Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11101
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
[quote name='Командантэ Чё' date='11.08.2009, 11:18' post='9493867']
[quote name='koponey' post='9485447' date='10.08.2009, 15:28']
Термостат менял на 88 градусов (поставил)
[/quote]
а если найти какой-нить термостат градусов на 100 и его вкорячить - будет ишо веселее :)
[/quo

Юмор по душе!!! 88 по паспорту, 72 в продаже на тот момент не было! Т.е. существует 2 вида - летний 72 и зимний 88 :D=???

#11102
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Термостат для холодного или теплого климата...88 и 82 градусов...
Провернуль рабочий LSD руками это надо быть очень сильным человеком))) 350-400 ньютонов на метр
  • 0

#11103
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
заделитесь травкой, а? или че там нынче в моде... нада вот обязательно пальцем тыкать, доказывать.. ньютонами. Мда.
  • 0

#11104
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
хз чо там у кого в моде, но у меня в авторитете родной мануал

Differential torque:
353 - 392 N×m (36 - 40 kg-m, 260 - 289 ft-lb)

для сравнения, ступичная гайка переднеприводной машины, ну например как у дяди фата, тянется порядка 200 ньютонов...кто пробовал хоть раз знает, скока это...
  • 0

#11105
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений



только следует учесть, что ручками провернуть LCD дифференциал нереально. так что еще не факт, то он заблокировался.


ну это смотря что ты на завтрак ел :rolleyes: даже мой поджатый ЛСД нормально проворачивается руками :-)

Вы тут точно об одном и том же говорите, или каждый о своем? :spy:
Есть мнение, что "провернуть ручками" имелось в виду - покрутить 1 колесо с зафиксированным вторым. Т.е. провернуть друг относительно друга.
Если в таком режиме мост с ЛСД дает колесо "провернуть ручками" - то как он поможет при буксовке? Или я что-то недопонимаю, или такую слабую блокировку движок даже не заметит...
  • 0

#11106
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Провернуль рабочий LSD руками это надо быть очень сильным человеком))) 350-400 ньютонов на метр

что такое 350-400 Ньютонметров - это если взять вороток длиной 0,5 метра и повиснуть на нем человеку массой 70-80 кг.

2 папа_мишка - когда делали мою мафынку, то я за одно колесо крутил, а Андрюха второе держал - не смог провернуть

Сообщение отредактировал fizik: 12.08.2009, 11:34:16

  • 0

#11107
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Если машину поднять на подьемнике задние колеса можно провернуть в разные стороны, а у меня нет, соответственно дифференциал не работает

Радоватся надо, что в одну сторону крутятся...мост то с ЛСД...

Спасибо, все правильно, ЛСД работает! Тут мне вчера пытались голову затупить и бабок побольше рубануть
  • 0

#11108
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Спасибо, все правильно, ЛСД работает! Тут мне вчера пытались голову затупить и бабок побольше рубануть

В следующий раз рекомендую ехать на проверенное СТО) Такие есть, где нашу толпу знают и приветливо втсречают)
  • 0

#11109
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


....Спасибо, все правильно, ЛСД работает! Тут мне вчера пытались голову затупить и бабок побольше рубануть

В следующий раз рекомендую ехать на проверенное СТО) Такие есть, где нашу толпу знают и приветливо втсречают)

Дык я был на ниссан отомотив, мне там человека порекомендовали. Дайте координаты нормальных СТО, если не жалко.
  • 0

#11110
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


....Спасибо, все правильно, ЛСД работает! Тут мне вчера пытались голову затупить и бабок побольше рубануть

В следующий раз рекомендую ехать на проверенное СТО) Такие есть, где нашу толпу знают и приветливо втсречают)

Вот кстати получается, что самоблокирующийся дифференциал, мешает в определенных случаях, например назад сдавать с поворотом на скользкой поверхности не очень удобно, начинает срабатывать и машину таскает
  • 0

#11111
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Дык я был на ниссан отомотив, мне там человека порекомендовали.

Это случайно не тот самый Ниссан-центр на Суюнбая? :bored:
Вот уж что надо за версту обходить стороной... те еще "спецы"...
  • 0

#11112
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Дык я был на ниссан отомотив, мне там человека порекомендовали.

Это случайно не тот самый Ниссан-центр на Суюнбая? :bored:
Вот уж что надо за версту обходить стороной... те еще "спецы"...

тот самый, мне сказали там самые спецы и есть. Они типа обучаются специально
  • 0

#11113
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вот кстати получается, что самоблокирующийся дифференциал, мешает в определенных случаях, например назад сдавать с поворотом на скользкой поверхности не очень удобно, начинает срабатывать и машину таскает

Это все теория...домыслы...на практике он нисколько не мешает, как впрочем и нисколько не помогает))) хотя кто то находит его полезным...
  • 0

#11114
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

тот самый, мне сказали там самые спецы и есть. Они типа обучаются специально

Понтоваться они там обучаются... в старых машинах вообще нихрена не смыслят, в новых по всей видимости, агрегаты целиком меняют...

Вроде уже писал где-то, как тоже подумал, что уж специализированный ниссан-центр должен разбираться в ниссанах...
Сначала их моторист пытался лечить меня, что залить полный бак - откатать - залить полный бак и поделить залитое на расстояние - неправильно. Правильно - залил полный бак, проехал РОВНО 100 км по трассе (почему именно по трассе?), и снова залил полный бак. Обосновать правильность не смог.

Потом по ходу выяснилось:
- защиту под движком прикрутить забыли - заметил сразу, потому что по ходу общения (см. пример выше) уже догадывался, с кем связался

- ремень ГРМ поставили с ошибкой (у мну вг30)
- болты на движке недотянули
- зажигание выкрутили вперед ДО УПОРА

это все на другом СТО выяснилось уже...

Ппц... однозначный зачет :bored:
  • 0

#11115
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Правильно - залил полный бак, проехал РОВНО 100 км по трассе (почему именно по трассе?), и снова залил полный бак. Обосновать правильность не смог.

Ну не обязательно 100...можно 700)))
Потому что езда по трассе нивелирует манеру езды...а в городе стиль езды сильно сказывается на расходе...вот у меня расход от 9 до 25...но если чисто траса обычно 10 +/- поллитра)))
  • 0

#11116
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Правильно - залил полный бак, проехал РОВНО 100 км по трассе (почему именно по трассе?), и снова залил полный бак. Обосновать правильность не смог.

Ну не обязательно 100...можно 700)))
Потому что езда по трассе нивелирует манеру езды...а в городе стиль езды сильно сказывается на расходе...вот у меня расход от 9 до 25...но если чисто траса обычно 10 +/- поллитра)))

опять "чешите" за расход!?
бросьте вы уже эту дурацкую тему! :bored:
  • 0

#11117
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Купил расходники по ходовке(шаровые,маятник,сайлентблоки)фирмы STR по интернету не могу найти ни какую информацию по ней.Кто что знает и стоит ли ставить?
  • 0

#11118
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Купил расходники по ходовке(шаровые,маятник,сайлентблоки)фирмы STR по интернету не могу найти ни какую информацию по ней.Кто что знает и стоит ли ставить?

Это дубликаты корейско-китайского производства. Ресурс процентов на 40 меньше, чем у оригиналов
  • 0

#11119
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... Дайте координаты нормальных СТО, если не жалко.

Смотри личку)
  • 0

#11120
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Сначала их моторист пытался лечить меня, что залить полный бак - откатать - залить полный бак и поделить залитое на расстояние - неправильно. Правильно - залил полный бак, проехал РОВНО 100 км по трассе (почему именно по трассе?), и снова залил полный бак. Обосновать правильность не смог.
...

Вопрос в том, о каком расходе шла речь:
Твой способ с полным баком и т.д - хорош для усредненного расхода
Способ мастера - определение трассового, правда если быть до противного пунктуальным, то надо 100 км в одну сторону и 100 км в другую сторону. Так сказать поправка на ветер.
А если еще покопаться, то мона определять расход в горах, в городе в пробках и т.д.

Правда МиссТерра правильно сказала - тему про расход в сад) Ведь расход сводиться к тому - доволен машиной или нет. Если не доволен, вот тогда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.