Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10981
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Мене тут одного человечка порекомендовали t(1000) вроде! Если ты здесь говорят ты в курсе как демфер на нассан воткнуть! Подсоби чем можешь!

если коротко. то руками. если коротко не вышло. то берешь деньги и едешь к спецам. мне вот тока интересно, демпфер реально нужен тока на 32 и выше.

У меня террано 21 кузов 1993 года


и хто это меня "человечком" назвал? :cool:
Пы.Сы. а какой модели Нассан то? это для начала...

я по всему каракастеку проехал на стоковой резине, и ничего :kiss: , просто я диски себе купил клёвые, а 235 на них ставить беспонт, вот и беру 31 :kiss:

именно так, я вот себе тоже сначала диски прикупил, а потом понял что ниже 32 туда ничего поставить физически нельзя. :D


  • 0

#10982
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Спасибо Командантэ Чё.
А сейчас Ваш Мистрал кипит? Кстати на счет кипения-я до кипения не доводил не экспериментировал, останавливал подъём когда до верхней-белой черты оставалось 2-3 мм. Интересно, а если дальше ехать, то всё - тогда точно закипит?
Есть какой-нибудь тест для проверки крышки радиатора, что она рабочая или нет?
Сколько примерно стоит новая-оригинал крышка радиатора?
Начинаем работать над проблемой кипения :kiss:

бывает, если без мозга ехать...
совет - закипеть ГОРАЗДО труднее, если во время движения под нагрузкой держать обороты от 2000 до 2500...
крышка радиатора стоит 2000 тг оригинал, вместо проверки проще тупо поменять её
до верхней черты 2-3 мм - это РАБОЧАЯ зона... остановишься - можешь закипеть...

нужен диагноз Мистралю диз. 2,7...
летом греется - в гору ,по прямой свыше 90км\ч...стрелка до верхней четверти
зимой не греется стрелка температуры выше четверти не поднимается...хоть боком
в городе не греется по прямой не выше 2000оборотов ,
поменял: - жидкость,термостат рабочий на 88,вискомуфта работает, радиатор чистил по кругу...
крышка радиатора????(как проверить рабочая ли)...пузырей в расширительном бочке нет...
проблема осталась...
и как проверить есть ли воздух в системе и как его спустить..


я бы помпу поменял... када с горы спускаешься - стрелка "падает"?
  • 0

#10983
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
даа...как сгоры ехать на глазах стрелка падает...
  • 0

#10984
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

даа...как сгоры ехать на глазах стрелка падает...

Даже если все в порядки с системой охлаждения, движок TD27 не любит длительных нагрузок. Нужно подбирать режимы кпп, чтобы при движении постоянно оставался запас мощности, т е ну если не тянет, нужно переключаться на передачу ниже(нужно чувствовать как мотор себя ведет).
  • 0

#10985
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

даа...как сгоры ехать на глазах стрелка падает...

95%, что помпа умерла... меняеца только в сборе с вискомуфтой... разброс цена на материал - от 10 до 30 тыщ... покупать ехать со снятой своей помпой, так как они крепёжкой отличаюца (4 вида, кажись)... чтобы менять надо полморды разобрать
  • 0

#10986
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у меня проблемс, у тестя NISSAN Mistral 1995 2.7TD, треснул лобовик, новый наверное дорого, а вот бэ.у. я бы купил, кто что посоветует по этому поводу. скажу сразу, восстанавливать смысла нет.

Аналогично. прозвонись по колесам - стекла XYZ на т1 выходит от 9 с установкой на СТО или 11 с выездом на место. но пока все не соберусь ставить.
  • 0

#10987
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Посоветуйте что лучше из двух вариантов нижнекамских шин, цены примерно равны, 11 000тг?
1) И-502
2) И-520 пилигрим

Шину Кама И-502 (225/85 R15С 106P) кто-то ставил на мистраль, она подходит, не задевает арки передние?
Она больше родной в диаметре на 2см, она для УАЗика идет.

Если на 2 см, то влезет, при условии, что пружины не просевшие и торсионы правильно поставлены. Надо мерять.


даа...как сгоры ехать на глазах стрелка падает...

95%, что помпа умерла... меняеца только в сборе с вискомуфтой... разброс цена на материал - от 10 до 30 тыщ... покупать ехать со снятой своей помпой, так как они крепёжкой отличаюца (4 вида, кажись)... чтобы менять надо полморды разобрать

У меня такая фигня в этом году началась - на трассе при включенном кондере греться начинает на подъемах и при обгонах, в городе если с кондером ехать вверх, то же самое. Я грешу на антифриз - пора менять. Если не поможет - бум разбираться с помпой.
  • 0

#10988
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
последняя надежда канула...походу это не помпа...(моя как новая)..мля за 2дня на скорость могу уже разбирать пол морды...
кто знает как воздух сгонять с двигла... верхнего болта на блоке термостата нет...(снимал шланг с печки и продувал пока жидкость не пойдет)...термостат работает...


1. хоть на воде мона ездить двигло не греется..если прочее в порядке...
2. как могет сдохнуть помпа ..если только не побежит\вискомуфта крякнет\лепестки крыльчатки(стальные) молотком не сломать..

если не пробка...то походу назревает тяжкое...ГОЛОВА(или прокладка)
  • 0

#10989
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у помпы лепестки сжирает... мою када меняли - там ваще одни пеньки были...
воздух сгонять - ставиш машину мордой вверх, включаешь печку, заводишь и хай маслает... воздух сам выйдет
  • 0

#10990
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
2 Lord Berimor: если у тебя террано 1, то просто покупаешь демпфер и ставишь, на тяге для него "уши" уже есть
  • 0

#10991
newautolike_kz

newautolike_kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сколько подушек двигателя на мистрале 3 или 4?
  • 0

#10992
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сколько подушек двигателя на мистрале 3 или 4?

кол-во подушек:
1. Двигатель - 2
2. АКПП - 1
3. Кузов - 10
  • 0

#10993
sididomanegulyay

sididomanegulyay
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем добрый день!
у меня проблемс, у тестя NISSAN Mistral 1995 2.7TD, треснул лобовик, новый наверное дорого, а вот бэ.у. я бы купил, кто что посоветует по этому поводу. скажу сразу, восстанавливать смысла нет. Заранее благодарю.

Николай

15000 тенге с установкой, новое. телефон смотри в личке



ок, спасибо.
  • 0

#10994
newautolike_kz

newautolike_kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Сколько подушек двигателя на мистрале 3 или 4?

кол-во подушек:
1. Двигатель - 2
2. АКПП - 1
3. Кузов - 10

Оу...Спасибо. :smoke:
  • 0

#10995
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
При движеии нагревается пластик в салоне закрывающий коробку,у Мистралей так принято или штото не так :dandy:.
  • 0

#10996
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

При движеии нагревается пластик в салоне закрывающий коробку,у Мистралей так принято или штото не так :dandy:.

У меня тоже греется,а когда по трассе идешь то постепенно остывает и так пока не заедешь в город-опять нагревается кожух в салоне.
  • 0

#10997
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Подрегулировал ТПС методом ненаучного тыка-повернул от начального положения против часовой стрелки на 1-2мм.Кстати болтики похоже ни разу не откручивали-были под лаком.Толчок с 1-й на 2-ю почти пропал и коробка стала переключаться в более ожидаемый момент,прибавления в динамике не заметил и по трассе при разгоне с 80 при чуть более резком нажатии на газ норовит подоткнуть 3-ю передачу хотя до кик-даун не до давил.Еще на зиму поменяю масло в АКПП на 3-й декстрон(сейчас залит 2-й) тогда посмотрим полну картину поведения коробки.
  • 0

#10998
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


При движеии нагревается пластик в салоне закрывающий коробку,у Мистралей так принято или штото не так :dandy:.

У меня тоже греется,а когда по трассе идешь то постепенно остывает и так пока не заедешь в город-опять нагревается кожух в салоне.

мужики, отстегните кожанный чехол на рычаге раздатки и посмотрите на резиновый пыльник - вероятнее всего он у вас порван. лечиться очень просто - покупаете на БаянАуле пыльник от рычага КПП Волги или Жигулей (подбираете по размерам посадочного отверстия. перед установкой проклеить двусторонним скотчем посадочное отверстие по краю и прижимную пластину. греться сразу перестает)
цена вопроса выливается в 500 тенгеи полчала работы. удачи!

Сообщение отредактировал fizik: 03.08.2009, 23:49:17

  • 0

#10999
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
мужики, отстегните кожанный чехол на рычаге раздатки и посмотрите на резиновый пыльник - вероятнее всего он у вас порван. лечиться очень просто - покупаете на БаянАуле пыльник от рычага КПП Волги или Жигулей (подбираете по размерам посадочного отверстия. перед установкой проклеить двусторонним скотчем посадочное отверстие по краю и прижимную пластину. греться сразу перестает)
цена вопроса выливается в 500 тенгеи полчала работы. удачи!
[/quote]
Все гениальное просто.Большое спасибо :dandy:
  • 0

#11000
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Подрегулировал ТПС методом ненаучного тыка-повернул от начального положения против часовой стрелки на 1-2мм.Кстати болтики похоже ни разу не откручивали-были под лаком.Толчок с 1-й на 2-ю почти пропал и коробка стала переключаться в более ожидаемый момент,прибавления в динамике не заметил и по трассе при разгоне с 80 при чуть более резком нажатии на газ норовит подоткнуть 3-ю передачу хотя до кик-даун не до давил.Еще на зиму поменяю масло в АКПП на 3-й декстрон(сейчас залит 2-й) тогда посмотрим полну картину поведения коробки.


Поподробней где болтик находиться :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.