Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11221
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сочту за честь!!!

ты Ланер?
  • 0

#11222
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
[quote name='Командантэ Чё' date='19.08.2009, 10:03' post='9577110']
[quote name='koponey' post='9574785' date='18.08.2009, 22:59']
Сочту за честь!!!
[/quote]
ты Ланер?
[/quot

Сочту за честь вкорячить 100 шку! просто 82 и стоит, все время после магаза путаю (Сори) там мне мозг промыли этим 88м градусом!

#11223
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я думаю есть проще вариант???

Есть такой вариант - не нарушать. просто и целее будешь.
  • 0

#11224
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у мистраля родной термостат 82 градуса - и то в жару грееца...

Радиатор и вяскомуфту смотри. не греется в жару если кондей не включать и в гору не ехать :spy:
  • 0

#11225
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Много я уже услышал насмешек! хотел бы я посмтреть что почем! задача простая - если есть машина, она как жена - должна быть самая лучшая или не быть вообще!!!

Критерий лучшести у каждого свой - у кого-то ноги от ушей, а у кого-то чтоб борщ варить умела. :spy:
  • 0

#11226
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Много я уже услышал насмешек! хотел бы я посмтреть что почем! задача простая - если есть машина, она как жена - должна быть самая лучшая или не быть вообще!!!

Критерий лучшести у каждого свой - у кого-то ноги от ушей, а у кого-то чтоб борщ варить умела. :spy:



СПС! я тож думаю в этом напровлении!!!

#11227
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сочту за честь вкорячить 100 шку! просто 82 и стоит, все время после магаза путаю (Сори) там мне мозг промыли этим 88м градусом!

Поезди вообще без термостата - если будет грется - смотри радиатор и помпу с вяскомуфтой
  • 0

#11228
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Беру свои слова обратно насчет запуска без свечей. Поизучал разные источники, тем более Команданте подтвердил проверкой. ВОРОН прав.
  • 0

#11229
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Кто скажет как у нас называется правильно эта деталь-Изображение и как ее правильно заменить.В сервисе мне сказали что надо срубить старые чашки,выточить новые и приварить,выточить по размеру растяжки новую дистанционную втулку(хотя у меня есть новые оригинальные) и сделать развал-схождение,за все про все 6000тг(обе стороны).
  • 0

#11230
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Плохо разглядел, но по моему - это задняя тяга нижнего рычага или, что то типа того. Она крепиться на раму?
Если я прав, тогда да действительно старые чашки (отверстие) могло пойти овалом и тогда их только срезать и точить новые, потому что такие не продаются. Я себе уже выточил, вот куплю все запчасти и поеду к Владимиру на Кашгарскую ходовку делать.

Выражаю особую благодарность Командатэ Чё - за диагностику свечей моего Мистраля[u][color=#FF0000] (они умерли)
  • 0

#11231
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто скажет как у нас называется правильно эта деталь- и как ее правильно заменить.

Называется тяга сжатия или растяжка... TENSION ROD вобщем.


Если чашки целые можешь не срезать. а так - купить ремкомплект две резинки и втулку.
54476 BUSH-MOUNTING,TENSION ROD
54479 COLLAR-BUSH,TENSION ROD
поддомкратить колесо под рычаг, открутить три гайки на тяге и снять ее - заменить резинки и втулку и собрать все назад. сход-развал делать не надо.

если дыра в раме большая и разбиты чашки то точи новые, срезай старые и приваривай.
см чертеж тут:
http://terrano.irk.r...pic.php?p=26982

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.08.2009, 12:59:11

  • 0

#11232
BB-52

BB-52
  • Гость
  • 19 сообщений
Только не приваривай наглухо,а прихвати на 3,4 прихватки.Родная чашка на 3-х точках держится.
  • 0

#11233
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
а еще лучше выточить новую чашку с более длинными краями и поставить не родную резинку, а подобрать подлинее - дольше служит
  • 0

#11234
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а еще лучше выточить новую чашку с более длинными краями и поставить не родную резинку, а подобрать подлинее - дольше служит

Потолще
  • 0

#11235
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Вернулся с Или, отмотал туда обратно 662 км, что то расход сапсем не радует :dandy:
Народ скажите, у каго какой расход по трасе с полным загрузом и кондером, а?
Багажника у мну нет, тока хай-джек за спиной :-) , тапшки тоже родной размер
выходит что то около 15 литров
у кого как? и какие обороты и крейсерскую скорость держите?
и последний вопроц, в какую сторону копать?

Сообщение отредактировал dron_kz: 24.08.2009, 09:52:00

  • 0

#11236
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

dron_kz'
что то расход сапсем не радует :dandy:
Народ скажите, у каго какой расход по трасе с полным загрузом и кондером, а?


Недавно вернулся с Алаколя, расход по трассе вышел около 10л, заправляюсь на Т-ОИЛ, на их соляре тяга у машины гораздо лучше...
  • 0

#11237
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Недавно вернулся с Алаколя, расход по трассе вышел около 10л, заправляюсь на Т-ОИЛ, на их соляре тяга у машины гораздо лучше...

Не пойму я ситуацию с Т-Ойлом... одни ругают, другие хвалят, у третьих вообще движки накрываются. Сколько раз заправлялся - все ок. Команданте ругался на Т-ойл, что соляра гавно, T1000 говорит, что не доливают... Истина где-то посередине видимо.
  • 0

#11238
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Не пойму я ситуацию с Т-Ойлом... одни ругают, другие хвалят, у третьих вообще движки накрываются. Сколько раз заправлялся - все ок. Команданте ругался на Т-ойл, что соляра гавно, T1000 говорит, что не доливают... Истина где-то посередине видимо.


Заправлялся на КМГ полный бак, по городу до загорания лампочки наматывал 420-430км, отрегулировал клапана-стало хватать на 460-470км, cтал заправляться на Т-ойле, до загорания лампочки наматываю 520-530км... и причём тяга движка заметно выше....
  • 0

#11239
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Истина где-то посередине видимо.

Примерно так. Прошлый раз езил на ихней соляре на ИК - вроде нормально. После того как в общей ветке появилась про них тема с водой, поехал я к ним заправляться, перед тем как сунуть в бак залил в бутыль пару литров, воды не было но... соляра светлая но мутная как стаут нефильтрованное в запотевшем флаконе. Такое впечатление как будто на улице не +30, а -5 -10. Дело было вечером, наутро фракция такая же. И только когда бутыль простостояла в багажнике до вечера в жаре - соляра стала абсолютно прозрачной. Чё у них там такое - хз .
  • 0

#11240
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Сегодня заехал на СТО узнал их технологию ремонта и замены резинок на задней растяжке нижнего рычага- если все нормально то просто меняют резинки и втулку,а вот если отверстие в чашке разбито ТО-ничего не срубают и не точат-варят,а подбирают гайку с внутренним диаметром равным наружнему диаметру втулки и вваривают ее в раму и меняют резинки и втулку.И вот что-то я очкую связываться с таким ремонтом,а они говорят- "Да ты не бойся,мы сто раз так делали!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.