Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11661
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

тоесть передний кордан и все что с ним связано умрет раньше времени?
Вот это и есть минус.


у вас дети в садик в школу и в универ наверно раньше пойдут, чем это все умрет :)

Сообщение отредактировал папа_мишка: 04.10.2009, 15:01:18

  • 0

#11662
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А циклон под капотом не будет ли дополнительное сопротивление создавать, или под капотом воздуха предостаточно?
Если лочить намертво какие минусы будут?

думаю под крылом воздуха не больше чем под капотом, воздух при движении через радиатор попадает в моторный отсек, правда он довольно горячий, ещё думаю на эту тему, надо со знатоками обсудить.

минусы есть, но есть афигенный плюс, при дёргании вперёд/назад, всегда есть полный привод, я двоих вытащил а на третьем, хаб после движения назад взял и не успел залочиться в результате я сначала закопался а потом его порвал. Вот такие пироги
  • 0

#11663
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

то что начинка переднего моста постоянно крутится. включая кардан передний.
тоесть передний кордан и все что с ним связано умрет раньше времени?

С чего вы взяли, что там что-то должно умереть ...
На R50 перед всегда крутится, даже если не подключен
А на многих машинах вобще всегда 4WD включен и ничего раньше времени не умирает.
  • 0

#11664
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Буду менять сальник на ТНВД.Теперь остается решить-лезть самому или доверить спецу.По схеме похоже придется снимать ТНВД и похоже это самое сложное,дальше выдернуть старый и воткнуть новый сальник не проблема.Терзают сомнения об остальном состоянии ТНВД,хоть сейчас претензий нет.
  • 0

#11665
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


тоесть передний кордан и все что с ним связано умрет раньше времени?
Вот это и есть минус.

у вас дети в садик в школу и в универ наверно раньше пойдут, чем это все умрет :)

Ничто не вечно под луной. По отзывам - народ говорит, что вредно, но пока ни у кого с залоченным передком проблем не возникало.
Посмотрим через 6 лет.


А циклон под капотом не будет ли дополнительное сопротивление создавать, или под капотом воздуха предостаточно?
Если лочить намертво какие минусы будут?

минусы есть, но есть афигенный плюс, при дёргании вперёд/назад, всегда есть полный привод, я двоих вытащил а на третьем, хаб после движения назад взял и не успел залочиться в результате я сначала закопался а потом его порвал. Вот такие пироги

Подшипник рассыпался?

Сообщение отредактировал Nativer: 04.10.2009, 22:11:44

  • 0

#11666
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Буду менять сальник на ТНВД.Теперь остается решить-лезть самому или доверить спецу.По схеме похоже придется снимать ТНВД и похоже это самое сложное,дальше выдернуть старый и воткнуть новый сальник не проблема.Терзают сомнения об остальном состоянии ТНВД,хоть сейчас претензий нет.

если ни когда этого не делал, то лучше доверить спецу.
  • 0

#11667
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Подшипник рассыпался?

ещё не смотрел, но удар был конкретный, причём два раза, после этого ХАБ больше не включался, благо больше засад не было, а то пришлось бы лочить прямо там.
  • 0

#11668
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Буду менять сальник на ТНВД.Теперь остается решить-лезть самому или доверить спецу.По схеме похоже придется снимать ТНВД и похоже это самое сложное,дальше выдернуть старый и воткнуть новый сальник не проблема.Терзают сомнения об остальном состоянии ТНВД,хоть сейчас претензий нет.

если ни когда этого не делал, то лучше доверить спецу.

Менять один лобовой сальник не вижу смысла. В ремкомплекте идут также другие сальники, медные шайбы и заглушки. Все это меняется комплексно.
Касательно замены - рекомендую обратиться к специалисту.

Сообщение отредактировал Nativer: 04.10.2009, 22:18:05

  • 0

#11669
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Подшипник рассыпался?

ещё не смотрел, но удар был конкретный, причём два раза, после этого ХАБ больше не включался, благо больше засад не было, а то пришлось бы лочить прямо там.

ну вот, ушатали еще один хаб... :)
зная вас можно предположить что подшипник...
соответственно сие означает что поездка удалась!?

а коротышу моему тем временем поставили диагноз - швыряющий масло турбокомпрессор...
поеду завтра на ремонт - вскрытие покажет чё не так....
и еще вопрос - матадор резина зимняя кем-нибудь использовалась? отзывы какие может есть?

Сообщение отредактировал mis_terra: 05.10.2009, 00:29:06

  • 0

#11670
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
все ваши проблемы - полная фигня :D я вот под машину баюсь лезть :)
  • 0

#11671
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
:)
ну дык неудивительно что страшно - каждое такое действо требует бюджет в пару сот баксов, в лучшем случае :D
и как ни странно всё опять да потому же - одно и то же порой вылазиет...
интересный зверёк автомобиль - вечно кушать просит, забот и вложений ему постоянно надо...
боян (с)

Сообщение отредактировал mis_terra: 05.10.2009, 00:39:58

  • 0

#11672
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Подшипник рассыпался?

ещё не смотрел, но удар был конкретный, причём два раза, после этого ХАБ больше не включался, благо больше засад не было, а то пришлось бы лочить прямо там.

У меня такая ерунда произошла, когда зимой на снегу релил газануть с места на ПП, а до этого отключал его. Удар был очень сильный, но хаб выдержал.

Ну а тебе теперь все равно их лочить придется, так что все в норме
  • 0

#11673
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

все ваши проблемы - полная фигня :D я вот под машину баюсь лезть :)

После субботы или вообще?
  • 0

#11674
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

и еще вопрос - матадор резина зимняя кем-нибудь использовалась? отзывы какие может есть?

какая именно модель тебя интересует?
У Нативера была, у моего у соседа стоит, я себе ставить собираюсь (там к стати если берешь несколько комплектов могут скидочку сделать, Нативер подтвердит)
  • 0

#11675
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


и еще вопрос - матадор резина зимняя кем-нибудь использовалась? отзывы какие может есть?

какая именно модель тебя интересует?
У Нативера была, у моего у соседа стоит, я себе ставить собираюсь (там к стати если берешь несколько комплектов могут скидочку сделать, Нативер подтвердит)

Я себе ставил Богатырь - он всесезонный.
У Матадора есть Ермак - чисто зимняя, под шипы. По отзывам - хорошая.
  • 0

#11676
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Только вот вопрос а должна ли кнопка режимов на панели моргать - о неисправности ?

Power моргает при включениии зажигания 1 раз или 16. если 16 - есть ошибка в электронике. если 1 то электроника боле-мене нормальная.

об плавающих ошибках (отпаялось-припаяло), протертый до дыр ТПС и о износе фрикционов, заклинивании саленоидов и тд и тп она соответственно моргать не будет.



Блин как в воду глядел! при заводе кнопочка замаргала, т.е. - уже смело ехать на СЭТЭО?

#11677
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

После субботы или вообще?

после субботы :)
  • 0

#11678
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Блин как в воду глядел! при заводе кнопочка замаргала, т.е. - уже смело ехать на СЭТЭО?

Надо смело делать самодангонстику. после чего брать в руки тестер и смотреть где чего отвалилось. может просто провод перетерся или разьем разошелся.

проделай самодиагностику - потом отпиши какие ошибки выдало.
как - читай тут
http://terrano.irk.r...ic.php?p=128407

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.10.2009, 10:06:35

  • 0

#11679
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

и еще вопрос - матадор резина зимняя кем-нибудь использовалась? отзывы какие может есть?

у меня Matador MP 95 235/75/15, отьездил прошлую зиму, резина показала себя с хорошей стороны, сам живу за городом, под Талгаром, по трассе особенно после снегопада, весь фарш зимней трассы: укатаный снег, каша, гололед :)
ездил на Асы, на БАО, а так же по холмам и глубокому снегу....
проблем не испытывал....
конечно если не летать, зима всё таки:D
  • 0

#11680
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
MP 95 - это Ермак
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.