Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1081
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

если не поленюсь дам. Но охота лениться. И голова болит.

То есть ты считаешь, что это свист?
Я поленился и не дал. Что не соответствует? Или ты усомнился с моей головной боли?
  • 0

#1082
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Спорить, оспаривать не буду. Поленился так поленился. Насколько я понял, Аццкий Сотона уже нашел то, что нужно.
вот набрел на интересную темку. Немножко и нас коснулось. Кому интересно, почитайте.
  • 0

#1083
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Интересная инфа в террановской ветке
  • 0

#1084
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вот еще такой вопрос.
В последнее время стала стучать рулевая колонка. Такой легкий стук, но неприятно ощущать. Возникает на кочках, правда, не всегда, а время от времени. Иногда возникает при несильном, но резком торможении на небольшой скорости (например, перед "буханками").
UncleFat грешит на карданчик в рулевой колонке, который связан с регулировкой высоты положения руля.
Кто с таким сталкивался и как это лечить?
  • 0

#1085
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто с таким сталкивался и как это лечить?

Я бы резинки глянул... в частности амортизаторов и сами амо...
потом рулевые тяги... сайлентблоки.. резинки на тягах поперечной устойчивости, на нижних тягах резинки...
  • 0

#1086
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я бы резинки глянул... в частности амортизаторов и сами амо...
потом рулевые тяги... сайлентблоки.. резинки на тягах поперечной устойчивости, на нижних тягах резинки...

Все поменяно недавно. Аморы проверяли, живые, резинки тоже. И рулевые наконечники все отреставрированы. В общем, ходовку делали всю полностью. А проблема эта проявилась еще до ремонта ходовки. Я надеялся, что уйдет стук, но нет...

Тут именно руль стучит.
  • 0

#1087
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Тут именно руль стучит.

Маятнгик, шаровая....

Заедь к нормальным диагностикмм - пусть все посмотрят.
  • 0

#1088
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Шаровые все отреставрированы, меняли втулку маятника.
Сам маятник смотреть?
  • 0

#1089
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Шаровые все отреставрированы, меняли втулку маятника.
Сам маятник смотреть?

смотри заново что меняли и то что не меняли. может кончилось или меняли криво. или забей - хороший стук влезет - тогда и поменяешь.
  • 0

#1090
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
"отремонтировал" так сказать ходовку на своем Мистральчике,если бы не присутствовал при ремонте ,то сберег кучу нервных клеток
С грехом пополам сняли сайленты на нижнем рычаге,но затем началось убийство нового сайлента:пока я стоял ,то сайлент запрессовывали устройством ,которое я им собрал из подр.средств(длинного штока с резьбой,кучи головок подходящего размера),стоило отойти за минералкой-эти клоуны начали херачить кувалдой по сайленту,в итоге развальцевали его(а осталось посадить 10 мм)в итоге собрали все на место и я уехал к людям; там переделали все ,что можно было ,сделали регулировку .Сторона вышла по 8000 тнг
(часть ламп на приборке после кувалдометра перестала гореть-устранил сам :) )сегодня обратил внимание,что из под крышки клапанов масло погнало,походу прокладе каюк ,завтра по совету ДЯДИ ФАТА ;) буду на герметик сажать ибо прокладки нет в запасе
  • 0

#1091
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Moloh, таким мастерам надо самим кувалдой сайленты позабивать в одно место!!!
Герметик вместо прокладки.... сомнительный ремонт будет. Закажи лучше отсюда
  • 0

#1092
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Moloh, таким мастерам надо самим кувалдой сайленты позабивать в одно место!!!
Герметик вместо прокладки.... сомнительный ремонт будет. Закажи лучше отсюда

Время... Только оно поджимает
Мой нормально ездил на герметике. Это ж не ГБЦ на герметик сажать.
  • 0

#1093
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
народ, где находица регулировочный болт ручника?
в русском мануале нарисовано, что снизу, возле коромысла... гайка там есть, но резьбы нет...
в английском мануале написано, что возле самого рычага ручника, под бардачком...
а где на самом деле?
  • 0

#1094
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

народ, где находица регулировочный болт ручника?
в русском мануале нарисовано, что снизу, возле коромысла... гайка там есть, но резьбы нет...
в английском мануале написано, что возле самого рычага ручника, под бардачком...
а где на самом деле?

Сколько имел ниссанов - везде была около самого рычага. На Мистрале не лазил, надобности не было.
  • 0

#1095
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Сколько имел ниссанов - везде была около самого рычага. На Мистрале не лазил, надобности не было.


Вот схема с экзиста:
Изображение
Что тут регулировать?

Сообщение отредактировал night_prince: 05.07.2007, 09:44:19

  • 0

#1096
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
блин, вчера как раз снимал панельку над ручником где кнопки стеклоподъемников, надо было глянуть...
по теме: тоже считаю что возле ручника надо смотреть, а по рисунку хрен поймешь.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 05.07.2007, 09:14:50

  • 0

#1097
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

блин, вчера как раз снимал панельку над ручником где кнопки стеклоподъемников, надо было глянуть...
по теме: тоже считаю что возле ручника надо смотреть, а по рисунку хрен поймешь.

при снятии засадные места есть, типа защелок пластиковых и тд?
  • 0

#1098
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
всего 6 болтов. 2 болта впереди на панели под ковриком маленьким. 2 под ручником (снимаешь пластик.накладку) и 2 в бардачке и все!
  • 0

#1099
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сколько имел ниссанов - везде была около самого рычага. На Мистрале не лазил, надобности не было.


Вот схема с экзиста:
Изображение
Что тут регулировать?

Крути гайку 08911-1402G


блин, вчера как раз снимал панельку над ручником где кнопки стеклоподъемников, надо было глянуть...
по теме: тоже считаю что возле ручника надо смотреть, а по рисунку хрен поймешь.

при снятии засадные места есть, типа защелок пластиковых и тд?

У Ниссана засад нет. Это не мерин.
  • 0

#1100
Da MAster

Da MAster
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
HELP!!! Народ,может кто подскажет, антифриз убегает, а откуда не ясно.Залил воды литров 5, проездил неделю - тоже уходит в неизвестном направлении.Похоже помпа накрылась((( Как быть?Как поставит ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ? И где лучше всего произвести замену если без этого не обойтись?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.