Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11001
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений



При движеии нагревается пластик в салоне закрывающий коробку,у Мистралей так принято или штото не так :dandy:.

У меня тоже греется,а когда по трассе идешь то постепенно остывает и так пока не заедешь в город-опять нагревается кожух в салоне.

мужики, отстегните кожанный чехол на рычаге раздатки и посмотрите на резиновый пыльник - вероятнее всего он у вас порван. лечиться очень просто - покупаете на БаянАуле пыльник от рычага КПП Волги или Жигулей (подбираете по размерам посадочного отверстия. перед установкой проклеить двусторонним скотчем посадочное отверстие по краю и прижимную пластину. греться сразу перестает)
цена вопроса выливается в 500 тенгеи полчала работы. удачи!

тока с собой надо брать порванный пыльник или прижимную пластинку, а лутше то и другое. Иначе увеличиваются шансы купить не то.
Сам занимался сексом с пыльником от волги, хотел было его скрестить с пыльником от таза 09. не скрещиваются. Говорят подходит от таза с надписью самара, но продавцы запчастей для тазов говорят что данные пыльники фуфел (а может они просто не догадываются) и не возят такие. От волг есть некй прямоугольный пыльник но я к сожалению его на бояне не встретил, а круглый не подходит по размерам хотя и больше тазовского. Короче я пока так и ездю с порванным нисановским пыльником.
  • 0

#11002
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Приветствую!!! Подскажите - перешерстил все номера телефонов по ветке магазинов нисан! так и ненабрел на оптику! мне нужны противотуманки - в бампер? и еще кто знает - немогу никак найти ветровеки на мистрал аригинал (Лапухи)! ну неужели у соседа снимать???

#11003
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
противотуманки в бампер (оригинал) были на габдуллина, 18 тысяч каждая (до девальвации - смело прибавляй 20-25%)... так же народ колхозит от ВАЗ 2110 (сам видел) и от ГАЗ 3110 (не видел)

ветровики комплект назаказ обходяца порядка 600-700 баксов, на разборах ОЧЕНЬ тяжело найти
  • 0

#11004
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

При движеии нагревается пластик в салоне закрывающий коробку,у Мистралей так принято или штото не так :spy:.

У нас тоже грелось все вокруг рычага АКПП :laugh: Если бы раньше сказали, то возможно мы это бы устранили :kiss: там и ежу ясно, что это жар от коробки идет. На работу коробки грешить не было смысла, т.к. ее недавно снимали для замены сальников и все остальное у нее было в порядке. Так и махнули Мистраля с этим нагревом вокруг рычагов коробки :spy: и ничего делать не стали.
  • 0

#11005
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Подрегулировал ТПС методом ненаучного тыка-повернул от начального положения против часовой стрелки на 1-2мм.Кстати болтики похоже ни разу не откручивали-были под лаком.Толчок с 1-й на 2-ю почти пропал и коробка стала переключаться в более ожидаемый момент,прибавления в динамике не заметил и по трассе при разгоне с 80 при чуть более резком нажатии на газ норовит подоткнуть 3-ю передачу хотя до кик-даун не до давил.Еще на зиму поменяю масло в АКПП на 3-й декстрон(сейчас залит 2-й) тогда посмотрим полну картину поведения коробки.


Поподробней где болтик находиться :spy:

Болтики крепления ТПС-смотреть со стороны аккумулятора как раз под шлангом с бачка ГУРа.
  • 0

#11006
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

противотуманки в бампер (оригинал) были на габдуллина, 18 тысяч каждая (до девальвации - смело прибавляй 20-25%)... так же народ колхозит от ВАЗ 2110 (сам видел) и от ГАЗ 3110 (не видел)

ветровики комплект назаказ обходяца порядка 600-700 баксов, на разборах ОЧЕНЬ тяжело найти


Здоровiнкi булы хлопцi

Я в основном на форуме как читатель, писарь из меня не очень. :laugh:

В связи с чем такие аховые цены???
На японишен трахтор, цены как на лексус! :spy:
Так же интересно на сюрфа или придика такие же цены на запчасти??? Просто от своих знакомых уже не первый раз слышал, что на тоёту запчасти дешевле, и даже на митсубиси. Так ли это??? Вы ведь уже бывалые ребята!
  • 0

#11007
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


противотуманки в бампер (оригинал) были на габдуллина, 18 тысяч каждая (до девальвации - смело прибавляй 20-25%)... так же народ колхозит от ВАЗ 2110 (сам видел) и от ГАЗ 3110 (не видел)

ветровики комплект назаказ обходяца порядка 600-700 баксов, на разборах ОЧЕНЬ тяжело найти


Здоровiнкi булы хлопцi

Я в основном на форуме как читатель, писарь из меня не очень. :kiss:

В связи с чем такие аховые цены???
На японишен трахтор, цены как на лексус! :spy:
Так же интересно на сюрфа или придика такие же цены на запчасти??? Просто от своих знакомых уже не первый раз слышал, что на тоёту запчасти дешевле, и даже на митсубиси. Так ли это??? Вы ведь уже бывалые ребята!

про цены могу сказать так, на днях брат жены взял себе Митсубиси Монтеро Спорт, так вот цены в принцепе на одном уровне ИМХО конечно. А то что ветровики так дорого стоят так помойму на любую машину оригинальные части из серии доп аксесуаров дорого стоят.
Если не забуду заптра выложу сравнение по ценам, только вот надо ли :laugh:
  • 0

#11008
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Болтики крепления ТПС-смотреть со стороны аккумулятора как раз под шлангом с бачка ГУРа.
[/quote]

Большое Сенькью :spy: Пошол Крутить :laugh:
  • 0

#11009
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Болтики крепления ТПС-смотреть со стороны аккумулятора как раз под шлангом с бачка ГУРа.


Большое Сенькью :spy: Пошол Крутить :laugh:


всетаки лучше с Ц-шкой. начать можно с 0.60, я себе поставил 0.94. да, и кручение болтика регулировки ХХ - будет изменять вольтаж ТПС! так что контрящую гайку на ХХ тоже нада затянуть хорошенько.

Сообщение отредактировал папа_мишка: 05.08.2009, 09:38:01

  • 0

#11010
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

про цены могу сказать так, на днях брат жены взял себе Митсубиси Монтеро Спорт, так вот цены в принцепе на одном уровне ИМХО конечно. А то что ветровики так дорого стоят так помойму на любую машину оригинальные части из серии доп аксесуаров дорого стоят.
Если не забуду заптра выложу сравнение по ценам, только вот надо ли :spy:


Здорово

Выложи, сравнение по ценам весьма интересно будет посмотреть, да и людям, которые при выборе авто "черпают" информацию из интернета, это будет весьма полезно.

Заранее спасибо.
  • 0

#11011
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

противотуманки в бампер (оригинал) были на габдуллина, 18 тысяч каждая (до девальвации - смело прибавляй 20-25%)... так же народ колхозит от ВАЗ 2110 (сам видел) и от ГАЗ 3110 (не видел)

ветровики комплект назаказ обходяца порядка 600-700 баксов, на разборах ОЧЕНЬ тяжело найти



Вер из габдулина - по ветке так телефончиг и не нашел???

#11012
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Приветствую!!! Подскажите - перешерстил все номера телефонов по ветке магазинов нисан! так и ненабрел на оптику! мне нужны противотуманки - в бампер? и еще кто знает - немогу никак найти ветровеки на мистрал аригинал (Лапухи)! ну неужели у соседа снимать???

Была мысль удалить ветровики-если в цене сойдемся можно демонтировать,я от них реальной пользы не вижу-переубедите.
  • 0

#11013
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Приветствую!!! Подскажите - перешерстил все номера телефонов по ветке магазинов нисан! так и ненабрел на оптику! мне нужны противотуманки - в бампер? и еще кто знает - немогу никак найти ветровеки на мистрал аригинал (Лапухи)! ну неужели у соседа снимать???

Была мысль удалить ветровики-если в цене сойдемся можно демонтировать,я от них реальной пользы не вижу-переубедите.

когда демонтируешь, увидишь, в дождь они очень помогают, у меня на задних стёклах нету ветровиков, дождь захлёстывает, в салон. Или ездить с закрытыми окнами :laugh:
  • 0

#11014
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В дождь можно вентилятор включать...
  • 0

#11015
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Мне очень надо задний правый ветровик, в цене сойдёмся :)
  • 0

#11016
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Привет всем Мистраловодам!!! На днях столкнулся со следующей проблемой, был очень далеко от Алматы, по дороге у кента на мерсе пробили поддон и пришлось его тащить км так примерно 50-60, имел в запасниках два троса, один матерчатый- его хватило для буксировки по прямой дороге километров на 15, дальше он кончился весь, достали металлический китайский 12мм четырёхметровый, его хватило ненамного больше-короче отстой полнейший, теперь думаю где приобрести трос надёжный и стоящий-мож кто знает?
  • 0

#11017
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вер из габдулина - по ветке так телефончиг и не нашел???

не помню телефон... магазин находица на габдуллина (квартал ниже тимирязева) между байзакова и чапаева...
  • 0

#11018
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Здорово
Выложи, сравнение по ценам весьма интересно будет посмотреть, да и людям, которые при выборе авто "черпают" информацию из интернета, это будет весьма полезно.

Заранее спасибо.

Деталь Мистраль Монтеро Спорт
Помпа (ориг) 24000 25000
Помпа (дубликат) 15000 8000
Свечи (ориг Денсо) 10000 13000
Резинки для свечей нету 0 5000 (2500х2)
(забыл как называються)
Сальник зад. полуоси 1200 1500
Крышка радиатора 2000 2500
Ремень ГРМ нету 0 12000
Ролики ГРМ нету 0 7000 (3500х2)
Воздушный фильтр 1300 (Сакура) 1000 (Дубликат)
Масло в двигатель 6 литров 5 литров
ну и тп. и тд
сразу говорю писал по памяти мог немного и ошибиться, но только на чуть чуть
:)
И еще немного ИМХО
в монтеро не нравится посадка ( аможет просто привык, хотя есть легковое авто у меня), потолок давит (ну это тоже после мистраля наверно), опять же субьективно - остекление, обзор лутше в мистрале, с места рвет монтеро лутше, при том что объем больше, а масло лить надо меньше - экономия. Вобщем как то вот. Мне мой мистраль нравтится больше :eek:

Сообщение отредактировал dron_kz: 05.08.2009, 19:25:18

  • 0

#11019
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Привет всем Мистраловодам!!! На днях столкнулся со следующей проблемой, был очень далеко от Алматы, по дороге у кента на мерсе пробили поддон и пришлось его тащить км так примерно 50-60, имел в запасниках два троса, один матерчатый- его хватило для буксировки по прямой дороге километров на 15, дальше он кончился весь, достали металлический китайский 12мм четырёхметровый, его хватило ненамного больше-короче отстой полнейший, теперь думаю где приобрести трос надёжный и стоящий-мож кто знает?

По-хорошему, надо стропу рывковую, метров 8-9. И для буксировки, и для выдергивания пойдет

Dron_kz - сравни с челленджером, больше вариантов для сопоставления будет
  • 0

#11020
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
каждая машинко индивидуальна и выбор тоже штука индивидуальная - кому как "по душе" :D
если телефончег Габдуллина еще не нашёл могу напомнить 394 7777
относительно ветровиков могу сказать что это большааая приятность мистраля!
штука крайне нужная и важная (при условии рабочих стеклоподъемников! :p )
имела возможность сравнить разные варианты - и без них и с маленькими ветровичками на патике например... результат - победил мистраль )))
потому ни за какие деньги не продала бы! :kiss: а вот подремонтировать бы надо - а то трещинка там уже не 1ый год светится... :)
да и подклеить надо бы - отставать начали потихоньку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.