенной температуры!??? Турбина?

Сломалась наверное :laugh:

Как-то пишешь скромно.
Обороты не набирает ? Или рычит и не едет ? ТНВД шупал ? Рука терпит ?



Обороты набирает по тахометру как обычно, только как тапку не дави один фиг более 40 - 45 не едит, можно расколбасить конечно но машина арет как трактор! постоишь минут 10 - 15 и все норм как подастыла! Рукой счупать после часа езды ТНВД помоему опасно :D=

Сообщение отредактировал koponey: 02.10.2009, 14:48:17


#11635
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
движка по датчику более 90 не ужодит, коробка намана - из салона щупаешь тепленькая! открываю капот один фиг горячо - че там потрогаешь особо то!!!

Сообщение отредактировал koponey: 02.10.2009, 14:51:02


#11636
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Обороты набирает по тахометру как обычно, только как тапку не дави один фиг более 40 - 45 не едит, можно расколбасить конечно но машина арет как трактор! постоишь минут 10 - 15 и все норм как подастыла! Рукой счупать после часа езды ТНВД помоему опасно :-)=

Ну если с коробкой и трансмиссией всё в норме, Рукой счупать после часа езды ТНВД помоему опасно :)= - значит он у тебя не охлаждается топливом.
Запуск на горячую нормальный ?
  • 0

#11637
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений



Обороты набирает по тахометру как обычно, только как тапку не дави один фиг более 40 - 45 не едит, можно расколбасить конечно но машина арет как трактор! постоишь минут 10 - 15 и все норм как подастыла! Рукой счупать после часа езды ТНВД помоему опасно :-)=

Ну если с коробкой и трансмиссией всё в норме, Рукой счупать после часа езды ТНВД помоему опасно :)= - значит он у тебя не охлаждается топливом.
Запуск на горячую нормальный ?



Запуск на холодную, горячую в норме!!! на коротких дистанциях машина даже не греется - по городу, нагрев движки в норме через мин 10 после того как завел. ТНВД вроде как в норме! заезжал на бош все пучком говорят ты с праблемой приедь вот и посмотрим! как то я целое утро катался по Рыскулова! и нет проблемы дыма никакого нет! не белого ни черного, ну только если газануть!

#11638
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну тоды в момент возникновения трабла - тупо не хватает топлива. Возможно с прогревом возникает подсос воздуха - в этом случае должен дымить серым удушливым дымом.
ЗЫ когда пробку бака (во время трабла) откручиваешь "глубокого вдоха" уиз бака нету ?
  • 0

#11639
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Гидротрансформатор АКПП надо проверить
  • 0

#11640
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Обороты набирает по тахометру как обычно, только как тапку не дави один фиг более 40 - 45 не едит, можно расколбасить конечно но машина арет как трактор! постоишь минут 10 - 15 и все норм как подастыла! Рукой счупать после часа езды ТНВД помоему опасно :-)=

тормозную ленту натягивали? может быть это датчик температуры в коробке гонит? очень похоже что коробка уходит в аварийный режим, при нагреве.

ЗЫ: температурный датчик можно отключить, он работает на включение ГТ, и проверить, так как не исправность плавающая может быть разъёмы датчиков под капотом, у одного тут была подобная трабла, вылечилась чисткой разъёмов под капотом

Сообщение отредактировал Смок: 02.10.2009, 15:41:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.