Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10941
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
0,5 - это для новой машины...
  • 0

#10942
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


в субботу наблюдал зеленый мистраль в Аксайском ущелье- на даче сидел шашлыки-кокталы жарил и от неча делать глазел в подзорную трубу. ;) Кажись это был папа-мишка. Глаза были спрятаны под темными очками, на переднем сиденьи женщина- скорее всего теща ;)
Было просто очень далеко, поэтому номер не успел посмотреть :spy:
зы- дача почти на самом верху горы справа по движению вверх.


ты линзу протри на трубе то, он не зеленый а синий! а если бы я писать в кусты пошел - тоже бы смотрел??? ;) :D ой вэй...

в паспорте у большинства мистраль -зеленого цвета :-/
ну если бы ты кусты укромные нашел бы на том участке посреди моря народа, то не только я один видел бы это :laugh: :eek:
  • 0

#10943
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Всем добрый день!
у меня проблемс, у тестя NISSAN Mistral 1995 2.7TD, треснул лобовик, новый наверное дорого, а вот бэ.у. я бы купил, кто что посоветует по этому поводу. скажу сразу, восстанавливать смысла нет. Заранее благодарю.

Николай

15000 тенге с установкой, новое. телефон смотри в личке
  • 0

#10944
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

0,5 - это для новой машины...


А какой показатель бут для машины с пробегом 176 000 км?

#10945
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
нада методом научного тыка подбирать... у меня 0,68 выставлено, думаю снизить чутка... пробег 226 тык
  • 0

#10946
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


кстати, чё с Коксу? кто едет?
в субботу насколько я поняла?!

господа мистралеводы, давайте съездим!!! :)
хоть небольшой компанией... можно семьями... давно не было семейных выездов! :)

и вапще, в какой это стороне? :spy:
думаю там красявенько ))

Я еду в субботу, тут карта: коксу

Вот отчет о поездке: на коксу
Далеко в ущелье мы заезжать стали, так как были на одной машине.
Вопрос: при полной загрузке 5 чел, пружина просела и резинки моста достигли рамы, так и должно быть или они у меня слишком мягкие? 5 чел по 70 кг. Видел митраля, который совсем их убрал (резинки)
  • 0

#10947
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
пружины менять...
  • 0

#10948
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


да нет, кажись не фонтан... хотя если ты кондёром пользуешься то нормально :)

а сколько кушает твой агрегат?

вот буквально на днях посчитала - 14 л на 100 км по городу с элементами езды в горы.
периодически с кондёром.

по трассе расчитывала прошлым летом при поездке в Ацтану - получилось как у многих здесь присутствующих - 10,5 (с кондеем постоянно)
  • 0

#10949
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
В субботу выяснил, что сгорел генератор. Причина оказалась тупой до невозможности: на АКБ через дырочку в корпусе вытек электролит из одной банки.
Мастер объяснил к чему это привело: акум просит постоянной подзярядки, плюс потребители= большой ток через гену, он греется и в итоге сгорает.
Решение проблемы: вытачивается шкив меньшего наружнего диаметра (для увеличения скорости вращения) + ставим диоды большей мощности на медную платину (у нас они стоят на алюминевой пластине
Будем ваять)

Сообщение отредактировал fizik: 28.07.2009, 10:17:18

  • 0

#10950
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

В субботу выяснил, что сгорел генератор. Причина оказалась тупой до невозможности: на АКБ через дырочку в корпусе вытек электролит из одной банки.
Мастер объяснил к чему это привело: акум просит постоянной подзярядки, плюс потребители= большой ток через гену, он греется и в итоге сгорает.
Решение проблемы: вытачивается шкив меньшего наружнего диаметра (для увеличения скорости вращения) + ставим диоды большей мощности на медную платину (у нас они стоят на алюминевой пластине
Будем ваять)


а что за акум такой? он тебя не выдержал и пулю в лоб пустил? :-) откуда дырочка то?
  • 0

#10951
sididomanegulyay

sididomanegulyay
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем добрый день!
у меня проблемс, у тестя NISSAN Mistral 1995 2.7TD, треснул лобовик, новый наверное дорого, а вот бэ.у. я бы купил, кто что посоветует по этому поводу. скажу сразу, восстанавливать смысла нет. Заранее благодарю.

Николай


если поторговаться - сто баксов стекло + работа. кетай ессно.


а где можно приобрести? а вообще я думал заказать, это дорого, В ы не в курсе? ну и соответственно кто и где его может поменять. заранее благодарю.
  • 0

#10952
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

а где можно приобрести? а вообще я думал заказать, это дорого, В ы не в курсе? ну и соответственно кто и где его может поменять. заранее благодарю.


ЛС смотри :rolleyes: там Физик тебе отписал :spy:
  • 0

#10953
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений



да нет, кажись не фонтан... хотя если ты кондёром пользуешься то нормально :)

а сколько кушает твой агрегат?

вот буквально на днях посчитала - 14 л на 100 км по городу с элементами езды в горы.
периодически с кондёром.

по трассе расчитывала прошлым летом при поездке в Ацтану - получилось как у многих здесь присутствующих - 10,5 (с кондеем постоянно)

Инди что-то у тебя какой-то сказочный расход, ты как расход считаешь (формула)?
  • 0

#10954
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Инди что-то у тебя какой-то сказочный расход, ты как расход считаешь (формула)?

мои 5 копеек - расход по городу без кондея - 11,5 л на сотню (последний бак грубо 68 л на чуть меньше 600 км)
по трассе менее 10 л при крейсерской 90-100, 10 л при крейсерской 110-120
КПП механика
  • 0

#10955
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений




да нет, кажись не фонтан... хотя если ты кондёром пользуешься то нормально :)

а сколько кушает твой агрегат?

вот буквально на днях посчитала - 14 л на 100 км по городу с элементами езды в горы.
периодически с кондёром.

по трассе расчитывала прошлым летом при поездке в Ацтану - получилось как у многих здесь присутствующих - 10,5 (с кондеем постоянно)

Инди что-то у тебя какой-то сказочный расход, ты как расход считаешь (формула)?

сказочный в каком плане!?
формула проста - как у всех - делим залитый до отстрела пистолета соляро на количество наезженных км
получилось 38,9 делить на 2,78 (т.к. обнулённый спидометр показал 278км)
вот и вся хитрость расчётов :kiss:
  • 0

#10956
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем добрый день!


это надобыло наверное долго мозг ломать. что бы такой ник придумать!!!!!!!
  • 0

#10957
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

это надобыло наверное долго мозг ломать. что бы такой ник придумать!!!!!!!

Человека наверно Николай зовут

Всем привет! Вернулся с ИК сегодня утром, отдохнули замечательно. Намотал 1004 км в оба конца.

Перед поездкой поменял клеммы на АКБ, все вопросы с недозарядкой аккума снялись. Защиту тоже поставил, поменял декстрон и масло в двигателе.

Поездкой доволен, машина вела себя хорошо, 110-120 по трассе при загрузке 4 человека + маленький ребенок.
  • 0

#10958
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
10, 11, 14 литров на сотню... ладно еще коротыш, он легче чем мы кило на 150, а остальные что, в правом ряду ездят при 40 км\ч?
моя жрет 19-22, зато как едет... щас вот перед дорогой дальней урезали подачу чуток, но все же... может моя формула расхода неправильная?
  • 0

#10959
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
По трассе до Кордая машинко скушала 20 литров Т-Ойловской соляры. Там залил КМГ, на ней ездил по ИК. Расход там не мерял, потому что базары и прочее, не показательно. Плюс в поселках 40 км/ч ехал. Обратно дозапрвлялся на КМГ же. От Кордая до Ламаты скушал 25 литров атырауской солярки.
  • 0

#10960
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
ну у меня тоже расход 18-20 по городу без кондея.
много зависит от манеры езды и где ездишь каждый день
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.