Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11121
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а другой смахивать слезы радости, када из грязи выбираться будешь.

Только в грязи ЛСД ну нисколько не поможет. оно для гололеда, чтоб тронуться легче на заднем приводе было.
В грязи ручником надо пользоваться или жесткую блокировку вкорячивать.
  • 0

#11122
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Правда МиссТерра правильно сказала - тему про расход в сад) Ведь расход сводиться к тому - доволен машиной или нет. Если не доволен, вот тогда...

Тема не про расход, а про то, что чуваку сказали конкретную проблему (расход на тот момент был совсем нереальный именно средний) - а он начал залечивать, как "правильно" мерять. Я и без его советов заранее мог сказать, что по трассе заметно меньше выйдет ТЕКУЩЕГО расхода, но все равно больше паспортного намного. О чем этому гению и было сказано, но до него так и не доперло.

И это. Остальную часть поста кто-нибудь осилил, или все на размере груди... тьфу блин, расходе читать закончили? :-)
  • 0

#11123
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Купил расходники по ходовке(шаровые,маятник,сайлентблоки)фирмы STR по интернету не могу найти ни какую информацию по ней.Кто что знает и стоит ли ставить?


Вот правильно поступил, вначале купил а потом спрашивает ставить или нет.
  • 0

#11124
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....И это. Остальную часть поста кто-нибудь осилил, или все на размере груди... тьфу блин, расходе читать закончили? ...

1) опять посты подчищяют! Про грудь то удалено! )))
2) Прочитал до конца, просто посчитал , что гвоорить - какие нехорошие официалы! - не стал, так как сам несколько таких историй знаю.
3) За себя скажу так - стараюсь обслуживаться на проверенных СТО. Если надо - без проблем поделюсь контактами.
  • 0

#11125
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Только в грязи ЛСД ну нисколько не поможет. оно для гололеда, чтоб тронуться легче на заднем приводе было.
В грязи ручником надо пользоваться или жесткую блокировку вкорячивать.

+100
В глубоком снегу тоже не помогает) Проверенно на себе.
  • 0

#11126
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


....Только в грязи ЛСД ну нисколько не поможет. оно для гололеда, чтоб тронуться легче на заднем приводе было.
В грязи ручником надо пользоваться или жесткую блокировку вкорячивать.

+100
В глубоком снегу тоже не помогает) Проверенно на себе.

Выбирался я зимой из низины по снегу. При начале подъема ехал без ЛСД, копал. потом он сработал и выбрался легко.
  • 0

#11127
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

опять "чешите" за расход!?
бросьте вы уже эту дурацкую тему! :-)

"Чешут" в скайпе, тут нормально разговаривают...а разговор про трассовый расход, который определяет исправность машины и топливной аппаратуры без влияния манеры езды...
  • 0

#11128
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Выбирался я зимой из низины по снегу. При начале подъема ехал без ЛСД, копал. потом он сработал и выбрался легко.

Классный ЛСД стеб)))
  • 0

#11129
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
В Кар-Сити есть Радиаторы по 25000 тг ,толи малазия толи еще чтото.Кто нибудь сталкивался?Продовец говорит что алюминевые и горантию дают 6 месяцев.
Про ЛСД ; на мой взгляд машина с ним и по грязи и по снегу лучше идет чем без него.
  • 0

#11130
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Выбирался я зимой из низины по снегу. При начале подъема ехал без ЛСД, копал. потом он сработал и выбрался легко.

Классный ЛСД стеб)))

если на твоём агрегате он не работает, это не значит, что у всех так-же. чудес от него ждать не следует, но иногда помогает. :eek:

зы: он работать начинает при масле высокой вязкости, у t1000 я сам лично видел как LSD на асфальте гребёт обоими колёсами, а у него залито масло с индексом вязкости 125 Кастрол по моему

Сообщение отредактировал Смок: 13.08.2009, 13:23:57

  • 0

#11131
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
У Халдекса вообще машина супер!

На двух свечах ездит, и еще без ЛСД.
  • 0

#11132
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я сам лично видел как LSD на асфальте гребёт обоими колёсами,

Она и без ЛСД будет обоими грести на асфальте... потому как сцепление одинаковое, а вот если одно колесо в грязь засунуть... ЛСД не хватит чтобы машину стронуть.
  • 0

#11133
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


я сам лично видел как LSD на асфальте гребёт обоими колёсами,

Она и без ЛСД будет обоими грести на асфальте... потому как сцепление одинаковое, а вот если одно колесо в грязь засунуть... ЛСД не хватит чтобы машину стронуть.


Ниверю! (с) еще как гребет обоими и в снегу, и на льду, и в грязи темболее. до того как я свой починил и поджал это моя больная тема была. и на асфальте тоже гребет 2-мя.
  • 0

#11134
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Она и без ЛСД будет обоими грести на асфальте... потому как сцепление одинаковое, а вот если одно колесо в грязь засунуть... ЛСД не хватит чтобы машину стронуть.

надо попробовать
  • 0

#11135
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

У Халдекса вообще машина супер!

Ах ты льстец ;)
Просто Халдекс 3 года ездил на машине с жесткой блокировкой заднего диффернциала и ему позволите говорить, что ЛСД - хня :lol:
Дифф с ЛСД работает всегда, как и вискомуфта, как и турбина...но ее работа наглядно проявляется при возникновении определенной ситуации, а именно разности скоростей вращения валов, как проверить написано в мануале...с цифрами...и принцип ее работы не в применении масла с высокой вязкостью(типа x-W140), а масла с присадками для лимитед слип диффа...а вязкость выбирается из требуемого диапазона эксплуатации ТС, это впрочем тоже есть в мануале...
  • 0

#11136
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Просто Халдекс 3 года ездил на машине с жесткой блокировкой заднего диффернциала и ему позволите говорить, что ЛСД - хня :lol:

у тебя в мистрале стояла жёсткая блокировка? иль в какой другой машине.
  • 0

#11137
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

(типа x-W140), а масла с присадками для лимитед слип диффа...а вязкость выбирается из требуемого диапазона эксплуатации ТС, это впрочем тоже есть в мануале...

не ну понятно, для LSD мостов
  • 0

#11138
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я себе заливал масло BP для специальное для LSD. Все ок.
  • 0

#11139
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



только следует учесть, что ручками провернуть LCD дифференциал нереально. так что еще не факт, то он заблокировался.


ну это смотря что ты на завтрак ел :-) даже мой поджатый ЛСД нормально проворачивается руками :eek:


Спасибо, только нету там. (вернее есть фары новые одна родная одна маверика с черной окантовкой)

Вообще нигде нету. Что делать ума не приложу, завтра уже можно было теоретически гнать к костоправу... ан нет... :smoke:
  • 0

#11140
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Здравствуйте люди-Мистралеводы.
У меня такая трабла.
В понедельник ездил на своём Мистрале (1996г) по делам - все нормально, вечером поставил во двор. Потом два дня не трогал. В четверг надо было с утра ехать по делам, а он не заводиться. Стартер крутит нормально, с аккумуляторами все нормально,открутил шланчиг от ручного насоса (там где топливный фильтр) покачал вручную все нормально - ДТ льётся, свеча накала на панели как обычно загорается ( при повороте ключа) потом гаснет ч/з несколько секунд.
Вопрос - что ему (Мистралю) надо? Что ли денег-инвестиций хочет или это так - легкий каприз :smoke:
Кстати - кто может скинуть ссылочку на мануал на русском языке?
Помогите пожалуйста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.