Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11161
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Вообще я не поленился и доммакратил одно заднее колесо...ручник отпущен, раздатка в нейтрали...так вот, провернуть руками рабочий дифф с ЛСД вообще не реально...

пральна! если у тя одно колесо поддомкрачено а второе на асфальте при рабочем ЛСД в мосту ты фиг его провернешь!
Если у тебя оба колеса поддомкрачены (то есть в воздухе висят оба задних колеса), то они будут куртиться в одну сторону (если покурутить руками одно из них)



Добрый день, коллеги,
получается если поднять оба задних колеса и покрутить, то если есть ЛСД то колеса должны крутиться в одну сторону? или в разные?
как определить наличие ЛСД ?
  • 0

#11162
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Вообще я не поленился и доммакратил одно заднее колесо...ручник отпущен, раздатка в нейтрали...так вот, провернуть руками рабочий дифф с ЛСД вообще не реально...

пральна! если у тя одно колесо поддомкрачено а второе на асфальте при рабочем ЛСД в мосту ты фиг его провернешь!
Если у тебя оба колеса поддомкрачены (то есть в воздухе висят оба задних колеса), то они будут куртиться в одну сторону (если покурутить руками одно из них)



Добрый день, коллеги,
получается если поднять оба задних колеса и покрутить, то если есть ЛСД то колеса должны крутиться в одну сторону? или в разные?
как определить наличие ЛСД ?

е-ае, последние 2 страницы, только об ЛСд и терли ;)
почитать не судьба? :rotate:
  • 0

#11163
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Привет всем!
Сегодня пришел сосед и помог завести. А сделал он следующее - снял воздушный фильтр, набрал в шприц 5 мл бензина Аи-93, я начал крутить стартером, а он в это время впрыснул в воздухопровод 2,5 мл бензина. И о чудо!!! Машина завелась! Она помаслала минут десять, потом я её заглушил и снова завел, но уже самостоятельно. Кстати до этого когда крутил стартером-жена говорит шел легкий дымок из выхлопной.
И солярку насос (ручной) качает - проверил, шланчик снимал/качал и солярка лилась.
Есть какие-нибудь соображения по поводу диагноза болячки моей машины?

Свечи померли. Компрессия тут ни при чем.
  • 0

#11164
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кстати до этого когда крутил стартером-жена говорит шел легкий дымок из выхлопной.
И солярку насос (ручной) качает - проверил, шланчик снимал/качал и солярка лилась.
Есть какие-нибудь соображения по поводу диагноза болячки моей машины?

Подсос воздуха. в ТНВД не поступает солярка. если бы поступала - задымил бы ей не сгоревшей весь двор.
Надо было одеть шланг и накачать давление пока невозможно будеть продавить кнопку насоса на фильтре и потом заводить.
  • 0

#11165
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Свечи померли. Компрессия тут ни при чем.

При нормальной компресси летом должно заводиться без всяких свечей.
  • 0

#11166
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
ПРИВЕТСТВУЮ!!! вопрос в тему! - скоро холода! как говорится будем подмерзать! Как лучше поставить подогрев системы и сколько это удовольствие стоит? Тамогавк мой позволяет конечно заводить машину по времени но так и денег не напосещся!!!

Старожилы говорят ставить сразу на топливник и магистраль! В бак говорят лишнее, еще к зиме ноздри закрывать и все пучком будет!???

Кто знает по цене и мастера???

#11167
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Свечи померли. Компрессия тут ни при чем.

При нормальной компресси летом должно заводиться без всяких свечей.

У тебя заводится? Надо проверить.

Сообщение отредактировал Нативер: 17.08.2009, 15:09:48

  • 0

#11168
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ПРИВЕТСТВУЮ!!! вопрос в тему! - скоро холода! как говорится будем подмерзать! Как лучше поставить подогрев системы и сколько это удовольствие стоит? Тамогавк мой позволяет конечно заводить машину по времени но так и денег не напосещся!!!

Старожилы говорят ставить сразу на топливник и магистраль! В бак говорят лишнее, еще к зиме ноздри закрывать и все пучком будет!???

Кто знает по цене и мастера???

Топливную магистраль укутай, поставь перед зимой новый топливный фильтр и проверь свечи. И все, никаких подогревов не надо, если на нормальной заправке заливать.
  • 0

#11169
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

ПРИВЕТСТВУЮ!!! вопрос в тему! - скоро холода! как говорится будем подмерзать! Как лучше поставить подогрев системы и сколько это удовольствие стоит? Тамогавк мой позволяет конечно заводить машину по времени но так и денег не напосещся!!!

Старожилы говорят ставить сразу на топливник и магистраль! В бак говорят лишнее, еще к зиме ноздри закрывать и все пучком будет!???

Кто знает по цене и мастера???


зачем в Ате подогревы? Есть проверенное средство - антигель Ликви Моли. Проверено Ацтаной при -30 солярка живая.
ну и еще из подручных средств-кошма на двигатель, чтоб медленно остывал, да картон за решетку-так чтоб только ноздри были открытые. и все. Хотя если хочется тратить денег- то от них хуже двиге не станет. :)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 17.08.2009, 14:18:13

  • 0

#11170
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Женька, я сёдня постараюсь эксперимент провести, скину шину со свечей и попробую завести...
должон он после продолжительного маслания стартером завестись...
  • 0

#11171
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Старожилы говорят ставить сразу на топливник и магистраль! В бак говорят лишнее, еще к зиме ноздри закрывать и все пучком будет!???

по опыту трёх зим, самые слабые места - сетка на входе в ТНВД и заборник в баке...
  • 0

#11172
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
По опыту трех зим, самое сильное место - заправко Хелиус...
  • 0

#11173
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



Свечи померли. Компрессия тут ни при чем.

При нормальной компресси летом должно заводиться без всяких свечей.

У тебя заводится? Надо проверить.


Не надо ничего проверять, так расскажу.
Нативер, как ты помнишь я купил у тебя свечи, потому что уже полтора года не очень хорошо машинка заводится.
Так вот, при замене оказалось, что работала всего 1 свеча! Т.е. полтора года(минимум) летом и зимой я заводился с 1 свечой накала. Мастер сказал, что всё дело в компресси. Если она есть - можно и без свечей хотя и с трудом. Видимо с компрессией у меня всё отлично.
Поставил новые свечи и завёл с полоборота, хотя машина стояла 3 месяца. Даже ручным насосом не подкачивал (забыл).

Сообщение отредактировал Niki_creo: 17.08.2009, 15:44:28

  • 0

#11174
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Поставил новые свечи и завёл с полоборота, хотя машина стояла 3 месяца. Даже ручным насосом не подкачивал (забыл).

свечи геморно выкручивать? какой инструмент надо?
  • 0

#11175
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Поставил новые свечи и завёл с полоборота, хотя машина стояла 3 месяца. Даже ручным насосом не подкачивал (забыл).

свечи геморно выкручивать? какой инструмент надо?


Я не сам ставил. Но вроде ничего сложного.
  • 0

#11176
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


ПРИВЕТСТВУЮ!!! вопрос в тему! - скоро холода! как говорится будем подмерзать! Как лучше поставить подогрев системы и сколько это удовольствие стоит? Тамогавк мой позволяет конечно заводить машину по времени но так и денег не напосещся!!!

Старожилы говорят ставить сразу на топливник и магистраль! В бак говорят лишнее, еще к зиме ноздри закрывать и все пучком будет!???

Кто знает по цене и мастера???


зачем в Ате подогревы? Есть проверенное средство - антигель Ликви Моли. Проверено Ацтаной при -30 солярка живая.
ну и еще из подручных средств-кошма на двигатель, чтоб медленно остывал, да картон за решетку-так чтоб только ноздри были открытые. и все. Хотя если хочется тратить денег- то от них хуже двиге не станет. :)


Думаете Хватит? Ата такое место не предскажешь! может и минус 35 дать! потом тащить в бокс???

#11177
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений




Свечи померли. Компрессия тут ни при чем.

При нормальной компресси летом должно заводиться без всяких свечей.

У тебя заводится? Надо проверить.


Не надо ничего проверять, так расскажу.
Нативер, как ты помнишь я купил у тебя свечи, потому что уже полтора года не очень хорошо машинка заводится.
Так вот, при замене оказалось, что работала всего 1 свеча! Т.е. полтора года(минимум) летом и зимой я заводился с 1 свечой накала. Мастер сказал, что всё дело в компресси. Если она есть - можно и без свечей хотя и с трудом. Видимо с компрессией у меня всё отлично.
Поставил новые свечи и завёл с полоборота, хотя машина стояла 3 месяца. Даже ручным насосом не подкачивал (забыл).


Лик без!!! если машина заводится еще до пол оборота как швицарские часы в лучшие годы - значит и со свечами все ок?

#11178
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений





зачем в Ате подогревы? Есть проверенное средство - антигель Ликви Моли. Проверено Ацтаной при -30 солярка живая.
ну и еще из подручных средств-кошма на двигатель, чтоб медленно остывал, да картон за решетку-так чтоб только ноздри были открытые. и все. Хотя если хочется тратить денег- то от них хуже двиге не станет. :)


Думаете Хватит? Ата такое место не предскажешь! может и минус 35 дать! потом тащить в бокс???

ну тогда уж к -45 готовься :p В Ате вполне может быть. :)
Вот скажи сколько лет ты на мистрале?
Если мало, то понятно- перестраховываешься, а если прилично - то вопрос уже освещен.
Зы: про мой опыт -30 и Ацтану - это на протяжении почти всей зимы 2006/7 года, и с кратковременным (1-2 недели за зиму) понижением до -40 и буранов-когда мотор остывает от горячего , до холодного за 30 минут. Достаточно? Где ты видел такие зимы в Ате? :-) и Ничего жив курилка. :(
  • 0

#11179
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Лик без!!! если машина заводится еще до пол оборота как швицарские часы в лучшие годы - значит и со свечами все ок?


в такую жару достаточно хорошей компресии с неработающими свечами, или наоборот работающие свечи с низкой компрессией.
Зы-холода компрессометр и цешка покажут, что к чему :)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 17.08.2009, 16:11:09

  • 0

#11180
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Про антигель еще забыли написать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.