Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11181
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
СПС! только познаю дизельную периферию!!!

#11182
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
За 3 зимы (а эти зимы были не из тёплых) ни разу не заморачивался на обогрев и антигель, проблем не было... езжу каждый день. Соляру зимню не заливаю, обычная с гелиоса.
Первую зиму молотил через каждые 2 часа ночью... на вторую видимо как раз свечи умерли, заводиться с сигналки перестал, но с утра получалось всегда. Живу в частном доме, в очень продуваемом районе, гаража нет.
ИЗ подготовки к зиме, только смена масла и топливного фильтра.
  • 0

#11183
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

За 3 зимы (а эти зимы были не из тёплых) ни разу не заморачивался на обогрев и антигель, проблем не было... езжу каждый день. Соляру зимню не заливаю, обычная с гелиоса.
Первую зиму молотил через каждые 2 часа ночью... на вторую видимо как раз свечи умерли, заводиться с сигналки перестал, но с утра получалось всегда. Живу в частном доме, в очень продуваемом районе, гаража нет.
ИЗ подготовки к зиме, только смена масла и топливного фильтра.


ну впринципе да - чё там готовить - поменял фильтр, масло, свечи (как правило они умирают за 1-2 года в зависимости от качества), резину по-возможности и надобности...
а всё остальное сугубо индивидуально - у кого что не в порядке... :laugh:
я например когда авто в ноябре 2007 года взяла даже не подозревала что может привод не работать...
а потом холода стукнули и стало понятно что термостат мёртвый....
в этом году АКБ подводил - боролись с ним, в тоге поменяла... вобщем всё как в сказке... :laugh:
а антигель в Алмате - это максимум что надо делать чтоб наверняка не замёрзнуть!
(не верю в сказки про нормальную зимнюю соляру) :lol:
  • 0

#11184
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Как ВЫ думаете?
Ездил до последнего момента-горя не знал, машина заводилась с полоборота, стартер практически и не работал. И тут вдруг раз и не заводиться. Сегодня после процедуры с бензином машина простояла целый день, а вечером пришел и завел, правда пришлось нарячь страртер-он маслал несколько секунд. поначалу шел небольшой дымок, после чего машина завелась и такая вонь на весь двор и дымина. После все развеялось из тумана :laugh: и я увидел чистый/бесцветный выхлоп. Надеюсь Вы скажете, что это свечи.
Кстати, сколько они стоят и как их менять?
  • 0

#11185
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Как ВЫ думаете?
Ездил до последнего момента-горя не знал, машина заводилась с полоборота, стартер практически и не работал. И тут вдруг раз и не заводиться. Сегодня после процедуры с бензином машина простояла целый день, а вечером пришел и завел, правда пришлось нарячь страртер-он маслал несколько секунд. поначалу шел небольшой дымок, после чего машина завелась и такая вонь на весь двор и дымина. После все развеялось из тумана :laugh: и я увидел чистый/бесцветный выхлоп. Надеюсь Вы скажете, что это свечи.
Кстати, сколько они стоят и как их менять?


Мне в 11.000 обошлись Denso. Симптом вполне похож на свечи (у меня так иногда бывало) но что б вот так сразу и все свечи сгорели. Может питание на них перестало подоваться? надо измерить.
  • 0

#11186
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений




Мне в 11.000 обошлись Denso. Симптом вполне похож на свечи (у меня так иногда бывало) но что б вот так сразу и все свечи сгорели. Может питание на них перестало подоваться? надо измерить.


А может у меня всё работало на одной свече и вот ей пришёл конец. А сейчас завожусь я на компрессии.
Кстати как проверить питание на свечах и вообще сколько их штук на Мистрале. Реально их поменять в домашних условиях без спец.инструмента?
  • 0

#11187
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений





Мне в 11.000 обошлись Denso. Симптом вполне похож на свечи (у меня так иногда бывало) но что б вот так сразу и все свечи сгорели. Может питание на них перестало подоваться? надо измерить.


А может у меня всё работало на одной свече и вот ей пришёл конец. А сейчас завожусь я на компрессии.
Кстати как проверить питание на свечах и вообще сколько их штук на Мистрале. Реально их поменять в домашних условиях без спец.инструмента?


Не, на 1свече с полоборота не вариант. 4 свечи.
Насчёт замерить и поменять это не ко мне, у меня руки не скажу откуда растут я сам в движку ими не лажу.
  • 0

#11188
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А может у меня всё работало на одной свече и вот ей пришёл конец. А сейчас завожусь я на компрессии.
Кстати как проверить питание на свечах и вообще сколько их штук на Мистрале. Реально их поменять в домашних условиях без спец.инструмента?

Свечи умирают постепенно, по одной. Симптомы - все дольше и дольше с каждым днем крутишь стартером. Когда помрут все свечи, крути-не крути - не заведется.

Еще раз повторюсь, дело тут не в компрессии. Да, на запуск она конечно тоже влияет, при низкой компрессии завестись сложно, но это надо чтобы было 18 очков и ниже. При этом двигатель бы дымил, жрал соляру и тяга пропала. Это уже к капиталке.
Надо проверить сопротивление на свечах накала. Проверяется цешкой, показатель не должен превышать 1 Ом. Если больше или бесконечность - менять свечу.
Саморекламироваться не буду, если захочешь менять свечи - напиши мне в личку.
  • 0

#11189
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
так... сёдня утром завёлся без свечей после маслания стартером секуд 10... так что Женька, ты неправ...
  • 0

#11190
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Думаю просто надо профилактику проводить изредка, подтягивать все соеденения движки, болтики хамуты и прочую ерунду! Крышка головки блока - на мистрале подвержена самооткручиванию например и оч часто это проявляется появлением копоти на ней! просто протираешь и понимаешь когда в следующий раз это нужно сделать!!! Так и дело с электрикой обстоит, стартеры, свечи, печи и прочее!

Вы согласны коллеги??? Инфо из опыта на ДТ СТО!!!

#11191
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Думаю просто надо профилактику проводить изредка, подтягивать все соеденения движки, болтики хамуты и прочую ерунду! Крышка головки блока - на мистрале подвержена самооткручиванию например и оч часто это проявляется появлением копоти на ней! просто протираешь и понимаешь когда в следующий раз это нужно сделать!!! Так и дело с электрикой обстоит, стартеры, свечи, печи и прочее!

Вы согласны коллеги??? Инфо из опыта на ДТ СТО!!!

нсчет подтягивать -праильно глаголишь. Многие хомуты и зажимы от вибрации потихоньку раскурчиваются. Чтоб упредить такое самораскручивание можно фиксировать с помощью суперклея или лака для ногтей.
Крепеж люка -я заливал суперклеем - не раскручивались :laugh: а вот с остальными девайсами ничего не будет- да и не раскрутятся они сами. Вот например никогда в жизни не слыхал , чтоб свечи самораскручивались :laugh:
  • 0

#11192
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ПРИВЕТСТВУЮ!!! вопрос в тему! - скоро холода! как говорится будем подмерзать! Как лучше поставить подогрев системы и сколько это удовольствие стоит?

Проще и дешевле лить солярку с гелиуса + антигель, если совсем похолодает (ниже -15С) то зимнюю солярку и не заморачиваться подогревами. ну на фильтр если только поставить для самоуспокоения и хватит.
  • 0

#11193
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Думаю просто надо профилактику проводить изредка, подтягивать все соеденения движки, болтики хамуты и прочую ерунду!
Вы согласны коллеги??? Инфо из опыта на ДТ СТО!!!

главное не перетянуть. а вообще нормальные болтики и хомуты не откручиваются - так что не мешай машине ездить. как сломается так чини.
другое дело контроль за пределами люфтов шаровых, рулевых, толщина колодок и тд и тп...
вобщем в мануале расписаны работы которые надо проводить по регламенту. и этого достаточно.
  • 0

#11194
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Сижу на работе за окном мистраль и вижу ветровики на коорых краской написана фигня продажная! гдеж он их взял! Мож кто видел на продажу???

#11195
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Я одного не пойму. Как так - заводился с полпинка, ездил нормально. Поставил машину на два дня и на тебе проблемы - свечи умерли. Разве такое бывает, чтобы все свечи хором умерли за один день? Может это питание на свечи не поступает.
И очень похоже на то, что писал Командантэ Чё, после 10 секунд маслания стартера машина заводиться.
  • 0

#11196
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Разве такое бывает, чтобы все свечи хором умерли за один день? Может это питание на свечи не поступает.

Замерь тестером на шине. нет тестера - лампочкой. лампочки нет.. ну хоть языком... :laugh:
Может и отгнил провод идущий на шину свечей.
  • 0

#11197
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Это фото. Посмотрите пожалуйста - это вроде свеча, а прибор я ставил в положение DCV-10 никакой реакции (плюс-клему на неизолированную часть свечи, минус-клему на двигатель)
Черт!!! Не могу фотки выложить!!!
  • 0

#11198
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
http://picasaweb.goo...feat=directlink

и ещё

http://picasaweb.goo...feat=directlink

а это приборчик

http://picasaweb.goo...feat=directlink


пожалуйста, пройдите по ссылкам, по другому фото не смог выложить

Сообщение отредактировал Ланер: 18.08.2009, 13:17:19

  • 0

#11199
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Коллеги кто нить подобное осуществлял?

"Итак номер крепится в рамку, в которую вмонтированы мощнейшие ИК-излучатель.Которые можно найти в магазине радио товаров.Остаеться только прикрепиь ИК-излучатели к рамке номера и подвести питание все дело в шляпе.Только помните все подобное приследуеться по закону.Работает это таким образом эти ИК-излучатели засвечивают матрицу камеры, что мешает ей сфокусироваться на номерном знаке автомобиля и занести его в базу.
В видео можете посмотреть как это работает."?????????7

#11200
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Я думаю есть проще вариант??? какойнить жидкостью обработать???? для непромакания обуви! 3d ultra light scotch в жидком варианте??


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.