Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10961
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

10, 11, 14 литров на сотню... ладно еще коротыш, он легче чем мы кило на 150, а остальные что, в правом ряду ездят при 40 км\ч?
моя жрет 19-22, зато как едет... щас вот перед дорогой дальней урезали подачу чуток, но все же... может моя формула расхода неправильная?

Меряться расходами - занятие бессмысленное: ОЧЕНЬ сильно зависит от того, где ездить, как ездить и когда.
Например, у меня по городу 20л +- лапоть - норма (бенз 3.0). Езда в основном - на работу-с работы, по всем пробкам - работа относительно дома так расположена. Съездили на ралли Чарын - по трассе 12л вышло, значит, движок и топливная система в порядке.
Приятель на челенджере, тоже бенз 3.0, едет из другого района - говорит, 15-16л по городу набегает.

Так что если "по городу" ездить главным образом по Ташкентской и Рыскулова в выходные, или "по городу" - в основном через центр в часы пик - расход будет чуточку разный :D
  • 0

#10962
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...а что за акум такой? он тебя не выдержал и пулю в лоб пустил? :D откуда дырочка то?

год назад когда купил, то не сразу поставил, а несколько дней возил в багажнике. он там ударился о скобу третьего ряда сидений и отбил кусочек на нижнем ребре. появилась маленькая дырочка. заклеил стеклотканью на эпоксидке. оказалось что моя латка отвалилась, и электролит стал вытекать.

Для Сидидома - на территории АДК лобовое стекло нам 15000 тенге
  • 0

#10963
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всем привет!
Скажате пожалуйста как влияет состояние крышки на расширительном бачке системы охлаждения (Мистраль 2,7 1996 г). А то у меня прикручена какая-то фигулька (по моему из под совокового шампуня) да ещё в добавок с трещиной, так что система на герметична. Может из-за этого греться при подъёме в гору на II пониженной скорости (между Медео и Чимбулаком). До этого прочитал пять страниц назад и решил, что надо с этим бороться, а идти по нарастающей: крышка расширительного бочка; крышка радиатора; термостат (замена); радиатор (чистка) и далее куда отправите.
  • 0

#10964
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Всем привет!
Скажате пожалуйста как влияет состояние крышки на расширительном бачке системы охлаждения (Мистраль 2,7 1996 г).

по-моему никак, у меня стоит родная на которой нет ни клапана, ничего другого, просто наглухо закрывает бачек

крышка расширительного бочка; крышка радиатора; термостат (замена); радиатор (чистка) и далее куда отправите.

начать по-моему лучше с чистки радиатора (снаружи и внутри по возможности) и термостата, потом уже крышка радиатора (которая сбрасывает излишнее давление в расширительный бачек)
  • 0

#10965
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
крышка расширительного никак, он не герметичен. крышка радиатора влияет. потом термостат. потом помпа с гидромуфтой. это тебе по нарастающей
  • 0

#10966
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Спасибо vvg и t1000 за ответ.
Очень жаль, что дело не в этой крышке. Тогда будем собирать бабки на более затратный ремонт. Вот только в последовательности какой? Два человека - два мнения :D
Может у кого ещё будут соображения, основаные на личном опыте устранения этой проблемы
  • 0

#10967
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
по нарастающей:
1. крышка радиатора
2. термостат
3. антифриз
4. чистка радиатора
5. замена помпы с вискомуфтой
6. замена системы охлаждения
  • 0

#10968
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Уважаемые!!! седня в дождик заметил что омыватель заднего стекла не работает! мож кто сталкивался с такой траблой? маторчик вроде гудит! а воды жок???

#10969
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
кончилась вода в омывателе (насос заднего стекла расположен выше насоса переднего стекла)
отсоединился шланчик в двери багажника
  • 0

#10970
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

сказочный в каком плане!?
формула проста - как у всех - делим залитый до отстрела пистолета соляро на количество наезженных км
получилось 38,9 делить на 2,78 (т.к. обнулённый спидометр показал 278км)
вот и вся хитрость расчётов :D

Инди у коротыша бак 40 литров? :D
  • 0

#10971
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


сказочный в каком плане!?
формула проста - как у всех - делим залитый до отстрела пистолета соляро на количество наезженных км
получилось 38,9 делить на 2,78 (т.к. обнулённый спидометр показал 278км)
вот и вся хитрость расчётов :D

Инди у коротыша бак 40 литров? :D

Не бак 40 литров, а до отстрела 40 литров :rotate:
Заливаем полный бак, проезжаем какую-то дистанцию, снова заливаем полный бак "до отстрела". Итого - влезло Х литров на пробег Y км. Все так делают.
  • 0

#10972
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

кончилась вода в омывателе (насос заднего стекла расположен выше насоса переднего стекла)
отсоединился шланчик в двери багажника


А где он там??? абшивку снимать придется???

#10973
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

по нарастающей:
1. крышка радиатора
2. термостат
3. антифриз
4. чистка радиатора
5. замена помпы с вискомуфтой
6. замена системы охлаждения

если не помогло, тогда
7. замена автомобиля

а вообще надо зимы дождаться, я вот сам жду :D
  • 0

#10974
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А где он там??? абшивку снимать придется???

да, обшивку снимать надо, вверху... также надо будет снять верхний стоп-сигнал

а вообще надо зимы дождаться, я вот сам жду :D

нифига, первый раз я кипел на чимбулаке при забортной температуре -20 :D
  • 0

#10975
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Спасибо Командантэ Чё.
А сейчас Ваш Мистрал кипит? Кстати на счет кипения-я до кипения не доводил не экспериментировал, останавливал подъём когда до верхней-белой черты оставалось 2-3 мм. Интересно, а если дальше ехать, то всё - тогда точно закипит?
Есть какой-нибудь тест для проверки крышки радиатора, что она рабочая или нет?
Сколько примерно стоит новая-оригинал крышка радиатора?
Начинаем работать над проблемой кипения :mad:
  • 0

#10976
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


сказочный в каком плане!?
формула проста - как у всех - делим залитый до отстрела пистолета соляро на количество наезженных км
получилось 38,9 делить на 2,78 (т.к. обнулённый спидометр показал 278км)
вот и вся хитрость расчётов :D

Инди у коротыша бак 40 литров? :mad:

хочешь сказать подколол!? :cry:
нет ужжж! у коротыша бак 72 литра! :D
однако ездить до их финала нет смысла! ;)

ну и прям рассуждения тут пошли где и как ездить... ездить надо уметь партизанскими тропами - что б не жечь соляро зазря! :D
ездим-с как и все смертные в городе Ламата... вот так и получаецца - 14 литров на сотню! :p
  • 0

#10977
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Сколько примерно стоит новая-оригинал крышка радиатора?
...

порядка 2000 тенге
  • 0

#10978
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


...Сколько примерно стоит новая-оригинал крышка радиатора?
...

порядка 2000 тенге


не порядка, а ровно 2000 тг. если кое кто подсуетиться в мое отсутствие со сбором номеров машин - еще дешевле будет.
  • 0

#10979
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
нужен диагноз Мистралю диз. 2,7...
летом греется - в гору ,по прямой свыше 90км\ч...стрелка до верхней четверти
зимой не греется стрелка температуры выше четверти не поднимается...хоть боком
в городе не греется по прямой не выше 2000оборотов ,
поменял: - жидкость,термостат рабочий на 88,вискомуфта работает, радиатор чистил по кругу...
крышка радиатора????(как проверить рабочая ли)...пузырей в расширительном бочке нет...
проблема осталась...
и как проверить есть ли воздух в системе и как его спустить..
  • 0

#10980
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Посоветуйте что лучше из двух вариантов нижнекамских шин, цены примерно равны, 11 000тг?
1) И-502
2) И-520 пилигрим

Шину Кама И-502 (225/85 R15С 106P) кто-то ставил на мистраль, она подходит, не задевает арки передние?
Она больше родной в диаметре на 2см, она для УАЗика идет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.