Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11581
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

это же минералка, я заливаю 10w-40Elf, подумываю перейти на Кастрол магнатек

Я тебя разочарую - оно тоже минералка что эльф что магнатек :rotate:

смотреть надо по классам API/ACEA а не по империческим словам продавцов "Синтетика-полусинтетика-минералка" основа сейчас почти у всех масел одного класса одна - минеральный гидрокряк.

Летом лью ELF COMPETITION ST 15W50 ACEA 2002 A3/B3 API SL/CF Volkswagen VW 500.00/505.00
зимой его же только 10w-40

PS. А этот Nissan в железных банках - тот же Enios или Zic.

Сообщение отредактировал BOPOH: 30.09.2009, 13:18:00

  • 0

#11582
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Еще там есть ТНК ВР полусинтетика какая то навернутая, кто что скажет про это масло?

Чтобы сказать что за масло надо знать его марку или хотябы классы его. а так это "какая-то ТНК БП" :rotate:
  • 0

#11583
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


Еще там есть ТНК ВР полусинтетика какая то навернутая, кто что скажет про это масло?

Чтобы сказать что за масло надо знать его марку или хотябы классы его. а так это "какая-то ТНК БП" :rotate:

ок! сегодня заеду, узнаю обязательно
  • 0

#11584
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди подскажите пожалуйста, где можно проверить состояние аккумулятора (плотность,банки) и генератора.
А то похоже аккум у меня сел. Желательно где-нибудь в квадрате Ленина-Абая-Правды-Рыскулова.
  • 0

#11585
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ок! сегодня заеду, узнаю обязательно

ТНК это кстати российское масло. не думаю что оно будет лучше импортного... да и цена у него не намного дешевле зарубежных аналогов.
  • 0

#11586
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Люди подскажите пожалуйста, где можно проверить состояние аккумулятора (плотность,банки) и генератора.
А то похоже аккум у меня сел. Желательно где-нибудь в квадрате Ленина-Абая-Правды-Рыскулова.

Купи ареометр и проверь. стоит он 200тн в карсити.. ну и на тулпаре наверно есть.
генератор проверь купив вольтметр. тоже можно в 200тн уложиться ну или приличный боле-мене в районе 1-2тыс. купить можно на Сейфулина - между Абая и Курмангазы (выше Лимпопо) магазин.

Сообщение отредактировал BOPOH: 30.09.2009, 13:55:52

  • 0

#11587
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Я тебя разочарую - оно тоже минералка что эльф что магнатек :laugh:

смотреть надо по классам API/ACEA а не по империческим словам продавцов "Синтетика-полусинтетика-минералка" основа сейчас почти у всех масел одного класса одна - минеральный гидрокряк.

Летом лью ELF COMPETITION ST 15W50 ACEA 2002 A3/B3 API SL/CF Volkswagen VW 500.00/505.00
зимой его же только 10w-40

PS. А этот Nissan в железных банках - тот же Enios или Zic.

не, неразочаровал :rotate: , по поводу кастрола, мнение владельца залившего кастрол и после этого хвалящий это масло, конечно вопрос ещё тот. На собственном опыте могу сказать, что на Эльф перешёл с Хадо, разницу и почувствовал и услышал. Хочу попробовать кастрол, на сколько отзывы соотвествуют действительности.

Сообщение отредактировал Смок: 30.09.2009, 13:58:14

  • 0

#11588
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

разницу и почувствовал и услышал.

хмм.. ну не знаю я лил Shell, Mobil, LM, Enios, BP, Castrol... Elf вот сейчас лью... разница была только в цене за литр. двигателю пофиг чего лить, главное чтоб соответствовало требованиям завода изготовителя.
Думаю для TD27T можно даже Lukoil лить по цене 1тыс тн. за 5литров.... и разницы тоже никакой не будет.... но как то не по себе становится.... все не решусь на этот страшный шаг :rotate:

http://www.lukoil-ma...otoroils/00014/

ктонить видел такое у нас? 15w-40 20w-50?

Сообщение отредактировал BOPOH: 30.09.2009, 14:06:06

  • 0

#11589
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

хмм.. ну не знаю я лил Shell, Mobil, LM, Enios, BP, Castrol... Elf вот сейчас лью... разница была только в цене за литр.

очень хорошо ощущается в конце периода, я меняю через 7 т. км., двиг начинает тупить и громко работает. Так вот Хадо начало тупить на 5 т км, Эльф на 7 т км.

Сообщение отредактировал Смок: 30.09.2009, 14:52:39

  • 0

#11590
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Люди подскажите пожалуйста, где можно проверить состояние аккумулятора (плотность,банки) и генератора.
А то похоже аккум у меня сел. Желательно где-нибудь в квадрате Ленина-Абая-Правды-Рыскулова.


Зайди на сто на ФУРМАНОВА, там есть аккумуляторщик со всеми причиндалами...
  • 0

#11591
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
про масла: 2-й год заливаю Valvolin, МахLive 10в40 для дизиля с бльшим пробегом, ощущенья только положительные... что зимой, что летом....
  • 0

#11592
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

про масла: 2-й год заливаю Valvolin, МахLive 10в40 для дизиля с бльшим пробегом, ощущенья только положительные... что зимой, что летом....

я заметил, TD27 всегда радуется когда ему масло меняют, пофиг на какое :weep:
ЗЫ: Кастрол Магнатек у мну
  • 0

#11593
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

про масла: 2-й год заливаю Valvolin, МахLive 10в40 для дизиля с бльшим пробегом, ощущенья только положительные... что зимой, что летом....

+1 одно время забыл масло менять - глять на одометр а там 17000 км. на одном масле- никаких последствий, угара совсем чуть-чуть было.
  • 0

#11594
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

хмм.. ну не знаю я лил Shell, Mobil, LM, Enios, BP, Castrol... Elf вот сейчас лью... разница была только в цене за литр. двигателю пофиг чего лить, главное чтоб соответствовало требованиям завода изготовителя.
Думаю для TD27T можно даже Lukoil лить по цене 1тыс тн. за 5литров.... и разницы тоже никакой не будет.... но как то не по себе становится.... все не решусь на этот страшный шаг :weep:

http://www.lukoil-ma...otoroils/00014/

ктонить видел такое у нас? 15w-40 20w-50?

В магазине при Лукойловской заправке на Джандосова-Розыбакиева было


про масла: 2-й год заливаю Valvolin, МахLive 10в40 для дизиля с бльшим пробегом, ощущенья только положительные... что зимой, что летом....

+1 одно время забыл масло менять - глять на одометр а там 17000 км. на одном масле- никаких последствий, угара совсем чуть-чуть было.

Наливал BP - хорошее масло. Брал возле Тулпара в фирменном магазине.
Total тоже хорошее, 2 сезона отъездил.
Наливал Eneos - после 10000 км стало как пластилин
Последний раз налил Agip Sint и потом менял на него же - все нормально.

Все масла 10W-30

Сообщение отредактировал Nativer: 30.09.2009, 17:17:10

  • 0

#11595
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ну раз пошла такая пьянка и я свои 5 копеек про масло скажу
лью Motul Multidiesel 4100 10W40и зимой и летом
и точно так же полет нормальный
  • 0

#11596
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
по ходу - для ТД-27 не роляет гламур :weep:
Главное чтоб было масляное.
  • 0

#11597
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

чем Кастрол отличается от Эльфа кроме цены?

наличием умных молекул, которые определяют, какая часть двигателя нуждаеца в ремонте и сразу ремонтируют эту часть ©реклама...
этакое СТО в банке...
  • 0

#11598
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я заметил, TD27 всегда радуется когда ему масло меняют, пофиг на какое :weep:

по-ходу да, главное чтоб не отработка совсем.
  • 0

#11599
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
закидайте меня пустыпи канистрами из под масла :D
Я купил ТНК Супер 10w40 API SL/CF
вот что про него написано:

Масло ТНК Супер соответствует классу API SL/CF. Одобрено для двигателей ВАЗ всех
моделей (класс «Супер») для удлиненных интервалов замены (до 15000 км). Также
рекомендуются для применения в двигателях ЗМЗ 4062.10, 4061.10, 4063.10, 405.10,
409.10 и их модификаций («Волга», «ГАЗель», «Соболь»).

Цена 500 тенге за литр ну и фильтр воздушный Фрам (меняю при каждой замене масла) и оригинальный Нисанновский фильтр для масла (меняю тоже каждую замену масла, как и топливный). Масло купил в КуланОйле думаю что по крайне мере не левак.
О результатах отпишусь, до этого ездил на Мобил 10w40 :-)
ПыСы: А кто, как часто меняет фильтра, там масляный воздушный топливный?
  • 0

#11600
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ПыСы: А кто, как часто меняет фильтра, там масляный воздушный топливный?

Странный вопрос, особенно про масленый.
Масленый - при каждой замене масла
Воздушный и топливный - раз в год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.