Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10921
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

да нет, кажись не фонтан... хотя если ты кондёром пользуешься то нормально :rotate:

а сколько кушает твой агрегат?
  • 0

#10922
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Добрый день

Что плохого в 15W40? Если постоянно на 15в40 ездить и своевременно его менять. Т.е. не менять масло по сезону зима\лето. Поясните, расскажите. Если получиться, то в подробностях.


оно не плохо. оно НАДО. хотя понятие "надо" относительно. пример с туюксу тому подтверждение. просто подымитесь и сравните. "Цыгане шумною толпою толкали в гору паравоз" - не зря придумано :rotate:


Я заливаю 15W40 Ликви Моли спешл фор дизель. Я ежжу на этом масле от замены, до замены, а зима-лето, по барабану. Да и сразу скажу, что над машиной не издеваюсь. Так что меня в полне устраивает. И конкретного смысла не вижу в смене масла по сезону.
Для чего на авто при пробеге свыше 100 тыс км заливать 5в40. Смысл?
  • 0

#10923
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

кстати, чё с Коксу? кто едет?
в субботу насколько я поняла?!

господа мистралеводы, давайте съездим!!! :rotate:
хоть небольшой компанией... можно семьями... давно не было семейных выездов! :rotate:

и вапще, в какой это стороне? :eek:
думаю там красявенько ))


всё. для меня в эти выхи коксу отменяется :spy:
  • 0

#10924
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


оно не плохо. оно НАДО.


Я заливаю 15W40 Ликви Моли спешл фор дизель.
...
Для чего на авто при пробеге свыше 100 тыс км заливать 5в40. Смысл?

Ты не понял. Как раз про 15В40 и говорят, что оно НАДО :rotate:
А 5В40 - по летней жаре вообще не айс, а в приведенном примере, скорее всего, еще и проблемы создаст. Хотя ехать-то будет, куда денется...
  • 0

#10925
Crazy_Admin

Crazy_Admin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
мдам посидел почитал я тут все ваще, чето я так понял мистрали постоянно ламаються или мне так только показалось=( думал поменял паджера каратыша на мистраля 2,7 с интеркулером, но чето после таких перечней ремонтов хз=) на паджере почти ниче не ченил даже, разве что чето делали с коробкой давно уже правда и топливную настраивали. Кто нить сравнивал две машины( точнее мистраль и паджера) скажи стоит ли менять????
  • 0

#10926
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

мдам посидел почитал я тут все ваще, чето я так понял мистрали постоянно ламаються или мне так только показалось=( думал поменял паджера каратыша на мистраля 2,7 с интеркулером, но чето после таких перечней ремонтов хз=) на паджере почти ниче не ченил даже, разве что чето делали с коробкой давно уже правда и топливную настраивали. Кто нить сравнивал две машины( точнее мистраль и паджера) скажи стоит ли менять????


если с интеркуллером то это после 96 или 97гв. а это апаратура элктронноая. тут ниукого ее нет. а это показатель ;) ходовка одинаковая. пажеры тоже разные бывают. в общем сравнивать, а не по конкретным экземплярам, смысла нет.
  • 0

#10927
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
"но чето после таких перечней ремонтов хз=) на паджере почти ниче не ченил даже!!!"

Смотря кто как к машине относится и что для кого Важно! для меня важно все, до скрипа двери - идеалист понимаешь - поэтому и вкладываю а машина класс! ради прикола повдыкал диодные лампочки в панель и прочую тему - теперь видно все и в приятном синем цвете и что нехарактерно для мистраля - видно кансоль АКПП ;) !

Ксати посоветуйте кде прекупить противотуманки под поворотники (трасовые) И можно ли поставить на заднюю дверь фароискатель без доп отметки в техпаспорте? (Типа легкосъемная конструкция???)

#10928
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ездил оттыхать на Балхаш по маршруту Темиртау-Караганда-Балхаш-Сары-Шаган-Приозерск и обратно,накатал 1260км на скорости по спидометру 90-100 с кондером, примерно пол-пути, спалил 130л соляры,машина не подвела,даже не чихнула.Собираюсь опять на Балхаш на рыбалку в Торангалык ,сейчас заменил масло в заднем мосту-valvoline 80w90LSD,в переднем редукторе 80w90GL5,в раздатке 75w90GL5,в двигатель залил Wolf10w40D за все про все отдал 12500тг(масло-работа).В коробке посмотрели сказали к зиме можно поменять,я и сам собирался поменять, у меня там залит декстрон 2.
  • 0

#10929
newautolike_kz

newautolike_kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет Мистралеводам!Как жизнь?Что нового?

Слушайте,а у кого нибудь защита днища стоит?И где ее можно приобрести?И можно ли самому ее изготовить?

З.Ы:Авточетверг у вас остался?
  • 0

#10930
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Привет Мистралеводам!Как жизнь?Что нового?

Слушайте,а у кого нибудь защита днища стоит?И где ее можно приобрести?И можно ли самому ее изготовить?

З.Ы:Авточетверг у вас остался?


стоит. вещь нужная и полезная. есть на продажу одна. пиши в личку Команданте Че. хорошая, нержжавейка.
  • 0

#10931
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

"но чето после таких перечней ремонтов хз=) на паджере почти ниче не ченил даже!!!"

Смотря кто как к машине относится и что для кого Важно! для меня важно все, до скрипа двери - идеалист понимаешь - поэтому и вкладываю а машина класс! ради прикола повдыкал диодные лампочки в панель и прочую тему - теперь видно все и в приятном синем цвете и что нехарактерно для мистраля - видно кансоль АКПП :confused: !

Ксати посоветуйте кде прекупить противотуманки под поворотники (трасовые) И можно ли поставить на заднюю дверь фароискатель без доп отметки в техпаспорте? (Типа легкосъемная конструкция???)

проивотуманки спереди на бампер поставил от "таза" 10-ки
  • 0

#10932
newautolike_kz

newautolike_kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

стоит. вещь нужная и полезная. есть на продажу одна. пиши в личку Команданте Че. хорошая, нержжавейка.

Спасибо! :confused:
  • 0

#10933
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

мдам посидел почитал я тут все ваще, чето я так понял мистрали постоянно ламаються или мне так только показалось...

не ломается только та машина, на которой не ездят)
если посерьезнее: большая часть активистов форума не просто ездят, а еще и лезут куда посложнее) так что тут скорее разговоры не о поломках, а о модернизациях. это раз. второе: что в Вамшем представлении сравнить машины? по ресурсу? (сравнительный анализ в газете Колеса, года 1,5 назад, сказал, что ресурс Мистраля во всем больше) по ремонтопригодности? (многое делаем сами, про Паджеро - не знаю) по возможностям? (так как общаемся большей частью с мистралеводами, то не доводилось, но своим машинами, их возможностями - довольны) так что - уточните вопрос)
  • 0

#10934
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
в субботу наблюдал зеленый мистраль в Аксайском ущелье- на даче сидел шашлыки-кокталы жарил и от неча делать глазел в подзорную трубу. :shy: Кажись это был папа-мишка. Глаза были спрятаны под темными очками, на переднем сиденьи женщина- скорее всего теща :-/
Было просто очень далеко, поэтому номер не успел посмотреть :D
зы- дача почти на самом верху горы справа по движению вверх.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 27.07.2009, 09:02:14

  • 0

#10935
sididomanegulyay

sididomanegulyay
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем добрый день!
у меня проблемс, у тестя NISSAN Mistral 1995 2.7TD, треснул лобовик, новый наверное дорого, а вот бэ.у. я бы купил, кто что посоветует по этому поводу. скажу сразу, восстанавливать смысла нет. Заранее благодарю.

Николай
  • 0

#10936
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

в субботу наблюдал зеленый мистраль в Аксайском ущелье- на даче сидел шашлыки-кокталы жарил и от неча делать глазел в подзорную трубу. :eek: Кажись это был папа-мишка. Глаза были спрятаны под темными очками, на переднем сиденьи женщина- скорее всего теща ;)
Было просто очень далеко, поэтому номер не успел посмотреть ;)
зы- дача почти на самом верху горы справа по движению вверх.


ты линзу протри на трубе то, он не зеленый а синий! а если бы я писать в кусты пошел - тоже бы смотрел??? :laugh: ;) ой вэй...
  • 0

#10937
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Всем добрый день!
у меня проблемс, у тестя NISSAN Mistral 1995 2.7TD, треснул лобовик, новый наверное дорого, а вот бэ.у. я бы купил, кто что посоветует по этому поводу. скажу сразу, восстанавливать смысла нет. Заранее благодарю.

Николай


если поторговаться - сто баксов стекло + работа. кетай ессно.
  • 0

#10938
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Приветствую всех! Выясняю причину далее и вот суть вопроса!

Еще раз перепроверил, в городе ездил гдет 1.5 часа потом подыматься по навои до экопоста - решил движку проверить: температура поползла (включил печку на всю) - температура норм а вот коробка один фиг 40 и не переключается! + заметил такую тему сам по себе врубается спорт режим - кнопка слева от руля загораецо сама при нажатии гашетки!

старожилы говорят что это саленоиды в коробке, нехватает давления масла?
они же говорят что это датчик положения коленвала?

#10939
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
они же могут сказать, что это датчик положения дроссельной заслонки... и эти последние "они же" будут правы на 99%
  • 0

#10940
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Странно именно датчик TPS выставили по паспорту на 0.5 и вроде все как норм!!!???


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.