Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1141
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всем привет!
Тимур, а это... у меня тож супорта покрашены :-) и машина тонирована :smoke: но фильтра меняю регулярно да и вообще стараюсь следить за машинкой :) и она отвечает мне тем :weep: же

Дык паря, ты сколько антенн поставил? Без трех сзади и двух спереди - не поедет. Проверено. Потом, ты же одну только присадку льешь, да и то зимой? А кто будет летом лить в масло, в соляру, а АТФ? В радитор чего льешь? Поди антифриз буржуйский? А лучше Тосол с горчицей. А в фары тормозухи плеснул? А покрасил фары-то? Блин, совсем ты не автомобилист.

подскажите пожалуйста, где можно проверить машину на дымность? медео не предлагать;-) и вообще че делать с этим дымом? как от него избавляться?

Ехать к правильным дизелистам и там все уделают в лучшем виде. Стоять рядом с палкой и книгой. Читать книгу, и как только делать будут криво - бить палкой по ручонкам. Доложить о результатах.
  • 0

#1142
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а вы нечего не путаете ????????????

нет


там еще был Андрей, вроде тоже шарит по мистралям

Да они там все одним мирром мазаны. Разберуться. Если не смогут - мы им поможем. У одного их главаря Ниссан, Патруляка знатный с РД28. Если кто поможет ему разобраться с ЕГР, он тому коробку на халяву сделает :smoke: Я утрирую, если кто не понял. Но такая помощь ему не останется безответной.
  • 0

#1143
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да, антена у меня действительно одна...:smoke:
  • 0

#1144
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
-----Если кто поможет ему разобраться с ЕГР, он тому коробку на халяву сделает Я утрирую, если кто не понял. Но такая помощь ему не останется безответной.


А чё сам-то не помог ?
  • 0

#1145
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

-----Если кто поможет ему разобраться с ЕГР, он тому коробку на халяву сделает Я утрирую, если кто не понял. Но такая помощь ему не останется безответной.


А чё сам-то не помог ?

ниасилил, видимо :)
и опять же, это надо с дивана вставать :smoke:
  • 0

#1146
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
подскажите, добрые люди! предлагают в масло залить присадку, форсан кажется называется. чтобы меньше жрала (сейчас в городе 19л, на трассе 13л) или еще там для чего-то. не разбираюсь в машинах, нужна ваша помощь. ничего от нее у меня не испортится? мистраль 95г. турбодизель 50 000 пробег.
  • 0

#1147
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----мистраль 95г. турбодизель 50 000 пробег.

Ну-ну
  • 0

#1148
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

----мистраль 95г. турбодизель 50 000 пробег.

Ну-ну


Может второй круг? :)
  • 0

#1149
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

----мистраль 95г. турбодизель 50 000 пробег.

Ну-ну

писят - это не пробег, это осталось :)
  • 0

#1150
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Тады можно смело лить любую присадку
  • 0

#1151
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
ну серьезно, машина не ездила практически!
  • 0

#1152
HUB

HUB
  • Гость
  • 41 сообщений

подскажите, добрые люди! предлагают в масло залить присадку, форсан кажется называется. чтобы меньше жрала (сейчас в городе 19л, на трассе 13л) или еще там для чего-то. не разбираюсь в машинах, нужна ваша помощь. ничего от нее у меня не испортится? мистраль 95г. турбодизель 50 000 пробег.


На моё мнение в двигун лучше ни каких присадок не лить . А просто взять хорошее масло и менять по чаше :) . А все присадки это прото бред они при одной температуре работают нормально а при другой окисляются . Был проведен тест на присадке (ER) местного разлива вон он и покозал что она при высокой температуре окисляется и не работает как надо . Таг-же в момент взрыва в целиндое происходит и взрыв во вкладеше этого поршня .Просто при сжатии смесь масла и присадки воспломеняется .
Думайте сами лить или не лить .
  • 0

#1153
HUB

HUB
  • Гость
  • 41 сообщений
мистраль 95г. турбодизель 50 000 пробег.


Ага бабушка дедушку возила в больничку .
Все это сказки при таком пробеге наверника от ризиновых деталей авто ничего не осталось
  • 0

#1154
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

ну серьезно, машина не ездила практически!

не лей нечего, расход твой лечится совсем подругому.. м
еняй каждые 5000тыщ вместе с фильтром, на свежем масле движок просто в разы тише и мягче работает.
сам посуди, тут куча дизелистов, причем со стажем не 1 год, никто тебе пока совета в пользу присадки не дал.
меня тоже как то блатовали на супер технологичную присадку, при которой даже при отсутствии масла можно еще км 500 ехать.. типа в вонной технике используется... :) но я отказался.. и тепе в подобный маркетинг не советую впадать.

кста, мужики, у вас электролит в аккуме выкипает... щас глянул, почти во всех банках выкипел.. может от жары да поездки на дальние дистанции это??? завтра буду доливать и заряжать.
  • 0

#1155
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

кста, мужики, у вас электролит в аккуме выкипает... щас глянул, почти во всех банках выкипел.. может от жары да поездки на дальние дистанции это??? завтра буду доливать и заряжать.

у меня выкипает, гена вместо 12 - 14 вольтов выдает...
скоро поеду смотреть, чо там... хотя, уже год так ездию, и ничо... только вот батарейка уже 2 раза выкипала
  • 0

#1156
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Генератор делать надо, это чревато не только выкипающим аккумулятором
  • 0

#1157
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Вся проблема в том, что у меня идет недозаряд с генератора по причине вышедшего из строя диода в мосту, т.е. вместо 14 он выдает около 12,5 т.е. очевидно что перезаряда который способствует выкипанию нет! Сам диодный мост нашел, но не делаю т.к. для лета 12,5 вполне хватает, но думаю теперь придется все же сделать.
  • 0

#1158
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


-----Если кто поможет ему разобраться с ЕГР, он тому коробку на халяву сделает Я утрирую, если кто не понял. Но такая помощь ему не останется безответной.


А чё сам-то не помог ?

ниасилил, видимо :D
и опять же, это надо с дивана вставать :)

Главная причина названа. Остальное можно не озвучивать.
Ребяты, я не моторист. Я вообще никак не образован в автоделе. Самоучка, и потому в сложные места не лезу. Ищу профессионалов.
  • 0

#1159
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

подскажите, добрые люди! предлагают в масло залить присадку, форсан кажется называется. чтобы меньше жрала (сейчас в городе 19л, на трассе 13л) или еще там для чего-то. не разбираюсь в машинах, нужна ваша помощь. ничего от нее у меня не испортится? мистраль 95г. турбодизель 50 000 пробег.

В Японии бабушка ездила в аптеку. Понятно... Что ей оставалось еще делать последние 12 лет на внедорожнике? А как преставилась - наследнички на аукцион и в Казахию. Недорого.

мой в городе без форсана ел 13-14. 5 литров дополнительно - это у тебя либо прицепчик тонны на полторы, либо мотор в ремонт просится.
Испортиться от присадки может только одно - масло. А уж оно испортит мотор. Гарантированно.
Конечно эту чугуняку тяжело убить, но у нас люди упорные.
  • 0

#1160
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


подскажите, добрые люди! предлагают в масло залить присадку, форсан кажется называется. чтобы меньше жрала (сейчас в городе 19л, на трассе 13л) или еще там для чего-то. не разбираюсь в машинах, нужна ваша помощь. ничего от нее у меня не испортится? мистраль 95г. турбодизель 50 000 пробег.


На моё мнение в двигун лучше ни каких присадок не лить . А просто взять хорошее масло и менять по чаше :) . А все присадки это прото бред они при одной температуре работают нормально а при другой окисляются . Был проведен тест на присадке (ER) местного разлива вон он и покозал что она при высокой температуре окисляется и не работает как надо . Таг-же в момент взрыва в целиндое происходит и взрыв во вкладеше этого поршня .Просто при сжатии смесь масла и присадки воспломеняется .
Думайте сами лить или не лить .

Итить! Вот это откровение... Новая глава в теории двигателей внутреннего сгорания. А где у поршня вкладыш? он полый? туда вливается присадка с маслом и взрывается? Это двигатель Отто, Дизеля или Ванкеля? Атемпература какая? А кто проводил тест и на чем? Знакомый бабушкиной подруги рассказывал?

Информативно. Мой одиннацатилетний сын более адекватно инфу сообщает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.