Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1061
Andara

Andara
  • Гость
  • 42 сообщений
Ездил недавно на Гагарина-Кихтенко, хотел прочистить топливную систему на мистрале. А мне там говорят, что не могут ее прочистить, потому что у меня стоит электронный ТНВД и надо какую-то ерундень там снимать для этого. Что мол они снять-то снимут, а вот обратно нормально поставить не смогут, и вообще никто в Алмате нормально поставить не сможет.... Вот так вот :D
  • 0

#1062
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ездил недавно на Гагарина-Кихтенко, хотел прочистить топливную систему на мистрале. А мне там говорят, что не могут ее прочистить, потому что у меня стоит электронный ТНВД и надо какую-то ерундень там снимать для этого. Что мол они снять-то снимут, а вот обратно нормально поставить не смогут, и вообще никто в Алмате нормально поставить не сможет.... Вот так вот :D

Попробуй на Бош-Центре или Автодизеле, может, там помогут
  • 0

#1063
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ездил недавно на Гагарина-Кихтенко, хотел прочистить топливную систему на мистрале. А мне там говорят, что не могут ее прочистить, потому что у меня стоит электронный ТНВД и надо какую-то ерундень там снимать для этого. Что мол они снять-то снимут, а вот обратно нормально поставить не смогут, и вообще никто в Алмате нормально поставить не сможет.... Вот так вот :D

Есть такие умельцы в Алма-Ате. ТО что кто-то о них не знает не говорит об их отстутствии,

У меня почти три года назад был ремонт ТНВД с электронным управлением. Прямо в Алма-Ате. До сих пор бегает исправно. Недешево, но результат стоит того
  • 0

#1064
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
подошло время реставрации и переборки ходовки, собсно встал вопрос:
1) с какой стороны на рулевой тяге палец не вращается как шар, а должен просто крутится? со стороны маятника?
2) и еще, где кто видел в сети фото именно по рестоврации тяги этой, я как то встречал, а теперь не могу найти, на питерском сайте есть, но без фоток.
  • 0

#1065
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

подошло время реставрации и переборки ходовки, собсно встал вопрос:
1) с какой стороны на рулевой тяге палец не вращается как шар, а должен просто крутится? со стороны маятника?
2) и еще, где кто видел в сети фото именно по рестоврации тяги этой, я как то встречал, а теперь не могу найти, на питерском сайте есть, но без фоток.

на иркустком было
  • 0

#1066
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В субботу решил разобраться с неработающим тахометром... Проблема проявлялась тем, что стрелка лежала, и оживала только при оборотах выше 3500. Чуть сбросишь газ, сразу падает.
Снял приборку (по ходу заменил две перегоревшие лампочки), разобрал, вытащил механизм, проверил разъемы и места пайки на плате, все в норме.
Собрал, все заработало, тахо теперь ведет себя как положено... Не пойму, в чем дело.
  • 0

#1067
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вопщем, как я писал - неделю или две назад я менял тормозные колодки сзади... в субботу поднялся на чим - вниз ехел на 1-ой, временами притормаживая... в итоге, когда доехал до медеу почувствовал какую-то слабость тормозов...
около поворота на кок-тюбе тормоза почти пропали, остановился, прокачал теперь все нормально...
вопрос - из-за чего пропали тормоза?
варианты, приходящие на ум:
1. слишком часто притормаживал, закипела тормозуха
2. колодки сзади постоянно труца о рабочую поверхность барабана (слишком разведены), закипела тормозуха
3. где-то подсасывает воздух в вакуумную магистраль

ваши варианты?
  • 0

#1068
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вопщем, как я писал - неделю или две назад я менял тормозные колодки сзади... в субботу поднялся на чим - вниз ехел на 1-ой, временами притормаживая... в итоге, когда доехал до медеу почувствовал какую-то слабость тормозов...
около поворота на кок-тюбе тормоза почти пропали, остановился, прокачал теперь все нормально...
вопрос - из-за чего пропали тормоза?

Слишком часто нажимал и кончился вакуум... пропало усиление.
ну либо перегрел... поменяй тормозуху (каждые 3года надо менять поидее) и колодки погляди - может сточились.
  • 0

#1069
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


вопщем, как я писал - неделю или две назад я менял тормозные колодки сзади... в субботу поднялся на чим - вниз ехел на 1-ой, временами притормаживая... в итоге, когда доехал до медеу почувствовал какую-то слабость тормозов...
около поворота на кок-тюбе тормоза почти пропали, остановился, прокачал теперь все нормально...
вопрос - из-за чего пропали тормоза?

Слишком часто нажимал и кончился вакуум... пропало усиление.
ну либо перегрел... поменяй тормозуху (каждые 3года надо менять поидее) и колодки погляди - может сточились.

када вакуум кончаеца - пищалка орет... она молчала (причем, када прокачивал, после трех сильный качков загораеца лампа и пищит сирена)
колодки новые, как они за неделю могли сточица, если ты говорил, что они по 300 тык ходят?
тормозуху давно поменять собирался... только не знаю как... это на СТО ехать, или самому можно?
  • 0

#1070
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

тормозуху давно поменять собирался... только не знаю как... это на СТО ехать, или самому можно?

Можно самому. Описаний в нете полно. Часа полтора-два, если все нормально и ничего не сломаешь в процессе
  • 0

#1071
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


тормозуху давно поменять собирался... только не знаю как... это на СТО ехать, или самому можно?

Можно самому. Описаний в нете полно. Часа полтора-два, если все нормально и ничего не сломаешь в процессе

искалко сломалось ;)
если б ты мне сцылку дал - я бы тебе спасибо написал :)
  • 0

#1072
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



тормозуху давно поменять собирался... только не знаю как... это на СТО ехать, или самому можно?

Можно самому. Описаний в нете полно. Часа полтора-два, если все нормально и ничего не сломаешь в процессе

искалко сломалось ;)
если б ты мне сцылку дал - я бы тебе спасибо написал :)

если не поленюсь дам. Но охота лениться. И голова болит.
  • 0

#1073
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
А за убийство глюков садют?

Сообщение отредактировал UncleFat: 25.06.2007, 12:11:58

  • 0

#1074
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

если не поленюсь дам. Но охота лениться. И голова болит.

Жалко, что-ли ссылку? Человеку ехать далеко предстоит
  • 0

#1075
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
UncleFat, можешь голову не напрягать особо, уже нашел все, что надо ;)
  • 0

#1076
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
дядьки, ну чего сложного то. Найти самому ссылку. По уму в 3 минуты можно уложиться. Сотона вон таки нашел и даже отписался об этом. Всего за 1 час 11 минут.
меня всегда учили давать не рыбу а удочку. И рыбные места хай сами ищут.
Я не злой, я просто ленивый.
  • 0

#1077
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Хочешь поговорить - перестань свистеть (с) Нисяпа Сидоров
  • 0

#1078
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хочешь поговорить - перестань свистеть (с) Нисяпа Сидоров

Женя, жду цитату свиста из моего поста.
  • 0

#1079
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

если не поленюсь дам. Но охота лениться. И голова болит.


  • 0

#1080
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В общем, под всеми спорами и пререканиями основная проблема потерялась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.