Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1101
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

HELP!!! Народ,может кто подскажет, антифриз убегает, а откуда не ясно.Залил воды литров 5, проездил неделю - тоже уходит в неизвестном направлении.Похоже помпа накрылась((( Как быть?Как поставит ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ? И где лучше всего произвести замену если без этого не обойтись?

смотреть потеки на защите... если есть - смотреть все патрубки, радиатор, помпу на предмет тех же потеков
  • 0

#1102
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений


HELP!!! Народ,может кто подскажет, антифриз убегает, а откуда не ясно.Залил воды литров 5, проездил неделю - тоже уходит в неизвестном направлении.Похоже помпа накрылась((( Как быть?Как поставит ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ? И где лучше всего произвести замену если без этого не обойтись?

смотреть потеки на защите... если есть - смотреть все патрубки, радиатор, помпу на предмет тех же потеков


Заедь на 4х4 на Саина чуть выше Ташкенской там ребята тебе точно скажут...
  • 0

#1103
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Да тут как то в теме проскальзовало что когда машину заводишь она издает резкий звук какой то пищалки...
Говорил что это сигнал утечки тормазухи.... Так и есть у меня потек главный тармозной в вакум! Итог его и меняю...
И с этим не шутить лучше так как я доездился до кретического и тормозил ужеоб собственные ворота....
В магазине Ниссан кроме патроловского нет! Можно заказать......
На СТО сказали что найдут, завтра посмотрим, потом отпишу где взяли...
  • 0

#1104
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

HELP!!! Народ,может кто подскажет, антифриз убегает, а откуда не ясно.Залил воды литров 5, проездил неделю - тоже уходит в неизвестном направлении.Похоже помпа накрылась((( Как быть?Как поставит ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ? И где лучше всего произвести замену если без этого не обойтись?

Симптомы знакомые. Как проверить:
1. Открой капот (двигатель должен быть выключен), погляди на помпу внимательно. Могут быть мелкие капельки на кожухе помпы.
2. Посмотри на цвет антифриза в расширительном бачке. Затем на нижнюю часть крышки капота на наличие брызгов такого же цвета.
Если симптомы подтверждаются, то необходимо заменить помпу.
Помпы продаются в КарСити, 11000-15000 тенге за дубликат и 25000-26000 тенге за оригинал. Замена 3000-4000 тенге, если не припухшее СТО.
Если все же сомневаешься, могу дать в личку контакты мастера, он точно определит и поменяет в рамках указанной суммы замены. Помпу покупать самостоятельно.

До замены:

Обязательно каждый день проверяй уровень антифриза и доливай. Доливать теперь можно воду, помпа все равно умерла уже. После замены помпы (или во время замены) рекомендую также прочистить радиатор и промыть систему охлаждения. Как это делать - смотри в этой ветке предыдущие страницы, я там все подробно описывал.
  • 0

#1105
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Никакой воды, категорично, кто нить видел накипь и осадок после воды??? я уж не говорю если машина на воде постоит пару недель какая там ржавчина образуется, итог всего этого думаю понятен, движок будет греться всегда и везде... (единичный случай, закипел на трассе, долил воды чтоб доехать до дому, слил все, починил, промыл и новый антифриз)

Сообщение отредактировал Alex-kz: 13.07.2007, 10:46:37

  • 0

#1106
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Никакой воды, категорично, кто нить видел накипь и осадок после воды??? я уж не говорю если машина на воде постоит пару недель какая там ржавчина образуется, итог всего этого думаю понятен, движок будет греться всегда и везде... (единичный случай, закипел на трассе, долил воды чтоб доехать до дому, слил все, починил, промыл и новый антифриз)

можно воду лить... сам лил, када помпа текла, никакой ржавчины не было... там же люмень да чугуний (самое лёгкое и самое тяжелое железо в мире :-/)
единственна, брызгов на капоте никаких может и не быть, как писал night_prince
  • 0

#1107
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В марте задавал вопрос, но никто не ответил. При включении полного привода не подключается передний мост. Скрее всего сдохли фрикционы в хабах. Где то читал в нете, что хабы на Мистрале можно залочить, вставив вместо фрикционов кольцо из проволоки. Кто нить сталкивался с этим? Где можно сделать?
  • 0

#1108
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

единственна, брызгов на капоте никаких может и не быть, как писал night_prince

Да, еще помпа если мокрая снизу или еще капли висят - тоже симптом

Никакой воды, категорично, кто нить видел накипь и осадок после воды??? я уж не говорю если машина на воде постоит пару недель какая там ржавчина образуется, итог всего этого думаю понятен, движок будет греться всегда и везде... (единичный случай, закипел на трассе, долил воды чтоб доехать до дому, слил все, починил, промыл и новый антифриз)


Ну если пару недель стоит машина - естественно будет ржавчина. А воду смотря какую лить. Если из крана отстоявшуюся, то можно. Я же не говорю, ездить постоянно на воде. Вообще, в трубках например, ржавчина образуется тогда, когда там вода уходит, и возникает контакт мокрого железа с воздухом при плохом проветривании, происходит окисление Fe. Если же постоянно там вода, то окисление проходит очень слабо. Так что если постоянно доливать воду, то до ремнота поездить вполне можно. А уж потом обязательно промыть систему и залить антифриз.

Сообщение отредактировал night_prince: 13.07.2007, 11:56:27

  • 0

#1109
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Никакой воды, категорично, кто нить видел накипь и осадок после воды??? я уж не говорю если машина на воде постоит пару недель какая там ржавчина образуется, итог всего этого думаю понятен, движок будет греться всегда и везде... (единичный случай, закипел на трассе, долил воды чтоб доехать до дому, слил все, починил, промыл и новый антифриз)

можно воду лить... сам лил, када помпа текла, никакой ржавчины не было... там же люмень да чугуний (самое лёгкое и самое тяжелое железо в мире :-/)
единственна, брызгов на капоте никаких может и не быть, как писал night_prince

Никит, да никто не говорит что вообще нельзя, в единичном случаи можно, но вот ты сам даже посмотри что в чайнике остается если воду там вскипятить... однозначно осадок, и он осядет у нас в движке...
сам лично один раз заправлял радиатор на опеле водой с речки.. т.к. закипел в 50 км от дома, доехал, все слил, сделал и промыл.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 13.07.2007, 15:02:06

  • 0

#1110
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Никит, да никто не говорит что вообще нельзя, в единичном случаи можно, но вот ты сам даже посмотри что в чайнике остается если воду там вскипятить... однозначно осадок, и он осядет у нас в движке...
сам лично один раз заправлял радиатор на опеле водой с речки.. т.к. закипел в 50 км от дома, доехал, все слил, сделал и промыл.

ну никто ж не говорит, что надо из-под крана воду лить... у меня в багажнике всегда пара бутылок дистиллята валяеца... от нее осадка нету... кроме того, ты же заливаешь не на сухую воду, там антифриз все равно есть... у меня перед заменой помпы процентов 20 антифриза оставалось, остальное вода была... и это с учетом того, что помпа текла вообще аццки...
правда, я пару раз покупал антифриз и лил его, а остальное время воду лил
  • 0

#1111
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В субботу ездили на Темирлик, хорошо отдохнули. Места красивые
Изображение
Это примерно 280 км от Алматы, дальше Чарына. Приехали, расположились, чистый воздух, речка, пиво, шашлыки... Хорошо так...

В общем, советую съездить, очень хороший заряд положительной энергии на неделю.
Трасса сносная, если идти не выше 100 км/ч, то ехать можно не напрягаясь.
Спуск в каньон Темирлика довольно простой, так что пройти там можно и на легковушке. Правда, там сейчас делают дорогу, и на грунтовке насыпаны кучки щебня или еше чего, но мы прошли без проблем.
Мест для стояник достаточно, дров там навалом, ходи и поднимай с земли, так что хороший отдых обеспечен.
Изображение
Обратно вернулись через Чунджу, ехали по карте. Дорога от чунджи убитая местами, там небольшой слалом пришлось устраивать между ямами. А после развилки опять нормальная трасса.
В общем, съездите, не пожалеете!
  • 0

#1112
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Жень, забыл упомянуть про развод, на который мы купились :smoke:
Кароче, када приедете, могут подойти ребятки в количестве пяти-шести человек, раздувающие чахлые груди :smoke:
Нам начали говорить, что мол территория частная, и тд. Дали мы им 2 тыщи, стали распологаццо, а потом пришёл лесник, и всех разогнал оказалось, что ребятки те - обычные строители, таким образом рубят капусту... карочи, денех им давать не надо было...
но лесник с нас денег не взял, что наводит на мысль о том, что на территории быссейна реки темирлик действует группа мошенникой :) во главе с лесником :)
  • 0

#1113
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Привет народ... принимайте в свои ряды

Вопросы по Nissan Mistral:
1. Как и при каких условиях нужно использовать положение коробки 1, 2, а также полный привод и пониженную на полный привод. Как они сочетаются при совместном использовании.
2. Паспортный и фактический расход топлива при использовании разных режимов.
3. Можно ли включать/выключать овердрайв во время движения и почему при включенном овердрайве машина так сильно тупит.
4. Как регулируются передние фонари, какой из регуляторов что делает.
5. Чем грозит дребезжащий звук, исходящий от стоек стабилизаторов.
6. Можно ли в Мистрале организовать ровную площадку в заднем отсеке салона посредством раскладывания сидений.
7. Имеется ли в машине штатный АБС и если он есть и отключен - как его включить.
8. Какую резину предпочтительно ставить на эту машину.
  • 0

#1114
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Понравилась машинка...
скакали по барханам вчерась... ни разу не застряла.. идет мягко...
  • 0

#1115
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Привет народ... принимайте в свои ряды

Ответы:
1. В городском режиме - D. В гору вверх, положение D, овердрайв отключен (это отключение 4-й передачи АКПП). На крутую гору - положение 2, на очень крутую - положение 1.
Положение раздатки: 2Н - задний привод (город, асфальт, грунтовка), 4Н - полный привод (город гололед, снег, среднее бездорожье), N - полная нейтралка (отключаются оба моста, можно буксировать например), 4L - полный привод и пониженная (тяжелое бездорожье, трудные подъемы в гору по плохой дороге)
2. Расход по паспорту не знаю. Фактически - город 14-16, трасса 10.
3. Овердрайв, выключает 4-ю скорость. Во время движения включать/выключать можно на 3-й скорости. Тупит машина, потому что больше третьей не разгонится при отключенном.
4. Передние фонари регулируются только по высоте.
5. Стойки дребезжат - менять стойки. Новые будут скрипеть, они у всех скрипят.
6. Ровную площадку сделать не получится.
7. Штатного АБС нет
8. Штатная 235/75 R15, но можно и 30/9,5 R15 поставить. Говорят, и 31-я влезает...
  • 0

#1116
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Привет народ... принимайте в свои ряды

Вопросы по Nissan Mistral:
1. Как и при каких условиях нужно использовать положение коробки 1, 2, а также полный привод и пониженную на полный привод. Как они сочетаются при совместном использовании.
2. Паспортный и фактический расход топлива при использовании разных режимов.
3. Можно ли включать/выключать овердрайв во время движения и почему при включенном овердрайве машина так сильно тупит.
4. Как регулируются передние фонари, какой из регуляторов что делает.
5. Чем грозит дребезжащий звук, исходящий от стоек стабилизаторов.
6. Можно ли в Мистрале организовать ровную площадку в заднем отсеке салона посредством раскладывания сидений.
7. Имеется ли в машине штатный АБС и если он есть и отключен - как его включить.
8. Какую резину предпочтительно ставить на эту машину.

вощем так:

1. Большую часть времени ездий на D. Если машина тупит - понижай передачи (овердрайв-2-1). Ориентируйся по тахографу - обороты рабочие от 1,5 до 3 тыщ, максимальный момент где-то на 2200. Это если у тебя дизель. Полный привод ни при каких обстоятельствах не врубать на сухом плотном грунте, убьешь раздатку. Все остальное сочетаеца хорошо. При отключении передка надо пару метров назад сдать, чтобы хабы расцепились.
2. Фактический расход соляры от 15 до 25 по городу (смотря по состоянию аппаратуры/фильтров/масел, в зависимости от качества соляры, манеры езды, и еще кучи мелочей). По трассе - 9-12.
3. Овердрайв можно включать/выключать на ходу скока угодно. Прямая передача третья, овердрайв включает 4-ю.
4. передние фонари регулируюца двумя болтами, по вертикали и горизонтали. Если фары праворукие, надо обкусывать у лампы усики и поворачивать ее, шобы светили куда надо.
5. Дребезжащий звук грозит дребезжащими нервами и слабой устойчивостью машины на трассе. Менять.
6. Низя, спинки второго ряда до конца не откидываюца.
7. До 96 года АБС не было, потом стали вроде ставить.
8. Штатная 235/75/R15, у меня стоит 30/9.5/R15, если натянуть чуток торсионы и поставить усиленные пружины/простаки - можно 31 засунуть
  • 0

#1117
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Хорошие новости здесь
  • 0

#1118
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В марте задавал вопрос, но никто не ответил. При включении полного привода не подключается передний мост. Скрее всего сдохли фрикционы в хабах. Где то читал в нете, что хабы на Мистрале можно залочить, вставив вместо фрикционов кольцо из проволоки. Кто нить сталкивался с этим? Где можно сделать?

Бы ла така же заморочка зимой, один хаб умер, стерся фрикцион. Мне сделали напыление металлом по внутренный стороне, немного пришлось подгонять, работает уже полгода. Если надо могу поподробнее, если получиться


Никит, да никто не говорит что вообще нельзя, в единичном случаи можно, но вот ты сам даже посмотри что в чайнике остается если воду там вскипятить... однозначно осадок, и он осядет у нас в движке...
сам лично один раз заправлял радиатор на опеле водой с речки.. т.к. закипел в 50 км от дома, доехал, все слил, сделал и промыл.

ну никто ж не говорит, что надо из-под крана воду лить... у меня в багажнике всегда пара бутылок дистиллята валяеца... от нее осадка нету... кроме того, ты же заливаешь не на сухую воду, там антифриз все равно есть... у меня перед заменой помпы процентов 20 антифриза оставалось, остальное вода была... и это с учетом того, что помпа текла вообще аццки...
правда, я пару раз покупал антифриз и лил его, а остальное время воду лил

Неделю ездил на воде, ничего не произошло, у меня еще трактор есть , так он лет 20 на воде ездит, проржавели только трубки, патрубки, а чугуняка целая. Неужели японский чугун хуже нашего?

А вот лопасти помпы ржавеют моментально
  • 0

#1119
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Неделю ездил на воде, ничего не произошло, у меня еще трактор есть , так он лет 20 на воде ездит, проржавели только трубки, патрубки, а чугуняка целая. Неужели японский чугун хуже нашего?

А вот лопасти помпы ржавеют моментально

Чугун-то скорее всего наш и есть ;)
Кстати, а почему лопасти ржавеют? Неужели нельзя было их сделать из более устойчивого к ржавчине материала?
  • 0

#1120
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Неделю ездил на воде, ничего не произошло, у меня еще трактор есть , так он лет 20 на воде ездит, проржавели только трубки, патрубки, а чугуняка целая. Неужели японский чугун хуже нашего?

А вот лопасти помпы ржавеют моментально

Чугун-то скорее всего наш и есть :lol:
Кстати, а почему лопасти ржавеют? Неужели нельзя было их сделать из более устойчивого к ржавчине материала?

ипонцы не предполагали, что мы вместо замены помпы будем воду по полгода доливать ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.